Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Страсти по Рафаэлю, Или история на миллион долларов

MERAT
post Mar 6 2015, 12:37
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Вечер прошел в родственном общении и сгладил суматоху событий бурного дня. Родительский дом всегда давал теплоту и позитивный настрой в то нелегкое время.
Утром я, снаряженный маминой снедью в виде теплых пирожков- шанежек, в добром расположении духа отправился на автовокзал. Серега уже был там и нетерпеливо мерял шагами, грязную до изнеможения, привокзальную площадь. Свежий ветер перемен радикально изменил политическое настроение советского люда, но не сильно повлиял на общую культуру поведения в общественных местах. Кроме того, коммунальные службы почувствовали ослабление железной хватки партократии и забили солидный болт на благоустройство города, что не лучшим образом отразилось на его внешнем облике.
Демократические изменения коснулись и графика движения междугородних автобусов, передвигавшихся в пространстве и времени исключительно по воле водителей. Автобусы стояли железным стадом на стоянках, а водилы с азартом резались в карты в одном из них. Время от времени, играющих настигали делегации озлобленных пассажиров, но особых изменений в движении транспортных средств от стихийных набегов страждущих уехать не происходило. У вершителей судеб несчастных пассажиров был железобетонный довод - пока не будет полный комплект салона автобуса, они не взнуздают своих стальных коней.
В мою сторону желающих ехать было немного, поэтому времени у нас с Серегой хватило и на общение, и на посещение близлежащего видеосалона. В то время держава рабочих и крестьян переживала видеобум, и подобные заведения, как грибы после дождя, густо росли не по дням, а по часам. Бизнес этот был незатейлив, как грабли и особых усилий по извлечению сверхприбыли не требовал. Стандарный набор простенького видеосалона - телевизор на столе, видеомагнитофон на табуретке рядом и несколько рядов стульев в тесной комнатушке без особых изысков. Рубль отбирали при входе, не давая никаких билетов, и безбрежное море буржуинского видео лежало у твоих ног.
В тот раз мы ощутили в полной мере ужас господства кровожадных вампиров на мутноватом экране потрепанного телевизора под гнусавое бормотание переводчика. Когда последний осиновый кол настиг главного упыря, раненного серебрянной пулей, и потрясенная публика покидала душный оазис сомнительного искусства, стало понятно- время мы рассчитали точно. Мой автобус принимал последних пассажиров и готовился отбыть строго на север - к месту моей ссылки. Мы тепло попрощались, и Серега помахал ручкой в след чадящему "Икарусу".
А мне ничего не оставалось делать, как принять удобную позу и погрузиться на много часов в размышления и планы. Перед тем, как прыгнуть на автобусную ступеньку, я еще раз повторил мантру о нежелательных опытах самостоятельной реализации шедевров разного пошиба художественных и ювелирных ценностей. Покачиваясь в такт колдобинам разбитой дороге, вновь и вновь возвращался в мыслях к красавице камее, серьезно повысившей благосостояние и самомнение Дуремара. Следом мелькали мысли о бескорыстии и наивности моего друга и напарника и тех отношениях глубокой дружбы, связывавших нас на протяжении долгих лет.
Дома меня ждали новые хлопоты по увеличению товарооборота своего кошачьего бизнеса, а микроволновые печи, телевизоры и видаки отодвинули огорчительные события последнего посещения центра далеко в сторону.
Прошло несколько месяцев, за которые мне не раз приходилось сновать челноком по накатанному маршруту. Иногда удавалось вырваться из цепких объятий стяжательства и посетить Серегу в надежде на острые ощущения от реализации совместного хобби. Но объектов не было, и мы ограничивались контрольными обходами перспективных районов. Мне приходилось возвращаться домой с неудовлетворенным чувством голода своей неуемной страсти к поиску в старых домах. Среди прочих районов города, особо выделялся тот самый, в котором мы потерпели фиаско в последнем набеге. Дома там дышали на ладан, но жильцы, все еще, суетились в пустеющих дворах.
Последний наш обход этого района дал четкое понимание - дело с переездом народа на новые квартиры идет к завершению. Серега радостно потирал руки и фантазировал грядущими находками. Но фантазии оставались фантазиями, а я в очередной раз отправился восвояси ни с чем.
Но через три дня произошло событие, повернувшее ход этой истории в новое русло.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 6 2015, 20:04


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Mar 6 2015, 17:28
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Чем ближе к весне , тем меньше доза ! ЕЕЕЩЕ !


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 12 2015, 10:45
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Раннее субботнее утро напрасно скреблось в окно моей комнаты рабочего общежития. Накануне вечером я сотоварищи славно провел время в баньке за душевной беседой, холодным пивом с воблой и азартной преферансной "пулькой". Релаксация была настолько полной и затяжной, что любимый диван принял мое тело уже в смутном сумраке рождающегося восхода летнего солнышка. Супружеское ложе приветствовало отсутствием жены, гостившей с дочей у своих родителей, а финансовая пропасть задержки зарплаты у трудящихся поддерживала благолепную тишину в гулких коридорах общажного жилища. Все это надежно гарантировало спокойный сон без каких либо ограничений.
Но не тут - то было. В сладкие сновидения, сильно отдохнувшего, мозга постепенно стали проникать шорохи настойчивого поскребывания лакокрасочногог покрытия входной двери. Видение пакостного кота, решившего отнять у меня право на заслуженный отдых, полностью вытеснило состояние покоя из сознания и заставило двинуться навстречу источнику беспокойства с озлобленным сердцем. Я распахнул дверь с горячим желание придать ускорение внезапным ударам любому существу, оказавшемуся в поле зрения. Но здесь меня поджидал сюрприз - в створе входной двери на меня приветливо глядел Дуремар.
Сказать, что это меня сильно удивило - это значит ничего не сказать. Даже если, бы, меня на входе встретил котяра из свиты Воланда, стоящий на задних лапах, степень моего удивления была бы на порядок меньше.
Мы с минуту разглядывали друг друга: - я - улыбающуюся физию стяжателя антикварно-шашлычного фронта, а он -мое неглиже. Замешательство закончилось с первой приветственнй фразой неожиданного гостя. Мне ничего не оставлось делать, как ответить на приветствие и предложить ему пройти в комнату. Но Дуремар деликатно отказался от приглашения и любезно согласился меня подождать в тени раскидистых тополей небольшого парка на задворкам общаги.
Пока я путался в одежде, продевая непослушные конечности в рукава и штанины, в голове никак не мог рассеяться туман от бессонной ночи и полного непонимания какого черта притащился скупщик за несколько сотен километров. Причем, чтобы ему появиться перед моими очами в этот ранний час, выехать надо было, в аккурат, в то время, когда мы в бане допивали последние грамульки янтарного напитка в свете мернущей луны.
Приводить мысли в порядок времени не было, и рассудив, что война план покажет, я отправился на неожиданное рандеву.
Вахтерша скользнула понимающим взглядом по моей помятой фигуре и совсем уже собралась что-то молвить, но я остановил ее жестом, ускоряясь на выход.
Дуремар сидел на лавочке и покуривал сигаретку, с удивлением разглядывая одинокого пролетария, тщетно пытающегося с балкона четвертого этажа блесной спиннинга зацепиь джинсы , мокрой кучей лежащие на веревках растяжки балкона этажа третьего. Я присел на скамейку, угостился халявной сигаретой и приготовился выслушать причину весьма не близкого вояжа перекупщика. Но забавные действия ловца импортных штанов оттянули начало разговора - ему удалось зацепить тройником за штанину, и улов под треск катушки потянулся вверх. Пролетарий торжествовал, извещая о своем триумфе окружающий мир сочным народным словцом. Но то ли крючки были тупые, то ли зацепились они ненадежно - на полпути штанцы сорвались и проскользнули между веревок третьего этажа. Миновать аналогичное препятствие на втором этаже мокрой тряпке не удалось, и блесна опустилась на этаж ниже.Треск катушки, натянутая леска, матерный возглас... и джинсы завершили свое вознесение на небо позорным падением в центр огромной грязной лужи. Пятиминутный спич лузера с удочкой было приятно послушать, наслаждаясь глубиной и богатством родного языка.
Было хорошо заметно, что неудача в изловлении штанов благотворно сказалась на настроении моего визави. Он счастливо улыбнулся, коротко резюмировал глубину человеческой глупости и выжидательно глянул на меня, приглашая к одобрению его житейской концепции. У меня не было ни малейшего желания устраивать диспуты на философские темы и, решительно потушив чинарик, я потребовал у Дуремара изложить суть его визита в столь ранний час.
Он замялся, полез в карман и извлек пачку "Винстона". Дуремар нервничал, и мне это было видно невооруженным взглядом. Прикурив сигарет, он начал путанно рассказывать, как разбиты дороги и сколь нелегка судьба маститого водителя на трассе в окружении "оленей".
Я не перебивал его смутное повествование, понимая, что не желание поведать о своей горькой шоферской судьбине привело перекупщика на скамейку под вековыми тополями.
Наконец, он закончил свои стенания и перешел к делу - из внутреннего кармана джинсовой куртки появилась банковская упаковка сторублевых билетов. Как вступление, это обнадеживало. Затем он полез в нагрудный карман и извлек еще одну "котлету", но уже пятидесятирублевых купюр. По закону жанра следом должны появиться упаковки четвертаков и червонцев, но я решительно прервал демонстрацию финансового могущества и предложил не валять дурака. Дуремар вздохнул и вернул денежные средства в места постоянного базирования.
- Это я тебе показываю для того, чтобы ты понял- деньги у меня есть - веско произнес обладатель 15 тысяч рублей.
Положение становилось карикатурным - меня извлекли из постели, вытащили на улицу, чтобы продемонстрировать ворох ассигнаций.
Терпеть это издевателство сил уже не было, и сухо попрощавшись, я решительно поднялся с цель новой встречи со сном.
Дуремар неожиданно крепко схватил меня за локоть.
- Продай картину, - вкрадчиво произнес он, заискивающе заглядывая мне в глаза.
Странная просьба остановила мой порыв к покою и заставила вернуться в исходное положение. Я чего - то не знал, и это сильно ослабляло мои позиции с, столь опасно цепким, собеседником.
Показывать свое незнание было неразумно, поэтому, чтобы оттянуть время и прийти в себя, я потребовал сигарету.
Дуремар суетливо выхватил мятую пачку и чирнул зажигалкой, давая мне прикурить. Я откинулся на спинку скамейки, затянулся ароматным табачным дымком и стал задумчиво разглядывать картину извлечения джинсов из лужи. Дуремар нетерпеливо ерзал рядом и на действия бывшего рыболова внимания не обращал.
Когда огонек сигареты коснулся фильтра, решение было принято.
Дуремар получил уклончивый ответ с предложение вернуться к обсуждению через пару-тройку дней. Мне была нужна фора во времени, и отступать сразу, смысла не было никакого.
Перекупщик разачарованно посопел носом, попытался еще раз соблазнить меня видом денежной наличности, но, тем самым, лишь укрепил мою веру в правильности принятого решения.
На том и расстались. Незванный гость отказался от чая в дорогу, решительно запрыгнул за руль своего разукрашенного автоскакуна и с места рванул прочь от общаги. А я посидел еще некоторое время, собирая мысли в кучу и направился к любимому дивану, справедливо решив передать проблемы отдохнувшему мозгу после сна.
Мой путь к подушке и одеялу лежал мимо вахты, где одна цепкая рука вахтерши, все же, остановила мое движение, а другая всучила листок кремогого цвета.
Это была телеграмма.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 12 2015, 11:54


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Mar 12 2015, 11:49
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Ага, началось!
Я уж не смог до конца дождаться-читать начал, а тут только завязочка нарисовалась.
Андрей, надеемся на увеличенную дозу в связи со сверхнормативным отсутствием, ну, типа, штрафные санкции... 14.gif


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 12 2015, 12:01
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(KIPO @ Mar 12 2015, 11:49)
Андрей, надеемся на увеличенную дозу в связи со сверхнормативным отсутствием, ну, типа, штрафные санкции... 14.gif


Бить будете, папаша?(С)

http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q

cheesy.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал Ник
post Mar 12 2015, 12:14
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,879
Зарегистрирован: 10-December 10
Из: 74
Пользователь №: 24,050


Пол: мужской

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Mar 12 2015, 14:01)
Бить будете, папаша?(С)

http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q

cheesy.gif


Кин-Дза-Дза! - эцилопп меня не имеет права бить по ночам.

http://www.youtube.com/watch?v=0UzIZhxKH94
14.gif



--------------------
"Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов". Эл. Гр. Хаббард
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Mar 12 2015, 17:08
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


И что тут поделаешь если произведение вот такое:

https://www.youtube.com/watch?v=9UPNO6GDnGY

Сообщение отредактировано KIPO: Mar 12 2015, 17:10


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolidg
post Mar 12 2015, 22:50
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 26-November 09
Из: Лен.обл.
Пользователь №: 13,394


Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Очень интересно, Мерат! Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Mar 13 2015, 09:54
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Интересно, спасибо. Ждем продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 16 2015, 12:29
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Телеграммы приносят вести разного характера- тут и радость, и печаль, оправдавшиеся ожидания и несбывшиеся надежды, но, как правило, этот скромный листочек рыхловатой бумаги всегда имеет эффект неожиданности. Вот, и в то раннее утро содержание телеграммы продолжило парад неожиданностей.
Короткое сообщение "Приезжай срочно есть дело Сергей" с одной стороны могло показаться продолжением истории загадок, но с другой - быстро расставило все на свои места. Мне потребовалось короткое время, чтобы вернуться под тень тополей и излечь из пачки очередную сигарету, а мозаика событий уже быстро сложилась в полноценное панно. Оставалось, лишь, добавить цвета деталями и все становилось ясным, как летний день, набирающий силу по соседству с моими размышлениями.
Очевидно, что мой друг и напарник отыскал в недрах очередного дома некий предмет, о котором непостижимым образом стало известно пронырливому Дуремару. Тот, понимая, что после истории с камеей ему больше не светит, решил упредить события и застать меня врасплох. Хорошо зная прижимистую натуру перекупщика, можно было легко догадаться - находка нетривиальна, раз так легко Дуремар размахивал немалыми суммами возле моего носа.
Решение было принято быстро - досыпать сладкие сны я буду в салоне автобуса.
Голому собираться - только подпоясаться, и через три часа моя тушка, уютно устроившись в разболтанном кресле "Икаруса", добирала остатки сновидений. Время пути до областного центра позволяло выспаться не только в счет прошедшей ночи сладостных утех, но и выбрать лимит на пару "забегов в глубину" на обозримое будущее.
Проснулся я не от яростной болтанки автобуса по разбитой дороге, а от полного покоя и пения птиц, провожающих день. Трели пташек доносились сквозь распахнутые форточки окон и открытые двери автобуса, прикорнувшего к обочине посреди мрачноватого таежного массива. К гомону пернатой гвардии леса примешивался странный шум извне и тревожные переговоры пассажиров. Что - то было не так, и мысли об очередной неожиданности уже не казались, столь, странными на фоне последних событий.
С просонья войти в курс происходящего удалось не сразу, и только после того, как вместе с любопытствующими соседями по салону автобуса, я выбрался на свежий воздух, стало понятна причина остановки. Трасса была перекрыта цепочкой возбужденных людей. Они стояли плечом к плечу и ожесточенно спорили с водителями и пассажирами различных видов транспорта, скопившимся по обеими сторонам этой людской баррикады. Водитель нашего автобуса лениво ковырялся в нише моторного отсека и живого участия в переговорах не принимал. Из нас всех он был, наверняка, самый осведомленный, поэтому я и отправился к нему, а не в эпицентр разборок.
Так оно и оказалось. Шофер не отказался от предложенной сигареты, тщательно вытер замасленной тряпкой руки и поведал мне грустную историю о причине злостного нарушения правопорядка. Причина эта была банальна для тех далеких лет - задержки зарплаты доводили людей до крайности на всех просторах необъятной державы рухнувших социальных гарантий.
Мы неторопливо курили мои сигареты и обсуждали ситуацию еще довольно долго, пока к протестующим не подкатила черная "волга", и какой -то лощеный господин не начал уверенно рассказывать притихнувшей толпе очередные басни. Делал это он умело, постепенно перемещаясь вместе с аудиторией на обочину. Освободившееся пространство на дорожном полотне сноровисто заняли сотрудники милиции, и в образовавшиеся бреши хлынули потоки автомобилей.
Наш водила проворно нырнул в салон, на ходу призывая своих пассажиров не мешкать, и автобус успел протиснуться в, свободный от людей, коридор.
Остановка в лесу принесла позднее прибытие моей персоны к Серегиному обиталищу. Время приближалось к полуночи, когда я, все же, решился постучать в дермантиновую шкуру входной двери. Помимо этого решения, у меня был вариант двинуться на ночь к родителям. Но общественный транспорт уже заканчивал свое передвижение по ночному городу, и перспектива заночевать на вокзале или шлепать пару часов до родителей была менее рациональна - Серегин дом был совсем недалеко от маршрута движения автобуса.
К моему вящему удовлетворению дверь мне открыл сам Серега, и с порога радостно заявил, что супруга свалила с ночевой к подруге. Новость была замечательной, как для меня, так и для несчастливого в браке супруга.
Серега меня ждал, и это было заметно по запотевшим полиэтиленовым пакетам пива, внушительной горкой занимающих большую часть холодильника вместе с парой промасленных насквозь коробок с копченной мойвой. На плите стояла кастрюля с картофельным супцом. Не бог весть, какое угощение, но бежать куда либо было лень, и мы начали запоздалый ужин.


Продлжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 16 2015, 18:58


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 17 2015, 10:54
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Скромная трапеза не заняла много времени, и пока ложки сокращали количество мутного варева в тарелках, Серега многозначительно молчал, всем своим видом показывая, что перед пивным десертом меня ждет обрушение мироздания.
Свалив грязную посуду в мойку, и прихватив пару мешков пива, он направился в комнату. Я, было, ухватил с полки холодильника одну из коробок с рыбкой, аппетитно пахнувшую дымком, но Серега категорически замахал полиэтиленовыми емкостями, заявив, что нам нужны чистые руки к холодному разуму. Как сочетались литры пива с хладностью рассудка уточнено не было.
Вся эта таинственность меня забавляла, но хорошо зная характер друга, события я не торопил, а покорно последовал вслед за хозяином положения.
В зале Серега свалил пивные мешки на журнальный столик, достал из серванта две кружки и мастерски отгрыз угол одного из мешков. Янтарный напиток прикрыл шапками пены посудины, приглашая, не мешкая, отведать содержимое. Холодное пиво приятно освежило настроение и обострило интерес к развитию событий. Напарник с чувством, с толком, расстановкой допил содержимое кружки до дна, брякнул ее с размаху о столешницу журнального столика и нырнул в недра дивана. Когда-то я уже видел нечто подобное.
Через мгновение Серега появился на поверхности, держа в руках прямоугольный предмет размером полтора метра на метр, тщательно укутанный простыней не первой свежести.
-Вот- торжественно произнес он, распутывая мятую ткань.
Когда цветастая простынка, наконец, обрела покой на поручне соседнего с диваном кресла, на свет божий явилась картина.
С полотна на меня устало глядела обнаженная женщина с пышными формами, вольготно устроившаяся на роскошном ложе. Вокруг красавицы хлопотала пара упитанный розовощеких хлопцев нежного возраста, вооруженных луками и стрелами. Один из них склонился над ушком чаровницы, кокетливо направив стрелу из лука в неведомую цель, а другой озабоченно обследовал ее пятки. Но от присутствия посторонних озабоченных парнишек тетке было не тепло и не холодно, о чем свидетельствовал ее отрешенный взгляд на изумленного зрителя по другую сторону от действа в постели. Внешний вид картины свидетельствовал - по ней основательно протопали века, оставив свои следы потемневшими красками и паутиной трещинок по всей поверхности полотна.
- Рафаэль, - послышался сдавленный шопот Сереги.
Я отрешился от созерцания живописи и в недоумении уставился на друга. Вопросов к нему родилось во множестве, и первый из них был, явно, о не о принадлежности изображения голой тетки сотоварищи кисти великого живописца.
Серега понял все правильно и стал излагать событийную сторону явления шедевра моему изумленному взору. Картину он нашел на чердаке того самого дома, которым мы любовались в провальный весенний вечер. Напарник взял дом на абордаж пару дней назад и при исследовании потенциальных кладовых мест обнаружил редкую находку, припрятанную в тайнике в одном из углов чердачного помещения. Картина была замотана в несколько слоев мешковины и покоилась в ящике, зарытым в чердачную засыпку. На вопрос каким боком к находке пристроился Дуремар, напарник поведал, что перекупщик все это время докучал его назойливыми визитами на предмет продажи несуществующего клада драгоценностей. И надо было такому случиться, что он подкараулил Серегу в тот момент, когда мой друг под покровом наступающей ночи волок добычу к себе в логово. Отвязаться от Дуремара просто так было делом нелегким, даже, для меня, ну, а моего напарника прожженный барыга раскрутил на счет "раз-два". Все мои предположения под сигарету в тени общажных тополей быстро нашли свое подтверждения - Дуремар был в курсе и почувствовал прянный запах сверхприбыли. Выяснилось, что и Серегу он охмурял заманчивым видом денежной наличности, но напарник проявил стальную выдержку и отверг домогания перекупщика.
Последним вопросом было странное предположение о шедевральности находки. С какого это ляда мой друг приписал картине авторство великого последователя умбрийской школы живописи.
Ответ поражал детской непосредственностью. Дело было в том, что в 80-е года на Урале было найдено полотно, позднее приписанное кисти не то Рембрандта, не то Рубенса. Им закрывале в сарае, чуть ли, не бочку с солеными огурцами. История получила широкую огласку, и Серега не стал особо мелочиться в своих предположениях.
Мы накинули на изображение срамницы простынь, добавили в кружки пиво, и так как контакты с шедевром закончились, извлекли из холодильника вожделенную мойву. Нужно было держать совет о дальнейших планах, и это было сподручнее делать не простым возлиянием пива без вкуснющей рыбки.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 17 2015, 12:55


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Mar 17 2015, 12:03
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Блин. Хотел ведь дождаться побольше да потолще 17.gif Ан нет. Откусил вкусного, и проглотил сразу cheesy.gif
Спасибо, Андрей! Красочно и реалистично пишешь!


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 17 2015, 12:43
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Mar 17 2015, 12:03)
Блин. Хотел ведь дождаться побольше да потолще 17.gif  Ан нет. Откусил вкусного, и проглотил сразу cheesy.gif
Спасибо, Андрей! Красочно и реалистично пишешь!


Отсутствие восторженных откликов сильно тормозит творческий процесс cheesy.gif
Спасибо, Валера, что не прошел мимо smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknov
post Mar 17 2015, 12:49
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14-March 14
Из: 50 -й регион
Пользователь №: 66,232


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Урррааааа!!!
Урррааааа!!!
Урррааааа!!!
frize.gif frize.gif frize.gif


--------------------
Если я выиграл Ваш лот, сообщите в личку, пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Mar 17 2015, 13:15
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(MERAT @ Mar 17 2015, 13:43)
Отсутствие восторженных откликов сильно тормозит творческий процесс cheesy.gif

Божественно, восхитительно, шедеврально, гениально, неповторимо!!! biggrin.gif
Поем Вам славу круглые сутки. smile79.gif


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIMDIM
post Mar 17 2015, 13:25
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,797


Металлоискатель: SOREX 7280M

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте, уважаемый Мерат. Тормозить с написанием очередного вашего с Серегой похождения не надо. Каждый день по несколько раз просматриваю этот сайт в надежде прочитать продолжение вашей очередной истории. Продолжайте в том же духе. Творческих успехов! С уважением, Дмитрий.


--------------------
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Mar 17 2015, 14:13
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(DIMDIM @ Mar 17 2015, 14:25)
Здравствуйте, уважаемый Мерат. Тормозить с написанием очередного вашего с Серегой похождения не надо. Каждый день по несколько раз просматриваю этот сайт в надежде прочитать продолжение вашей очередной истории. Продолжайте в том же духе. Творческих успехов! С уважением, Дмитрий.

Подпишитесь на тему (опции внизу страницы), и почта будет Вам димдимкать biggrin.gif , сигнализируя о новых сообщениях в теме.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasiliy_f
post Mar 17 2015, 16:54
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: новосиб
Пользователь №: 39,581


Металлоискатель: ace 250
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


интересно, как далее повернется?


--------------------
лички нет, для связи vf10@sibnet.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мармот
post Mar 17 2015, 20:55
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27-July 13
Из: Нижегородская
Пользователь №: 58,665


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(MERAT @ Mar 17 2015, 13:43)
Отсутствие восторженных откликов сильно тормозит творческий процесс cheesy.gif

Уважаемый MERAT,если так влияют на творческий процесс восторженные отзывы,я(и не только я,думается),готов их выдавать по несколько штук на день biggrin.gif Надо ли оно вам? smile.gif У вас есть читатели...ВАШИ читатели! они есть и они ждут smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 17 2015, 21:02
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мармот @ Mar 17 2015, 20:55)
Уважаемый MERAT,если так влияют на творческий процесс восторженные отзывы,я(и не только я,думается),готов их выдавать по несколько штук на день biggrin.gif Надо ли оно вам? smile.gif У вас есть читатели...ВАШИ читатели! они есть и они ждут smile.gif


Ну, что Вы, уважаемый Мармот. Я, же, шучу.
Не судите строго.
smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 13:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru