Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 519 520 521 522 523 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

ТаТь Яна
post Jan 23 2018, 22:52
Создана #10401


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Позвольте такой вопрос тогда.. У меня ГМ1+UK на 15Кгц. Понятно что катушки последних выпусков будут работать без проблем. (те что 8 и 18)
Вопрос вот какой есть катушка Детеч 6х8 Она вроде на 18Кгц и говорят что подойдёт к этому прибору без проблем..Но не будет работать на двухчастотных приборахГМ
Если заказать катушку к Маске, но строго на 15Кгц..(Корпус 5х8)будет она отрабатывать лучше чем 18 или не будет разницы..И как вообще будет ли работать Моно катушка тоже на 15Кгц..
По крайне мере в изготовлении катушки не отказывают и цена вполне вменяемая..
Т.Е. смысл вопроса-15 и 18Кгц..сильно будут в работе отличатся?


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jan 23 2018, 23:03
Создана #10402


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТаТь Яна @ Jan 23 2018, 22:52)
Позвольте такой вопрос тогда.. У меня ГМ1+UK на 15Кгц. Понятно что катушки последних выпусков будут работать без проблем. (те что 8 и 18)
Вопрос  вот какой есть катушка Детеч 6х8 Она вроде на 18Кгц и говорят что подойдёт к этому прибору без проблем..Но не будет работать на двухчастотных приборахГМ
Если заказать катушку к Маске, но строго на 15Кгц..(Корпус 5х8)будет она отрабатывать лучше чем 18 или не будет разницы..И как вообще будет ли работать Моно катушка  тоже на 15Кгц..
По крайне мере в изготовлении катушки не отказывают и цена вполне вменяемая..
Т.Е. смысл вопроса-15 и 18Кгц..сильно будут в работе  отличатся?

У меня на 4вд одна из частот 15. Катушки все штатные (ходил с 7, 9, 12 спайдер, сейчас с 10,5. По работе и глубине у меня к ним нареканий нет.
Про моно не скажу, не пробовал, впрочем, как и Детейч.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТаТь Яна
post Jan 23 2018, 23:09
Создана #10403


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


У меня стандарт 10,5.
Думаю подобрать к мусоркам катушку не сильно малую. Идеально 7".. но есть еще и 5х8(могут сделать) и 6х8 есть в продаже.
Но если 5х8 могут сделать строго на 15 Кгц.. будет ли у неё различия с катушкой 6х8 18 Кгц от Детеч..Во в чём вопрос..
Интересует- будут ли потери в качестве поиска?


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jan 23 2018, 23:25
Создана #10404


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТаТь Яна @ Jan 23 2018, 23:09)
У меня стандарт 10,5.
Думаю подобрать к мусоркам катушку не сильно малую. Идеально 7".. но есть еще и 5х8(могут сделать) и 6х8 есть в продаже.
Но если 5х8 могут сделать строго на 15 Кгц.. будет ли у неё различия с катушкой 6х8 18 Кгц от Детеч..Во в чём вопрос..
Интересует- будут ли потери в качестве поиска?

Мне думается разницы не будет (мож себя успокаиваю cheesy.gif )
Кстати, 5х8 Мейджик обещали к весне.

С другой стороны, если вам готовы сделать моно, и вы доверяете производителю, то почему нет (особенно если и ценник норм).
Сразу вспоминается Тесоровский штатный концентрик, хорош был по мусору, хоть и не маленький.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТаТь Яна
post Jan 23 2018, 23:35
Создана #10405


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Ведусь на рекламу..
Говорят что могут.. Катушки делают(тут в ветке ссылка была недавно).Отписался..
Если будут делать,то закажу.. 5х8 и монку...
По крайне мере Кулибастер в их ветке говорит что с ними работал..(Не поделитесь общением с ними?)


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Jan 24 2018, 04:02
Создана #10406


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Comrad_SerGUN @ Jan 24 2018, 00:21)

уважаемый, а может тогда тему разделить на различные подотделы? в одном штанга будет обсуждаться, в другом катушка, в третьем резистор... да, безусловнее удобней будет





в последнее время, "ветераны" как Вы, тут нафлудили так, своими советами что писать и кому, когда и в какое время, что никакой святой воды не хватит... если вам тема не интересна, вон, в соседней веселей
И на счёт новичков, уважаемый, я начал копать со щупом тогда, когда Вы возможно об этом и не помышляли, по этому держите горизонт ровно, без выбросов.



А зачем делить темы на подотелы ???? Они уже есть и созданы , по катушкам есть специальный раздел , я ссылку приводил почему другие люди создают там темы , не гнушаются этим? Потому что имеют уважение к форуму , и к его участникам , и пишут в соответвующих темах ,либо создают их .

И насчет кто , когда , и чем начал начал копать - я был бы поаккуратней на вашем месте , тут многие люди не указывают свой реальный возраст и место жительства и сколько лет копает . Так что я надеюсь по этому вопросу вы тоже будете держать свой горизонт ровно и без выбросов .

Сообщение отредактировано BlackWaltz: Jan 24 2018, 04:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jan 24 2018, 08:42
Создана #10407


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(ТаТь Яна @ Jan 23 2018, 23:35)
Ведусь на рекламу..
Говорят что могут.. Катушки делают(тут в ветке ссылка была недавно).Отписался..
Если будут делать,то  закажу.. 5х8 и монку...
По крайне мере Кулибастер  в их ветке говорит что с ними работал..(Не поделитесь общением с ними?)

Да, конечно поделюсь. Юра очень ответственный человек, слова с делами не расходятся, качество наивысшее. Заказывал у него катушку на Мушкетера, катушка отличная, не глючит, об удары ни звука не издает, очень стабильная, провод толстый, уверенный и эластичный, заказал ему 3 метра провода, так и сделал, просто я хотел ещё удлинитель сделать на 1 метр. Можете почитать его репутацию, уверен что все сомнения ваши отпадут сами собой. Моно катушку я у него точно закажу, если он готов будет её сделать, я думаю что он точно справится как только снимет параметры с Маски. Руки чешутся проверить моно катушку на мусоре, Маска и так идеал по мусору как Золушка с крупой отделяет чёрное от цветного, а с моно катушкой думаю как Золушка со скальпелем будет. Ну поживем, увидим. Да и ценник у Юры очень гуманный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТаТь Яна
post Jan 24 2018, 11:11
Создана #10408


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Спасибо за ответ. Катушки для Маски вроде и есть разных размеров,но иногда требуется быть уверенным в рабочих качествах и нужны немного другие размеры.
К примеру 5" слишком мелкая..7" очень интересна.. Но 5"х8" будет более интересным вариантом по площади захвата...
Моно катушка на мусорках ..это вообще отдельный разговор.. Они отрабатывают с гораздо большей результативностью чем DD .


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SMV
post Jan 24 2018, 11:18
Создана #10409


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,696
Зарегистрирован: 12-March 12
Из: маде ин RUS
Пользователь №: 40,708


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 1080 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТаТь Яна @ Jan 24 2018, 11:11)
Спасибо за ответ. Катушки для Маски вроде и есть разных размеров,но иногда требуется быть уверенным в рабочих качествах и нужны немного другие размеры.
К примеру 5" слишком мелкая..7" очень интересна.. Но  5"х8" будет более интересным вариантом по площади захвата...
Моно катушка на мусорках ..это вообще отдельный разговор.. Они отрабатывают с гораздо большей результативностью чем DD .

Были у меня на Терре 705 ой, 6 ка моно и 6 ка DD, DD лучше как мне показалось отрабатывает ddd.gif


--------------------
Куплю чешую.
Продам чешую, уделы, З.О https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2630122&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТаТь Яна
post Jan 24 2018, 11:36
Создана #10410


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Я неоднократно на Спектре проверял мусорки с8DD от BSG и 950 Эклипс Моно...
Скажу что моно была поинтереснее... .Напарник ходит с 705 и моно на мусорках.Тоже имеет в арсенале DD
Снайперка DD идеальна на мусорном пляже и шурфлении домовых пятен ..как по мне.. Моно для распаханной деревни,где находки в пашне среди мусора..
Просто катушки нужны разные ,под разные места поиска.
Если удастся получить 5х8 DD и 8 Моно,считаю это будет идеальным решением для моего прибора ,который взял специально для замусоренных мест- Минимум настроек и очень качественное разделение.Именно это надо для пляжа и замусоренного места.


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 24 2018, 17:35
Создана #10411


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2018, 21:18)
Чаще будет наоборот, пятак советов( Сталинская бронза), берется в грунте глубже, чем более крупный пятак Екатерины. smile.gif
Почему...это другой вопрос.

Все то вы сударь загадками говорите. smile.gif Примерно знаю почему...по этому и чуть заваливаю ГБ в минус.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vito
post Jan 24 2018, 18:34
Создана #10412


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12-November 17
Пользователь №: 2,369,644


Металлоискатель: GM4PRO S
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Комрад Сварог @ Jan 23 2018, 21:02)
Со стандартной катушкой 9*10 на 13 частоте чуйка 9, 9 января с глубины примерно 30 см с прохода поднял пятак 1879 года. Он меньше пятака Екатерины2. Потом прикопал его на 30 см, проверил, видит без проблем. Я писал об этом ранее.  Весной обязательно сделаю тесты на крупные монеты из меди и серебра.  smile.gif

Хорошо ,тогда при закапывании монеты не забудьте ее окислить до первоначального состояния в грунте, и тогда будет видно видит или нет, спасибо. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
XP Deus,Golden Mask 4 PRO S
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrad_SerGUN
post Jan 24 2018, 19:29
Создана #10413


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: Белгород
Пользователь №: 2,371,172


Металлоискатель: GM4WD
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(BlackWaltz @ Jan 24 2018, 04:02)
А зачем делить темы на подотелы  ???? Они уже есть и созданы , по катушкам есть специальный раздел , я ссылку приводил почему другие люди создают там темы , не гнушаются этим? Потому что имеют уважение к форуму , и к его участникам , и пишут в соответвующих темах ,либо создают их .
И насчет кто , когда , и чем начал начал копать - я был бы поаккуратней на вашем месте , тут многие люди не указывают свой реальный возраст и место жительства и сколько лет копает . Так что я надеюсь по этому вопросу   вы тоже будете держать свой горизонт ровно и без выбросов .

так вы же об этом и говорите, что катушки надо в отдельной теме обсуждать, может и остальное тоже... штанги, болты... я не издеваюсь, просто со стороны ваше послание выглядит именно так. Я понимаю, если бы разговор шёл о каком то производителе катушек, но речь о катушках к маскам, в чём проблема?
А на счёт "когда и кто" прошу прощения, согласен с вами. Но странно, что Вы высказали замечания в мой адрес, при этом упустив сообщение, на которое я отвечал
QUOTE(Кулибастер @ Jan 24 2018, 08:42)
Да, конечно поделюсь. Юра очень ответственный человек... 
Да и ценник у Юры очень гуманный.

Поддержу, когда то на сорекс про снайперку заказывал, в итоге работы с ней забыл о стандартной 12х9
QUOTE(Караколь @ Jan 24 2018, 17:35)
Все то вы сударь загадками говорите.  smile.gif  Примерно знаю почему...по этому и чуть заваливаю ГБ в минус.

если не затруднит, в паре слов... просто у меня тоже 5 копеек СССР видит дальше, чем 5 Е. По воздуху, в земле не сравнивал

Сообщение отредактировано Comrad_SerGUN: Jan 24 2018, 19:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Jan 24 2018, 19:32
Создана #10414


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX




если не затруднит, в паре слов... просто у меня тоже 5 копеек СССР видит дальше, чем 5 Е.
[/quote]


Они про в грунте речь ведут
А так то у Советского пятачка - металл своеобразный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Комрад Сварог
post Jan 24 2018, 22:23
Создана #10415


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: ЦО РФ
Пользователь №: 2,371,177


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(vito @ Jan 24 2018, 18:34)
Хорошо ,тогда при закапывании монеты не забудьте ее окислить до первоначального состояния в грунте, и тогда будет видно видит или нет, спасибо. smiles-pyushie-201.gif

Дык без окисла то сигнал слабже должен быть smile.gif . Так что получается, что если свежеприкапаную на 30 см видит, то с окислом и поглубже возьмет smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Комрад Сварог
post Jan 24 2018, 22:34
Создана #10416


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: ЦО РФ
Пользователь №: 2,371,177


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


[quote=EVGenIJp,Jan 24 2018, 19:32]
если не затруднит, в паре слов... просто у меня тоже 5 копеек СССР видит дальше, чем 5 Е.
[/quote]
Они про в грунте речь ведут
А так то у Советского пятачка - металл своеобразный.
[/quote]
Тестил в грунте пятак массонский и пятак советский маской 1+, катушка 12 паук. Пятак советский видит глубже на 3-4 см. Медный пятак 30 см впритык, можно с прохода пройти если задрать катушку. Советский пятак 33 см с прохода не пройдещь. Крутился на целями, сигнал норм. на советик. 13 частота медь получше видит, на пару сантиметров как минимум, и советский пятак не хуже чем 18 кгц точно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jan 24 2018, 22:56
Создана #10417


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТаТь Яна @ Jan 24 2018, 11:11)
Спасибо за ответ. Катушки для Маски вроде и есть разных размеров,но иногда требуется быть уверенным в рабочих качествах и нужны немного другие размеры.
К примеру 5" слишком мелкая..7" очень интересна.. Но  5"х8" будет более интересным вариантом по площади захвата...
Моно катушка на мусорках ..это вообще отдельный разговор.. Они отрабатывают с гораздо большей результативностью чем DD .

Доброго! "7" от Маски мне очень понравилась, причем больше всего на грубой перепашке. И по мусору очень гуд, и комки крупные, отвалы с разных сторон "понюхать".
Что касается Юры (Иивваанн), то моно катушки он вроде не делает (раньше точно не делал).
Я заказывал у него 9х11 (кажется) для Тежона, нормальная катушка, рабочая. Но диких восторгов не было от нее, грунт на том же Детейч попроще было отстроить, просто рабочая катуха. Ценник конечно хорош, спору нет.
Сорри за офф катушечный

Сообщение отредактировано Герасимыч: Jan 24 2018, 22:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2018, 22:59
Создана #10418


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Jan 24 2018, 18:35)
Все то вы сударь загадками говорите.  smile.gif  Примерно знаю почему...по этому и чуть заваливаю ГБ в минус.


Нет.

Попытаюсь как можно проще объяснить....не употребляя терминов....

"Сигнал" высокопроводных целей ближе к "сигналу" грунта, в результате векторного сложения быстрее "ляжет" на грунт.

Соответственно БГ чуть в минус может помочь обнаружить такие обеззвученые грунтом.

QUOTE(vito @ Jan 24 2018, 19:34)
Хорошо ,тогда при закапывании монеты не забудьте ее окислить до первоначального состояния в грунте, и тогда будет видно видит или нет, спасибо. smiles-pyushie-201.gif


Это не влияет...я об окислах....в вашем понимании. smile.gif

А вот если окислы "повреждают"/изменяют внутреннюю структуру металла цели, то повлияют.

Сообщение отредактировано scandijinior: Jan 24 2018, 23:00


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jan 24 2018, 23:11
Создана #10419


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2018, 22:59)
"Сигнал" высокопроводных целей ближе к "сигналу" грунта, в результате векторного сложения быстрее "ляжет" на грунт.
Соответственно БГ чуть в минус может помочь обнаружить такие обеззвученые грунтом.

То есть, добавляя БГ немного в плюс я такие цели могу не увидеть? "Кладу" на грунт?
Я так, для общего понимания 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2018, 23:44
Создана #10420


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герасимыч @ Jan 25 2018, 00:11)
То есть, добавляя БГ немного в плюс я такие цели могу не увидеть? Я так, для общего понимания  14.gif


Только те, что уже "лежат" на грунте.

QUOTE(Герасимыч @ Jan 25 2018, 00:11)

"Кладу" на грунт?


Нет.

На это вы повлиять не можете. Как выше сказано, это делает "вектор грунта" и только он.

А вот, "шумы грунта" перестанете слышать....вместе с целями который могут скрываться в этих "шумах".


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru