Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто как защищает катушки ?

белый копатыч
post May 20 2014, 21:27
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


У меня вот тоже защита откололась, видимо она и не так нужна на катушках ака, придётся антигравием покрывать, а внешний борт, наверное, одену в термоусадочку.
user posted image
user posted image
Вопрос, есть ли минусы у антигравийного покрытия? оно ни как не влияет на работу мд?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

титан
post May 20 2014, 22:40
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 26-April 09
Из: Калуга
Пользователь №: 9,447


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


антигравий полная шляпа.он без доплонительного погрытия эпоксидным грунтом либо адгезионным грунтом будет напитываться водой наподобе губки.если покрыть грунтом он все равно получит сколы и даже по росе напитается.оптимально нанести полеуретановый герметик для швов автомобилей.предварительно набив мелкую риску.можно попробовать нанести полимер u-pol.но пока он не сильно распостранен в нашей стране.и до конца не проверен к сколам.на машине пока держится.если применять антигравий то кар системс или 3м.тоже шляпа но понадежней


--------------------




















User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svet
post May 20 2014, 22:49
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14-April 14
Из: 32RUS
Пользователь №: 67,675


Металлоискатель: x-terra 305
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Здорова Копатыч!
Как это ты так смог? sad.gif Что ты хочеш получить от антигравия? Влагоустойчивость или прочность. Я в былые времена давольно часто сним сталкивался по работе с авто. Прочтости ни какой. Влагоустойчивость до поры до времени. Он как и автомобильный грунт через некоторое время становится гигроскопичным тоесть аля вода в нём. Или надо через некоторое время обновлять или под краску с лаком. Желательно лак мягкий он не боится сколов. Но я думаю лучше эпокситной смолой. Или же двух компонентный клей ПАКСИПОЛ в автомагазинах найдётся. Ещё как вариани тяпичной изолентой. Хоть и не эстетично но вот влагу она удержит и на жаре тянуться не будет. Минес некоторое время песок пристовать будет пока не обрастёт.
С уваженицем!

Сообщение отредактировано Svet: May 20 2014, 22:51


--------------------
Брянский волк.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svet
post May 20 2014, 22:53
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14-April 14
Из: 32RUS
Пользователь №: 67,675


Металлоискатель: x-terra 305
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Если хочеш, утром, на мыло фотку ПОКСИПОЛА брошу.


--------------------
Брянский волк.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxwars
post May 21 2014, 06:42
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,978
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 23,461


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0587

Репутация: 1387 кг
-----XXXXX


Доброго дня Всем !! Уже писал в подобной теме..повторюсь. - берем велосипедную камеру ( ненужную или покупаем новую..)меньше диаметра Вашей катушки..например от детского велосипеда, скутера и т.п. ..режем вдоль,пополам..- получилось два резиновых ,ленточных кольца ("сосок" естественно тоже отрезаем..)...полученное кольцо натягиваем на катушку..Все !!! Готово!! Второе полученное кольцо - запасное..Данная защита смягчает удары катушкой о твердые комья земли..камни, скрытые в траве пеньки и прочие мешающие поиску объекты..Как говорится - дешево и сердито ..!! Всем Удачи в сезоне..!! С Ув..


--------------------
«Historia est magistra vitae»
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post May 21 2014, 19:18
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Извините, дубль.. gfgt.gif

Сообщение отредактировано белый копатыч: May 21 2014, 19:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post May 21 2014, 19:19
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(титан @ May 20 2014, 23:40)
антигравий полная шляпа.он без доплонительного погрытия эпоксидным грунтом либо адгезионным грунтом будет напитываться водой наподобе губки.если покрыть грунтом он все равно получит сколы и даже по росе напитается.оптимально нанести полеуретановый герметик для швов автомобилей.предварительно набив мелкую риску.можно попробовать нанести полимер u-pol.но пока он не сильно распостранен в нашей стране.и до конца не проверен к сколам.на машине пока держится.если применять антигравий то кар системс или 3м.тоже шляпа но понадежней

Спасибо за помощь! Вот жалко, думал антигравием обойдусь..
QUOTE(Svet @ May 20 2014, 23:49)
Здорова Копатыч!
Как это ты так смог?  sad.gif  Что ты хочеш получить от антигравия? Влагоустойчивость или прочность. Я в былые времена давольно часто сним сталкивался по работе с авто. Прочтости ни какой. Влагоустойчивость до поры до времени. Он как и автомобильный грунт через некоторое время становится гигроскопичным тоесть аля вода в нём. Или надо через некоторое время обновлять или под краску с лаком. Желательно лак мягкий он не боится сколов. Но я думаю лучше эпокситной смолой. Или же двух компонентный клей ПАКСИПОЛ в автомагазинах найдётся. Ещё как вариани тяпичной изолентой. Хоть и не эстетично но вот влагу она удержит и на жаре тянуться не будет. Минес некоторое время песок пристовать будет пока не обрастёт.
С уваженицем!

Спасибо, ответ на мыло получил, вот только не совсем понял, как из этого самого паксипола сделать защиту? Просто намазать прямо на заливку? или...короче помоги пожалуйста.
С Уважением.

QUOTE(maxwars @ May 21 2014, 07:42)
Доброго дня Всем !! Уже писал в подобной теме..повторюсь. - берем велосипедную камеру ( ненужную или покупаем новую..)меньше диаметра Вашей катушки..например от детского велосипеда, скутера и т.п. ..режем вдоль,пополам..- получилось два резиновых ,ленточных кольца ("сосок" естественно тоже отрезаем..)...полученное кольцо натягиваем на катушку..Все !!! Готово!!  Второе полученное кольцо - запасное..Данная защита смягчает удары катушкой о твердые комья земли..камни, скрытые в траве пеньки и прочие мешающие поиску объекты..Как говорится - дешево и сердито ..!! Всем Удачи в сезоне..!! С Ув..


Да, я видел, может так и сделаю, но ведь эта защита на боковинки, а днище то тоже надо будет как-нибудь защитить.
С уважением ко всем Камрадам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джимми Гокинс
post May 22 2014, 17:19
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 5-November 12
Пользователь №: 48,958


Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


Привет, как меня не отговаривал Сергей АСГО всеж залил я эпоксидкой пустоты жесткости на катушке моего сигнума. А саму катушку обработал антигравием. По росе чтобы набухала не замечал. И водой промывал и опускал. Мож внимание просто не обращал. Отец вообще антигравий нанесет и кисточкой равномерно размажет. У него получилось как с завода.


--------------------
Очень хороший мальчик.Вежлив,правдив,скромен,добр.Слушает маму,каждое утро делает зарядку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б. Колодезь
post May 22 2014, 18:19
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 21-March 13
Из: Угодской заводъ
Пользователь №: 54,402


Пол: мужской

Репутация: 565 кг
-----XXXXX


Джимми Гокинс,Вы только больше не обматывайте изолентой провод со шкивком у основания катушки,а то провод отваливается под самый корень.С ув.


--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый копатыч
post May 22 2014, 20:49
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 29-September 13
Пользователь №: 60,312


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джимми Гокинс @ May 22 2014, 18:19)
Привет, как меня не отговаривал Сергей АСГО всеж залил я эпоксидкой пустоты жесткости на катушке моего сигнума. А саму катушку обработал антигравием. По росе чтобы набухала не замечал. И водой промывал и опускал. Мож внимание просто не обращал. Отец вообще антигравий нанесет и кисточкой равномерно размажет. У него  получилось как с     завода.

Я зачем залили пустоты??Может быть Сергей не зря отговаривал?

Вот сегодня гулял без защиты, ну что сказать...катушка была как новая..теперь не всё так гладко, сильнее всего изнашивается крайняя верхняя часть эллипса. Ну да ладно, сейчас с Камрадами что-нибудь смастерим. С Уважением.
user posted image

Сообщение отредактировано белый копатыч: May 22 2014, 20:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 22 2014, 21:30
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Вот вариант. Уже не раз выкладывал. Проверено годами поиска. Не убил ни одной катушки, как стал такую защиту применять.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

melvok
post May 22 2014, 21:40
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 24-November 12
Из: Ленинград
Пользователь №: 49,749


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(maxwars @ May 21 2014, 06:42)
Доброго дня Всем !! Уже писал в подобной теме..повторюсь. - берем велосипедную камеру ( ненужную или покупаем новую..)меньше диаметра Вашей катушки..например от детского велосипеда, скутера и т.п. ..режем вдоль,пополам..- получилось два резиновых ,ленточных кольца ("сосок" естественно тоже отрезаем..)...полученное кольцо натягиваем на катушку..Все !!! Готово!!  Второе полученное кольцо - запасное..Данная защита смягчает удары катушкой о твердые комья земли..камни, скрытые в траве пеньки и прочие мешающие поиску объекты..Как говорится - дешево и сердито ..!! Всем Удачи в сезоне..!! С Ув..

Интересная мысль! Возьму на заметку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VIM
post Jun 29 2014, 18:58
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21-June 13
Пользователь №: 57,592


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(maxwars @ May 21 2014, 07:42)
Доброго дня Всем !! Уже писал в подобной теме..повторюсь. - берем велосипедную камеру ( ненужную или покупаем новую..)меньше диаметра Вашей катушки..например от детского велосипеда, скутера и т.п. ..режем вдоль,пополам..- получилось два резиновых ,ленточных кольца ("сосок" естественно тоже отрезаем..)...полученное кольцо натягиваем на катушку..Все !!! Готово!!  Второе полученное кольцо - запасное..Данная защита смягчает удары катушкой о твердые комья земли..камни, скрытые в траве пеньки и прочие мешающие поиску объекты..Как говорится - дешево и сердито ..!! Всем Удачи в сезоне..!! С Ув..


Спасибо! Идеальный вариант. Сейчас буду ваять. С уважением.


--------------------
Если я выиграл ваш лот и т.д., но не появляюсь больше в данной теме, прошу писать в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Jun 29 2014, 22:24
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,023
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


Мне кажется лучше, проще и надёжней будет яхтеный лак. Знаю этот лак, очень прочный! Есть аналоги для пластика в аэрозоли.
Чего вы мучаетесь с шинами какими то, вёдрами...попшикал пару раз вот тебе и защита...чтож я раньше то не догадался!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алфёров
post Dec 11 2014, 13:26
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,976


Металлоискатель: 7272mft
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


А клей типа титан,для потолочки используют,кто нибудь пробовал? Он водостойкий ,если толстым слоем то довольно упругий,да и всяких разновидностей силиконов и других полимеров которые после высыхания эластичные и в то же время изнисостойкие,полно сейчас 14.gif


--------------------
приобрету рубли 967 789-77-79
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Krestynin
post Mar 22 2015, 01:18
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21-March 15
Из: Татарстан
Пользователь №: 2,331,348


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(белый копатыч @ May 20 2014, 21:27)
У меня вот тоже защита откололась, видимо она и не так нужна на катушках ака, придётся антигравием покрывать, а внешний борт, наверное, одену в термоусадочку.
user posted image
user posted image
Вопрос, есть ли минусы у антигравийного покрытия? оно ни как не влияет на работу мд?

Вы как я посмотрю, лес катушкой валили? frize.gif


--------------------
Бывший ник Chelentano
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VitalikMik
post Mar 22 2015, 23:32
Создана #57


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22-March 15
Пользователь №: 2,331,427


Металлоискатель: GTI 2500‎
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Все гениальное просто. Купил бокситки в хоз магазе и облил катушку получилось сердито и на долго
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapustka
post Mar 23 2015, 03:41
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,050
Зарегистрирован: 16-March 15
Из: Иваново
Пользователь №: 2,331,183


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: **** **** **** 5835

Репутация: 330 кг
-----XXXXX


Обматываю изолентой, когда сдирается, обматываю по новой. Но защита как таковая мне лично не особо нужна, катушка почти ни с чем не соприасается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ospus.hunt
post Mar 23 2015, 10:52
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-March 15
Пользователь №: 2,331,175


Металлоискатель: Garret 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Как-то в отпуске, в одном отеле, в бесплатном наборе вместе с зубной щеткой, расческой и прочей бесплатной ерундой, попалась шапка для душа, полиэтиленовая, но достаточно плотная. Несколько раз нацеплял её на МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Mar 23 2015, 17:53
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джимми Гокинс @ May 22 2014, 17:19)
Привет, как меня не отговаривал Сергей АСГО всеж залил я эпоксидкой пустоты жесткости на катушке моего сигнума.

На АКА катушках ,которые были ,всегда и сразу заделываю эти щели , обычно герметиком " АВТОСИЛ" , никакая мелкая дрись не забивается, и не цепляешь случайно о что-нибудь выступающее. Если очень захочется можно выковырять будет, а ваша эпоксидка навсегда smile.gif


QUOTE(Б. Колодезь @ May 22 2014, 18:19)
Джимми Гокинс,Вы только больше не обматывайте изолентой провод со шкивком у основания катушки,а то провод отваливается под самый корень.С ув.

А тут если можно поподробней откуда такая инфа? Также на катушках , которые были и есть, по совету форумчан из раздела ремонта , в частности из темы про ремонт катушек Терра, приматываю кусочек пластикового хомутка, чтобы в месте выхода провода из ребристой бубышки не перегнулся и не переломился, т.е. от низа этой бубышки и несколько см провода из неё, тоже делаю и в районе штекера smile.gif Никогда не выдиралось ничего ,ни с корнем ,ни без корня, делал так ещё на АСЕ, кому её продал до сих пор бегает без проблем !
p.s вот нашёл про это и здесь на ревью :
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=853628

Сообщение отредактировано Egorga: Mar 25 2015, 17:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 20:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru