Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводный поиск Деусом., Проблеммы герметизации блока.

mih@ник
post Sep 27 2012, 23:07
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: У Понта Эвксинского
Пользователь №: 7,041


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 27 2012, 22:47)
На солях Деус может работать и без "мокрого пляжа", достаточно его правильно настроить. Все программы сделаны для упрощения работы с Деусом на начальном этапе. Когда человек разбирается в приборе, он как правило, делает настройки "под себя". А ГМП как ни крути на соль не настроишь.

Так вот в том то и вопрос что за даром ли может или работает Деус на солях или нет? А если загнать Деуса на солончак? biggrin.gif На тот солончак где Е-Трак который якобы не глючит на соль, там глючит совсем не слабо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 27 2012, 23:12
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ Sep 27 2012, 23:50)
Производитель стопудово не окунался с прибором целиком. Там совсем всё подругому Антенна в виде диполя ,полученная в виде срезанной оплётки хорошо принимает волну от катухи "наверх". А вот излучает на другом конце совсем слабо.В лучшем случае 40-50 см по воздуху . В воде на порядок меньше..Если все согласовано,то не надо корячиться с сантиметрами.

Я же писал, что чувак с сервисного центра в Тулузе погружается с аквалангом. И по его словам ни какие WI-FI антенны не нужны. Всё и так работает нормально. Сам Алэн это подтвердил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 27 2012, 23:13
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(mih@ник @ Sep 28 2012, 00:07)
Так вот в том то и вопрос что за даром ли может или работает Деус на солях или нет? А если загнать Деуса на солончак? biggrin.gif  На тот солончак где Е-Трак который якобы не глючит на соль, там глючит совсем не слабо.

Про солончак ни чего не скажу, а по морям-океанам всё ок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Sep 27 2012, 23:19
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 27 2012, 23:12)
Я же писал, что чувак с сервисного центра в Тулузе погружается с аквалангом. И по его словам ни какие WI-FI антенны не нужны. Всё и так работает нормально. Сам Алэн это подтвердил.

Они те подтвердят всё что хош.. и напишут без стеснения Уотерпруф на последних катухах..А сам -то попробуй. Хотя бЭ в ванной.. smile.gif


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jeka.piter
post Sep 28 2012, 16:31
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,294
Зарегистрирован: 30-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,939


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 27 2012, 23:47)
На солях Деус может работать и без "мокрого пляжа", достаточно его правильно настроить. Все программы сделаны для упрощения работы с Деусом на начальном этапе. Когда человек разбирается в приборе, он как правило, делает настройки "под себя". А ГМП как ни крути на соль не настроишь.


Ну раз так категорично, прошу настройки в студию, а я завтра проверю у себя на слабо соленом пляже...


--------------------
Vivere est cogitare, vivere est militare...

Жить значит мыслить, жить значит бороться..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eesti
post Sep 28 2012, 16:39
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 7-March 10
Из: eesti & thailand
Пользователь №: 16,000


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(jeka.piter @ Sep 28 2012, 17:31)
QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 27 2012, 23:47)

На солях Деус может работать и без "мокрого пляжа", достаточно его правильно настроить. Все программы сделаны для упрощения работы с Деусом на начальном этапе. Когда человек разбирается в приборе, он как правило, делает настройки "под себя". А ГМП как ни крути на соль не настроишь.

Ну раз так категорично, прошу настройки в студию, а я завтра проверю у себя на слабо соленом пляже...

А мне пожалуйста настройки для океанской водички, прям сегодня их опробую smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eesti
post Sep 28 2012, 16:56
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 7-March 10
Из: eesti & thailand
Пользователь №: 16,000


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Кстати, кто-нибудь пробовал ходить с большой катушкой в соленой воде? Балтика не в счет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 29 2012, 18:51
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ Sep 28 2012, 00:19)
Они те подтвердят всё что хош.. и напишут без стеснения Уотерпруф на последних катухах..А сам -то попробуй. Хотя бЭ  в ванной.. smile.gif

Из за особенности конструкции катушки, некоторая часть из них может пропускать воду. Но, этот случай подпадает под гарантию и катушка идёт на замену. По этому, тем, кто имеет официальную гарантию беспокоится не о чем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 29 2012, 18:57
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(jeka.piter @ Sep 28 2012, 17:31)
Ну раз так категорично, прошу настройки в студию, а я завтра проверю у себя на слабо соленом пляже...

Во первых пляж пляжу рознь, а во вторых, хотел узнать, вы действительно верите в то, что Деус хорошо работает только на предустановленых программах? Совершенно понятно, что при массе настроек, предустановленные программы, это только, так сказать, пример для дальнейшего понимания прибора. Я ни знаю ни одного человека, который долго ходил на заводских программах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eesti
post Sep 29 2012, 20:49
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 7-March 10
Из: eesti & thailand
Пользователь №: 16,000


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Как и ожидалось, никакого подтверждения своих слов Metalaposhuk предоставить не в состоянии, одно лишь бла бла...
Если вы читали инструкцию, там написано как выкручивать настройки для улучшения работы прибора на солях. Так вот, в wet beach эти настройки выкручены по максимуму, и все равно в соленой воде деус изрядно подглючивает. Работать можно конечно, но комфорта и особой глубины нет.

QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 29 2012, 19:51)
тем, кто имеет официальную гарантию беспокоится не о чем.

а вот и до сути топика дошли ggf.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 29 2012, 22:11
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(eesti @ Sep 29 2012, 21:49)
Как и ожидалось, никакого подтверждения своих слов Metalaposhuk предоставить не в состоянии, одно лишь бла бла...
Если вы читали инструкцию, там написано как выкручивать настройки для улучшения работы прибора на солях. Так вот, в wet beach эти настройки выкручены по максимуму, и все равно в соленой воде деус изрядно подглючивает. Работать можно конечно, но комфорта и особой глубины нет.
а вот и до сути топика дошли  ggf.gif

Кем ожидалось? Вами? Ну это по крайней мере смешно.
Что касается настроек, то морская вода на каждом море разная и настройки могут отличаться. Что бы увеличить стабильность рекомендую поиграть с БГ и скоростью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eesti
post Sep 29 2012, 22:46
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 7-March 10
Из: eesti & thailand
Пользователь №: 16,000


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 29 2012, 23:11)
Кем ожидалось? Вами? Ну это по крайней мере смешно.

Мной и остальными присутствующими, кто в теме. А смешны как раз ваши голословные и категоричные заявления:
QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 27 2012, 23:47)
На солях Деус может работать и без "мокрого пляжа", достаточно его правильно настроить.


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 29 2012, 23:11)
Что касается настроек, то морская вода на каждом море разная и настройки могут отличаться. Что бы увеличить стабильность рекомендую поиграть с БГ и скоростью.

Да давно уж всё пробовано и перепробовано. И так понятно, что у вас опыта с деусом в соленой воде ровно 0, иначе не делали бы таких заявлений, как процитировано выше.
Можете привести конкретные настройки для конкретного моря кроме Балтийского? Ну и чтобы они реально от "мокрого пляжа" отличались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalaposhuk
post Sep 29 2012, 23:37
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,641


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(eesti @ Sep 29 2012, 23:46)
Мной и остальными присутствующими, кто в теме. А смешны как раз ваши голословные и категоричные заявления:
Да давно уж всё пробовано и перепробовано. И так понятно, что у вас опыта с деусом в соленой воде ровно 0, иначе не делали бы таких заявлений, как процитировано выше.
Можете привести конкретные настройки для конкретного моря кроме Балтийского? Ну и чтобы они реально от "мокрого пляжа" отличались.

1. Не стоит говорить за всех присутствующих в теме. Я понимаю, что вам хочется поспорить, но хочу вас расстроить, я спорить и учить кого то не буду. В этом году выйдет обучающее видео о настройках Деуса в морской воде. Следите за анонсами.
2. Если вы ждёте, что для каждого моря, я буду давать свои настройки, то ошибаетесь. Как максимум могу предложить вам наиболее оптимальные, на мой взгляд настойки для морской воды, а уж дальше включайте свою соображалку сами. От морского пляжа, они "реально" не могут сильно отличаться, в силу физики процессов.

Сообщение отредактировано Metalaposhuk: Sep 29 2012, 23:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vooodi
post Oct 1 2012, 21:03
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10-April 11
Пользователь №: 28,722


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 2 кг
-----X----


Уважаемые пользователи Деуса. Иногда приходилось копать на пляже после первых морозов. Температура -3-5. Корка льда 2-3см. Ковырнул песок и монетка в кармане:-). Как катушка поведет себя на морозе? Не испортится ли аккумулятор? Не разрядися ли за день? За раннее спасибо за ответы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

militaria77
post Oct 1 2012, 21:18
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 24-April 07
Из: Подольская губерния
Пользователь №: 1,935


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Vooodi @ Oct 1 2012, 22:03)
Уважаемые пользователи Деуса. Иногда приходилось копать на пляже после первых морозов. Температура -3-5. Корка льда 2-3см. Ковырнул песок и монетка в кармане:-). Как катушка поведет себя на морозе? Не испортится ли аккумулятор? Не разрядися ли за день? За раннее спасибо за ответы.

В инструкции к прибору указана температура до 0 градусов, при морозах катушку надо утеплять 14.gif Ухи под шапку, блок в карман. И вперед. alko_2464.gif


--------------------
Я зла не помню, но Добро не забываю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jeka.piter
post Oct 1 2012, 21:42
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,294
Зарегистрирован: 30-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,939


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metalaposhuk @ Sep 30 2012, 00:37)
1. Не стоит говорить за всех присутствующих в теме. Я понимаю, что вам хочется поспорить, но хочу вас расстроить, я спорить и учить кого то не буду. В этом году выйдет обучающее видео о настройках Деуса в морской воде. Следите за анонсами.
2. Если вы ждёте, что для каждого моря, я буду давать свои настройки, то ошибаетесь. Как максимум могу предложить вам наиболее оптимальные, на мой взгляд настойки для морской воды, а уж дальше включайте свою соображалку сами. От морского пляжа, они "реально" не могут сильно отличаться, в силу физики процессов.


Ну что же, как и следовало ожидать, Ваше сообщение было попыткой еще раз приподнять продажи ХР Deus, мне не жалко конечно, но уж подумал что францы решили проблему глюков на морской воде, ан нет. Все это пис...ш и небылицы. Будете продолжать в том же роде вкатаю вам "+" в кавычках так чтобы в следующий раз за свои слова отвечали делом, нам тут такие писатели не нужны... В общем поговорили ни о чем....


--------------------
Vivere est cogitare, vivere est militare...

Жить значит мыслить, жить значит бороться..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hit-ReZZ
post Oct 1 2012, 22:25
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,632
Зарегистрирован: 22-June 08
Из: Санкт-Петебург
Пользователь №: 4,977
Почётный VIP


Репутация: 209 кг
-----XXXXX


Я не большой спец по подводным копалкам... НО...

Смешно читать про аквалангистов работающих с деусом полностью под водой.... без дополнительных самопальных антен.... Это ПОЛНЫЙ БРЕД....

1 - при полном погружении один фиг пропадет сигнал....
2 - промокнув сразу подохнут уши....

Мне антену делали не из WiFI антенн... 2 куска железяки... провод типа сетевого.... ПОд водой все работет... но иногда сигнал пропадает..... но я креплю все на изоленту.... допускаю не всегда хорошо smile.gif но и хожу по шею.... Уши не мочу.. блок не беру... только настраиваю перед заходом и все....


--------------------
In Trance We Trust...
Покупаю пуговицы в коллекцию... (Skype: Hit-ReZZ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jeka.piter
post Oct 1 2012, 22:31
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,294
Зарегистрирован: 30-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,939


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Hit-ReZZ @ Oct 1 2012, 23:25)
Я не большой спец по подводным копалкам... НО...

Смешно читать про аквалангистов работающих с деусом полностью под водой.... без дополнительных самопальных антен.... Это ПОЛНЫЙ БРЕД....

1 - при полном погружении один фиг пропадет сигнал....
2 - промокнув сразу подохнут уши....

Мне антену делали не из WiFI антенн... 2 куска железяки... провод типа сетевого.... ПОд водой все работет... но иногда сигнал пропадает..... но я креплю все на изоленту.... допускаю не всегда хорошо  smile.gif  но и хожу по шею.... Уши не мочу.. блок не беру... только настраиваю перед заходом и все....


Юра - ты лузер, копать под водой я тебе могу хоть когда продемонстрировать, тут вопрос про коп в море, ты скатайся на Балтику, удивишься от того как прибор себя в слабо соленой воде поведет, а проги типа морская вода - тут махни своей обручалкой в воде и удивишся качеству и глубине сигнала, а у нас там песок, все в глубине. Так что от товарища ждем настройки на соленую воду, иначе он врун....


--------------------
Vivere est cogitare, vivere est militare...

Жить значит мыслить, жить значит бороться..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 1 2012, 22:35
Создана #39


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


Я Совер на Черном море не смог даже на половину чуйки выкрутить... smile.gifОдин раз на рассвете.. smile.gif подошли двое коллег -один с теркой, один с аськой, с вопросом: А почему у тебя в воде твой прибор работает , а наши нет? smile.gif Такие же отдыхающие как и я-приехали с семьями и с детекторами. smile.gif

Сообщение отредактировано Кисса: Oct 1 2012, 22:52


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФИЛАТОВ
post Oct 2 2012, 00:49
Создана #40


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,175
Зарегистрирован: 22-February 12
Из: Osten UA
Пользователь №: 39,937


Металлоискатель: Kar98k
Пол: мужской

Репутация: 139 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кисса @ Oct 1 2012, 23:35)
Я Совер на Черном море не смог даже на половину чуйки выкрутить... smile.gifОдин раз на рассвете.. smile.gif  подошли двое коллег -один с теркой, один с аськой, с вопросом: А почему у тебя в воде твой прибор работает , а наши нет? smile.gif Такие же отдыхающие как и я-приехали с семьями и с детекторами. smile.gif

В воде работать будут,но только по относительно крупным целям,а переход воды в сушу-это испытание еще то для одночастотников... image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 03:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru