Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц « < 200 201 202 203 204 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о гидрокостюмах, Часто встречающиеся вопросы

PetrovichNNgold
post Jun 12 2018, 00:38
Создана #4021


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,443


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Сухой г\к или "сухарь" подразумевает использование либо автономного источника воздуха то бишь акваланг , либо шланговую подачу воздуха с поверхности. Запас воздуха или его подача нужны не только для дыхания но и для компенсации обжима. На указанных Вами глубинах обжим будет быть здоров! В теории в сухом костюме и с трубкой мырять можно, но поверьте без определенного опыта, хотя бы подводной охоты это мероприятие очень и очень опасное! Как я понял из Вашего текста Вы планирует производить работы по водой. В заиленом водоеме это очень сложно! Вы готовы работать под повышенным давлением, в плохо гнущемся костюме , на ощупь? И притом у Вас на руках будут одеты перчатки, которые здорово снижают тактильные ощущения? Глубина 5-7 метров это серьёзно! На дне ил, который при неправильной отгрузке костюма может и не выпустить! Указанный Вами сухарь используется профессиональными водолазами, и требует себе профессионального ухода и обслуживания. Для Ваших целей подойдёт " мокрый " охотничий гк с открытой порой. На него надо меньше грузов, он не так стесняется движения, не надо тратить воздух на устранение обжима. Правильно подобранный охотничий гк ил к телу не пропустит. Но прежде чем выполнять какие либо работы на глубине рекомендую Вам пройти хотя бы минимальное обучение дайвера! Вода ошибок не прощает, а на глубине совета спросить не у кого!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jun 12 2018, 01:46
Создана #4022


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(PetrovichNNgold @ Jun 12 2018, 00:38)
Сухой г\к или "сухарь" подразумевает использование либо автономного источника воздуха то бишь акваланг , либо шланговую подачу воздуха с поверхности. Запас воздуха или его подача нужны не только для дыхания но и для компенсации обжима. На указанных Вами глубинах обжим будет быть здоров! В теории в сухом костюме и с трубкой мырять можно, но поверьте без определенного опыта, хотя бы подводной охоты это мероприятие очень и очень опасное! Как я понял из Вашего текста Вы планирует производить работы по водой. В заиленом водоеме это очень сложно! Вы готовы работать под повышенным давлением, в плохо гнущемся костюме , на ощупь? И притом у Вас на руках будут одеты перчатки, которые здорово снижают тактильные ощущения? Глубина 5-7 метров это серьёзно! На дне ил, который при неправильной отгрузке костюма может и не выпустить! Указанный Вами сухарь используется профессиональными водолазами, и требует себе профессионального ухода и обслуживания.  Для Ваших целей подойдёт " мокрый " охотничий гк с открытой порой. На него надо меньше грузов, он не так стесняется движения, не надо тратить воздух на устранение обжима. Правильно подобранный охотничий гк ил к телу не пропустит. Но прежде чем выполнять какие либо работы на глубине рекомендую Вам пройти хотя бы минимальное обучение дайвера! Вода ошибок не прощает, а на глубине совета спросить не у кого!

Спасибо Вам, PetrovichNNgold!
Про мокрый костюм - не очень радостная новость. Нужно погружаться, только в сухом. Такие обстоятельства. А в чём заключается профессиональный уход и обслуживание "Акватикс", хотя-бы в общих чертах? Может я попробовал-бы справиться, или там вообще без вариантов, для новичка?
В заиленном месте, в теории, я могу не вставать в ил, а как-бы "зависнуть" на определённой глубине, ограниченной длинной страховочного фала, например? Этого было-бы достаточно, для несложной операции, закрепления подъёмного троса. На первом водоёме, где планируется начать подъём, течения нет вообще.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PetrovichNNgold
post Jun 12 2018, 09:40
Создана #4023


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,443


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Начнём с того, что Акватикс ГКС 1 это не водолазный костюм! Это гидрогостюм спасателя для работ на поверхности воды! Погружался в нем на те глубины про которые Вы говорили нельзя! Не мырнуть то можно, а вот вынырнуть может быть проблематично! Герметизация шлема не достаточна! Нет клапанов поддува и стравливания! Ежли Вам непременно нужен сухарь, то я бы порекомендовал посмотреть дайверские барахолки в инете . бывает продают за вменяемые деньги нармальные дайверские и водолазный костюмы! Обслуживание гк минимальное, заключается в опреснении клапанов, смазке молнии спец карандашом из воска, и присыпанием тальком всех манжет. При этом манжеты из неопрена тальком не пересыпаются, пластиковые гермомолнии смазывается спец. силиконовой смазкой.
Про тактику проведения работ. То что Вы хотите зависать над илом на страховочном конце - не есть хорошо! То что Вы планирует сделать подразумевает у Вас и гк в котором Вы будете находится отрицательную плавучесть. То есть ежли страхующие чуть Вас отпустят, то может наступить кирдык! Самостоятельно без ласт в сухаре с глубины 5-7 метров в полностью обжатом костюме можно выбрался только скинув груза, и не факт, что вылетев на поверхность Вы не поймаете баротравмы ушей или , что самое опасное лёгких! Страховочный конец применяется для связи и страховки водолоза, то бишь нужен для того чтобы вытащить водолаза при критической ситуации! Плавучесть или зависание регулируются самим водолазом при помощи грузов и поддува либо компенсатора, либо самого костюма! Этому учат в водолазных школах и этот навык нарабатывается на учебных погружениях! Водолаз должен почувствовать сам пороцесс зависания. Ибо на словах нельзя передать сколько чего надо делать! Чуть поддуешся и тебя тащит на верх, чуть грузов перевести и тебя тащит на дно... Каждый сам себе хозяин, но я бы рекомендовал бы Вам пройти хоть минимальный курс дайвинга! Многое Вам бы показали и объяснили! В водолазном деле на первом месте безопасность! Все водолазные правила написаны кровью и жизнями водолазов! Пусть Вас не успокаивает ,что глубина 5-7 метров вроде как и мененькая, но при некоторых печальных стечениях обстоятельств может оказался непреодолимой! Лихой подход к серьёзной работе на глубине может стоить жизни! Люди и на более мелких глубинах тонут! Элементарное затопление сухого гк черевато крупными проблемами для неподготовленного человека! Для результативной а главное безопасной работы под водой необходим опыт и подходящее для этой работы оборудование и самое главное умение пользовался этим оборудованием на уровне рефлексов! В критической ситуации не дай Бог она возникнет думать будет не когда! На глубину нырнуть может каждый, а вот вынырнуть....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Jun 12 2018, 09:53
Создана #4024


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,118
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jun 12 2018, 01:46)
Спасибо Вам, PetrovichNNgold!
Про мокрый костюм - не очень радостная новость. Нужно погружаться, только в сухом. Такие обстоятельства. А в чём заключается профессиональный уход и обслуживание "Акватикс", хотя-бы в общих чертах? Может я попробовал-бы справиться, или там вообще без вариантов, для новичка?
В заиленном месте, в теории, я могу не вставать в ил, а как-бы "зависнуть" на определённой глубине, ограниченной длинной страховочного фала, например? Этого было-бы достаточно, для несложной операции, закрепления подъёмного троса. На первом водоёме, где планируется начать подъём, течения нет вообще.

PetrovichNNgold во всем абсолютно прав. Сухой костюм для фри не подходит практически. Погружаться на 5 м в торфянке с илом, где видимость 10-30-см-это очень адреналиново и круче прыжков с парашютом ночью!!!!.
Стоит Вам натолкнуться на такой глубине с таким прозраком на ствол дерева, его ветку или болтающуюся сетку или на остов металлоконструкций вслепую-у Вас появится возможность отложить "кирпичики" и начать метаться во всех горизонтах. И не спасет Вас веревка страхующего (он может банально в этот момент выпустить веревку от изумления от Ваших рывков снизу или прикуривать-такие смертные случаи уже были на погружениях под лед в отличном прозраке).
Я Вас не отговариваю, просто предупреждаю от появления седых волос.
По стоимости гораздо меньшей Вашего прдполагаемого сухого костюма я могу рассмотреть выполнение данных работ в области или порекомендовать коллегу (я на днях еду в отпуск).
А Ваш акватикс-это для спасателей для работ на поверхности холодного моря-типа рыбаков на расколовшейся льдине пинать и грузить в МЧС-кий кораблик.
В нем нырнуть вообще затруднительно (там необходим двойной комплект грузов-от 25 кг и дальше) и там даже клапанов сдува и поддува нет. Т.е. никакой нейтральной плавучести у Вас не будет и всего 2 варианта движения-вертикально вниз и вертикально вверх по веревке.


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jun 12 2018, 10:40
Создана #4025


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


[quote=Речной,Jun 12 2018, 09:53]

По стоимости гораздо меньшей Вашего прдполагаемого сухого костюма я могу рассмотреть выполнение данных работ в области или порекомендовать коллегу (я на днях еду в отпуск).

С помощью по поднятию камеры в прошлый раз та-же песня была...-мол рекомендую коллегу, а сам еду в отпуск . И меня один раз напарил с приездом и помощью smile.gif
Чё такое Юра!!!!???
ПС-ну я понимаю инкогнито...но уж не настолько замысловато...
ПС2-всё это как-то настораживает и не вызывает особой симпатии...
ИМХ.................. smile.gif

Сообщение отредактировано Suleiman: Jun 12 2018, 10:40


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Jun 12 2018, 11:37
Создана #4026


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,118
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


[quote=Suleiman,Jun 12 2018, 10:40]
[quote=Речной,Jun 12 2018, 09:53]

По стоимости гораздо меньшей Вашего прдполагаемого сухого костюма я могу рассмотреть выполнение данных работ в области или порекомендовать коллегу (я на днях еду в отпуск).

С помощью по поднятию камеры в прошлый раз та-же песня была...-мол рекомендую коллегу, а сам еду в отпуск . И меня один раз напарил с приездом и помощью smile.gif
Чё такое Юра!!!!???
ПС-ну я понимаю инкогнито...но уж не настолько замысловато...
ПС2-всё это как-то настораживает и не вызывает особой симпатии...
ИМХ.................. smile.gif
[/quote]
Не спорю, но и не помню, поскольку много переговоров по потеряшкам происходит. Теряют, как обычно люди навеселе.
Также навеселе они и разговаривают по телефону с разными доводами и требованием 100-й гарантии подъема.
Поэтому и говорю о напарнике (он более спокойный), так как я не готов морально ездить к выпившим по первому их требованию в любое время дня и ночи..
А Вы не тот владелец лодки с потерянным мотором 3 недели назад, который до сих за поднятый мотор напарнику деньги не отдает? Ситуация на севере Финского залива...
А в отпуск действительно на днях еду, могу в личку авиабилет прислать для подтверждения.


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jun 12 2018, 11:56
Создана #4027


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jun 12 2018, 02:04)
..Я предпочитаю не думать о том, чего я боюсь или не боюсь, а решать вопросы..
А утонуть и в ванной можно.

Одна женщина в расцвете сил таки утонула в ванне.. А могла бы еще жить да жить.. 47 лет всего.(Whitney Houston) Мораль не том, чтобы не мыться в ванне, а в том, что не надо до этого нюхать кокс и заливать вискарь.. или одно- или другое!
А по теме- и на этих глубинах можно потерять сознание. Если резко всплывать например.. даже без курсов, просто почитайте по теме Т.Б. 49.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jun 12 2018, 12:00
Создана #4028


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


[quote=Речной,Jun 12 2018, 11:37]

А Вы не тот владелец лодки с потерянным мотором 3 недели назад, который до сих за поднятый мотор напарнику деньги не отдает? Ситуация на севере Финского залива...
frize.gif frize.gif frize.gif
Вы меня не узнаёте молодой человек???!!!
[quote=Речной,May 24 2018, 21:10]
Привет Игорь!

Могу за долю помочь 14.gif И Ромб есть и терпение и желание и иная снаряга.
[/quote]
cheesy.gif



--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jun 12 2018, 13:52
Создана #4029


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jun 12 2018, 00:04)
Много чего, страшного, существует. Я предпочитаю не думать о том, чего я боюсь или не боюсь, а решать вопросы, трезво оценивая свои возможности, и поставленную задачу. Сейчас вот, совета прошу.
А утонуть и в ванной можно.


под словом утонуть я не имел в виду страх! под словом утонуть я имел в виду недостаток опыта и непредсказуемость подводного мира!
сухарь использую зимой и сам иногда часто думаю как я смогу выбраться если случайно его порежу, и вода хлынет во внутрь намочив и пропитав все то что одето под сухарем, а это не грузы с ремнем сбросить 16.gif

гидра самый оптимальный вариант, у нее маневренность и плавучесть лучше, и отгружаться легче , но если ты боишься соприкосновения с водой то походу собираешься нырять в какие то химические отстойники, или есть личная непереносимость воды biggrin.gif

PetrovichNNgold и Речной достаточно все просто и понятно обьяснили, а дальше тебе все самому решать lupsk.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jun 13 2018, 02:21
Создана #4030


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,373
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Jun 12 2018, 11:56)
Одна женщина в расцвете сил таки утонула в ванне.. А могла бы еще жить да жить.. 47 лет всего.(Whitney Houston) Мораль не том, чтобы не мыться в ванне, а в том, что не надо до этого нюхать кокс и заливать вискарь.. или одно- или другое!
А по теме- и на этих глубинах можно потерять сознание. Если резко всплывать например.. даже без курсов, просто почитайте по теме Т.Б. 49.gif


Да... это очень поучительная и трагическая история. https://www.youtube.com/watch?v=ucEvCJn4vjo
Не пью, не курю, не нюхаю, не колю. Своей дури хватает. cheesy.gif

По теме - спасибо!


QUOTE(pripa @ Jun 12 2018, 13:52)
под словом утонуть я не имел в виду страх! под словом утонуть я имел в виду недостаток опыта и непредсказуемость подводного мира!
сухарь использую зимой и сам иногда часто думаю как я смогу выбраться если случайно его порежу, и вода хлынет во внутрь намочив и пропитав все то что одето под сухарем, а это не грузы с ремнем сбросить 16.gif

гидра самый оптимальный вариант, у нее маневренность и  плавучесть лучше, и отгружаться легче , но если ты боишься соприкосновения с водой  то походу собираешься нырять в какие то химические отстойники, или есть личная непереносимость воды biggrin.gif

PetrovichNNgold и Речной достаточно все просто и понятно обьяснили, а дальше тебе все самому решать lupsk.gif



Почти угадал. Нельзя там, в мокром.
За предупреждения об опасности - спасибо!


ЗЫ: Благодарю всех ответивших, я всё понял, надо проходить обучение.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PetrovichNNgold
post Jun 13 2018, 07:21
Создана #4031


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,443


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Ежли Вы собираетесь лезть во всякие каки, то рекомендую посмотреть наши отечественные сухари типа УГК, ГКЛ и т.д. со встроенными масками. За вменяемые деньги найти можно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OKnemilus
post Jul 12 2018, 10:45
Создана #4032


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29-September 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,368,081


Металлоискатель: Deus x35, MMK
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Друзья,помогите определиться! Перечитал кучу форумов и тем по выбору гидрика для подводного
копа в озерах и реках Московской области и близлежащих областях. Ориентировался на 7 мм открытая пора. Но вот смущает: не жарковато ли для подмосковья будет? . Вот мечусь между 5 и 7 мм. Оринтировочный поиск с апреля по октябрь. Подошел к выбору между Сарган Сивуч и SCORPENA A3. Первый прочнее,второй - мягче. Что же выбрать? Помогите советом,бывалые. Заранее благодарен!

Сообщение отредактировано OKnemilus: Jul 12 2018, 11:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Jul 12 2018, 11:29
Создана #4033


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Придется купить два, так как весной и осенью в 5-ке холодно, а сейчас в в 7-ке будет жарко. Лично я летом использую дайверскую двойку 5 мм с плюшем внутри. Надевается на сухую легко и очень износостойкий костюмчик - уже третий сезон у меня, а брал слегка б/у. До 14 градусов воды комфортно работать по 5-6 часов кряду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PetrovichNNgold
post Jul 12 2018, 11:37
Создана #4034


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,443


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Скорпена . ямомото неопрен. Жарко на глубине не будет на 2 х метрах через 4-5 часов ужо так прохладненько. Это ежли под водой. 7- км универсал. Жарко стало - капюшон оттянул воды забортной запустил и порядок!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OKnemilus
post Jul 12 2018, 11:52
Создана #4035


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29-September 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,368,081


Металлоискатель: Deus x35, MMK
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Планирую заплывы в сентябре начинать(после пляжного сезона),поэтому возьму 7мм,а на следующее лето докуплю 5мм.
А между Сивучем и А3 рекомендуете А3 взять? Понял. Спасибо за советы,друзья!

Сообщение отредактировано OKnemilus: Jul 12 2018, 11:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jul 12 2018, 12:39
Создана #4036


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(PetrovichNNgold @ Jul 12 2018, 13:37)
...Жарко на глубине не будет на 2 х метрах через 4-5 часов ужо так прохладненько. Это ежли под водой. 7- км универсал. Жарко стало - капюшон оттянул воды забортной запустил и порядок!

Вчера вода была +27,5 `C... Хорошо, штаны одел тонкий неопрен.. верх до сих пор 5мм- от места к месту разброс от +22 до +27... Вчера конешно, жарковато было facepalm.gif )) А 4-5 часов батарейки не позволяют плавать.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jul 12 2018, 12:41
Создана #4037


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


17.gif

Сообщение отредактировано handyman: Jul 12 2018, 17:39


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rocky
post Jul 12 2018, 13:01
Создана #4038


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 26-November 09
Пользователь №: 13,377


Металлоискатель: T70

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(mongolDominator @ Jul 12 2018, 12:29)
Придется купить два, так как весной и осенью  в 5-ке холодно, а сейчас в в 7-ке будет жарко. Лично я летом использую дайверскую двойку 5 мм с плюшем внутри. Надевается на сухую легко и очень износостойкий костюмчик - уже третий сезон у меня, а брал слегка б/у. До 14 градусов воды комфортно работать по 5-6 часов кряду.

Очень правильный подход. Я тоже хожу в двойке с закрытой порой. Сейчас когда тепло одеваю только штаны. Главный плюс, у штанов и у куртки молния спереди. Захотел поссать, расстегнул молнию и поссал. Захотел посрать, снял костюм и посрал, затем опять его одел. А костюм с закрытой порой хрен без мыла оденешь, придётся голышом бежать за мылом. Хорошо если машина не далеко и стоит она на берегу озера, а бывает люди по городским пляжам ходят и машина в городе, в нескольких кварталах от берега стоит.
Ещё херово когда народ не подумав покупает костюм у которого молния сзади, так им потом приходиться ссать прямо в костюм.
Дайверам в воде час, максимум два приходится сидеть, поэтому они могут и потерпеть а нам по 6 а то и бывало в азарте по 8 часов в гидрике приходиться пробыть. Поэтому надо думать о естественных надобностях при выборе костюма.

Сообщение отредактировано rocky: Jul 12 2018, 13:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OKnemilus
post Jul 12 2018, 13:08
Создана #4039


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29-September 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,368,081


Металлоискатель: Deus x35, MMK
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(rocky @ Jul 12 2018, 13:01)
Очень правильный подход. Я тоже хожу в двойке с закрытой порой. Сейчас когда тепло одеваю только штаны. Главный плюс, у штанов и у куртки молния спереди. Захотел поссать, расстегнул молнию и поссал. Захотел посрать, снял костюм и посрал, затем опять его одел. А костюм с закрытой порой хрен без мыла оденешь, придётся голышом бежать за мылом. Хорошо если машина не далеко и стоит она на берегу озера, а бывает люди по городским пляжам ходят и машина в городе, в нескольких кварталах от берега стоит.
Ещё херово когда народ не подумав покупает костюм у которого молния сзади, так им потом приходиться ссать прямо в костюм.
Дайверам в воде час, максимум два приходится сидеть, поэтому они могут и потерпеть а нам по 6 а то и бывало в азарте по 8 часов в гидрике приходиться пробыть. Поэтому надо думать о естественных надобностях при выборе костюма.

И осенью в двойке с закрытой порой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rocky
post Jul 12 2018, 13:41
Создана #4040


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 26-November 09
Пользователь №: 13,377


Металлоискатель: T70

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(OKnemilus @ Jul 12 2018, 14:08)
И осенью в двойке с закрытой порой?

Я не хожу до глубокой осени, обычно в сентябре всё что меня интересует выхожу и к октябрю уже заканчиваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru