Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


27 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Я не знаю круче слова,, кроме Голден и Тезоро

maxuss
post Jul 8 2010, 22:46
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Оч странные симптомы. Не понял про максимум чувствительности - что, регулятор в конце оранжевой зоны?
И про прибор подробнее - вы его новым получили, или б/у?
По описанным признакам, я так понимаю, неисправность. Мой старичок бодро цепляет цели и их не теряет, встряхивать не приходится. Если чувство закрутить на максимум, прибор издает ложные сигналы, но все-равно, цветняк видит и его можно собирать даже на пределе чуйки, но это уже мазохизм.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jul 8 2010, 23:01
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(taktak @ Jul 8 2010, 19:49)
Недавно получил в руки голден, вчера протестировал в полях по началу всё шло нормально а потом непонятки начались(хожу на дискриме в районе риски, треш и чуйка по максимум): начинает терять цель то есть цветняк четко то пропал встряхнул немного опять поймал(в итоге цветная цель выкапывается) поднимаю прибор на метр от земли на вытянутой руке, при покачивании вдоль оси издает сигнал высокого тона как на банку консервную, отсоединил штангу с катушкой от прибора покрутил так сам блок все нормально покрутил катушкой идут галы, треш ставлю на ноль молчит, в чем проблема в катушке или так и должно быть??? К сожалению взять заменить катушку для теста нет возможности.
Заранее спасибо за ответ.

Посмотрите не разболтались ли две важные крутилки: дискрим и чуйка, у меня было что детектор в упор не видел гривенник серебрянный, оказалось что крутился соскочила. Объяснитть на словах оч трудно, завтра попробую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jul 9 2010, 13:14
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Короче говоря крутилки закреплены шестигранными винтами, если эти винты ослабнут то крутилка с виду будет ходить нормально, но фактически будет очень сильно занижать показатели. Например ты ставишь дискрим на 5C(риска на 5С) а на самом деле он на IRON, тож самое с чуйкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taktak
post Jul 9 2010, 14:00
Создана #44


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 8-July 10
Пользователь №: 19,610



Репутация: нет
----------


QUOTE(maxuss @ Jul 8 2010, 22:46)
Оч странные симптомы. Не понял про максимум чувствительности - что, регулятор в конце оранжевой зоны?
И про прибор подробнее - вы его новым получили, или б/у?
По описанным признакам, я так понимаю, неисправность. Мой старичок бодро цепляет цели и их не теряет, встряхивать не приходится. Если чувство закрутить на максимум, прибор издает ложные сигналы, но все-равно, цветняк видит и его можно собирать даже на пределе чуйки, но это уже мазохизм.

Да чуйка почти в конце оранжевой зоны, прибор новый из-за бугра, просто может кто проверит в поле чуйка и треш максимум вытягиваете на прямой руке прибор подальше от земли и покачать в доль оси из стороны в сторону, будут взвизгивания высоким тоном или нет?

2:emelya Понял про что вы, крутилки все в порядке не разболтаны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jul 28 2010, 08:18
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Анадысь приехал ко мне друг Иван с семьей. Пошли мы в поле. Но время выбрано было не столь удачно, как нужно, поэтому выдержали только час. Иван захватил с собой свою дочь, которая проявила чудеса стойкости и характера, добросовестно копая, или ища прибором под ураганным солнцем. Они бы и еще ковырялись, но я их погнал с поля, чувствуя, что меня уже удар хватить может. По возвращению на дачу выяснилось, что друг мой обгорел малость, а все вместе мы не можем унять жажду, поглощая воду до самого вечера (это не последствия массированных алкогольных возлияний, а именно жажда).
Иван уже разок ходил с Голденом и он ему пришелся по душе. Этот прибор, на самом деле, действительно очень комфортен для восприятия новичками, в силу своей четырех тональности и четкости отклика. В этот раз я тоже ему отдал Голден (своего детектора у него пока нет). Находок, правда, интересных он с дочью не нашел, единственное, что попалось - фрицевская мундирная пуговка целая, но удовольствие получили, немного сбили копательский зуд.

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jul 28 2010, 13:47
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Вопрос, а как голден реагирует на крупное железо? Воет монетной тональностью? Можно определять крупное железо также как на Cibоla и Vaqero поднимая детектор на 15-20см от земли???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Almv
post Jul 28 2010, 15:39
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 3-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,294



Репутация: 1 кг
-----X----


На крупное железо тон прыгает с низкого (железного) на высокий (монетный), максимум 2 тона, поэтому определить железо не составит труда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jul 28 2010, 16:47
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Almv @ Jul 28 2010, 16:40)
На крупное железо тон прыгает с низкого (железного) на высокий (монетный), максимум 2 тона, поэтому определить железо не составит труда.

Благодарю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taktak
post Aug 6 2010, 23:26
Создана #49


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 8-July 10
Пользователь №: 19,610



Репутация: нет
----------


QUOTE(Ferum @ Jul 13 2010, 11:52)
Озвучьте точнее все настройки(положение тумблеров и крутилок) при каторых это происходит !

Возможно это происходит из-за :
1.Накрученности чуйки на максимум (самая вероятная причина) – это можно проверить переключив тумблер из Дискрима в положение АллМет …если МД в АллМет начинает самопроизвольно "бубнить"(даже высоко над грунтом) и Мы переключив тумблер в Дискрим  слышим это "бубнение реже"(или оно почти пропадает) ,то это и есть завышенное усиление чуйки .
Просто при переходе тумблера из АллМет в Дискрим …МД начинает работать по схеме дискрима ЕД-120 (подавление минералов грунта) и это "бубнение" на завышенной чуйке уменьшается или пропадает вообще или "бубнит"  оч. редко …но при нахождении цели МД срабатывает оч. чётко и Нам понятно , что это цель , а не просто всплеск звука от самовозбуждения датчика МД .
!! Просто надо не жадничать с чуйкой и немного снизить Сенс (особенно на минерализованных почвах) . smile.gif

2.На блоке(а не на катушке !) МД проверьте (подкрутите)  гайку крепления штекера к корпусу  блока т.к. из-за не плотного прижатия этой гайки ..нет плотного контакта с заземлением экрана(алюм. фольга на обратной стороне лицевой панели) и МД пробивает от статики .

3.Акуратно разберите(сдвиньте) гильзу штекера катушки и проверьте пайку проводов на предмет разрыва контакта .

Пока вроде и всё . Удачи !

Только недавно смог побывать в поле потестировать (предварительно дома разобрав, просмотрев и покрутив все контакты и гайки),(хожу в дискриме, потенциометр дискрима на флажке или чуть ниже), прибор в поиске ведет себя стабильно даже на максимальной чуйке и выкрученном треше до упора всхрипы есть но очень легко определяются, а вот если покачать прибор вдоль оси то идет четкий высокий сигнал, чуйкой не убрать их даже на чувстве- 1 при максимальном треше издает, избавиться можно только выкрутив треш где то на 9-10 часов- чувство на максимуме. По глюку на консервной банке думаю что не справился с изобилием железа вокруг место очень замусоренно. уже и не пойму есть с ним проблемы или нет надо подольше потестировать его в полях, всем откликнувшимся и сочуствующим огромное спасибо alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 7 2010, 14:45
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(taktak @ Aug 7 2010, 00:27)
Только недавно смог побывать в поле потестировать (предварительно дома разобрав, просмотрев и покрутив все контакты и гайки),(хожу в дискриме, потенциометр дискрима на флажке или чуть ниже),
Если ходить в дискриме ... лучше когда потенциометр дискрима на Min/минимум/ т.к. это глубже и меньше искажений многотональной идентификации аудиодискрима.

прибор в поиске ведет себя стабильно даже на максимальной чуйке и выкрученном треше до упора всхрипы есть но очень легко определяются, а вот если покачать прибор вдоль оси то идет четкий высокий сигнал, чуйкой не убрать их даже на чувстве- 1 при максимальном треше издает, избавиться можно только выкрутив треш где то на 9-10 часов- чувство на максимуме.
Причина ''глюка'' ...в сильно накрученном Треш.
Треш надо ставить в АллМет до тихого и ровного Гула ...это обычно в районе 9-13часов/зависит от минерализации грунта ...чем она выше ...тем  Гул Треш появляется позже ...когда крутилка больше вправо/ а потОм уже можно переходить в Дискрим .


По глюку на консервной банке думаю что не справился с изобилием железа вокруг место очень замусоренно.
Это просто перегруз на крупный /и близко лежащий к датчику/ кусок металла. Так бывает у ВСЕХ высокочастотных МД разных брендов.
На Тесорках в таких моментах ...надо просто поднять ктушку и перекл. 2 раза/в течении 1-2сек./ в Пинпоинт или в  АллМет ...на катушку поступит больший Ток и перегруз датчика пропадёт.
smile.gif

уже и не пойму есть с ним проблемы или нет надо подольше потестировать его в полях, всем откликнувшимся и сочуствующим огромное спасибо  alko_2464.gif
Проблем с ним -НЕТ biggrin.gif  ...просто следите за правильной настройкой Треш. smile.gif 

Удачи в освоении МД !

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 7 2010, 22:23
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Стоп-стоп! Ув. Ferum, вот Вы сейчас посоветовали сначала в режиме All metal выставить треш до ровного тихого гула (ну как и положено при работе в этом режиме), а затем перейдя в дискрим (пусть и минимальный) оставить треш в этом же положении. Но ведь судя по всем ранее и неоднократно изложенным руководствам, в дискриме вроде как нужно ходить с трешем на максимум. Это добавляет глубину в дискрим-режиме. Или как???


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 9 2010, 14:44
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Да, видно не очень это популярная модель от Tesoro.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Aug 9 2010, 16:53
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 9 2010, 15:45)
Да, видно не очень это популярная модель от Tesoro.

А мне так кажется-недооцененная, с удовольствием бы попробовал его в деле, но кто ж даст. А покупать в пару к Барсуку двоюродного братца, до кучи, как то накладно будет.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Aug 9 2010, 21:07
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Я тоже считаю, что это недооцененная модель, работать с Голденом - одно удовольствие! Тут сосед по даче заразился идеей поиска, съездили с ним пару раз на покопушки. Для первых двух выходов новичка, я считаю, ошеломляющий результат - штук 10 старинных монет, несколько старинных предметов (конинка, фрагмент подсвечника, еще что-то). Голден, за счет четырех тонов, позволяет включиться в работу сразу. Он даже у меня ничего не спрашивал, я ему только один раз показал все и выпустил на поле. Удовольствие человек получил колоссальное, я тоже за него рад, родился еще один поисковик, с которым, надеюсь, мы будем частенько ездить на коп вместе. smile.gif
Покупать его в пару к Тежону смысла, думаю, нет, Тежон есть Тежон. Что касается непопулярности - не могу сказать, просто дело, видимо, в том, что все обращают больше внимания на новые аппараты из серии ED-180, а на деле - ранние модели оказываются тоже очень хорошо работающими и производительными. Вот сегментная дискриминация для меня оказалась не особо востребованной, все остальное - на твердую пятерку.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 9 2010, 23:17
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Честно сказать, я сколько не читал об этой сегментной дискриминации- толком так ничего и не понял. 17.gif
Включение сегментной дискриминации и регулировка ширины полосы пропускания- это я понял. Но работает эта штука, видимо в секторе выставленном на основном регуляторе дискриминации? Я надеюсь, что не очень сумбурно выразил свою мысль blink.gif
Пример: Основной регулятор дискриминации стоит, к примеру, на Foil. Задаем соответственно широкую или узкую полосу дискриминации и у нас вырезается то, что находится в районе отметки Foil, а то, что ниже или выше по шкале дискриминации остается не закрытым. Я правильно понял эту сегментную дискриминацию?


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Aug 10 2010, 01:08
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Именно так. Актуально, надо полагать, на пляже, или в другом месте с повторяющимся мусором.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Aug 10 2010, 11:00
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Защита идет в комплекте, она тоже белого цвета, вот и не видно на видео. А на моем "тертом калаче" ее нет, но это никак не сказывается на сохранности катушки, она крепко сделана. biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 10 2010, 22:30
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Подскажите пожалуйста, а как у Golden`а обстоит дело с разделением? Достаточно ли хорошо он видит замаскированные цветные цели если сравнить его с той же Сиболой или Вакейро?


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 11 2010, 17:30
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 7 2010, 23:24)
Стоп-стоп! Ув. Ferum, вот Вы сейчас посоветовали сначала в режиме All metal выставить треш до ровного тихого гула (ну как и положено при работе в этом режиме), а затем перейдя в дискрим (пусть и минимальный) оставить треш в этом же положении.
Да ! ...просто искать желательно в АллМет и перепроверять цель в аудиодискриме в минимальном значении положения крутилки Дискрим.
Так и глубина больше(в АллМет) и искажений аудиодискрима ...меньше.


Но ведь судя по всем ранее и неоднократно изложенным руководствам, в дискриме вроде как нужно ходить с трешем на максимум. Это добавляет глубину в дискрим-режиме. Или как???
Да ...это так , НО! На серии с ЕД-120 это не так актуально(оч. малый прирост) , как на серии с ЕД-160 и тем более , как на ЕД-180 .
Если на МД серии с ЕД-120 надо быстро(Пинпоинт) и глубоко перепроверит цель в АллМет, Треш будет просто "орать" и его надо убавлять .
Лучше искать в АллМет с правильно поставленным гулом Треш и проверять уже в дискриме ...просто быстро перекл. тумблер в Дискрим.
smile.gif



QUOTE(Mandein @ Aug 10 2010, 23:31)
Подскажите пожалуйста, а как у Golden`а обстоит дело с разделением? Достаточно ли хорошо он видит замаскированные цветные цели если сравнить его с той же Сиболой или Вакейро?

Отличное разделение ...просто на Сиболе и Вакуэро ...это чуть быстрее ...из-за более высокой частоты и дискрима ЕД-180 . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 11 2010, 21:00
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Благодарю Вас за доходчивые и развернутые ответы. Все же не смотря на последние веяния детекторной моды в сфере аналоговых приборов (ну это я о ГМ cheesy.gif ), я придерживаюсь ранее принятого решения приобрести Тесоро. И скорее всего это будет Золотой Юмакс.
Ну и на десерт небольшой вопрос. Судя по видеообзору, да и из отчетов о работе с Голденом, у меня сложилось мнение, что глубина обнаружения у этого прибора не уступает ни Сиболе ни Ваку. Это мое субъективное мнение или на практике оно действительно так и есть?
Спасибо!


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


27 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 02:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru