Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Термос.

Петрович
post Feb 23 2009, 19:11
Создана #1


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Народ,кто может порекомендовать хороший,небьющийся термос для напитков,ёмкостью от 1 до 1,5 литра?Марки,модели,где купить-всё пишите.
Имеется ввиду,может появились какие нибудь новые перспективные технологии?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 23 2009, 19:25
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Петрович, в бытность свою рыбаком активно юзал простые металлические термосы (китай или корея, хз) разумеется с металлической колбой. У меня их было несколько, под разные цели и задачи(с широким горлом, с узким, с кнопокой и пр.). Так вот, все они замечательно держали тепло(до 24 часов, кроме широкогорлого), следовательно бери любой металлический термос и не прогадаешь. Служили они - годами! smile.gif
Про термосы со стеклянной колбой молчу - хрупкие они и ненадёжные. Сколько их перебил и потом очищал всё от их содержимого. 17.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Feb 23 2009, 19:28
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Konig (Кениг), Германия (типа...), 1,5 литра, жестко юзаю 2 года, в том числе под землей (и бил и на камни ронял) - без нареканий. Все гермопрокладки - силикон. Температуру держит примерно 10 часов. (Если в 5 утра заливается кипяток, то в 12 ночи - чай еще теплый.) 2 стаканчика. В Москве прим 2000 р.

Термосы Кёниг

Сообщение отредактировано DMS111: Feb 23 2009, 19:29


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Feb 23 2009, 19:34
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,878
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1526 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 23 2009, 19:25)
Петрович, в бытность свою рыбаком активно юзал простые металлические термосы (китай или корея, хз) разумеется с металлической колбой. У меня их было несколько, под разные цели и задачи(с широким горлом, с узким, с кнопокой и пр.). Так вот, все они замечательно держали тепло(до 24 часов, кроме широкогорлого), следовательно бери любой металлический термос и не прогадаешь. Служили они - годами! smile.gif 
Про термосы со стеклянной колбой молчу - хрупкие они и ненадёжные. Сколько их перебил и потом очищал всё от их содержимого. 17.gif

Аналогично... любой металлический китайский термос..простой без кнопки.. ну типа из экспедиции..

Сообщение отредактировано гело: Feb 23 2009, 19:35


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 23 2009, 19:39
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PRO @ Feb 23 2009, 20:31)
Вообще считаю, что термос для копаря вещь необходимая, ну как хорошая лопата. И лучше иметь несколько на разные случаи... особенно по осени, после копанины, попить горячего....это просто кайф!

Раньше активно пользовал термосы, но со временем разлюбил и чай и кофе, поэтому надобность в термосах отпала, хотя несколько штук дома валяются.
А для сугрева на копе мне лично вполне хватает высококалорийного питания(сало, бутеры, пирожки-пирожные и т.д.). А самое главное согревающее это.... нет-нет - не традиционный менделеевский напиток.... а активный коп. Особенно, если он успешный. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Feb 23 2009, 19:45
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,878
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1526 кг
-----XXXXX


Сало бутеры..изначально холодные.. а кофе чай.. 14.gif и шоколад.. ещё горький...и будет гудственно... коньяк не предлагаю..с кофе..хотя фляжечка всегда нужна..


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 23 2009, 19:56
Создана #7


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(гело @ Feb 23 2009, 20:45)
Сало бутеры..изначально холодные..

А ничё, что они холодные. Греет не горячее(хотя горячее, конечно, быстрее прогревает) а калорийность продуктов в конечном итоге.
И ещё для меня лично приятней лишние 15мин. утром поспать, чем геморроиться с термосом. Да и весу лишнего он прибавляет, и место занимает, и мыть его потом надо от сладкого чая(а если забудешь помыть - потом горько пожалеешь об этом.... 17.gif)
Вобщем, не по мне это всё. smile.gif



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Feb 23 2009, 20:14
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Для меня чай вообще почти обязательная составляющая, в отличие от харчей. Обычно с 1 термосом чая (ХОРОШЕГО, с разными растительными ингридиентами) хожу. Летом еще литра 2 питьевой воды. А вот харчами не балуюсь. Да и лопать почему то весь день не хоцца... Хотя знаком с бригадой, которая для начала совершает по маршруту объезд всех встречных сельпо, потом 2 нивы мордами друг к другу и - легкий завтрак на капотах... На часик... biggrin.gif


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 23 2009, 20:20
Создана #9


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Парни,интересуют характеристики.Время остывания и т.д. Сам имею походную плитку,но не всегда есть желание и ремя варить чай-кофе.а когда в термосе уже есть,тогда и отлично.
Нужен термос,который не бьётся и в тоже время долго держит тепло.Цена без разницы.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Feb 23 2009, 20:28
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,878
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1526 кг
-----XXXXX


Любой китайский металлический..с 4 утра..до 7-и пить невозможно-кипяток.. в 17 вечера ещё горячий- холодной осенью....


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 23 2009, 20:42
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Всё-таки лучше (дольше держит тепло) – это со стеклянной колбой , но для пеших походов надёжней с колбой из нержи .
У меня у самого из нержи , фирма – не помню( «меде ин Малайзия», привёз знакомый из запасов армии Швеции -50 крон). Сейчас примерно все одинаковые , но денег стоят разных .
Раньше я выбирал так :
1.Объём 1-1,5 литра. ( Больше нет смысла для 1-2 человек на сутки , если больше суток , то можно «подогреть-зарядить» новый да и лишнего веса меньше.)
2. Обязательно чтобы не было кнопки-дозатора(просто закрутка(у неё две прокладки) с пазами для прохождения жидкости) и чтобы не воняло химией резинка-уплотнитель т.к. это говорит об её плохом качестве . (с дозатором быстрее остывает и может быстрее выйти из строя , а с обычной крышкой все эти моменты надёжнее. ) .
3.Договариваюсь с «магазином» что проверю качество (проверю время , как долго он держит тепло) и если что ,то верну обратно .
Проверяю так :
Что бы дольше держало тепло наливаю в термос на 5 минут кипятка (примерно 250 гр.) , закрываю крышкой и встряхиваю термос . Это надо и для проверки плотности закрывания т.е. качестве 2-х уплотнителей , если все Ок , то когда приоткрываем крышку мы услышим шипение воздуха (вакуум). Потом уже заливаю полный термос кипятком и оставляю на сутки . Через сутки проверяю , т.е. открываю и пробую (на своё усмотрение примерно 50*) , если меня температура воды устраивает то оставляю термос , если нет , то ищу другой .
У продавцов термосов есть специальные таблицы (температуры-времени) , там всё расписано как и в течении какого времени термосы (разной ёмкости) держат тепло .

Чтобы в термосе как много дольше вода оставалась горячей - я перед заполнением колбы ошпариваю её кипятком и когда пользуюсь , то крышку полностью не открываю , а лишь немного приоткрываю т.к. там есть специальные пазы для прохода жидкости. В холодную погоду термос обворачиваю чем не будь утепляющим. На одни сутки хватает нормально, но естественно чем меньше становится житкости , тем быстрее остывает . Поэтому если надо 1 литр горячей житости , то надо брать 1,5 л. термос . Эти 0,5 л. объёма доп. Житкости будут выполнять скорее функцию "грелки" для "рабочих" температур 1л. жидкости.
Вот , по старинке вроде , но всё работает на Ок. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 23 2009, 20:50
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 23 2009, 21:20)
Парни,интересуют характеристики.Время остывания и т.д.
Нужен термос,который не бьётся и в тоже время долго держит тепло.Цена без разницы.

Могу сказать одно. Время остывания содержимого напрямую зависит от ширины горловины, температуры окружающей среды, объёма термоса и первоначальной температуры содержимого. Например, если термос не ополоснуть кипятком перед наполнением, то холодные металлические стенки колбы сразу же немного понизят градусность заливаемого кипятка и, как следствие, чай или кофе быстрее остынут....
По себе могу сказать, что при соблюдениии технологии заполнения "долгоиграющего" термоса, я имел тёплую жидкость в течение 24ч. И это на зимней рыбалке, при минусовой темеретуре(-2-4) и ёмкости термоса 1л.
Правда по истечении 24 часов от кипятка не оставалось и следа, но чай был тёплый! Это факт!
Повторяю, что марку своих термосов не помню, но это точно не были какие-то крутые фирменные девайсы. Что-то китайское это было. Стоил тогда такой термос(1л) около 700р.




--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Feb 23 2009, 20:55
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Хочу обратить внимание на одну засаду.
В большенстве термосов с "кнопкой" - кнопка опускает вниз клапан с уплотнением, так при наливе штатнымобразом из-под кнопки, чаинки попадают между силиконовым улотнением и селлом и при закрыти, герметичность нарушается. Учитывая, что давление внутри положительное можно получить пол рюкзака чая...
Насколько я видел, этим страдает большенство конструкций. Кёниг, не исключение. Я думал вылечить свой, имплантацией ниже клапана ситечка для чая, которое вставляется в носик чайника (стоит копейки), но не собрался пока. Приходится на всякий случай отворачивать всю малую пробку вместе с клапаном. Менее удобно, но надежнее.

Сообщение отредактировано DMS111: Feb 23 2009, 20:57


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 23 2009, 20:58
Создана #14


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Парни,всем спасибо!!!
У нас есть какие то английские,крутые,металлические.Стоят 80 баксов -1,5 литра. вот и думаю.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 23 2009, 21:11
Создана #15


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Вот,вспомнил.
Фирма называется Stenley.
Может кто пользовался?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Feb 23 2009, 21:11
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


Вить, я недолго думая взял себе термос фирмы "Тhermos". С кнопкой. Держит хорошо, всё таки технологии.... Это типа как газовая горелка фирмы Primus. Дороговато, но зато.... smile.gif

ЗЫ. Чаинки не парят... хз как там клапан устроен.

Сообщение отредактировано DRAGOS: Feb 23 2009, 21:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 23 2009, 21:12
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вот засада , пошёл смотреть свой термос , а там ещё Кофе с декабрьской поездки . Все крышки слиплись(от сахара) , но 10 минут под струёй горячей воды всё оживило. biggrin.gif

Термос : 1 литр ; фирма х.з. ; Малайзия ; модель NCA-10 / 1292 ; внутренний диаметр горла колбы примерно 4 см. ; внутренний диаметр крышки-кружки примерно 9 см ..
(не реклам (на всякий)). smile.gif

Сообщение отредактировано Ferum: Feb 23 2009, 21:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

real_starosta
post Feb 23 2009, 21:50
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


Петрович, с кнопкой не бери. чем проще тем надёжнее и чтоб на термосе не было никаких дополнительных пластиковых ручек складывающихся-будет за всё цепляться. Пробку сильно не закручивай, чуть прижал и всё. После того как закрутил пробку- переверни вверх ногами-слить излишки чая и потом уже закручиваешь стакан. У меня три китайских, лейб-подсолнух. Если не открывать-сутки держат спокойно. Два по литру, один-0,7. О,7 всегда в машине со мной и никаких проблем. Удачи и приятного чаепития! smile.gif
ПыСы. Скоко стоят не помню, давно брал.


--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sadko
post Feb 23 2009, 22:07
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30-October 06
Пользователь №: 847



Репутация: 15 кг
-----X----


После того как "наелся" якобы надёжной отечественной продукцией(один ещё валяется-наливаешь кипяток и корпус горячий,не бил его и не давил!!) пользуюсь китайцем с верблюдом(забавный кэмэл на боку термоса),сейчас наверное рублей 600 всего стоит.Второй как здесь http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1779 ,брал подобный давненько ,больше под зиму.Японцы(сделаны правда не в японии ,что на качество не влияет) с клапаном ,но работает он отлично.Чай завариваю давно отдельно,ни когда заварку и кипяток в одном флаконе не пользую.Первое -это запах веников ,а не чая при таком способе,а второе как раз что чаинки в конструкциях со всякими отворотными крышечками или клапанами ими забиваюся и без тщательной разборки и промывки то же оставляют не приятные запахи.Термосы больше нужны для рыбалки,по осени в 3-4 часа утра налил,через 8-10 часов чай горячий.Справляются с этим оба.Но в рыболовных кругах Джоричи(как я их называю smile.gif очень популярны,цена правда не особо демократичная.Жадные говорят --лучше пять китайцев утопить/разбить/потерять,чем такой покупать.У меня не одного термоса так не погибло biggrin.gif !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bamks
post Feb 23 2009, 22:09
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,768
Зарегистрирован: 13-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,894
За заслуги


Репутация: 2 кг
-----X----


Термос Adrenalin Hot Drink Country 1000-у меня такой и мне нравится smile.gif


--------------------
Достоинство определяет пол, но пол не определяет достоинство. (bamks,2008)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru