Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 пляжи юга Флориды, обсуждение пляжного поиска в Маями и ряд

Rabel
post Aug 24 2014, 15:59
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Я месяц с лишним каждый день бродил с клюшкой по пляжам Маями и окрестностей и коллеги встречались почти каждый день и не по одному разу, причем как правило все очень общительные, но вот русско-говорящих ни одного. А на форуме вродь как есть парни там копающие. Я сейчас вернулся в РФ, но к зиме опять во Флориду. Мож митинг в Маями или Лодердейле замутить? Откликнитесь, флоридские! Обсудим что где ищет и как
За себя скажу что многое понял за месяц. Ходил с стандартной катушкой СТХ и находки поперли день на десятый где-то (это был новый для меня прибор и раньше пляж я не копал) Хотя не новичок - был первый меч и експлорер но именно пляж никогда раньше не пробовал рыть. В общем попритерся к прибору и пошло - на аватаре найденое за пару недель. Пришел к выводу что для хождения по пояс и глубже до по шея - нужна 17 катушка. Вот купил буду пробовать. Пинпойнтер для сережек пригодился - только пришлось загерметить. Потом выложу отчет как из Pro-Find 25 сделать дайверский прибор. В планах таки не реализованных - поработать с аквалангом на глубинах 2 -3 метра. В следующий заход реализую, ну и готов в компании с кем-нибудь поработать. Я дайвмастер еси чо

Сообщение отредактировано Rabel: Aug 24 2014, 16:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pigo
post Aug 24 2014, 16:52
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,502
Зарегистрирован: 4-September 08
Из: Мангышлак
Пользователь №: 5,671


Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rabel @ Aug 24 2014, 16:59)
Я месяц с лишним  каждый день бродил с клюшкой по пляжам Маями и окрестностей и коллеги встречались почти каждый день и не по одному разу, причем как правило все очень общительные, но вот русско-говорящих ни одного. А на форуме вродь как есть парни там копающие.  Я сейчас вернулся в РФ, но к зиме опять во Флориду.  Мож митинг в Маями или Лодердейле замутить? Откликнитесь, флоридские!  Обсудим что где ищет и как
За себя скажу что многое понял за месяц. Ходил с стандартной катушкой СТХ и находки поперли день на десятый где-то (это был новый для меня прибор и раньше пляж я не копал)  Хотя не новичок - был первый меч и експлорер но именно пляж никогда раньше не пробовал рыть.  В общем попритерся к прибору и пошло - на аватаре найденое за пару недель. Пришел к выводу что для хождения по пояс и глубже до по шея - нужна 17 катушка. Вот купил буду пробовать. Пинпойнтер для сережек пригодился - только пришлось загерметить. Потом выложу отчет как из Pro-Find 25 сделать дайверский прибор. В планах таки не реализованных - поработать с аквалангом на глубинах 2 -3 метра. В следующий заход реализую, ну и готов в компании с кем-нибудь поработать. Я дайвмастер еси чо

Малацааааааа!......Кой у кого будут к Вам вопросцы..........


--------------------
Если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Aug 24 2014, 20:40
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Сделайте нормальный снимок находок.


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fazer
post Aug 24 2014, 20:58
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,617
Зарегистрирован: 25-June 07
Пользователь №: 2,253
За заслуги

Металлоискатель: exp 2 + exp E

Репутация: 579 кг
-----XXXXX


17 катушка это серьёзно biggrin.gif


--------------------
Чем ближе к Богу , тем больше правды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Aug 24 2014, 23:42
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Aug 24 2014, 21:40)
Сделайте нормальный снимок находок.

Дим а те нафиг? Во Флориду собрался cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 00:06
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


С вопросцами - на то и форум - собсвтно за этим и зарегился - раньше читал токма. По поводу сладких фоток - вроде паблик не приветствует слишком вкусные фотки - конкуренцию не хотят развивать, да и ничего там особенного фоткать - это ж не старина - все современное, Вот былиб дублоны ммммм.... Но за ними или южнее или севернее надо. А так кольца как кольца. Я на самом деле хотел экспиримент провести - можно ли выжить в штатах за счет исключительно пляжки, если другие источники дохода вдруг закончатся. Вывод - можно и в принципе с доходом выше среднего при некоторой везухе. Пр сильную везуху понятно что можно ))). Но работа вообще не сахар - мелочи за месяц на 70 баксов насобирал - 3 кг. И наверно пару килограмм пивных хвостов. Домой возвращаться посли 8 часов этой гребли и если вообще без вкусного - жутко обломно. А вкусное - то день дофига, а то порожняк пару тройку. По разному в общем. А что смущает в 17 катушке? С родной тож все серьезно, но на глубине потеряшки лежат чуть глубже - берет либо меч либо стикс с большой катухой - как то так

Сообщение отредактировано Rabel: Aug 25 2014, 00:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 25 2014, 05:34
Создана #7


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Конечно, это ИМХО, но прожить на поиске тут не получится. Пляжи бедные, бесконечные, ценные находки разбросаны и никак не локализованы, бухт/заливов нет, недавно ездил пару раз на Карибы, вот там сочнее гораздо. Судя по находкам выше, везет конкретно, я вообще одну обручалку на Саут Биче нашел за полтора года. Будете у нас на Колыме-велком! frize.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 12:00
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Буду обязательно, мне без этой колымы совсем плохо, да и родина сына, он у меня флоридский, так что буду
А по находкам - там самого сладкого еще нет - я за последнюю неделю наковырял больше. И не в супервезухе дело - я с местным аксакалом пересекался в воде - так пока мы мой парламент курили - он показал чего за пол дня поднял - я охренел от количества - как спрашиваю - грит 10 лет каждый день - опыт
В общем в моем случае рост находок с опытом тож имел место и оч неслабо. При этом первое нормальное кольцо - поднял на десятый день только. Тож думал все плохо. Книжек накупил 4 штуки местных корифеев, отштудировал, Инет весь изрыл на предмет "хде ж оно лежит" и с практикой потихоньку пошло улыбать )))
Я жил на Соби в этот раз но в следующий визит за Лодердейл или Помпану думаю.
Вы в Маями обитаете или рядом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 25 2014, 18:08
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Я к северу, в Холливуде. Иногда на Флорида Киз езжу. Один раз русские спросили на Саут Бич, отдыхаю я с детектором или работаю. Я сказал, что доктор прописал ходить, от нервов. Вообще, даже без знания языка и не умея ничего делать можно заработать больше за неделю, чем копать эту неделю с утра и до вечера. А если что-то умеешь делать и этот сервис востребован, 200-300баков в день не проблема. Вот почему я редко копаю.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 18:24
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Соседи в общем были
Зачем копаю, (работа или отдых) и что нашел самое-самое - каждый день почти вопрошают )) Говорю что хобби и 2 карата, но не сегодня )))
Заработать то можно по разному, и пока поиск действительно для меня хобби - бизнес в РФ пока жив несмотря на все попытки правительства ликвидировать малый/средний бизнес как класс )))) Но золотой демон и адреналин тянут на пляж по страшной силе. И думается мне при определенном подходе и упрямстве доход от раскопок будет больше чем от работы руками, а если улыбнет - то на домик за день (3-4 карата с хорошими характеристиками и усе) А так золотая лихорадка - не самая плохая болезнь на мой вкус. Я кстати с языком и потихоньку размышляю о бизнесе в сша, но надо подольше потерется там перед тем как начать че либо инвестить и мутить, я еще не готов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 25 2014, 18:48
Создана #11


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rabel @ Aug 25 2014, 20:24)
Соседи в общем были
Зачем копаю, (работа или отдых) и что нашел самое-самое - каждый день почти вопрошают ))  Говорю что хобби и 2 карата, но не сегодня  )))
Заработать то можно по разному, и пока поиск действительно для меня хобби - бизнес в РФ пока жив несмотря на все попытки правительства ликвидировать малый/средний  бизнес как класс )))) Но золотой демон и адреналин тянут на пляж по страшной силе. И думается мне при определенном подходе и упрямстве доход от раскопок будет больше чем от работы руками, а если улыбнет - то на домик за день (3-4 карата с хорошими характеристиками и усе) А так золотая лихорадка - не самая плохая болезнь на мой вкус.  Я кстати с языком и потихоньку размышляю о бизнесе в сша, но надо подольше потерется там перед тем как начать че либо инвестить и мутить, я еще не готов

Последнее верно, не надо торопиться, а то быстро можно без денег остаться, если они есть. А насчет каратов не уверен. Это в магазине они денег стоят, потому что рынок брильянтов сильно монополизирован теми, кто ест мацу. А как самому продать-четверть цены дадут. Думаю, в Санни Айлс проживали? 14.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 19:02
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Не, непрально думаете ))
Я за границей вообще стараюсь подальше от средне-статистических соотечественников держаться и по возможности на английский переходить чтоб не палиться. А то наш турист себе такую славу создал, что ой.
Так чо жил я в СоБи на углу Вест и 8 улицы (там тоже соотечесвенники встречались но не как на Санни совсем) Да и то потому что госпиталь который жена выбрала рожать рядом. А так я бы кантри сайд выбирал
Как продать и почем - вот скоро узнаю со своим 2К - посмотрим
По крайней мере золото можно пристроить в скупку раза в полтора лучше по цене чем в РФ. А еще е-бэй есть - еще веселее. Классринги там торгуются на ура, думаю и остальное, или крейглист. Говорят ювелиры по хорошей цене сносят металл. Тут еще понял что очки туда же можно пристраивать (штук 40 нарыл и все не втыкал че с этим рейбаном делать, раздарил почти все)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 25 2014, 19:38
Создана #13


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


На то и форум, чтобы был плюрализьм! Ежели 40 очков, брюл на 2 карата и протчее на аватарке за месяц- снимаю шляпу и ухожу нервно курить в углу. Зато у меня тоже че есть! Но не выставляю, смотрящий заругает. cheesy.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 20:23
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Я так понял флоридским не сльно возбраняется - далеко как другая планета, пляжи круглогодичные публика богатая и все такое. Амеры на своих форумах вообще вот не стесняются. Тазиками выкладывают )))
Да и для конкуренции - чет я думаю что 9 из 10 начинающих бросают это гиблое дело после первых киллограммов шлака и больи в спине
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Vostok*
post Aug 25 2014, 20:35
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,021
Зарегистрирован: 12-April 10
Пользователь №: 17,079



Репутация: 390 кг
-----XXXXX


Ще другая планета, люди в Миами копать ездют, чо прям взял билет в самик, бамс и ты в Миами ...., а со скубом в самик пускают?


--------------------
Мракобесие есть неизбежный спутник познания ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 25 2014, 21:18
Создана #16


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Vostok* @ Aug 25 2014, 22:35)
Ще другая планета, люди в Миами копать ездют, чо прям взял билет в самик, бамс и ты в Миами ...., а со скубом в самик пускают?

пустили один раз, ручку со скуба не смог снять, дерево набухло, торчала из сумки багажа. сказали, нельзя, чтоб торчало, забирай с собой. вопросов на просветке не вызвало. правда, то была Ямайка, может им пох.?


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 21:43
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


У меня наоборот - хотел амерский скуп (там покупал) в Питер привезти - ручка тоже не снялась пришлось оставить. В машине на стоянке. А скуп супер - все профики кого встречал на пляже с таким - стелс называется, вещь вне конкуренции но даже по амерским понятиям дорогой - 200 с чемто

Да, я туда с женой рожать сына ездил, а пляжка - это сопутствующий кайф. Не знаю ездит ли туда строго за раскопками

Сообщение отредактировано Rabel: Aug 25 2014, 21:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Aug 25 2014, 22:14
Создана #18


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rabel @ Aug 25 2014, 22:43)
У меня наоборот - хотел амерский скуп (там покупал) в Питер привезти - ручка тоже не снялась пришлось оставить. В машине на стоянке. А скуп супер - все профики кого встречал на пляже с таким - стелс называется, вещь вне конкуренции но даже по амерским понятиям дорогой  - 200 с чемто

Да, я туда с женой рожать сына ездил, а пляжка - это сопутствующий кайф. Не знаю ездит ли туда строго за раскопками

Надо было просто сдать в багаж..


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Aug 25 2014, 22:33
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


коляска карсит кроватка качалка и прочий детский шмурдяк = 130 кг и 600 баксов доплаты 16.gif yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bdom
post Aug 26 2014, 13:44
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 14-May 14
Пользователь №: 69,031


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Очень интересный у вас тут разговор!
В следующем году тоже планирую в штаты, как раз или Маими или Калифорния, больше как турист, но прихвачу вибру 730 и маску cheesy.gif
Вопрос - а с пинпоинтером на самолет в ручной кладе спокойно пускают ? просто собираюсь в сентябре в Лондон и по скольку только ручная кладь без багажа, беру с собой про-поинтер обмотанный презервативам и изолентой 14.gif , есть вероятность что до океана там доеду


--------------------
Если я выиграл лот, напишите пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 15:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru