Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


44 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F-2, Жизнь и приключения новичкового прибора.

Финист
post Feb 24 2008, 12:42
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 28-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,897


Металлоискатель: FISHER F-2

Репутация: 2 кг
-----X----


Друзья, приветствую!
Так уж случилось, что я стал обладателем металлодетектора Fisher F-2. Произошло это не случайно, но многое этому способствовало, хотя все, что творилось до этого, и можно назвать случайностью. Осенью мне удалось совершить несколько выходов с этим аппаратом, микроб «поисковикус-обыкновенус» попал в кровь, лечиться не пробовал, даже наоборот, способствовал дальнейшему заболеванию, посещая этот форум и другие, готовился, так сказать, вступить в ряды, и вот, дозрел. smile.gif
Я открываю новую тему по Фишеру Ф-2, видя, что рядом цветет другая. Но я прошу уважаемого Администратора не переносить мою тему и дать ей отдельную жизнь, поскольку главная мысль ее совсем другая. Я хочу проследить жизнь одного из новичковых поисковых аппаратов в динамике, от покупки и дальше, со всеми остановками – походами за стариной, отчетами. Сейчас зима, можно спокойно готовиться к сезону.
Для меня всегда было загадкой – как выбрать для себя один из сотен приборов, которые предлагаются на рынке. У меня было все проще – Ф-2 мне дал мой товарищ, который тоже относительно недавно включился в поиск. Я освоил его быстро – благо «сен сей» был рядом и подсказывал. Очень понравилась простота прибора, понятность функций. Даже за два выхода накопал несколько монет, а новичку это ой, как приятно! smile.gif
Потом выпал снег и я стал думать о собственном приборе, начались поиски, сравнения, мучения, бессонные ночи в нете… Мне хотелось сделать выбор самостоятельно, но в результате я скатился туда, откуда начал, к своей «первой любви» - Фишеру Ф-5. Самыми главными факторами при выборе стали цена, простота и тот положительный опыт, который я получил осенью.
И вот теперь заветная коробка стоит в коридоре, а я, как роман, в сотый раз перечитываю инструкцию, собираю своего любимчика, горю весь, ожидая весны-матушки.
А пока земля не доступна, хочу собрать в моей теме тех, кто в следующем сезоне собирается покорять просторы с Ф-2 и кто уже этим аппаратом поработал – давайте нарисуем полную картину, выжмем из него все, что можно выжать. Да, аппарат простой, новичковый, но симпатяга, не чистоплюй и не бездельник! Чем больше я его верчу в руках, тем больше он мне нравится. Но вот несколько нюансов меня волнуют:
1. Я подсмотрел у товарища такую штуку – он на ту часть провода, что из катушки идет, одел кусочек мягкого шланга, сантиметров 15 длиной – чтобы, говорит, провод об штангу не терся. Насколько это актуально? А то я пока не знаю, сколько буду копать с ним, хочется сохранить аппарат в идеале…
2. Насколько необходим чехол на блок? Я так подумал, что буду пакет надевать – поработал, снял и выбросил, не жалко! Конечно, выглядит не очень, но это фигня.
3. Началось брожение ума насчет катушек. Но пока покупать не буду – многие пишут, что штатная катушка очень хорошая. Думаю, дождусь сезона, покопаю, а там уж и решу, покупать, или нет.

Чего еще придет в голову, буду писать. Ну и вы не молчите, жду в теме! Удачи!


--------------------
Вот моя деревня, вот мой дом родной! Вот хожу я с Фишером по горе крутой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zulu-finder_1972
post Feb 29 2008, 22:01
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27-February 08
Из: MOSCOW, RUSSIA
Пользователь №: 3,775



Репутация: нет
----------


Вот че народ не-русский пишет про F2:

http://metaldetectorreviews.net/detectors/...1-fisherf2.html


The F-2 Needs a LOT of Work!
MB in Michigan -
I already posted a review here for the F-2 but due to a server crash it was lost.

I was asked to post my review again.

I had very high hopes for the F-2. I’ve been into this hobby since it’s earliest days and have since the 60’s been a user of Fisher detectors.

To cut to the chase, I found my F-2 to have very serious shortcomings.

1. Very poor depth – 4 inches maximum on a wheat penny with zero discrimination and maximum sensitivity (w/8-inch coil).

2. Target ID is way off on buried coins. I got a 06 IRON reading on the wheat penny at 4 inches deep.

In air tests the machine ID's nearly perfectly so I know it's not defective.

After testing the machine I discovered it was not worth returning to the company and it was useless for my types of hunting. I traded my F-2 for another model Fisher detector.

So, maybe the F-4 or F-75 but definitely not the F-2. [CODE][U]

т.е. если брать, то Ф-4 или Ф-75, но ни в коем случае не Ф-2


--------------------
"Очь хорошо там, где мы есть..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 1 2008, 10:50
Создана #3


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вы хоть сами поняли что написали, по какой причине не брать F2? Я лично работал с ним, нормальный девайс. Чушь полная, всё работает достойно, это детектор в своём классе, может тогда не брать ace 250 а брать или 2500 или 1350 только... Между делом, там есть 4 из 5 положительных отзыва о F2... Если какой то не далёкий буржуй что то написал, не надо выносить это к общему знаменателю.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zulu-finder_1972
post Mar 1 2008, 15:22
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27-February 08
Из: MOSCOW, RUSSIA
Пользователь №: 3,775



Репутация: нет
----------


Я просто привел мнение людей такого же, только англоязычного сайта, в основном америкосов, которые на металлоискателях собаку съели, большинство рекомендуют за эти деньги взять лучше Асе 250. Либо если из фишеров то F4, но он дороже стоит.

А про ф2 пишут, что требует много дороботок, что с 4х дюймов ихние медные монеты показывает как железо и т.д. просто нет времени все переводить, ссылку и цитату на английском сбросил для знающих ин.яз.

Кстати на их сайте по звездочкам можно понять какие детекторы у них пользуются спросом....



--------------------
"Очь хорошо там, где мы есть..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 2 2008, 22:01
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(zulu-finder_1972 @ Mar 1 2008, 13:22)
Я просто привел мнение людей такого же, только англоязычного сайта, в основном америкосов, которые на металлоискателях собаку съели, большинство рекомендуют за эти деньги взять лучше Асе 250. Либо если из фишеров то F4, но он дороже стоит.

    А про ф2 пишут, что требует много дороботок, что с 4х дюймов ихние медные монеты показывает как железо и т.д. просто нет времени все переводить, ссылку и цитату на английском сбросил для знающих ин.яз.

    Кстати на их сайте по звездочкам можно понять какие детекторы у них пользуются спросом....


Ну это понятно, лучше приводить свои доводы, но уверенные.... америкосы никаких собак не ели, есть там опытные юзеры, но на том сайте они не пишут, поверьте, знаю многих.... F2 это девайс своего класса, не устаю повторять это..... а приводить довод что лучше брать F4 или ещё лучше F75, почитав пару предложений, с таких вот сайтов, это крайне не разумно... Вы лично успели поработать с ним, с F4, с F2 что бы сравнить и говорить что не стоит брать F2 а стоит взять 250 или F4, я всё понимаю, но тогда может приведёте весомые аргументы почему не стоит, желательно не по наслышке, услышаные где то, а из личного опыта... Я в свою очередь скажу что когда я работал с F2 то в отличие от 250 мне в F2 понравлся как конструктив так и скорость отклика, если сравнить с F4 то конечно у последнего biaxial и тут уже ничего не поделаешь, но цена..... Я не пытаюсь очернить 250, это не плохой девайс, но и F2 не отстаёт, совсем не плохо... ничего переводить не надо, надо взять F2 и Ace 250 выйти в поле и сравнить... и только потом давать советы... не обижайтесь, но так будет справедливей для этих двух металлоискателей...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zulu-finder_1972
post Mar 3 2008, 10:04
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27-February 08
Из: MOSCOW, RUSSIA
Пользователь №: 3,775



Репутация: нет
----------


молчу....


--------------------
"Очь хорошо там, где мы есть..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Mar 5 2008, 20:05
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


хочу высказать своё мнение о данном мд,конструктив на высоте в руке лежит удобно,меню простейшее и очень удобное,отклики на цели быстрые и стабильные,для новичков и для отдыха самое то. smile.gif плюс дополнительная катушка со штангой,ну и болт лишним не бывает smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 5 2008, 20:17
Создана #8


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну вот, наконец то кто-то, почувствовал этот девайс.... На самом деле действительно, даже очень не плох... да и стоит то...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zulu-finder_1972
post Mar 5 2008, 20:58
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27-February 08
Из: MOSCOW, RUSSIA
Пользователь №: 3,775



Репутация: нет
----------


Я не против, чтобы хороший аппарат стоил бы копейки, даешь Ехр2 за три рубля!!!


--------------------
"Очь хорошо там, где мы есть..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Mar 5 2008, 21:38
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


всему своё время biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СТаЖор
post Mar 11 2008, 01:18
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28-February 08
Из: Полтава
Пользователь №: 3,787


Металлоискатель: F-75

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(sunsara @ Mar 5 2008, 20:05)
хочу высказать своё мнение о данном мд,конструктив на высоте в руке лежит удобно,меню простейшее и очень удобное,отклики на цели быстрые и стабильные,для новичков и для отдыха самое то.  smile.gif плюс дополнительная катушка со штангой,ну и болт лишним не бывает smile.gif

а с личного опыта что посоветуете АСЮ или F2 если можно то поподробней, зарание СПАСИБО rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Mar 11 2008, 18:22
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


сложно с первого раза выводы сделать,и если я скажу что ася по сравнению с fisher.gif одыхает,мне этого многие не простят,да и неправда это:) аппараты одного уровня,плюс минус сантиметр по глубине,но fisher.gif на мой взгляд,удобней и объёмней по информации,нету программ как на асе ,всё выдаётся в числовом значении,всё просто и понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marconi
post Mar 11 2008, 18:48
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11-March 07
Пользователь №: 1,685


Металлоискатель: tesoro cibola

Репутация: нет
----------


Аппараты может и одного уровня - питание разное. Что вообще нужно ставить в фишеры? Кроны алкалиновые, солевые, или аккумуляторы например на 170 ма\ч видел в магазине. Будут ли они работать на солевых или на аккумуляторах с такой емкостью?


--------------------
Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 11 2008, 19:28
Создана #14


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Конечно будут...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СТаЖор
post Mar 11 2008, 21:11
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28-February 08
Из: Полтава
Пользователь №: 3,787


Металлоискатель: F-75

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(sunsara @ Mar 11 2008, 18:22)
сложно с первого раза выводы сделать,и если я скажу что ася по сравнению с  fisher.gif одыхает,мне этого многие не простят,да и неправда это:) аппараты одного уровня,плюс минус сантиметр по глубине,но  fisher.gif на мой взгляд,удобней и объёмней по информации,нету программ как на асе ,всё выдаётся в числовом значении,всё просто и понятно.

СПАСИБО за информацию smile.gif будем думать...ДАЛЬШЕ alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Mar 13 2008, 11:35
Создана #16


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Удалось тут тоже поюзать F2 маленько, такой легкий, универсальный детектор, когда то посчастливилось с асей поработать, скажу что разница с F2 только по VDI вроде, правда отклик там похоже чуть быстрей у F2, чувствуется, у аси как то растягивается сигнал.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Mar 13 2008, 15:35
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Внесу и я свою лепту. Вобщем поработал с Ф2, прибор мне понравился, т.е. первое впечатление при работе с ним непосредственно в поле очень даже положительное. Прост как "дважды - два" (а помоему детектор такого уровня таким и должен быть)!!!!, все четко, без лишних заморочек, и кучи ненужных, отчасти как правило, неработающих элементов. Работает по принципу - включил - пошел. Для разведок прибор самое-то. В руке сидит как литой. Очень легкий, рука и плечевой сустав не устают. Все что заявлено в этом приборе, все работает четко. Пинпойнт понравился, (правда у всех фишеров он всегда отменный был, не подкачали и в Ф2. Конструктив тоже добротный. Наушники к нему не нужны, в нем и так прекрасно все звуки слышны. Дискрим средненький. На воздухе был изумительный, а вот в грунте немного похужи себя показал. Небольшая нестабильность в нем. Вобщем по 10- бальной шкале десятку ставлю.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Delavar
post Mar 14 2008, 10:56
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 9-October 07
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 2,769


Металлоискатель: Minelab X-Terra T-34

Репутация: 2 кг
-----X----


Приветствую всех!Возник вопрос, здесь сравнивают Фишер F-2 и Гаррет 250,
который постоянно сравнивают с Террой-30.
Было бы интересно услышать о соотношении Фишера с Террой-30.
С уважением...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Mar 15 2008, 17:48
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


вот здесь таблица сравнения есть http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=6025
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ange
post Apr 29 2008, 21:46
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16-March 08
Пользователь №: 3,983


Металлоискатель: Fisher-F2

Репутация: нет
----------


Ходил с fisher.gif F2, после Sanara, очень понравилось, было 2 сигнала похоже это были корни деревьев, после их отсечения сигнал пропадал, все остальные сигналы, дали результат осколки, выше 15 VDI не поднимался, была пуля и медная пластинка, правда VDI не запомнил на эти цели. Глубина обнаружения была сантиметров на 20. Вообщем доволен smile.gif
P.S. В чем разница, псевдостатика и статика? Сам отвечу. По моему оно и тоже, только статика это режим постоянный, а псевдо статика пока кнопку держишь и почему их разделяют, какой-то маркетинговый ход.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


44 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru