Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Minelab Ctx3030, ctx3030, minelab ctx3030, ctx 3030

Гранник
post May 29 2012, 19:25
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ May 29 2012, 20:17)
Какое то у вас мнение... ну совсем уж примитивное, не во все навигаторы можно грузить карты, но это не говорит о том что они плохие, или не доделанные. Прибор это во первых металлоискатель, а уже потом всё остальное, поэтому основные функции он выполняет на пятёрку, остальное сделано для удобства, есть с чем сравнить то, мил человек, слушаем вас...
В том то и дело что сравнивать то и не счем , одна пугающая говорильня , так что ждём видео


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

artema
post May 30 2012, 15:01
Создана #62


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,266


Металлоискатель: Golden Mask 3+

Репутация: 1 кг
-----X----


не думал что так скоро появится на рынке, но на виолити он уже продается, за 2650уе 15.gif

Сообщение отредактировано artema: May 30 2012, 15:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladGor
post May 30 2012, 18:04
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-October 09
Пользователь №: 12,804


Металлоискатель: E-Trac, X705, F75, DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ну вот, третьего дня как и планировали вышли тестировать аппарат в море, точнее в Рижский залив. Вода соленая, но это конечно не южные и т.п. моря по содержанию соли. Тем не менее, практически все одночастотные детекторы, у кромки моря ведут себя очень нестабильно и работать ими очень сложно, т.е. влияние соленой воды есть и немалое.

Планировали мы весь день пробыть на море, но как говорится человек лишь может предполагать, тем не менее день завершился неожиданно и очень даже удачно smile.gif

Мы прибыли на море, но погода оставляла желать лучшего, был сильный ветер, большая волна и дождь. Повозившись немного с настройками, выбрали "монетный" режим с некоторыми вариациями тона, мы приступили к поиску.

user posted image

На мелководье находки не заставили себя ждать.

user posted image

И привычные по E-Trac показания 12-13 как бы намекали что скорее всего монета достоинством 1 лат (почти 2 доллара). Прибор не "обманул", действительно была эта монета.

user posted image

Рядом был еще один сигнал 12-17, что на етраке как правило было близко к пробке, и на этот раз предчувствия не обманули.

user posted image

Прибор себя вел очень спокойно и уверенно, никаких намеков на глюки и т.п. не наблюдались, ходили на ручной чувствительности 19 которую детектор и рекомендовал.

user posted image

При этом заходили и в море поглубже, прибор так само работал стабильно. По "гланды" заходить не стали, так как была волна, да и нет там практически уже никаких находок, а по глубине погружения в 2 метра в прошлый раз проверяли, протечек не было.

user posted image

По сигналам в "монетном" режиме, поведение прибора было очень похоже на E-Trac и показания были просты и понятны. Десять копеек Россия дают 12-21 также как и пять рублей золотом, поэтому копали, ибо а вдруг smile.gif.

user posted image

Не обошли нас стороной "кефирные таллеры" и прочий метало мусор, но тут уж куда без него.
Зачетный позолоченный крестик. Показания 12-37 но скачущие.

user posted image

Вот собственно что удалось за непродолжительное время найти, как тут нам позвонил один товарищъ, и сообщил радостную для любого копателя вещь: имеется информация о найденных интересных монетах и надо срочно ехать иначе все пропало smile.gif В общем самое интересное только начиналось.

user posted image

Тут надо немного все-таки отметить одну вещь. Обычно выезжая на подводный поиск другие приборы с собой не берешь и наоборот. В нашем же случае у нас был как раз прибор который отлично подходит и для любого поиска. Если бы не CTX, то скорее всего не видать нам удачи, по крайней мере в этот день точно, но это как вы понимаете реклама smile.gif

Место было относительно недалеко (что нам тридцать верст для такого случая smile.gif ) и рванули туда немедленно, в надежде найти всякое и выкопать невыкопаное.
По приезду обнаружили стриженое поле, товарища, хозяйку поля и ямки на поле. Место вообще довольно замусоренное, идет там и царская россия, и вторая мировая прошлась и т.п. в поле находок довольно много. Поэтому и было принято решение а не попробовать ли новые функции прибора так сказать в деле. В начале начали вбивать все находки (кроме мусора), но получилась какая-то фигня. Интересные нам цели встречались редко и собственно что-то понять было практически нереально. Затем, перекусив, решили сделать иначе. По подтвержденной оперативной информации имеющейся в нашем распоряжении, стали отмечать на карте места где были находки интересующего нас периода (ливония 15-16 век) и текущие находки этого же периода.

user posted image

Вот тут-то и началось интересное. Нет, конечно понятно было по цвету монет, что это все залепухи и скорее всего из клада или кошеля. И скорее всего где-то должно быть гнездо (если его конечно уже не выкопали), и гнездо должно находится как-то логично по отношению к находкам. Но когда с этим сталкиваешься в реальности, все не так очевидно.

Короче отметив находки на карте CTX3030 вырисовывалась четкая линия которая упиралась в соседнее огороженное поле, с не скошенной травой по пояс (что не есть хорошо) но что еще хуже с злобным хозяином который никого к себе не пускал.

user posted image

Но линия "разброса" монет была столь явной, а желание столь большим, что как известно если нельзя но очень хочется то иногда и можно, тем более что наличие жидкой валюты иногда делает чудеса smile.gif

На этом месте траву не косили уже не один год, и продираться было сложно. Катушка билась по стеблям нещадно, но опять же детектор вел себя предсказуемо и лишних сигналов выдавал по минимуму. Погода продолжала ухудшаться, хлестал дождь и ветер. Но мы были в итоге вознаграждены.
Как только перестали ходить кругами а стали медленно кочка за кочкой идти по отмеченной линии, пошли любимые сигналы 12-35 и стало ясно что это ОНО smile.gif

Ну дальше уже было дело техники, в начале, пока находки не считали показалось что дернули сам клад, но затем пересчитали, оказалась 52 монеты, ливония 15-16 век.

user posted image

Может это и не было "гнездо" или остаток от него, но это было самое крупное "скопище" найденных монет на этом месте что были нам известны.
К сожалению, долго пробыть на этом на заросшем поле из-за возможных идейных разногласий на частную собственность с хозяином земли нам не удалось, но данные трека с прибора были сохранены, и теперь то мы ЗНАЕМ smile.gif

В общем, желаем удачи всем !
CTX3030 рулит !

user posted image

З.Ы.
По глубине обнаружения и т.п. вопросам типа "убедите меня что новый прибор лучше..."
Тестирование по глубине мы делали еще у себя на полигоне во время слета.
Все закопанные находки прибор взял, самые глубокие конечно были сигналы на "пределе", но если ходить вдумчиво то сигналы вполне копабельные. ЧТо самое интересное, "взят" был и "клад" медных монет закопанный на глубину 90 см., что до CTX3030 небрал ни один прибор кроме глубинников и тех только хороших. И это с стандартной катушкой 11"! А ведь еще на подходе 17", причем на тестах в ирландии она небольшие монеты "видела" тоже без проблем. Но детальные замеры до выхода видеообзора мы пока публиковать не будем.

По субъективным ощущениям прибор "видит" цели глубже других приборов, особенно на воде по сравнению с подводными. Но глубина обнаружения на суше конечно же не в два раза глубже чем у других такого же класса и т.п.

Но что хотелось бы отметить. На глубину обнаружения, влияет множество факторов. А на удачные находки еще больше. Поэтому характеристики любого прибора надо рассматривать вместе и порою неразрывно. А вот как раз дополнительных преимуществ у CTX по сравнению с другими детекторами много больше, и этим на наш скромный взгляд он заметно и отличается.

Что касается цены прибора, стоит он тех денег или не стоит, то это все относительно. Если будет что-то лучше и дешевле, ну значит будут покупать это, а не то. В общем кто как, мы с новым прибором уже копаем и другим желаем того же smile.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 30 2012, 18:18
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


а на слете antik-var,я так понял,уже сразу и продажа была ctx3030?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

militaria77
post May 30 2012, 20:42
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 24-April 07
Из: Подольская губерния
Пользователь №: 1,935


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


VladGor
Спасибо за столь прекрасный рассказ и тест.
Вашей истории место на сайте Minelab !


--------------------
Я зла не помню, но Добро не забываю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савелич
post May 31 2012, 07:22
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,829


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(artema @ May 30 2012, 15:01)
не думал что так скоро появится на рынке, но на виолити он уже продается, за 2650уе 15.gif
дай ссылку.. а тоя я так чувствую.. сезон пройдет и зимой будет активная реализация .

QUOTE(militaria77 @ May 30 2012, 20:42)
VladGor
Спасибо за столь прекрасный рассказ и тест.
Вашей истории место на сайте Minelab !
Видимо у них еще нет этого прибора ... 17.gif biggrin.gif

QUOTE
Ну вот, третьего дня как и планировали вышли тестировать аппарат в море, точнее в Рижский залив.

Конечно же респектище к Вам за подобные посты..НО! Тут уже не один просит... не могли бы вы ПРОСТО взять и сравнить с Е-траком на предмет быстроты отклика от цели и разницы глубины обнаружения... с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

militaria77
post May 31 2012, 09:23
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 24-April 07
Из: Подольская губерния
Пользователь №: 1,935


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Савелич @ May 31 2012, 08:22)
дай ссылку.. а тоя я так чувствую.. сезон пройдет и зимой будет активная реализация .

Видимо у них еще нет этого прибора ... 17.gif  biggrin.gif
Конечно же респектище к Вам за подобные посты..НО! Тут уже не один просит... не могли бы вы ПРОСТО взять и сравнить с Е-траком на предмет быстроты отклика от цели и разницы глубины обнаружения... с уважением.

В свое время будучи обладателем Whites Spectra V3, один приятель все выпрашивал у меня разницу в глубине в сравнении с XLT, так как данного аппарата у меня не было, я просто завез аппарат ему для тестов на выходные. Приехав его забирать после уик-энда, услышал вердикт : "...опять 25...".
К чему я это, просто если Вам до сих пор не ответили, может стоит подумать почему...
Да шустрее, да возможно 2-3 см., да не много лучше разделение, да не много лучше дискриминация. НО не настолько чтобы трубить про прорыв. Главный конек CTX3030 его фичи. Даже тот же GPS - удачное использование его нам уже продемонстрировали. Плавучесть кстати его впетчатляет
http://www.youtube.com/watch?v=DjzM5pQvZCQ


--------------------
Я зла не помню, но Добро не забываю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

зазеркалье
post May 31 2012, 12:13
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 8-May 09
Из: Frya
Пользователь №: 9,693


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


1.на сколько я понимаю, клад был найден в яме где лежит на фото мд-ник, ну там явно глубина 20 максимум...
2.тесты явные увидеть....а не общие слова, что взяты предметы на предельной глубине.......
3."Региональный дилер металлодетекторов.
Магазины в Латвии
www.metal-detectors.lv" - представителям торговой организации впринципе не верю, тк. цель продать.
4.Сравнивали с какими конкретно приборами .? по подробнее и опять же тесты...????!!!
Интересный опыт работы с этим мд высказал Константин ака Кастетыч

Сообщение отредактировано зазеркалье: May 31 2012, 12:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

зазеркалье
post May 31 2012, 12:16
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 8-May 09
Из: Frya
Пользователь №: 9,693


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


цена на **** - **** уе, но комплектация не вкл. себя наушники и приблуда похождая на рацию.
Зы чисто мое наблюдение : фото где лежит круглая монета серебряная - увеличти фото и обратите внимание, что монета свеже утоплена !:) конечно, может зрение меня подводит....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladGor
post May 31 2012, 12:42
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-October 09
Пользователь №: 12,804


Металлоискатель: E-Trac, X705, F75, DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(зазеркалье @ May 31 2012, 13:13)
1.на сколько я понимаю, клад был найден в яме где лежит на фото мд-ник, ну там явно глубина 20 максимум...

Ну если добавить еще траву по пояс, то поболее будет.
По глубине цели наверно взять можно было бы и X705ым на этом грунте, но не в глубине там было дело.


QUOTE(зазеркалье @ May 31 2012, 13:13)
2.тесты явные увидеть....а не общие слова, что взяты предметы на предельной глубине.......

Все относительно, в умелых руках и аськой можно взять пятак на 45-50 см.


QUOTE(зазеркалье @ May 31 2012, 13:13)
3."Региональный дилер металлодетекторов.
Магазины в Латвии
www.metal-detectors.lv" - представителям торговой организации впринципе не верю, тк. цель продать.

Верить нельзя никому, мне можно (с) smile.gif
Но правда потом еще ответить "за базар" придется, так как нас найти не проблема, сами понимаете....

QUOTE(зазеркалье @ May 31 2012, 13:13)
4.Сравнивали с какими конкретно приборами .? по подробнее и опять же тесты...????!!!
Интересный опыт работы с этим мд высказал Константин ака Кастетыч

Кто сильнее слон или кит и сколько стоит килограмм еды ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post May 31 2012, 12:46
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(militaria77 @ May 30 2012, 21:42)
VladGor
Спасибо за столь прекрасный рассказ и тест.
Вашей истории место на сайте Minelab !


Мда, реклама-двигатель торговли smile.gif


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

militaria77
post May 31 2012, 21:03
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 24-April 07
Из: Подольская губерния
Пользователь №: 1,935


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(MDV @ May 31 2012, 13:46)
Мда, реклама-двигатель торговли  smile.gif

МАРКЕТИНГ - туды ее в качель...
Увидел сегодня вживую прибор, и готов утверждать что если убрать влагозащищеность, то перед нами очередной рестайлинг Explorer/E-trac, правда уже более "косметический" и "девайсовский", думаю что выпуск полностью сухопутной версии дело осени (2012) или весны (2013). Маркетинговую политику minelab понять не сложно - вначале выпуск версии для пляжей, а уж потом сухопутный, хотят с рынка снять сливки.


--------------------
Я зла не помню, но Добро не забываю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 31 2012, 21:11
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


Я,например,когда появился е-трак мечтал только о его герметичности-именно метров до трех!Ну нет у меня слуха-а экскалибур с его звуком не для меня,хотя врать не буду-был владельцем двух экскалибуров!Альтернативы не было.Каждому свое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aleknnn
post Jun 1 2012, 08:53
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20-July 11
Пользователь №: 32,118


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(alexskaner @ May 31 2012, 21:11)
Я,например,когда появился е-трак мечтал только о его герметичности-именно метров до трех!Ну нет у меня слуха-а экскалибур с его звуком не для меня,хотя врать не буду-был владельцем двух экскалибуров!Альтернативы не было.Каждому свое.

Да отличный прибор , он создан для пляжей и для своей аудитории. Это мы "сухопутные" ждали совсем другой прибор . Нам нужен был легкий вес и прорыв в глубине ........ Вот поэтому тут такие баталии . Большая часть братии ковыряется в зубах потому как навязывают ненужное .
Вот militaria77 правильно написал , скорее всего сухопутная версия будет позже . А сейчас .... ну надо же продать пляжный вариант cheesy.gif


--------------------
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Jun 1 2012, 13:20
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,884
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(militaria77 @ May 30 2012, 20:42)
VladGor
Спасибо за столь прекрасный рассказ и тест.
Вашей истории место на сайте Minelab !

Рекламная басня,"глубина","трава по пояс".
VladGor,Вы на
свои фото посмотрите по-внимательнее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

euro-coin
post Jun 1 2012, 15:37
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 4-July 10
Пользователь №: 19,506



Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Гил @ Jun 1 2012, 14:20)
Рекламная басня,"глубина","трава по пояс".
VladGor,Вы на
свои фото посмотрите по-внимательнее...


+1000000

по рассказу клад выкапывали в бурьяне который был не кошен годами, а на фото луг с травкой в 10 см. smile.gif)) 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Jun 1 2012, 15:42
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(euro-coin @ Jun 1 2012, 16:37)
+1000000

по рассказу клад выкапывали в бурьяне который был не кошен годами, а на фото луг с травкой в 10 см. smile.gif))  49.gif


Забыли скосить cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valdis Kukainus
post Jun 1 2012, 15:56
Создана #78


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: За тридевять земель
Пользователь №: 23,454



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Noname @ May 27 2012, 16:58)
Читаем рецензию на металлоискатель Minelab CTX3030

Ну вот, как и предпологал ранее Етрак в стразиках smile.gif


--------------------
Эээххх!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post Jun 1 2012, 16:09
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


первые е-траки когда появились, сентябрь 2008,отзывы были не лучше,а сейчас-да я трек не поменяю!ла-ла!трек стал хорошим!года через два почитаем на форуме-да я ctx 3030 ни на что не поменяю! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nosferatu
post Jun 1 2012, 18:35
Создана #80


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexskaner @ Jun 1 2012, 17:09)
первые е-траки когда появились, сентябрь 2008,отзывы были не лучше,а сейчас-да я трек не поменяю!ла-ла!трек стал хорошим!года через два почитаем на форуме-да я ctx 3030 ни на что не поменяю! biggrin.gif

ток самое фиговое, что практически все уже нашли другими приборами....и как раз через пару лет обменяете его на самогон для тракториста, который будет вытаскивать вашу машину


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th March 2024 - 06:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru