Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сон, Придумайте название

Зикзаг
post Apr 15 2017, 04:28
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28-April 16
Из: М.О.
Пользователь №: 2,349,488


Металлоискатель: 1
Пол: мужской
Номер карты: 4228********5737

Репутация: 16 кг
-----X----


Короче история такая, приснился сон, довольно странный, решил записать. Немного преукрасил но смысл сохранил. Не судите строго - первый опыт)) За орфографию простите.

По темным улицам мрачного города, как змеи проснувшиеся после зимней спячки и спешившие свиться в один клубок, текли к водостоку грязные дожевые ручьи. Веревочный ливень бил по мостовым и черепичным крышам. Пузырями закипали лужи.
-Надолго зашел. Проливной - глядя в бездонно ченое небо произнес человек. Он стоял на мосту совершенно один. За воротник его не по сезону одетого пальто стекали струи дождевой воды.
" так недолго и заболеть" подумал он и лицо его искривила ухмылка. Нет, простуды он не боялся, как не боялся и пустых безлюдных улиц ночного города. Да и чего бояться человеку который пришел на мост с одной единственной целью - оборвать свою , как ему казалось , бессмыленную жинь. Всматриваясь в грязнокоричневые волны реки он думал о том как она унесет его безжизненое тело туда...туда где наверное лучше чем здесь.
- А что это Вы собрались сделать - прозвучал из за спины не знакомый голос.
- Не ваше дело - ответил человек на мосту
- Серьезно? А с чего ты так решил? Может быть как раз мое? - нагловато и с нескрываемым призрением породолжал незнакомец.
Человек на мосту повернулся и увидел опонента. Это был высокий мужчина в бежевом плаще и накинутом на голову капюшоне.
- Суицид вещь серьезная - продолжал незнакомец - деньги? любовь?
- Вам не понять...-могильным голосом ответил человек.
- Отчего же? Я знаешь ли человек разностороннего ума и очень любопытный. А причины всегда как правило банальны. - с нескрываемым сарказмом настаивал незнакомец - Ты мне поведайте тайну своей израненой души. Вдруг ты меня чем то удивишь. А я мешать не стану, а если надо то и подтолкну - продолжал насмехаться
- Обойдусь - оборвал его человек . Слова его звучали мрачно.
- Да ты пойми, не для себя стараюсь. Я ведь с целью других предостеречь. Чтоб из-за пустяка на грех не шли. А то мода сейчас такая чуть что с моста или в петлю! Говорят даже один умелец молотком себя задушил! Представляешь?
Обмотал вокруг шеи проволку, вставил черенок молотка между ней и шеей и закрутил! Оригинально, неправда ли? Был случай от похмелья один повесился. Спускают жизнь почем зря.
Незнакомец закурил.
- А что ее беречь? Жизнь - тлен! Нет интереса дальше жить. Все видел...кругом один быт. Любой день могу предсказать.
- И вся прчина? Просто надоело жить?
Ну раз я обещал то пристовать больше не буду.
Незнакомец молча подошел и сунул записку в карман пиджака самоубийцы со словами
- Прочитай когда приземлишься.
Человек спросил
- Что там?
- Какая разница?
- Мне же нужно знать! - настаивал человек
-Зачем? - равнодушно отвечал незнакомец в плаще - ты все равно собрался на тот свет
- Я хочу знать что там написано! - он явно начинал злиться. Но незнакомец уже уходя добавил с таким же равнодушием
- Серьезно? Ты вроде бы все знаешь наперед и тебе совсем ничего не интересно? - он улыбнулся и ушел.
Через мгновенье его силуэт расворился в темноте городских улиц. Человек все еще стоял на мосту но прыгать почему то передумал. Он постоял еще несколько минут думая о незнакомце который явно чем то зацепил его. Который всего за пару фраз изменил решение которое вынашивалось не один год. Его охватила необъяснимая решительность. Отойдя от моста он быстрым шагом направился в переулок. В голове пульсировала мысль "Скорее рассказать!" Вспышка молнии осветила переулок. По стене скользнула тень.Человек остановился. В тот же миг правый бок его обожгла резкая боль. Он повернул голову и увидел того незнакомца. Под капюшоном его плаща скрывалось лицо уставшего человека с равнодушным взглядом . В правой руке он сжимал нож который по самую рукоять был вогнан в тело бывшего самоубийцы. Резким движением он провернул нож и выдернул его. Боль и слабость прокатились по всему телу жертвы, ноги предательски подкасилисть и обмякшее тело рухнуло на землю. Последним усилием он достал записку из кармана, но развернуть ее так и не смог. Незнакомец акууратно вытер нож и положил его рядом с телом. Закурил и спокойным шагом направился прочь от места преступления.
Пройдя пару кварталов он услышал позади шаги которые быстро догоняли его....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 17 2017, 05:05
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Смертельный Зикзаг или... biggrin.gif

Сообщение отредактировано Мурза: Apr 17 2017, 09:02


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru