Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Android или Apple???, Насущный вопрос...

Топчан
post Jan 16 2014, 18:50
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Тумбач @ Jan 16 2014, 18:03)
Подарили мне на новый год Texet на о.с. Android за 4000 рублей. Друг себе на новый год купил 5 i-phone за 35000. Вопрос экономии стоит здесь ребром biggrin.gif

Согласен, не дешево. Но как говорится, скупой платит дважды. И друг конечно лихо переплатил, если у него не 64! Мой 5s 16гб обошелся в 22500 р.


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумбач
post Jan 16 2014, 19:47
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 25-November 13
Пользователь №: 61,935


Металлоискатель: 75
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(Топчан @ Jan 16 2014, 18:50)
Согласен, не дешево. Но как говорится, скупой платит дважды. И друг конечно лихо переплатил, если у него не 64! Мой 5s 16гб обошелся в 22500 р.


Я, честно говоря, лучше два раза по 4000 заплачу biggrin.gif


--------------------
На юг, на запад, на восток
Свой северный покажем норов.
«Мы – русские! Какой восторг!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 16 2014, 21:31
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Тумбач @ Jan 16 2014, 19:47)
Я, честно говоря, лучше два раза по 4000 заплачу biggrin.gif

Каждый выбирает для себя smile.gif


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

антара
post Jan 16 2014, 22:55
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 5-February 12
Из: вологодская
Пользователь №: 39,284



Репутация: 47 кг
-----XXX--


У меня у ребенка самсунг андроид из последних, у супруги нокиа виндоус, также хотел андроид, но в итоге купил айфон 5s. Доволен, ценник конечно не айс, но оно того стоит. Почему не купил андроид, сейчас производители похоже соревнуются, кто выпустит телефон больше размером, айфон взял в первую очередь из-за размера, нормально лежит в руке, удобно. Ну и скорость, просто летает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 17 2014, 14:53
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(антара @ Jan 16 2014, 22:55)
у супруги нокиа виндоус,

С этой операционкой не игрался. Интересно, пока все только слухи, кто говорит лучше, кто хуже. Собирался покупать подарки родителям, думаю Люмию, отзывы впечатляют. Но если возвращаться к теме, я все же за ios smile.gif


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

berelyaca
post Jan 17 2014, 15:12
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21-August 13
Из: Калуга
Пользователь №: 59,351


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Топчан @ Jan 16 2014, 16:10)
Увидел Вашу тему и решил поделиться следующим опытом:
Первым моим смартом стал самсунг гэлэкси. После кнопочной Нокии и симбиана, конечно это была щенячья радость. Через полгода пользования железка закряхтела, память исчезла, тормоза и пр. Это что касается версии Андрюши 2.0 и выше. Далее обрадовался HTC с версией 4.0 и выше. Андрюша порадовал своей красотой, но тут словил вирус! Из маркета скачал спасительный доктор-веб, все полечил, и снова проблема! Не могу удалить доктора, а этот паразит забирает на себя кучу памяти, что приводит к тормозу устройства. Мелких проблем было много, пока не решился перейти на айфон, т.к. много отговаривали, закрытая операционка, все платное, куча проблем. Пересилил себя, выложил 20тр за 4ы. Пользовался 1,5 года, доволен до соплей! Глюков нет, вирусов нет, куча бесплатных программ! И радует, что изготовлен из качественных материалов, а не из дешевого пластика! Конечно есть свои замарочки с айтюнс и пр. Но это дело привычки, как на велосипеде прокатиться. Один раз научишься и все как по маслу! В ответы на вышесказанное, отмечу, что скачал в 7.0 на айфон 4ы и… Нет никаких зависаний и глюков! Глюки наверное бывают со «сломанными» д.брейковыми фонами. Сейчас пользуюсь айфон 5ы, аппаратом доволен! Единственный минус, который не дает покоя, это GPS! При отсутствии сети GPS не работает, т.к. прием сигнала у айфонов происходит через вышки сотового оператора. Так что если забрели в чащу, айфон сможет вам помочь только электронным компасом.
За время пользования айфонами я понял, что, как правило, противниками яблока, являются люди, никогда не сталкивавшиеся с продукцией Эпл (так же все понаслышке), либо хорошие компьютерные пользователи, выросшие на виндос.  smile.gif

С уважением,


Нужно читать внимательнее, на 4s зависаний после обновления ПО и не должно быть, глючит обычная 4-ка, на 4s проц мощнее, его хватает. С продукцией эпл было несколько попыток подружиться, не пошло у меня, особенно не понравились макбуки, жена ходит с четвёркой, её устраивает. Тут я уже говорил, кому что нужно от телефона или планшета, я сейчас вообще хожу со старой нокиа 1208, в финансах никак не ограничен, просто в ней есть всё что мне необходимо, домой планшет взял на андроиде. Джейлбрейком на айфонах решалось всё раньше, до блокировок по apple ID. Скупой действительно платит дважды, если покупать всякую китайщину, тексеты и т.п., достойные аппараты на андроиде примерно в той же ценовой категории что и iPhone. Про качество сборки эпла хорошего могу сказать мало, раньше было лучше, стали часто приносят с заводскими браками, недостаюшими винтами внутри, пятёрки с их аллюминиевыми корпусами обтирающимися и царапающимися через месяц это вообще отдельная тема. Так, из последнего, после нового года приносили 4s подаренную человеку, не работал микрофон, разбираю, шлейф микрофона видно при сборке порвали, меняется вместе с системным разъёмом, стоит недорого, но всё же человеку неприятно. Отдавать в магазин по гарантии не стали, сказали ждать долго, как он мог в таком виде поступить в продажу непонятно, брали новый. Есть знакомые в гарантийке, говорят это всё сейчас в порядке вещей. По поводу того что эпл разрабатывает свои устройства под ios, именно так и есть, с этим никто и не спорил, но андроид тоже куда попало не запихнёшь, а те кто пытается это сделать ( имеется в виду некоторые производители), на них потом и жалуются что андроид глючит, если бы ios сделали открытой и стали ставить куда попало, у яблочников поклонников бы поубавилось. Сейчас если брать устройство на андроиде, то наверно лучше самсунг, HTC почему-то стали делать плохо. Я не являюсь яростным приверженцем устройств на андроиде, просто у фирмы эпл своя политика на мой взгляд не совсем честная (хотя бы например в отношении владельцев обычных четвёрок, которых попросту кинули) и с возможностью безграничного контролирования личных данных своих пользователей, у андроида и ios есть плюсы и минусы, возможностей на андроиде больше. С уважением.

Сообщение отредактировано berelyaca: Jan 17 2014, 15:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 17 2014, 15:33
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(berelyaca @ Jan 17 2014, 15:12)
Нужно читать внимательнее, на 4s зависаний после обновления ПО и не должно быть, глючит обычная 4-ка, на 4s проц мощнее, его хватает. С продукцией эпл было несколько попыток подружиться, не пошло у меня, особенно не понравились макбуки, жена ходит с четвёркой, её устраивает. Тут я уже говорил, кому что нужно от телефона или планшета, я сейчас вообще хожу со старой нокиа 1208, в финансах никак не ограничен, просто в ней есть всё что мне необходимо, домой планшет взял на андроиде. Джейлбрейком на айфонах решалось всё раньше, до блокировок по apple ID. Скупой действительно платит дважды, если покупать всякую китайщину, тексеты и т.п., достойные аппараты на андроиде примерно в той же ценовой категории что и iPhone. Про качество сборки эпла хорошего могу сказать мало, раньше было лучше, стали часто приносят с заводскими браками, недостаюшими винтами внутри, пятёрки с их аллюминиевыми корпусами обтирающимися и царапающимися через месяц это вообще отдельная тема. Так, из последнего, после нового года приносили 4s подаренную человеку, не работал микрофон, разбираю, шлейф микрофона видно при сборке порвали, меняется вместе с системным разъёмом, стоит недорого, но всё же человеку неприятно. Отдавать в магазин по гарантии не стали, сказали ждать долго, как он мог в таком виде поступить в продажу непонятно, брали новый. Эсть знакомые в гарантийке, говорят это всё сейчас в порядке вещей. По поводу того что эпл разрабатывает свои устройства под ios, именно так и есть, с этим никто и не спорил, но андроид тоже куда попало не запихнёшь, а те кто пытается это сделать ( имеется в виду некоторые производители), на них потом и жалуются что андроид глючит, если бы ios сделали открытой и стали ставить куда попало, у яблочников поклонников бы поубавилось. Сейчас если брать устройство на андроиде, то наверно лучше самсунг, HTC почему-то стали делать плохо. Я не являюсь яростным приверженцем устройств на андроиде, просто у фирмы эпл своя политика на мой взгляд не совсем честная (хотя бы например в отношении владельцев обычных четвёрок, которых попросту кинули) и с возможностью безграничного контролирования личных данных своих пользователей,  у андроида и ios есть плюсы и минусы, возможностей на андроиде больше. С уважением.

Соглашусь, объективно написано и про падение качества и про оптимизацию операционок. Про кинули владельцев 4-ок, тут спорный вопрос. Самсунг к примеру кидает своих потребителей каждый день, выпуская новые модели. Буклально за пару месяцев Ваш последний гэлэкси обесценивается, т.к. морально устаревает. Корейцы решили при малейшем прорыве технологии (к примеру увеличения тактовой частоты процессора) выпускать сразу новую модель! biggrin.gif 4-ка уже древний аппарат, так что все закономерно. Технический прогресс не стоит на месте, Эпл же, отдать ему должное, обновляется пореже и качественнее. Вот результат внимания к фирме. С ув.


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 17 2014, 17:31
Создана #28


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jan 15 2014, 10:40)
Андроид....подгода -год и начинают виснуть и через два даже перезагрузка не помогает ....про софт для чистки вообще молчу - он тем более бесполезен. Мучаюсь со своис смартом досих пор ....пришла пора попробовать рутануть ....один фиг в утиль скоро.

Тоже самое.
Эппл надёжнее и шустрее.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RUS-LAN
post Jan 17 2014, 19:00
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 3-March 09
Из: Брянск
Пользователь №: 8,290



Репутация: 3 кг
-----X----


Есть ли для iphone нормальные программы для оффлайн навигации по бездорожью? Нужно что-то типа Locus или Orux.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 17 2014, 20:11
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,026
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1393 кг
-----XXXXX


QUOTE(RUS-LAN @ Jan 17 2014, 23:00)
Есть ли для iphone нормальные программы для оффлайн навигации по бездорожью? Нужно что-то типа Locus или Orux.

Навигация в айфонях работает только в зоне действия сети.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RUS-LAN
post Jan 17 2014, 21:50
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 3-March 09
Из: Брянск
Пользователь №: 8,290



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Prorab @ Jan 17 2014, 21:11)
Навигация в айфонях работает только в зоне действия сети.

Глупости, по крайней мере с 4-го айфона, появился полноценный GPS+Glonass чип.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 17 2014, 22:15
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(RUS-LAN @ Jan 17 2014, 21:50)
Глупости, по крайней мере с 4-го айфона, появился полноценный GPS+Glonass чип.

Глупости, при отсутствии доступа к сети он не работает, т.к. принимает координаты не напрямую со спутника, а ориентируется с помощью вышек сотового оператора или любого другого провайдера с доступом в интернет, как то так 13.gif


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RUS-LAN
post Jan 17 2014, 22:52
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 3-March 09
Из: Брянск
Пользователь №: 8,290



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Топчан @ Jan 17 2014, 23:15)
Глупости, при отсутствии доступа к сети он не работает, т.к. принимает координаты не напрямую со спутника, а ориентируется с помощью вышек сотового оператора или любого другого провайдера с доступом в интернет, как то так  13.gif

У вас наверно 3g или 3gs, которые действительно определяют местоположение по базовым станциям/WI-FI точкам доступа, т.к. в них нет чипа GPS. В 4-м iphone появился чип GPS/Глонасс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр.К
post Jan 18 2014, 08:39
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 25-March 13
Из: 61 регион
Пользователь №: 54,553



Репутация: 18 кг
-----X----


Всем добрый день.В прошлом году брат жены купил себе айфон 4s.Я сыну и себе взял два андроида 4 ядерных,(по 5 т.р,каждый,Китай).Так вот сын был в гостях у брата и сказал ,что айфон его не впечатлил,в печатлила только его цена в 16т.р.Я сам пользуюсь смартфонами на системе андроид около 4 лет и для себя уже давно решил ,что аппарат на андроиде это пока лучшее.Не говоря о возможности работать на нем с кучей разных программ,так же есть возможность самостоятельной прошивки (если сам не обновляется).Я за андроид.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 18 2014, 09:55
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(RUS-LAN @ Jan 17 2014, 22:52)
У вас наверно 3g или 3gs, которые действительно определяют местоположение по базовым станциям/WI-FI точкам доступа, т.к. в них нет чипа GPS. В 4-м iphone появился чип GPS/Глонасс.

Почитайте сообщения написанные ранее. У меня 4s и 5s. Проведите тест, выйдете куда либо с любым айфоном в поле, отключите у него интернет и увидите, что не сможет он определить ваши координаты smile.gif либо подскажите название волшебной програмульки smile.gif


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imboss
post Jan 19 2014, 09:09
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 13-May 12
Из: Родина
Пользователь №: 43,078


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


мне больше по душе IOS ,чем Андроид менее уязвимая в плане вирусов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 20 2014, 14:03
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Не хочется открывать тему про Windows mobile. Подскажите, кто пользуется данной операционкой? Слышал HTC отказывается от Андроида и переходит на Винду. Хотелось бы услышать отзывы в сравнении с Андроидом smile.gif С ув.


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

антара
post Jan 20 2014, 20:37
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 5-February 12
Из: вологодская
Пользователь №: 39,284



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Топчан @ Jan 20 2014, 15:03)
Не хочется открывать тему про Windows mobile. Подскажите, кто пользуется данной операционкой? Слышал HTC отказывается от Андроида и переходит на Винду. Хотелось бы услышать отзывы в сравнении с Андроидом  smile.gif С ув.

У супруги люмия. Мне не понравилось, да и ей тоже. Зависает, сам выключается, контакты теряются. Тел. полгода где то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топчан
post Jan 20 2014, 22:45
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-December 13
Из: 77 RUS
Пользователь №: 62,920


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(антара @ Jan 20 2014, 20:37)
У супруги люмия. Мне не понравилось, да и ей тоже. Зависает, сам выключается, контакты теряются. Тел. полгода где то.

Спасибо. А модель не подскажете?


--------------------
Если моя ставка победила в бою за Ваш лот, убедительно прошу: "напомните, пожалуйста" :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тип_с_вилами
post Jan 21 2014, 17:09
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18-August 11
Из: Калуга
Пользователь №: 32,958


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Планшетник Apple работает на отлично! Телефон был на андроиде...подглючивал...


--------------------
Черный копатеЛЬ... миноискатеЛЬ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru