Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


218 страниц « < 135 136 137 138 139 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Запретная археология., Найденные артефакты, миф, или реальность?

leskof
post Oct 10 2017, 14:02
Создана #2721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


С куфическими дирхемами которые очень часто встречаются в Тверской области и в какой то мере современники денария все понятно ... орда и все такое прочее, западно европейские монеты ... конечно их не чеканили в округе,но видимо денежная система того времени и в той области зависела больше от денежного обращения более развитых в этом плане областей ...


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Oct 10 2017, 23:36
Создана #2722


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 10 2017, 12:22)
Я бы не спешил называть эти  фибулы конкретно форменными римскими легионерскими и давать им точную датировку. Фибулы часто копировались и использовались веками на очень обширных территориях разными народами. Подобные арбалетовидные фибулы можно встретить и в Скандинавии и в Прибалтике и в Англии и в Европе, вплоть до Румынии, Болгарии и даже Беларуси. Западноевропейские динарии 10-11 веков заносились к нам блуждающими викингами, часто проделывая длинный и замысловатый путь.
Впрочем, бывают и вовсе уникальные случаи случайного заноса монет и предметов. К примеру, лет 15 назад мы копали распашку западноевропейских динариев 10-11 веков в районе Ладоги. Это были клады купцов и викингов. Монет было очень много и тогда мы им не придавали такой ценности, как сейчас, поэтому несколько экземпляров монет валялось в карманах рабочих штанов и куртки. После Ладоги, мы ехали тут же в турне на поиски куда нибудь в Ярославскую или Тверскую или ещё какую нибудь область, а там, на каком нибудь селище или распаханной деревне, так же случайно, вместе со шмурдяком, эти динарии выбрасывались из карманов. Вот кто то потом чесал репу, найдя их несколько лет спустя. cheesy.gif
Ещё примерно также, случайно, я "завозил" мелкую медь, билон и серебро Европы, Польши и ВКЛ в Россию и на юг. Так же случайно завозились мной домонгольские крестики в Европу.  Так же "гуляла"  иногда чешуя, от Петровской до удельной. cheesy.gif
Немало людей в далёкие времена первых копателей ещё и сознательно занимались подобной  мистификацией. Был даже конкретный случай, когда один ныне покойный человек, подложил в раскоп нашему тоже ныне покойному Кирилычу, предметы другой эпохи и разгорелись нехилые научные споры, несмотря на которые, Кирилыч все же написал какую то научную работу по этим искаженным данным и она теперь является научным подтверждением несуществующего в реальности факта.  facepalm.gif  Да, очень много случаев миграции монет было во время ВОВ, когда при рытье окопов находили монеты и они потом "разбредались" неведомыми путями на огромные расстояния в карманах солдат, как наших, так и немецких. Как то сам нашёл рубль Екатерины в сапоге эсесовца. 17.gif
Вобщем, в этом плане можно рассматривать два варианта происхождения нестандартных находок. Один из них исторический, в контексте известных истории событий и хаотически-случайный, по типу описанных мною выше. В истории, как и в жизни, может быть всё, что угодно.


Там да... два места было, два котла. Ну, это то, что я знаю. smile.gif Их "добивали" ещё относительно недавно, лет восемь, назад.
У меня один товарищ прям помешан был, на этих кладах. Скажу ему, что оба котла, Петрович забрал, на грузовике. А то, что добивали - это из кузова, и немного из карманов - рассыпалось. smile.gif Пусть стимулируется. cheesy.gif

А если серьёзно, то очень интересные клады, до сих пор легенды ходят. Да и места там тоже, красивенные и насыщенные, что в природном отношении, что в историческом.
У меня товарищ уехал летом, в Старую Ладогу, на официальные раскопки. Уж не знаю, что там нашли, но не берёт с тех пор телефон, только смсками отписывается, что очень занят. Напрашивается наверное, на третью степень дознания. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 11 2017, 00:19
Создана #2723


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Oct 10 2017, 23:36)
Там да... два места было, два котла. Ну, это то, что я знаю.  smile.gif  Их "добивали" ещё относительно недавно, лет восемь, назад.
У меня один товарищ прям помешан был, на этих кладах. Скажу ему, что оба котла, Петрович забрал, на грузовике.  А то, что добивали - это из кузова, и немного из карманов - рассыпалось. smile.gif  Пусть стимулируется.  cheesy.gif

А если серьёзно, то очень интересные клады, до сих пор легенды ходят. Да и места там тоже, красивенные и насыщенные, что в природном отношении, что в историческом.
У меня товарищ уехал летом, в Старую Ладогу, на официальные раскопки. Уж не знаю, что там нашли, но не берёт с тех пор телефон, только смсками отписывается, что очень занят. Напрашивается наверное, на третью степень дознания. smile.gif

Вячеслав, если ты про Николаевщину, то на самом деле там ещё лет за 5 до меня пол Питера паслось и ныне покойный патриарх копа-Боря. Просто мы применили невиданные на тот момент технологии- за 40 км пригнали тяжелый скрепер и слоями снимали площадку. Тогда можно было. И кстати, так было, что много монет было на тропинке, ведущей от центра распашки к месту, где обычно искатели ставили свои машины и по пути к ним теряли монетки. smile.gif А все окрестные курганы ещё до революции перекопал и просеял какой то граф с немецкой фамилией, археолог любитель, как ныне сказали бы. 14.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Oct 11 2017, 01:05
Создана #2724


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 11 2017, 00:19)
Вячеслав, если ты про  Николаевщину, то  на самом деле там ещё лет за 5 до меня пол Питера паслось и ныне покойный патриарх копа-Боря. Просто мы применили невиданные на тот момент технологии- за 40 км пригнали тяжелый скрепер и слоями снимали площадку. Тогда можно было. И кстати, так было, что много монет было на тропинке, ведущей от центра распашки к месту, где обычно искатели ставили свои машины и по пути к ним теряли  монетки. smile.gif А все окрестные курганы ещё до революции перекопал и просеял какой то граф с немецкой фамилией, археолог любитель, как ныне сказали бы.  14.gif


Ага, про неё, Виктор Петрович. smile.gif А про скрепер я тоже слышал, от знакомого из Петербурга. Он мне рассказывал, что это были официальные изыскания, и что найденные после этого монеты, были переданы в ГЭ. Я очень удивился, но спорить не стал. Человек хороший, постарше меня, зачем спорить? smile.gif

ЗЫ: Не знаю конечно, но мне кажется, что мы встречались один раз, Виктор Петрович. Десять или девять лет назад, в Кингисеппском районе, недалеко от деревни, Корпово, в сторону Ополья, от деревни, вроде-бы. Я ходил по полю у дороги. У меня был "минелаб эксплорер". smile.gif Мы достаточно долго разговаривали. И я много узнал про монеты, которые в средней полосе России, на распаханных деревнях, находили вёдрами, когда-то. Я помню, что очень был удивлён, что бывают такие богатые деревни, где "потеряшки" в таком количестве, и что люди специально пашут бывшие деревни, для находок. Мне это в новинку было, тогда...
На какой-то иномарке были, внедорожник или паркетник, не помню. Покрупнее, чем сейчас, гораздо. Ну, если я не ошибаюсь, конечно-же... smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 11 2017, 01:32
Создана #2725


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Oct 11 2017, 01:05)
Ага, про неё, Виктор Петрович. smile.gif  А про скрепер я тоже слышал, от знакомого из Петербурга. Он мне рассказывал, что это были официальные изыскания, и что найденные после этого монеты, были переданы в ГЭ. Я очень удивился, но спорить не стал. Человек хороший, постарше меня, зачем спорить?  smile.gif

ЗЫ: Не знаю конечно, но мне кажется, что мы встречались один раз, Виктор Петрович. Десять или девять лет назад, в Кингисеппском районе, недалеко от деревни, Корпово, в сторону Ополья, от деревни, вроде-бы. Я ходил по полю у дороги. У меня был "минелаб эксплорер". smile.gif  Мы достаточно долго разговаривали. И я много узнал про монеты, которые в средней полосе России, на распаханных деревнях, находили вёдрами, когда-то. Я помню, что очень был удивлён, что бывают такие богатые деревни, где "потеряшки" в таком количестве, и что люди специально пашут бывшие деревни, для находок. Мне это в новинку было, тогда...
На какой-то иномарке были, внедорожник или паркетник, не помню. Покрупнее, чем сейчас, гораздо. Ну, если я не ошибаюсь, конечно-же... smile.gif

Да, всё до копеечки сдали куда положено.
Скорее всего встречались. Это было либо в 2004 или 2006 году, в тех краях. Машина была - темно-зеленый Лендровер Дискавери. smile.gif

П.с. Сейчас спецом посмотрел на карту. Увы, в этом районе я никогда не бывал. Ошибка вышла. 17.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Oct 11 2017, 02:11
Создана #2726


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 11 2017, 01:32)
Да, всё до копеечки сдали куда положено.
Скорее всего встречались. Это было либо в 2004 или 2006 году, в тех краях. Машина была - темно-зеленый Лендровер Дискавери.  smile.gif



Значит не обманул, товарищ из Петербурга. smile.gif

А 2007 может быть? Вот хотел написать, что Лендровер, но не стал, ибо не уверен. Цвет не помню. Но точно помню, что почти на голову выше и хорошо помню истории про деревни. smile.gif Я ещё спрашивал, что наверное и серебряных монет было немало, в соотношении с вёдрами меди, но получил отрицательный ответ. Чему тоже был немало удивлён. Не знаю даже почему, но помню, что на одежду внимание обратил, ну не в том смысле, что подробно запомнил, а в общих чертах - "не местная" что-ли, была одежда и обувь. Не часто в наших краях, по тем временам, встречающаяся.
О приборах говорили тоже. У меня этот "эксплорер" был уже вторым прибором(первым был простенький "вайтс" smile.gif ), и считал себя большим "специалистом". cheesy.gif

Вот, значит теоретически, мы знакомы лично. smile.gif

ЗЫ: Ну и ничего страшного, Виктор Петрович. Значит это был другой, добрый человек, издалека. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Oct 11 2017, 02:13


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 11 2017, 02:24
Создана #2727


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Точно не я, к сожалению. На машине были иностранные номера и с такой хорошей памятью ты точно запомнил бы этот момент. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Oct 11 2017, 16:21
Создана #2728


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 11 2017, 02:24)
Точно не я, к сожалению. На машине были иностранные номера и с такой хорошей памятью ты точно запомнил бы этот момент.  smile.gif


Вот на машину-то я меньше всего внимания обратил. smile.gif
А в следующем сезоне я нашёл свой первый клад. Монет Швеции. 2500 1\4 эре и 8 монет, номиналом в 1 эре. В горшке, по форме напоминающем огромную луковицу. Тоже, своего рода, "ведро" монет. smile.gif Вот, может и "зафиксировал" организм в памяти ту, случайную встречу... smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 13 2017, 13:39
Создана #2729


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, в своей теме, я почемуто не упомянул ниразу терракотовую армию, думаю есть о чём подумать если внимательно отнестись к этому вопросу. Однажды земледелец Янь Джи Ван стал выкапывать колодец на своем участке земли. Воды он не обнаружил, но зато нашел нечто другое. Янь Джи Ван наткнулся на фигуру древнего воина на 5-метровой глубине. Находка земледельца потрясла археологов. а последующие раскопки показали, что она здесь не одна. Несколько тысяч воинов были обнаружены учеными. Терракотовые солдаты были захоронены в земле свыше 2 000 лет с дня гибели известного объединителя Китая — Цинь Шихуанди.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 13 2017, 13:44
Создана #2730


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Гробница Цинь Шихуанди расположена в горе Лишань. Строили ее 38 лет почти 800 тысяч рабочих. Терракотовая армия расположена в склепах в полной боевой готовности, стройными рядами. Склепы находятся на глубине от 4 до 8 метров. Нет похожих скульптур, все они сделаны вручную, каждая является архитектурным шедевром. У каждой глиняной фигуры свои индивидуальные особенности, свое обмундирование и даже выражение лица. Среди воинов есть офицеры и рядовые, лучники и пехота, конники, у каждого свое оружие. Неподалеку были обнаружены статуи акробатов, музыкантов и чиновников.
Китайские ученые выяснили, что часть скульптур изготовлена из материала горы Лишань. В основном, это лошади и колесницы. Каждая терракотовая коняга весит более 200 кг, и для простоты более тяжелые фигуры изготавливались рядом с мавзолеем. А вот с воинами все гораздо сложнее. По сей день неизвестно откуда их привезли. Вес каждой человеческой глиняной фигуры - 135 кг.
Изображение
Воины Терракотовой Армии, Китай
До сих пор не известна технология изготовления фигур. Специалисты выяснили, что сначала скульптуре придавалась нужная форма, затем ее обжигали. Но как? Печей для обжига найдено не было, да и для производства такого огромного количества скульптур высочайшего качества необходимо целое высокоразвитое промышленное производство. Но в те давние годы до нашей эры его в Китае не было! Сверху каждая фигура покрыта глазурью и покрашена краской.
Другой загадкой остается то, как это более чем за две тысячи лет оружие не затупилось и не потеряло блеск. Современные технологии позволили определить, что все металлические предметы покрыты сплавом, содержащим хром. Но этот метод разработан лишь в 20-е годы прошлого столетия. Как же древние китайцы смогли узнать о такой технологии? Да и более десяти тысяч единиц оружия не сделать кустарным способом!


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 13 2017, 18:18
Создана #2731


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Но самыми потрясающими воображение являются найденные рядом с мавзолеем две бронзовые колесницы. Они запряжены четверками великолепных коней и предназначались для поездок императора в загробном мире. Каждая из повозок имеет более трех тысяч деталей, которые изготовлялись по отдельности и сами по себе представляют законченное произведение искусства. На колесницах видны изображения тигра, птицы-феникса и дракона. Кроме бронзы использовались также вставки из золота и серебра. Среди всех артефактов, созданных с использованием китайской технологии обработки бронзы и найденных археологами в Китае за все годы, колесницы являются самыми великолепными.
Вскоре после смерти Цинь Шихуанди в мавзолее был пожар, а гробница разграблена. Согласно летописям, в ней было огромное количество драгоценностей, монет и изделий из камней, хотя многие историки считают, что эта гробница была фикцией, а настоящее захоронение императора еще надо найти. Саму терракотовую армию засыпало обвалившимся грунтом.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 13 2017, 18:37
Создана #2732


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Закину пару фоток с найденным оружием.

Сообщение отредактировано Холдин: Oct 13 2017, 19:03

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Oct 14 2017, 21:01
Создана #2733


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 13 2017, 18:18)
...
Вскоре после смерти Цинь Шихуанди в мавзолее был пожар, а гробница разграблена. Согласно летописям, в ней было огромное количество драгоценностей, монет и изделий из камней, хотя многие историки считают, что эта гробница была фикцией, а настоящее захоронение императора еще надо найти. Саму терракотовую армию засыпало обвалившимся грунтом.

Зачем его искать? В паре километров от терракотовой армии огромный курган. Там усыпальница. Это - известно. Не вскрывают. Правильно делают.
Вот колесница. Сфотографировал неудачно. Людей там реально - много... smile.gif
user posted image
Вот так там было несколько лет назад.
user posted image
Вот такой улыбчивый товарищ. Если не понимать по одежде сколько он отправил на тот свет... Считают, что каждая статуя имела живой прототип.
user posted image

Что-то фотка "на боку". Извините. ddd.gif
Китай... Великая страна. Вот куда готов поехать в любой момент, если есть возможность... smile.gif

P.S. А что в это "армии" - таинственного? Причуда Правителя. smile.gif

Сообщение отредактировано Vlad-zelik: Oct 14 2017, 21:10


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 14 2017, 21:33
Создана #2734


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Vlad-zelik, спасибо за фотки, Вы там были, может есть что ещё сказать на эту тему?


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Oct 14 2017, 22:41
Создана #2735


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 14 2017, 21:33)
Vlad-zelik, спасибо за фотки, Вы там были, может есть что ещё сказать на эту тему?

Да, был. Конечно интересная достопримечательность, но ничего непонятного в ней нет. smile.gif
Единственное удивляет, что каждая статуя - уникальна. Есть конечно общее. Пехотинцы - стоят. Лучники - на одном колене. Но черты лица, складки одежды - все индивидуально. Даже положения ног, рук. Огромную работу провели мастера. Сейчас много копируют, продают. Фото из мастерской рядом с "армией".
user posted image

По фото из предыдущего поста. На одежде "улыбчивого товарища" - аксельбанты. Каждый, если не изменяет память, давался за 80 личных побед. Какое то безумное количество мы тогда насчитали. 17.gif

Меня тогда в Китае много что впечатлило. Выбитые ногами камни на полу храма в Шаолине, дырки в коре деревьев от пальцев монахов - все как в фильмах. smile.gif
А главное - очень уважительное отношение к своей истории. Тур был индивидуальный. Свой гид и машина позволили побывать в нетуристических местах где на меня и мою светловолосую жену смотрели как на инопланетян. Сфотографироваться с нами считается хорошей приметой, а гиды (это женская профессия) откровенно заявляли что если бы я был без жены, то с моим ростом (всего 182) и светлыми волосами... в общем даже в присутствии жены было много откровенных высказываний..., краснел даже. smile.gif

Да и сейчас мастера есть. Вышивка на шелке. Каждый волосок виден. Как это можно сделать? И рядом с этими картинами - сидят и вышивают... Все в ручную.
user posted image

И, по теме. Не все "колесницы" дошли в приличном виде и сейчас смотрятся. Дерево...
Да и детали не везде проработаны. Кое где и халявили. По лошадям видно. smile.gif
user posted image

Сообщение отредактировано Vlad-zelik: Oct 14 2017, 23:19


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 14 2017, 23:28
Создана #2736


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


По теме видно, что во многих странах, правители чтобы остаться в памяти навечно, строили чтото грандиозное. В Египте пирамиды, да и не только там, в Китае терракотовые воины.
Почему у нас в России ничего подобного нет? Я имею ввиду не современную истоию, а пару тысяч лет тому назад?


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Oct 15 2017, 00:26
Создана #2737


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Так может это и хорошо? Зачем тешить самолюбие, если можно просто и понятно делать дело. Главное - как народу жилось, а не археологов тешить. Ведь Император Китая велик не своей терракотовой армией, а тем что объединил страну. Создал Империю.
От Чингизидов вообще ничего не осталось. Только ДНК. smile.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 15 2017, 21:45
Создана #2738


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Хочу выложить цитату из одной статьи, в ней то о чём я сам думаю, но изложено всё более литературно. Нас вычеркивают из мировой истории. Все знают о древних цивилизациях Египта, Китая, Индии, Вавилона, восхищаются античной Грецией и могучим Римом. Нас нет в этом списке. Открываем любую книгу и привычно, не задумываясь читаем: "тысячелетняя история России". Даже памятник тысячелетию Руси поставлен. А где же мы были 2-3 тысячелетия назад, что было на 1/6 части суши, когда в Греции возводился Парфенон, в Египте пирамиды, когда Рим выводил свои легионы, а китайцы возводили свою стену? А ничего не было! - с апломбом заявляют западные историки. Сплошная дикость - вторят им отечественные подпевалы…


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 15 2017, 22:10
Создана #2739


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 15 2017, 21:45)
Здравствуйте. Хочу выложить цитату из одной статьи, в ней то о чём я сам думаю, но изложено всё более литературно. Нас вычеркивают из мировой истории. Все знают о древних цивилизациях Египта, Китая, Индии, Вавилона, восхищаются античной Грецией и могучим Римом. Нас нет в этом списке. Открываем любую книгу и привычно, не задумываясь читаем: "тысячелетняя история России". Даже памятник тысячелетию Руси поставлен. А где же мы были 2-3 тысячелетия назад, что было на 1/6 части суши, когда в Греции возводился Парфенон, в Египте пирамиды, когда Рим выводил свои легионы, а китайцы возводили свою стену? А ничего не было! - с апломбом заявляют западные историки. Сплошная дикость - вторят им отечественные подпевалы…

Ну, а если посмотреть с другой стороны- И где нынче эти великие эллины и римляне? Где великие Египетские фараоны и индийские магараджи? Где парфяне? Где великие монголы Чингисхана? А заднице. Да и Китай только совсем недавно стал оттуда вылазить. Это история- мощное оружие разрушения, наука манипулирования сознанием и способ делать народы врагами, способ придумывать то, чего не было и наделять прошлое тем, чего не было или было, но совсем по другому. Поэтому, спекуляции на истории будут всегда. Её, как PROститутку, будут покупать и продавать, подкладывать под нужные идеи и насиловать извращенными способами, и никогда мы не узнаем, как всё было на самом деле...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарасим
post Oct 16 2017, 06:52
Создана #2740


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 4-April 11
Из: Царево Городище
Пользователь №: 28,469



Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 16 2017, 00:45)
Здравствуйте. Хочу выложить цитату из одной статьи, в ней то о чём я сам думаю, но изложено всё более литературно. Нас вычеркивают из мировой истории. Все знают о древних цивилизациях Египта, Китая, Индии, Вавилона, восхищаются античной Грецией и могучим Римом. Нас нет в этом списке. Открываем любую книгу и привычно, не задумываясь читаем: "тысячелетняя история России". Даже памятник тысячелетию Руси поставлен. А где же мы были 2-3 тысячелетия назад, что было на 1/6 части суши, когда в Греции возводился Парфенон, в Египте пирамиды, когда Рим выводил свои легионы, а китайцы возводили свою стену? А ничего не было! - с апломбом заявляют западные историки. Сплошная дикость - вторят им отечественные подпевалы…

ДОРОГИ ДРЕВНИХ АРИЕВ Когда мы читаем о высокой культуре древнего Египта, Месопотамии, Греции, Рима, то, конечно, можем восхищаться их достижениями. Но завидовать, право же, не стоит — ведь и наша с вами земля является родиной великих цивилизаций. И даже не одной, а многих.
https://history.wikireading.ru/67203

Общество и культура древних ариев https://history.wikireading.ru/101944

Арии на Урале (Обзорный ) https://mirznanii.com/a/279883/arii-na-urale-obzornyy
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 06:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru