Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Частота металлоискателя 7,5 - 18,75 Khz ?, X-Terra 705

SergXterr
post Dec 9 2016, 11:13
Создана #81


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20-September 16
Пользователь №: 2,353,976


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


ну да двух частотка нормальный вариант..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грендлорд
post Dec 9 2016, 17:56
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 18-March 14
Пользователь №: 66,460


Металлоискатель: minelab705
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Ну уже почти решился smile.gif , осталось услышать пару реальных отзывов. И можно брать.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

придумай логин
post Dec 17 2016, 21:33
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,357,017


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


18.75 частота мне больше почему то нравится чем 7.5 и постабильней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грендлорд
post Dec 18 2016, 21:07
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 18-March 14
Пользователь №: 66,460


Металлоискатель: minelab705
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(придумай логин @ Dec 17 2016, 21:33)
18.75 частота мне больше почему то нравится чем 7.5 и постабильней.


А какая именно у Вас катушка?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 18 2016, 21:37
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Думаю, человек это просто где-то услышал image046.gif , а вообще любой копарь с некоторым опытом обращения с разными частотами знает, что чем ниже частота, тем МД стабильнее, а не наоборот ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Dec 20 2016, 03:46
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 18 2016, 21:37)
Думаю, человек это просто где-то услышал image046.gif , а вообще любой копарь с некоторым опытом обращения с разными частотами знает, что чем ниже частота, тем МД стабильнее, а не наоборот ddd.gif

Да, это так. Но если рядом ЛЭП, то всё меняется в обратную сторону.
Высокая частота более помехоустойчива, низкая - наоборот, голосит, и не поддаётся
отстройки от помех.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 20 2016, 06:29
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


ЛЭП это частный случай, где разные разные приборы с разной частотой ведут себя по разному. Такой же частный, как работа по солёной воде, промёрзшей перепашке и, вероятно, сильной минерализации, основная масса ищет всё же не под ЛЭП. В остальном считаю, что универсальна и глубока, менее "глючна" СЧ, наиболее глубоки и наиболее "тихи" катушки НЧ, в ущерб работы под ЛЭП и поиска мелочёвки 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MikhailKug
post Jan 18 2018, 18:56
Создана #88


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 15-November 16
Из: ПЕРМЬ - ГАЙВА
Пользователь №: 2,355,930


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Sudness @ Dec 20 2016, 03:46)
Да, это так. Но если рядом ЛЭП, то всё меняется в обратную сторону.
Высокая частота более помехоустойчива,  низкая - наоборот, голосит, и не поддаётся
отстройки от помех.

Подтверждаю, лучшая частота 18 кгц, ток в катушке на этой частоте больше, чем на других, находит максимально все объекты в земле и прочее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitry_Isk
post Jan 26 2018, 05:46
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 21-November 13
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 61,765


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(MikhailKug @ Jan 18 2018, 18:56)
Подтверждаю, лучшая частота 18 кгц, ток в катушке на этой частоте больше, чем на других, находит максимально все объекты в земле и прочее.


Я бы сказал не лучшая, а универсальная, т.е. подходящая для большинства задач и условий поиска. Вообще в арсенале надо иметь катушки разных частот. Были случаи, когда из одной ямки после катушки 18,75 рулем 3 Кгц с глубины еще монетки доставал.


--------------------
С уважением, Дмитрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 26 2018, 06:26
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, но... не случалось ли кому нибудь находить монеты, причём крупные монеты "у" или промеж чужих ямок, у самой поверхности, в чужих копках?
Или вот раньше довольно часто встречалось образное сравнение дискроминации с "кругом", где дискрим идёт от минусов к плюсам, нарастает, доходит до значения 48...и в следуещем шаге становится "минусом". То есть "48" рекомендовали закрыть, поскольку это пограничный сектор и в нём (типа) чаще чернина, чем цвет. Так вот ходите вы с масками или нет, но на частоте 7,5 такая манипуляция не актуальна, а пользуясь ВЧ катушкой её надо иметь в виду ddd.gif
Некоторые катушки ВЧ имеют интересную особенность - если поднести крупную монету к катушке - то показания и звука и ВДИ уходят в чернину. При тестовых замерах на глубину мы как то упускаем из виду, что хорошие дальностные показатели (иных) катух компенсируются и таким вот косячком ddd.gif

Вот теперь, собрав все сказанное в кучку мы можем выявить ещё один из минусов ВЧ и почему промеж ямок можно "докопать" чужие монетки - мне видится, что подняли их наверняка ВЧ прибором или ВЧ катушкой, на хорошем сигнале. А потом, на поверхности монета ушла в чернину...
Ну и любителям кладов: Чем ниже частота и меньше катушка, тем лучше прибор видит "цветом" монеты в стопке. Хоть плашмя, хоть гуртами.
Ну а о том, что чем ниже частота, тем глубже, стабильнее и тише (но и хуже по мелочи и пластике) прибор уже говорили.
Так что
не для пляжной ювелирки или чешуи,
и не для войны или чермета (высказывающие своё мнение всё же должны укзывать своё направление)
а для поиска монет по моему убеждению лучше всё же СЧ, а в некоторых случаях - даже НЧ


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ан Зор
post Feb 9 2018, 16:27
Создана #91


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 9-February 17
Из: вОлОгОдские мы
Пользователь №: 2,359,103


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Перед покупкой снайперки на терку705 прошу мнения у знающих:
какие модели снайперок водонепроницаемы?
какую частоту 7,5/18,75 выбрать для снайперки, заметна ли будет между ними разница по глубине и дискриминации на мусоре?


--------------------
Земля никогда не станет выбитым местом!
Всем удачи под катушкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Feb 10 2018, 07:48
Создана #92


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,438
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 26 2018, 06:26)

Вот теперь, собрав все сказанное в кучку мы можем выявить ещё один из минусов ВЧ и почему промеж ямок можно "докопать" чужие монетки - мне видится, что подняли их наверняка ВЧ прибором или ВЧ катушкой, на хорошем сигнале. А потом, на поверхности монета ушла в чернину...


Это всё ваши фантазии,опытный копарь найдёт глазками,то что он выкопал,чтобы убедиться визуально.А монеты можно поднять из-за того,что кто-то ёпнул по выкопанному комку берцем,а монета улетела,ну или хорошая печать,а чел и не заметил.А через день пришёл туда Вася Пупкин,а тут оно. cheesy.gif И ещё, можно годами бить одно и тоже место одним прибором,но разными катушками и всё равно что-то интересное выскакивает.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerPolozkov
post Feb 10 2018, 09:54
Создана #93


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21-November 17
Из: Ярославская обл.
Пользователь №: 2,369,954


Металлоискатель: Minelab EQUINOX 600
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Господа знатоки, тему прочитал, но вопросы остались. Сам, можно сказать, новичок. Отходил один сезон с 705 теркой (это мой первый аппарат). Нашел местечко одно. Видимо непростой дом стоял там. Монеты от Павла до советов, кольца, серьги, крестики. Площадь около 100 кв. метров. Мусора там тоже хватает. Штатной катухой четыре раза плотно прошел. Вот думаю, что неплохо было бы это местечко снайперкой прошерстить. Сам рассматриваю родную Минелабовскую 6 дюймов 18,75. Наставьте на истину, ее ли лучше взять или что другое для аналогичных замусоренных мест?
За ранее спасибо за помощь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Feb 10 2018, 10:24
Создана #94


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(MikhailKug @ Jan 18 2018, 18:56)
Подтверждаю, лучшая частота 18 кгц, ток в катушке на этой частоте больше, чем на других, находит максимально все объекты в земле и прочее.


Тока там не больше, он определяется сечением провода. Эффективность на высокой больше, так как за единицу времени , передающая катушка ,в 2.5 раза (в сравнении с 7.5 кГц) чаще воздействует на поисковые предметы. Да и не особо нужен этот ток, приборам, у которых не решён вопрос ГБ. На песке конечно да, можно поддать, там же где ищем чаще он(ток) вреден. Скоро "эквинокс"(может и не правильно обозвал, поправьте) поступит в продажу, вот там возможно да, проблему с БГ хоть частично решили. Но видится мне, если minelablogo.gif конечно не идиоты, ток они будут поддавать поэтапно, от низшей модели к высшей. Надо же руку держать на пульсе . Конкурентов у них пока на горизонте нет, так и будут постепенно ТТХ поднимать, пока на этой базе не упрутся в потолок.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Feb 10 2018, 10:29
Создана #95


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(SerPolozkov @ Feb 10 2018, 09:54)
Господа знатоки, тему прочитал, но вопросы остались. Сам, можно сказать, новичок. Отходил один сезон с 705 теркой (это мой первый аппарат). Нашел местечко одно. Видимо непростой дом стоял там. Монеты от Павла до советов, кольца, серьги, крестики. Площадь около 100 кв. метров. Мусора там тоже хватает. Штатной катухой четыре раза плотно прошел. Вот думаю, что неплохо было бы это местечко снайперкой  прошерстить. Сам рассматриваю родную Минелабовскую 6 дюймов 18,75. Наставьте на истину, ее ли лучше взять или что другое для аналогичных замусоренных мест?
За ранее спасибо за помощь!


Снайперка конечно даст результатов, но не думаю что много. Уберите мусор, копайте все спорные сигналы, так же будут результаты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HiJack
post Feb 10 2018, 10:31
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 4-February 16
Пользователь №: 2,345,348


Металлоискатель: T-74 + ProPointer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(SerPolozkov @ Feb 10 2018, 09:54)
Вот думаю, что неплохо было бы это местечко снайперкой  прошерстить. Сам рассматриваю родную Минелабовскую 6 дюймов 18,75. Наставьте на истину, ее ли лучше взять или что другое для аналогичных замусоренных мест?


Снайперка которую вы присмотрели - весьма хорошая катушка, не пожалеете.

А так, можете посмотреть и у других производителей. Цена тоже важна (именно поэтому, я предпочитаю брать б/у).

Nel Snake по размеру вполне удобна, Nel Sharp - пожалуй маловата будет (для Аськи у меня есть на 4,5" - удобна, но уж слишком мала).
Mars sniper, для снайперки пожалуй великовата.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerPolozkov
post Feb 10 2018, 10:41
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21-November 17
Из: Ярославская обл.
Пользователь №: 2,369,954


Металлоискатель: Minelab EQUINOX 600
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(saaadman @ Feb 10 2018, 10:29)
Снайперка конечно даст результатов, но не думаю что много.  Уберите мусор, копайте все спорные сигналы, так же будут результаты.

Этим я занялся уже на 3 проход этой полянки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerPolozkov
post Feb 10 2018, 10:45
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21-November 17
Из: Ярославская обл.
Пользователь №: 2,369,954


Металлоискатель: Minelab EQUINOX 600
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(HiJack @ Feb 10 2018, 10:31)
Снайперка которую вы присмотрели - весьма хорошая катушка, не пожалеете.

А так, можете посмотреть и у других производителей. Цена тоже важна (именно поэтому, я предпочитаю брать б/у).

Nel Snake по размеру вполне удобна, Nel Sharp - пожалуй маловата будет (для Аськи у меня есть на 4,5" - удобна, но уж слишком мала).
Mars sniper, для снайперки пожалуй великовата.

Спасибо! Сейчас почитаю про Nel.
Насчет Б/У, при осмотре на что внимание обратить? Место контакта катушки с кабелем и разъем понятно. Может на что-то еше?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerPolozkov
post Feb 10 2018, 11:22
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21-November 17
Из: Ярославская обл.
Пользователь №: 2,369,954


Металлоискатель: Minelab EQUINOX 600
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(HiJack @ Feb 10 2018, 10:31)
Снайперка которую вы присмотрели - весьма хорошая катушка, не пожалеете.

А так, можете посмотреть и у других производителей. Цена тоже важна (именно поэтому, я предпочитаю брать б/у).

Nel Snake по размеру вполне удобна, Nel Sharp - пожалуй маловата будет (для Аськи у меня есть на 4,5" - удобна, но уж слишком мала).
Mars sniper, для снайперки пожалуй великовата.

Почитал, и сразу вопрос по Nel Snake. Они есть двух частотные. Это, как я понимаю, хороший плюс. Сочетание частот трех видов 3/18,75; 3/7,5 и 7,5/18,75. Как я из перечитанного понял, для снайперки вариант 7,5/18,75 интереснее будет. Я прав?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HiJack
post Feb 10 2018, 11:58
Создана #100


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 4-February 16
Пользователь №: 2,345,348


Металлоискатель: T-74 + ProPointer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(SerPolozkov @ Feb 10 2018, 11:22)
Почитал, и сразу вопрос по Nel Snake. Они есть двух частотные. Это, как я понимаю, хороший плюс. Сочетание частот трех видов 3/18,75; 3/7,5 и 7,5/18,75. Как я из перечитанного понял, для снайперки вариант 7,5/18,75 интереснее будет. Я прав?


Ну...не факт что плюс, т.к. мнения спорные по удобству (и цене).

PS. Я бы себе (имхо) взял на 3/18.75. т.к. имея DD на 18,75 (ту, про которую вы писали), иногда напрягает копать всю мелкую дрись, типа капсюлей, обувных гвоздиков и каких то почти невидимых металлических какашек.
Я лично посматриваю на Goiltec 6" 3 кГц, но пока не попадается б/у.

А на что смотреть при покупке б/у? Как обычно - на состояние. На кабеле не должно быть надрывов/порезов/истёртых мест. С торца разъёма не должно быть грязи/следов песка/ржавчины. На подошве - не должно быть царапин/потёртостей (это в идеале, если катушка эксплуатировалась с защитой (хотя это не критично)).
Если катушка выглядит хорошо, значит хозяин с ней обращался нормально, прибор с катушкой не валялся в багажнике с лопатами, а аккуратно убирался.
К примеру я свои катушки после копа мою и протираю. А прибор вожу в специально приспособленном ящике.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 06:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru