Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

дубонос
post Jan 20 2018, 21:58
Создана #10861

Профи

Из: Белгородская обл.
Признаный автор

Металлоискатель: F-75

-----XXXXX

QUOTE(Мотоциклист @ Jan 19 2018, 18:39)
Володь...у нас в лесу ее тоже мало. А вот на полянах  вдоль дороги и по краям леса - как сорняк. Она ж растет как - птичка отдохнула, кой-чего "потеряла" - вот и выросло.А птичка в чаще не отдыхает)  Груши шикарные у тебя. У нас холодно для таких - никак не растут.Сколько прививок померзло уже. Да и старая груша  в том году обморозилась маманегорюй! Думал хана ей, пообрезал все замерзшее - нет, очухалась и дала дикий прирост по всем веткам. Лес какой-то вырос из прутьев почти по  метру.

Олег,птички в чаще тоже отдыхают smile.gif Вот только выжить молодым росткам там нереально.У нас так птицы калину размножают,подозреваю что и боярышник.Заметил,в старом колхозном саду ,Там где засохли яблони,очень часто появляется калина.А вот рябины нет ни в поле ,ни в старых садах,нигде.Может наш чернозем не нравится, или климат,а может,птичек нужных нету smile.gif Вот ирга у нас не растет,а где-то ее много,по севернее или малина.В лесах ее нет у нас.Но мы с другом исправляем,рассаживаем по опушкам и недоступным местам для пасущихся животных.
А так,занятие садоводством в северных областях,считаю чуть ли не подвигом.Я бы ,наверное,не смог так.У нас отличные условия,недавно это понял.Но заниматься садом мало кто желает.Посадили и все...И результаты соответствующие.

QUOTE(чип @ Jan 20 2018, 15:14)
Вычитал. что подвой 54-118 одинаково хорош как для яблонь так и для груш. Высокая зимостойкость. Груши хорошо растут на этом подвое. плодоносят уже на 3 год высота 3.5-4 метра.Я у себя весной привил грушу на рябину в ветку. на сеянец яблони дички в ветку и в крону яблони Бел. сладкое на каком то подвое клоновом.Все пока нормально . Возьму с десяток 54-118 для прививки груш.Он краснолистный вроде бы.

Саша,говорят,что прививки груши на яблони недолговечны.Хотя и есть примеры,когда они живут уже несколько десятков лет.На прихозе есть отдельная тема.А так,надо самому пробовать.

QUOTE(Басмач @ Jan 20 2018, 19:53)
Никто случайно не пробовал использовать для укоренения Clonex.О тзывы самые наилучшие хоть и цена конская даже за 50 мл баночку.Я думаю взять баночку на опыты прямо с Англикосии.У нас говорят фальшака много продают собаки барыги smile.gif

Тоже интересно узнать результаты от практиков.Всегда пользовался корневином.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th January 2018 - 06:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru