Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Будь готов!, Или почему нужно верить легендам.

perpas
post Nov 17 2016, 20:26
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


pioneer.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 18 2016, 18:08
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Пока в обеих спальнях корпуса царила суета, я время даром не терял и обошел корпус по кругу. Результат обхода полностью удовлетворил – большинство окон были запечатаны намертво, а те, что имели возможность доступа к окружающей среде, закрывали массивные рамы с противомоскитной сеткой. Покинуть помещения корпуса можно было только через центральный вход и запасной выход. Последний оставался закрытым на постоянной основе, а ключ от него висел в коробочке на стене моей каморки. Дело оставалось за малым – закрыть на ключ дверь входа, что и было сделано.
Вскоре, девчонки стайками стали стекаться к закрытому выходу. Первые из них с недоумением толкали дверь, пытаясь явить миру свою красоту и неотразимость, но не тут – то было. Количество возмущенных пионерок увеличивалось с каждой минутой и достигло критической массы с прибытием к закрытой двери последних скромниц, не так вызывающе выглядевших.
Некоторое время страждущие веселья препирались между собой, выявляя автора неудачной шутки, и не сразу обратили внимание на меня. А я сидел на стуле в центре веранды, с удовольствием слушая и наблюдая за разборками наиболее активных воспитанниц своего отряда. Они кричали друг на друга так, что в окнах мелодично позвякивали стекла
Наконец, самые сообразительные из спорщиц поняли, откуда, на самом деле, дует ветер, и обратили взоры на меня.
- Это Вы закрыли дверь? – выступила вперед самая бойкая из них.
Я, молча, кивнул головой в знак согласия. В толпе девиц воцарилась тишина.
- Зачем Вы это сделали? – вынырнула из масс невысокая блондинка с безобразной копной волос на голове.
Резонные вопросы активисток послужили катализатором для остальных. Они начали на разные лады обсуждать между собой тему бессмысленности и бесперспективности поступка воспитателя, подступая ко мне все ближе и ближе.
- Ша, девки! – к блондинке присоединилась крепкая брюнетка с боевой раскраской вождя ирокезов на скуластом лице.
- Немедленно откройте дверь! - это, уже, адресовалось мне от почитательницы яркой косметики.
Пришло время моей тронной речи, впрочем, не занявшей много времени у оцепеневшей аудитории. Девицам было объявлено, что на сегодня дискотека отменяется а, чтобы скрасить огорчение и нескучно провести время до отбоя, объявляется субботник по приведению спален в приличное состояние. А, дабы, сомнения в правильности решения руководителя не терзали детские головы, воспитанницам было поведано о неотвратимости продолжения субботника завтрашним вечером, когда дискотеку сменит абалденное выступление ВИА местного техникума.
- Через час прихожу и удивляюсь – с этими словами я скрылся в своей светелке, плотно прикрыв дверь за собой.
Мощное дверное полотно не смогло удержать отзвуки шторма эмоций на веранде. Слов слышно не было, но по тональности криков-визгов можно было легко догадаться о нелицеприятности эпитетов в адрес новоявленного сатрапа воспитателя.
Постепенно шум за дверью затих, что дало предположение действенности моего обращения к народу. Через час настала пора проверять результаты педагогических новаций. Первоначально я заглянул в правую спальню. Обитатели этой палаты не особо усердно подошли к процессу наведения порядка – разбросанные вещи обрели свои места, постели кое-как заправлены, а обувь, так и осталась живописной кучей громоздиться на пороге. Девчонки собрались в кучку вокруг потомка вождя ирокезов и выжидающе поглядывали на меня.
Справедливые замечания к качеству уборки были встречены неодобрительным гулом. А традиционный учительский упрек, мол, дома у папы - мамы вы не такие засранки, породил всеобщее негодование.
Упоминание о родительском гнезде вызвало неожиданную реакцию.
- А может быть Вы, еще, и сказочку нам на ночь прочитаете? – вызывающе выкрикнула, уже знакомая, блондинка.
- Погоди, Ната – попыталась успокоить подругу брюнетка – сказок нам еще не хватало.
- А, что? Мне папа каждый вечер перед сном сказку читает - продолжала бушевать Ната.
- Сказку? На ночь? – задумчиво произнес я – будет вам сказка на ночь.
И решительно закончил ревизию этой спальни:
- А сейчас, разобрать обувь и готовиться ко сну!
Во второй палате все оказалось, гораздо, благостнее, чем ожидалось. Там девочки навели идеальный порядок, и в ожидании проверки, каждая сидела на своей кроватке. Здесь придраться было не к чему, и слова одобрения прозвучали не из казенного лексикона замшелого педагога.
Я уже отправился на выход, как, с крайней от входа, кровати вспорхнула хрупкая девчушка с огромными глазами цвета майского неба.
- А нам сказку на ночь? – тихонечко прошептала она, потупив глазища в пол.
Из глубины спальни послышалось ехидное хихиканье. Происходящее сильно смахивало на подвох, но и здесь девицы сильно ошиблись адресом.
- И вам будет на ночь сказка! - я уже четко знал, что делать дальше.
Время, оставшееся до отбоя, было использовано для осмысления дальнейших действий. Мне стало понятно – девчачий коллектив неоднороден по своему составу, и это можно будет использовать. Замолкли звуки дискотеки, крики, вожатых и воспитателей соседних отрядов, собирающих своих питомцев на ночной отдых, стали затихать. На пионерский лагерь опускалась тихая летняя ночь. Пора и мне было укладывать своих девочек под обещанную сказку.
- Сказку, сказку, сказку – нараспев скандировали обе спальни.
Обитательниц первой спальни я застал лежащими в кроватях, целомудренно укрытыми одеялами до подбородков. Десять пар глаз с ожиданием смотрели, как сказитель усаживается на стул и открывает книгу.
Первую главу «Материализма и эмпириокритицизма» я читал с выражением, соблюдая все фирменные ленинские нотки, обращенные к Маху и Авенариусу. В тот вечер любительницам сказок на ночь, так и не удалось до конца узнать истоки заблуждений почтенных философов, но чтение вслух классики марксизма - ленинизма произвело на аудиторию неизгладимое впечатление. Недоуменное перешептывание слушательниц к концу чтения главы перешло в сплошной гул голосов.
- Спокойной ночи, дети – я спокойно захлопнул книгу и направился к выходу - вторую главу будем читать завтра.
От двери в сторону второй спальни послышался шелест голых пяток – желающих послушать качественное чтение трудов Ильича оказалось больше, чем могло показаться.
- Не надо сказок! – хором завопили девчонки из второй спальни, с ужасом наблюдая, как я примостился на стул и открыл книгу.
Но через несколько минут они затихли и обратились в слух.



Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 22 2017, 23:27


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Nov 19 2016, 17:54
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Дождался, спасибо, побаловали! Проглочено махом, жду теперь дальнейшего продолжения!
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schvonder
post Nov 20 2016, 09:55
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: дом в сибирском лесу
Пользователь №: 50,738


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Нестандартный подход в педагогике залог хорошего результата в деле воспитания подрастающего поколения в духе марксизма-ленинизма! laugh.gif


--------------------
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Nov 20 2016, 19:10
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ну вот и мы дождались продолжения"сказки" на ночь biggrin.gif .
Спасибо MERAT,ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 20 2016, 19:18
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Всем моим читателям- огромная благодарность за отзывы и мнения.
Это дисциплинирует и не дает жизни лени smile.gif
Приношу извинения за большие перерывы- так получается.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Nov 20 2016, 19:29
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Nov 20 2016, 19:18)
Всем моим читателям- огромная благодарность за отзывы и мнения.
Это дисциплинирует и не дает жизни лени smile.gif
Приношу извинения за большие перерывы- так получается.

Мы, как прилежные ученики, подождем.. smile.gif Вам спасибо!


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 22 2016, 19:12
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


А завладеть вниманием строптивой аудитории мне удалось при помощи любимейшего романа «Мастер и Маргарита».
К творению М.А. Булгакова трепетные чувства зародились и навечно окрепли в момент первого знакомства с подслеповатой светокопией произведения из журнала «Москва» 1966 года издания, хаотично бродившей по студенческой общаге. Разлохмаченный ворох, кое - как подшитых страниц, передавали из комнаты в комнату, буквально, «на вечер». Мне посчастливилось выхватить из очереди заветный свиток на целые сутки и, скрываясь от преследователей, бегло поглотить основное содержание романа. Еще не раз и не два удача предоставляла шанс урывками посмаковать понравившиеся эпизоды, а потом, до зеленых чертиков в глазах, участвовать в жарких дискуссиях с другими почитателями похождений нечистой силы в Москве 20-х годов прошлого века.
Проблему собственного владения любимым романом удалось решить в самом конце учебы, отдав дикие, по тем временам, деньги хищным торговцам книжными раритетами. Редкое, и на тот момент единственное в СССР, издание книги обошлась в сумму, сопоставимую с месячным прожиточным уровнем простого советского студента.
Отправляясь в путешествие по девичьим спальням, я прихватил две книги – ленинскую работу и бессмертное творение Булгакова. Эффект от применения литературного оружия превзошел все ожидания – полный разгром противника в первой, и впечатляющая победа во второй, спальнях. Девочки, принявшие мои правила игры, слушали начало романа, как зачарованные, в полной тишине, затаив дыхание. Когда я дочитал первую главу и отправился на выход, намереваясь завершить суетный день сном в своей кроватке, слушательницы окружили меня тесным кольцом, умоляя продолжить чтение. К обитательницам этой спальни присоединились жертвы знакомства с творчеством вождя мирового пролетариата, мстительно подслушивающие под дверью. Такого коварства со стороны воспитателя они не ожидали и требовали восстановить справедливость равного отношения к содержанию «сказки на ночь».
Стихийный ночной митинг пионерии был энергично пресечен командой «Отбой!», и разочарованные девицы расползлись по своим кроватям.
С чувством выполненного долга, и я залег под казенное одеялко верблюжьей шерсти стандартного цвета «маренго». Перед сном еще раз прокрутил в памяти события минувшего дня и остался, целиком и полностью, доволен собой. Задел для обуздания мятежного пионерского отряда был успешно создан, а грядущий день требовал не упустить достигнутое преимущество.
Утро началось неожиданно. Лучи солнца еще карабкались по нижнему обрамлению оконной рамы, когда я почувствовал чей-то пристальный взгляд. Через оконное стекло на меня напряженно взирала небритая физиономия физрука. Самуилович облегченно вздохнул, увидев результаты своего магнетического воздействия взором, и жестом предложил открыть окно.
- Твои пионерки решительно забили болт на утреннюю зарядку – внушительно произнес он, навалившись грудью на подоконник.
Я глянул на часы – весть о безобразном поведении моих подопечных, явно, не соответствовала своей важностью положению стрелок. Оставалось задать законный вопрос, с упоминанием черта и какой – то матери, ретивому поборнику утренних гимнастических упражнений, Я собирался сурово спросить о необходимости, столь, раннего оповещения, и, даже, встал с кровати для пущего эффекта. Однако он сработал на опережение и не дал произнести ни звука.
- Вожатой у тебя нет, и проводить зарядку будешь сам – с этими словами физрук вручил замызганную брошюрку и скрылся в утренней дымке.
Источник физкультурных знаний полетел в угол, и я уже совсем собрался добирать остатки утреннего сна, бормоча проклятия и устраиваясь на кровати. Но не тут- то было.
В проеме открытого окна, преграждая путь поступлению утренней свежести, возникла бодрая начальница Аглая при полном параде.
- Как хорошо, что ты не спишь – с разбегу она перешла на «ты» - я надеюсь, контакт с отрядом установлен, и мы увидим проявление дисциплины уже на завтраке.
Мне с трудом удалось преодолеть соблазн метнуть в начальницу увесистым томом Ленина, но природная воспитанность сдержала от опрометчивого шага. Судя по вступлению, предстояло выслушать полный цикл вчерашних заклинаний "ни о чем". Но начальница Аглая осеклась на полуслове, очевидно, оценив изменившееся выражение моего лица. Одарив материнским напутствием на свершение педагогического подвига и не дождавшись ответа, начальство поспешно исчезло из поля зрения.
Опасаясь дальнейшего нашествия утренних доброхотов, я со злобой захлопнул окно и задернул куцые занавески.
Носители экзотических имен, напрочь, убили остатки самого сладкого утреннего сна. Озвученные проблемы не являлись, бог весть, какой убийственной новостью, но, вот, время и способ подачи слегка нервировали.
До подъема оставался час, и оставшееся время было использовано не для ознакомления с помятой инструкцией от физрука, и не для придумывания речевки в грядущем пионерском строю. Мне представлялась, куда более важной, задачей не перечень упражнений и пожелания начальства, а действенные способы заставить девочек-подростков выйти на утреннюю зарядку, и отвести их на завтрак не в составе, привычной для всех, отары бесхозных овечек.
Одновременно с сигналом горна ожили динамики радио в отряде и тарелка репродуктора над крыльцом корпуса. Знакомые с детства, жизнеутверждающие марши юных ленинцев и суета вожатых выгоняли сонных пионеров на пленэр к водным процедурам у умывальников. Сполоснув мордочки, дети строились шеренгами на зарядку под зоркими очами воспитателей. Между отрядами деловито суетился физрук Самуилович, раздавая «ЦУ» девушкам вожатым.
Мои девочки никуда не торопились, рассчитывая использовать время зарядки по своему усмотрению. Я особо не возражал, но сделал заявление, что вместо приобретения утренней бодрости мы продолжим знакомство с захватывающей истории последовательной борьбы с махизмом и проявлениями оппортунизма. Выбор для моих подопечных оказался нелегким, но через четверть часа они в полном составе повторяли, вслед за мной, незамысловатые упражнения на лужайке. Причем, в авангарде страждущих зарядиться, спешно выступили обитательницы первой спальни. За углом соседнего корпуса притаились и по очереди изумленно выглядывали начальница Аглая с физруком Самуиловичем в компании нескольких воспитателей.
Первый утренний барьер был взят успешно, но впереди маячила сомнительная перспектива - с первого раза построить девчонок на завтрак, согласно дурацким требованиям лагерного распорядка.


Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Nov 25 2016, 20:15


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Nov 22 2016, 20:28
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Как пить дать, намажут пастой... biggrin.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 22 2016, 20:39
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(urman @ Nov 22 2016, 20:28)
Как пить дать, намажут пастой... biggrin.gif


Кого? www.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Nov 22 2016, 22:08
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Спасибо MERAT ,готов к чтению продолжения pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFORNAXT
post Nov 22 2016, 22:30
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 19-January 12
Пользователь №: 38,576



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Спасибо, ждем с нетерпением продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Nov 23 2016, 08:02
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(MERAT @ Nov 20 2016, 22:18)
Всем моим читателям- огромная благодарность за отзывы и мнения.
Это дисциплинирует и не дает жизни лени smile.gif
Приношу извинения за большие перерывы- так получается.

Мы понимаем, спасибо, что все-таки находите время на желанное продолжение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

экс Мишган
post Nov 24 2016, 19:08
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 28-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,347,964


Металлоискатель: X Terra74
Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 17 кг
-----X----


Андрей, я смеюсь и плачу над Вашими рассказами. И всегда жду новое произведение.

Сообщение отредактировано экс Мишган: Nov 24 2016, 19:08


--------------------
Мой старый ник "Мишган"
Карта СБ 4279..........4365
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 28 2016, 17:35
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


После зарядки до завтрака оставалось немного времени, которое использовалось для приведения спален в божеский вид. К этому этапу борьбы с пионерским нигилизмом у меня уже все было готово. На стул, так и оставшийся стоять посередине веранды, легли оба печатных издания. Ленинский том смотрел своим корешком в сторону мятежной спальни, а роман Булгакова – примерной. Краткое пояснение первоначальной диспозиции книг, и возможной смены содержания «сказки на ночь» от результата трудовой деятельности вызвал подъем энтузиазма воспитанниц.
Через полчаса плоды успеха с дерева педагогической деятельности посыпались градом, и одарили меня щедрым урожаем. В обеих спальнях царил идеальный порядок, а девчонки, весьма довольные собой, в полном составе собрались возле судьбоносного стула. Я торжественно утащил «Материализм» в свою каморку и под одобрительный гомон объявил премьеру второй главы « Мастера и Маргариты» для всего личного состава отряда уже в «сончас».
Первоначальный успех требовалось немедленно закрепить и развить наступление в прорыв в обороне противника. Состояние всеобщей эйфории позволило мне нанести неожиданный удар по расслабившейся аудитории.
- Ну, что, овечки, а теперь топаем на завтрак? – небрежно уронил я приглашение проследовать в столовую, сделав ударение на массовое присутствие представителей семейства полорогих среди своих подопечных.
Это был рискованный ход на грани фола, но бил я наверняка, отчетливо понимая результат и свои дальнейшие действия. На веранде повисла зловещая тишина перед бурей, не заставившей себя долго ждать. Пионерки возмущенно загалдели, ожидаемо не соглашаясь с моим определением их общественной сущности. В авангарде протеста выступили, все те же, знакомые лица – блондинка Ната и потомок вождя краснокожих, идентифицированная под именем Полина.
- Это почему мы – овцы? – гневно воскликнула блондинка Ната.
- Это оскорбление! – продолжила Полина, наградив меня презрительным взглядом.
Остальные одобрительно зашумели, немедленно требуя сатисфакций.
Я терпеливо дождался, пока взрыв негодований пошел на убыль и спокойно объяснил, что со стороны, миграция беспорядочной толпы юных особей женского пола сильно напоминает выход на пастбище отары овец. Хотят этого, или не хотят, оскорбленные участницы манифестации, но в глазах окружающих они выглядят, именно, так, а не иначе. Посему, нужно, либо менять к себе отношение, либо смириться с точным определением своего образа.
В своей короткой речи я намеренно демонстрировал полное безразличие, в каком виде девицы будут дефилировать к кормушке. Конечно, это было лукавым приемом, но свое действие возымело. Настроение среди предводителей стало меняться.
- Девки, а, ведь, он прав – задумчиво проговорила Полина.
-Да, уж…- растерянно пробормотала блондинка Ната.
Следом, разброд и шатание настигли и остальных участников протеста.
Я не торопил события, наблюдая, как чаша весов медленно склоняется к нужному результату. А уже через четверть часа отряд в составе организованного строя бодро подтянулся к входу в столовую. Там, по обе стороны от дверей, как античные Кариатиды, замерли начальница Аглая и заведующая столовой, зорко наблюдающие за непрерывным детским ручейком, следующим мимо них. При виде приближающегося второго отряда, физиономия начальницы Аглаи вытянулась по вертикали. Но она быстро пришла в себя и дополнила своей компанией заключительную чашку ароматного какао за моим столиком.
- Ну, ты…- не нашла начальница нужных слов, восхищенно разглядывая меня в упор.
Я меланхолично жевал ватрушку с творогом, запивая ее какао и ожидая продолжения.
- После завтрака ко мне в кабинет - на «планерку»! – последовало распоряжение.
Начальница снялась со стула, улетела в сторону соседнего отряда и приземлилась рядом с воспитательницей. Подобным образом она посетила всех воспитателей с директивной весточкой.
Завтрак закончился, и вожатые строили подопечных, уводя их в сторону своих корпусов, а воспитатели потянулись в сторону «штаба».
У меня возникла дилемма – сначала вести отряд к корпусу, а потом нестись на «планерку, либо…
«Либо!», - решил я и отправился к столику, где расположились неформальные лидеры моего отряда.
- Ната, Полина, после завтрака построите отряд и отведете девочек в корпус. Там дождетесь меня – я говорил резко и отрывисто, без ноток сомнения в результате.
После тирады, не дожидаясь реакции адресатов приказа, развернулся и отправился вслед за коллегами.
На этот раз участники педагогических посиделок встречали нового воспитателя взглядами иной эмоциональной окраски. На смену сочувствию, жалости, а, подчас, и неприкрытому ехидству, пришли любопытство и робкие ростки уважения.
А начальница Аглая, прямо таки, излучала флюиды восторга в мой адрес, и свое вступительное слово посвятила несомненному успеху молодого воспитателя, то бишь, меня. Лавры славы сплошным ковром покрыли мое не выспавшееся существо.
Затем слово взяла суровая тетенька – обладательница мощной фигуры, облаченной в строгий синий пиджак, на лацканах которого, с одной стороны красовался «поплавок» пединститута, а с другой – алый «флажок» депутата горсовета. Регалии принадлежали секретарю парторганизации одной из городских школ, а, ныне, воспитателю первого отряда.
Партийная мадам сразу взяла быка за рога, озадачив педагогический коллектив пионерлагеря проведением линии партии в души подрастающего поколения. Тяжелая поступь «перестройки» начинала принимать уродливые очертания в виде ежедневных «политинформаций» для детей. Битый час полнейшей ахинеи со стороны докладчицы завершился раздачей свежей прессы. Старшие отряды получили партийную и комсомольские «правды», а младшие довольствовались «правдой» пионерской.
Начальница коротко резюмировала важность воспитания «советского человека – строителя коммунизма» и благословила, подгруженных идеологическим оружием, воспитателей на успехи в святом деле.
Поплелся в свой отряд и я, проклиная в душе начальственную глупость, и, сожалея о потерянном времени.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Nov 28 2016, 21:26


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nika.net
post Nov 28 2016, 18:45
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 2-June 15
Пользователь №: 2,334,702


Пол: мужской
Номер карты: 42...77

Репутация: 38 кг
-----XX---


Проблема конфликта первоисточников с философией Булгакова через чтение вслух впечатляет, тем интереснее, как автор подведет повествование к основному вопросу -
поиску артефактов. Мерат, спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 28 2016, 18:57
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(nika.net @ Nov 28 2016, 18:45)
как автор подведет повествование к основному вопросу -
поиску артефактов.

Элементарно - само собой повествование подойдет smile.gif
QUOTE(nika.net @ Nov 28 2016, 18:45)
Мерат, спасибо!

Вам спасибо и всем тем, кто оставляет отклики и пожелания. smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Nov 28 2016, 21:21
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Спасибо MERAT.
Мы уже тоже готовы для восприятия ежедневных «политинформаций» от MERATа pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schvonder
post Dec 3 2016, 16:39
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: дом в сибирском лесу
Пользователь №: 50,738


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Прочитал все Ваши рассказы! Здорово! А теперь жду продолжения этого....


--------------------
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Dec 5 2016, 14:02
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Отлично, Мерат! Эх, патронов еще не подвезли, а так бы... )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 12:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru