Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 63 64 65 66 67 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

Путимир
post Jun 19 2017, 21:50
Создана #1281


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 18-January 11
Пользователь №: 25,224


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Кстати, антиаллергенные многие игнорят. И зря. Хорошо бы даже инъекционное что-то из этой серии.
На моих глазах, один весьма авторитетный криминальный человек, одна из судимостей которого, к примеру, была по 102, 10 лет (авторитет не за эту ходку исключительно, указываю её для полноты картины сюрпризов судьбы), резко присел от укуса шершня и начал быстро - быстро погибать. Дело было на территории мед учреждения и, благодаря слаженной работе медперсонала (я метнулся пулей за врачами), его спасли. Анафилактический шок был. Развивался, реально, молниеносно, на глазах. Вот так.


--------------------
Поле не отпускало...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.А.
post Jun 20 2017, 14:52
Создана #1282


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,030
Зарегистрирован: 8-February 16
Пользователь №: 2,345,623


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(НикК @ Jun 19 2017, 14:22)
собирал грибы. сам. в правой руке нож, в левой на локте ведро. перелезая через бурелом, сам не понял как упал по ходу движения. ножик оказался воткнут в ладонь левой руки. не глубоко. с таким самым успехом мог быть воткнут в глаз, под ребро...
после этого верю в сказ о царевиче Дмитрии, игравшем в ножички и напоровшемся на нож.
вывод: некуй ножичек в руке таскать.

Ножа не бойся!Бойся вилок,два удара,восемь дырок... lol.gif Сточите нож до минимума,закруглите все острые грани,но все таки будьте начеку facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 20 2017, 18:45
Создана #1283


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,257
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1289 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.А. @ Jun 20 2017, 14:52)
Ножа не бойся!Бойся вилок,два удара,восемь дырок...  lol.gif Сточите нож до минимума,закруглите все острые грани,но все таки будьте начеку facepalm.gif

накуя? ложку заточил. biggrin.gif
ржите, я пока не навернулся, то же наверно ржал бы.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jun 21 2017, 01:34
Создана #1284


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


Какие ножи уважаемые, какое оружие? Самое эффективное и не летальное это газовый балончик. И животных не плохо отпугнет и человека заставит думать даже в усмерть нажравшегося.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барон Пампа
post Jun 21 2017, 08:16
Создана #1285


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,614


Металлоискатель: Fiskars
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Хызыр @ Jun 21 2017, 01:34)
Какие ножи уважаемые, какое оружие? Самое эффективное и не летальное это газовый балончик. И животных не плохо отпугнет и человека заставит думать даже в усмерть нажравшегося.


Баллончик нельзя использовать с близкого расстояния и особенно против ветра. А еще он может засориться.
Хотя собаки от него сваливают резко и далеко - проверял biggrin.gif


--------------------
Я - кладоискатель-теоретик. По полям не хожу, культурный слой не нарушаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jun 21 2017, 10:05
Создана #1286


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Барон Пампа @ Jun 21 2017, 08:16)
Баллончик нельзя использовать с близкого расстояния и особенно против ветра. А еще он может засориться.
Хотя собаки от него сваливают резко и далеко - проверял  biggrin.gif

У лесных животных хорошо развито обаяние, поэтому в теории и на волков и медведей должно действовать эффективно.
С близкого и против ветра нельзя это верно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 21 2017, 19:07
Создана #1287


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Путимир @ Jun 19 2017, 21:50)
Кстати, антиаллергенные многие игнорят. И зря. Хорошо бы даже инъекционное что-то из этой серии.  Вот так.

Самое банальное пчела в стакане-банке-бутылке. Укус в горло и дальше как повезет. В прошлом году паренек так попил, ладно рядом человек в ,,теме,, был.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jun 22 2017, 00:32
Создана #1288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


Шершни это реальная тема, может кто знает как от них защититься? Набредал по весне на их гнездо в траве было, сразу не заметил, хорошо ранняя весна была не отогрелись ещё. А так можно было и не вернутся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zxc1
post Jun 22 2017, 01:57
Создана #1289


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 4-November 07
Пользователь №: 2,899



Репутация: 4 кг
-----X----


Из личного опыта.
Дикие земляные пчелы начинают атаку примерно с трех метров от гнезда и ближе,
шершни - с пяти метров.
При атаке резко стартую, типа спринтера, отбегая метров на 20..30.
Расположение гнезд обычно не забываю - из-за стресса крепко откладывается в
долговременной памяти на годы вперед.

В отличие от комаров, дикие пчелы не выбирают место, куда укусить, а летят по прямой
траектории и сразу кусают.
Шершни могут жить в скворечниках, которые лесники вывешивают вдоль
лесных дорог, а также в упавших на землю старых скворечниках.
По весне шершни часто залетают в форточки окон домов разной этажности, но агрессии
не проявляют.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 22 2017, 12:44
Создана #1290


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsyk @ Jun 21 2017, 19:07)
Самое банальное пчела в стакане-банке-бутылке. Укус в горло и дальше как повезет. В прошлом году паренек так попил, ладно рядом человек в ,,теме,, был.

Если под рукой нет гистаминных противоаллергенных препаратов, то от укусов пчёл, ос и шершней очень эффективно помогает 100 грамм водки или любого другого крепкого спиртного напитка(не шутка!)
QUOTE(Хызыр @ Jun 22 2017, 00:32)
Шершни это реальная тема, может кто знает как от них защититься? Набредал по весне на их гнездо в траве было, сразу не заметил, хорошо ранняя весна была не отогрелись ещё. А так можно было и не вернутся.

Шершень нападает только тогда, когда очень близко подходишь к его гнезду. А так он вполне мирный зверь и сам в атаку не лезет. Если увидели, что на вас летят сразу 2-3 шершня, то закрывайте руками лицо и горло и резко бегите в сторону. Шершни как правило не гоняются за людьми- отпугнули от гнезда и ладно.

QUOTE(zxc1 @ Jun 22 2017, 01:57)
Из личного опыта.
Дикие земляные пчелы начинают атаку примерно с трех метров от гнезда и ближе,
шершни - с пяти метров. 
При атаке резко стартую, типа спринтера, отбегая метров на 20..30.
Расположение гнезд обычно не забываю - из-за стресса крепко откладывается в
долговременной памяти на годы вперед.

В отличие от комаров, дикие пчелы не выбирают место, куда укусить, а летят по прямой
траектории и сразу кусают.
Шершни могут жить в скворечниках, которые лесники вывешивают вдоль
лесных дорог, а также в упавших на землю старых скворечниках.
По весне шершни часто залетают в форточки окон домов разной этажности, но агрессии
не проявляют.

Да, всё так и есть, как вы описываете. От земляных пчёл и ос нужно спасаться только так- резким уходом от их гнезда.
Как то копал сигнал и попал лопатой в гнездо земляных ос. Это было просто пинстец!!! Нападают и жалят мгновенно, не кружат, сразу атакуют, даже не успеваешь понять, что произошло. Укус у них гораздо страшнее, чем у обычных ос и пчёл. От двух укусов в голову я чуть сознание не потерял. Боль такая, как будто ударили камнем. И шишки были как от ударов, недели две держались. След от укуса в руку был виден пару лет!!! И это при том, что укусы обычных пчёл и ос мне никогда не приносят какого то ощутимого дискомфорта и я вообще не склонен к аллергиям от яда таких насекомых.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Одинвполе
post Jun 22 2017, 13:49
Создана #1291


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 5-May 12
Из: Пермъ
Пользователь №: 42,790


Металлоискатель: Garrett 2500
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


У тещи в деревне, шершни частенько в дом залетают, на людей не реагируют, только шарахаются по потолку, но все равно ужасть такая, тесть или я брызжем в него ревтамидом от клещей, главное поближе и главное попасть и все, пердолет, как сбитый мессер, теряется в пространстве и добиваешь его, хрустит прилично. Сосед, при его укусе, двое суток лежал, дышал через раз, не знаю чем лечился и принимал ли что вобще, как в деревнях наверное, само пройдет.


--------------------
Моя почта baharev1970@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ops
post Jun 22 2017, 18:33
Создана #1292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,723



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ Jun 22 2017, 12:44)
Шершень нападает только тогда, когда очень близко подходишь к его гнезду. А так он вполне мирный зверь и сам в атаку не лезет. Если увидели, что на вас летят сразу 2-3 шершня, то закрывайте руками лицо и горло и резко бегите в сторону. Шершни как правило не гоняются за людьми- отпугнули от гнезда и ладно.

Медленно можно и на пол метра подойти, в прошлом году на чердаке жили, гнездо 70 см в высоту, 50 в диаметре. Ни одного укуса, да и по двору никого не гоняли. Идешь мимо куста сирени, а они грызут кору для гнезда и друг на друга наплевать. Ещё и полезны для сада-огорода.
Только человеческий страх делает их ужасными созданиями, со змеями аналогично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jun 22 2017, 19:00
Создана #1293


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(ops @ Jun 22 2017, 18:33)
Медленно можно и на пол метра подойти, в прошлом году на чердаке жили, гнездо 70 см  в высоту, 50 в диаметре. Ни одного укуса, да и по двору никого не гоняли. Идешь мимо куста сирени, а они грызут кору для гнезда и друг на друга наплевать.  Ещё и полезны для сада-огорода.
  Только человеческий страх делает их ужасными созданиями, со змеями аналогично.

Это даже не страх, а опасение за свою жизнь. Все эти присмыкающие и насекомые на вас без причины нападать не будут, но ведь и вы можете случайно их придавить не увидев, вот тогда они и будут защищаться.
Вот водку в машину положить нужно. Да и пригодится может не только от укусов но и как дезенфектор.
С ув. alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Хызыр: Jun 22 2017, 19:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 22 2017, 19:05
Создана #1294


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ops @ Jun 22 2017, 18:33)
Медленно можно и на пол метра подойти, в прошлом году на чердаке жили, гнездо 70 см  в высоту, 50 в диаметре. Ни одного укуса, да и по двору никого не гоняли. Идешь мимо куста сирени, а они грызут кору для гнезда и друг на друга наплевать.  Ещё и полезны для сада-огорода.
  Только человеческий страх делает их ужасными созданиями, со змеями аналогично.

Ну не знаю. Я бы не стал к их гнезду подходить на полметра. Там круглосуточно дежурит охрана-3-4 здоровых шершня, которые моментально начинают атаку.
У меня регулярно на чердаке или за окном, в дупле дуба они устраивают гнезда. Стоит на кухне включить ночью свет - они тут как тут, башкой бьют в стекло.
Каждую зиму на чердак приходит куница или горностай и сьедает всех шершней, не давая им расплодиться.
А так то, если их не трогать, то вполне приличные соседи. Особенно, когда поселятся в скворечнике, метрах в 20-ти от дома. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ops
post Jun 22 2017, 19:20
Создана #1295


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,723



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Хызыр @ Jun 22 2017, 19:00)
но ведь и вы можете случайно их придавить не увидев, вот тогда они и будут защищаться.


Опять же в прошлом году, спилили люди грушу старую во дворе в деревне, в дупле жили шершни. Два ужалили взрослого мужика в шею, сразу была вызвана скорая, ехать 5 км по асфальту, не успела, погиб.
QUOTE(Петрович @ Jun 22 2017, 19:05)
Ну не знаю. Я бы не стал к их гнезду подходить на полметра. Там круглосуточно дежурит охрана-3-4 здоровых шершня, которые моментально начинают атаку.

Риск неоправданный, соглашусь. Одевался в забродные сапоги, пуховик, сверху халат и маска пчеловода, надо было расширительный бачок выкинуть от отопления. Садятся в сантиметрах 20 на балки и сидят, смотрят. Попыток атаки не предпринимали, догонять не пытались.
QUOTE(Петрович @ Jun 22 2017, 19:05)
Каждую зиму на чердак приходит куница или горностай и сьедает всех шершней, не давая им расплодиться.

На зиму они и так дохнут, осенью выводятся матки и разлетаются по укромным местам, остальные умирают с первыми холодами. А грызуны и куньи уже потрошат обычно пустые гнезда, опад и соты едят.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 22 2017, 20:25
Создана #1296


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(ops @ Jun 22 2017, 18:33)
Медленно можно и на пол метра подойти, в прошлом году на чердаке жили, гнездо 70 см  в высоту, 50 в диаметре. Ни одного укуса, да и по двору никого не гоняли. Идешь мимо куста сирени, а они грызут кору для гнезда и друг на друга наплевать.  Ещё и полезны для сада-огорода.
  Только человеческий страх делает их ужасными созданиями, со змеями аналогично.

Совершенно верно, шершни хорошие санитары сада-огорода, уничтожают кучу вредителей. Просто так никогда не нападают, а только защищая гнездо. Любое живое существо включает агрессию, когда касается дело его детей или семьи, в том числе и человек, так что атака шершней близ гнезда - это нормально и естественно.
Меня кусали и не раз, но я был сам виноват, не заметил и приблизился к их гнезду. Если залетают домой - никогда не убиваю (они же случайно, а не намеренно), ловлю и выпускаю на волю. Интересные и умные существа.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eshua
post Jun 29 2017, 21:24
Создана #1297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 21-June 17
Пользователь №: 2,364,916


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Из моего опыта, очень отличается поведение шершней которые живут рядом с людьми и которые живут долеко от жилья. У меня на участке постоянно то тут, то там селятся шершни, вообщем то сосуществуем мирно, они меня не трогают, а я их. Кажется мне, что они не видят в людях угрозы, когда селятся рядом с ними. И совсем другое дело когда они в природе, там нападают сразу, так как человек для них незнаком и по их мнению несёт угрозу. Как то был ими атакован ими в лесочке, так метров триста пробежал, секунд за десять!)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Akcent
post Jun 29 2017, 23:10
Создана #1298


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,302


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Шершни-как увижу их передергивает даже. Года 2 назад, ставил ловушки на пчел, через месяцок, при проверке в двух оказались эти звери, конец мая, июнь, где то так, короче поселились они там, отцу говорю, до осени придется ждать, до морозов, потом вытряхивать, он мне-да ну ......., так сниму, НУ НУ. приехали, я отцу-ну давай(надо было на камеру снимать), в нем примерно килограмм 120 с копейками, ну вот, полез, кряхтит че то и только дотронулся, пошевелил ловушку, от туда смотрю целая толпа вылетила (а он лез наверное до ловушки минут 10), он слез, нет спрыгнул -5 метров высота, за пару секунд!!!!! По пути к машине рос орешник-пробежал сквозь него ломая все на своем пути, запрыгнул в машину, С НЕ СЛАБОЙ ОТДЫШКОЙ- не не будем их снимать, фиг с ними!!!!!! Вот такая была встреча с этими зверями- шершнями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Witalz
post Sep 17 2017, 21:29
Создана #1299


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 10-October 16
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,354,619


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Вчера копаясь поутру в лесочке вспомнил про данную тему: сухостоя довольно много в лесу где я вчера был и вот хожу вчера очень увлеченно выглаживаю катушкой осенние листья и метрах в 25 фактически беззвучно с высоты метров 5 падает огромная дубовая ветка толщиной сантиметров 20 в комле, когда то видимо застрявшая в развилке дерева, сильный шум поднялся только в момент падения ветки на землю. Думаю про себя а ведь никому не сказал куда поехал, нивку спрятал в лесок так что и рядом проехав не заметят, связь работает через раз. Короче мой совет всегда сообщайте родным друзьям куда направляетесь. Что я сегодня и сделал поутру написав записку жене с точными ориентирами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старый Хрен
post Nov 14 2017, 10:46
Создана #1300


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Тверь
Пользователь №: 48,653


Металлоискатель: minelab e-trak
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Шершни как и осы агрессивными становятся ближе к осени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 63 64 65 66 67 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 00:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru