Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Ace 250

ВикторФ
post Jan 12 2017, 14:55
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Dvernik @ Oct 26 2016, 12:12)
У меня друган купил катушку больше в два раза на аську. Так ничего и не нашёл.. вот и думай, катушка виновата или друг?))

Не катушка точно.. просто по пустым местам ходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jan 12 2017, 14:59
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(nicksys @ Jan 11 2017, 17:33)
Тоже стоит нел трнадо последней генерации на аське, отличная катушка)

Вот чисто близкий к риторическому вопрос:
Аська 250 б/у с Нел Торнадой составит конкуренцию Терке 705 (тоже б/у,2013 года) со штаткой..? Или все-таки Терка круче Аси как ни крути?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Jan 12 2017, 15:39
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(ВикторФ @ Jan 12 2017, 14:59)
Вот чисто близкий к риторическому вопрос:
Аська 250 б/у с Нел Торнадой составит конкуренцию Терке 705 (тоже б/у,2013 года) со штаткой..? Или все-таки Терка круче Аси как ни крути?!

Не составит. Она даже по воздуху на пару см уступает, а в земле разница получается ещё больше.


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 12 2017, 16:47
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gasgolder @ Jan 12 2017, 15:39)
Не составит. Она даже по воздуху на пару см уступает, а в земле разница получается ещё больше.


-- И всё таки, полезное время года - ЗИМА ! Больше времени на изучение информации по приборам, по катушкам , тесты посмотришь, ругань послушаешь smile.gif --- споры, комментарии.... Что лучше и круче ... facepalm.gif - голова крУгом пойдёт. Кому в +, а кому и в - .... Новички , с только что приобретёнными приборами ( катушками), нервно курят в сторонке, переживают , а вдруг , не тот выбор?... Это я к чему....простите за отступление от темы....
--- Конкуренция есть, и будет всегда..., какой МД , "уделает" другой МД.... какая катушка глубже или избирательнее...и т.д. и т.п...темы бесконечности....
--- Ходите не поиски с чистыми побуждениями, без корыстных идей, для души и по зову сердца, абсолютно с любым МД , и будет Вам всем удача!!! Дай Бог , всем здоровья! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Jan 12 2017, 18:09
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jan 12 2017, 16:47)
-- И  всё таки, полезное время года - ЗИМА ! Больше времени на изучение информации по приборам, по катушкам , тесты посмотришь,  ругань послушаешь  smile.gif --- споры, комментарии.... Что лучше и круче ... facepalm.gif - голова крУгом  пойдёт. Кому в +, а кому и в - ....    Новички , с только что приобретёнными приборами ( катушками), нервно курят в сторонке, переживают , а вдруг , не тот выбор?... Это я к чему....простите за отступление от темы....
--- Конкуренция есть, и будет всегда..., какой МД , "уделает" другой МД.... какая катушка глубже или избирательнее...и т.д. и т.п...темы бесконечности....
--- Ходите не поиски с чистыми побуждениями, без корыстных идей, для души и по зову сердца,  абсолютно с любым МД , и будет Вам всем удача!!!  Дай Бог , всем здоровья!  с ув.

А здесь каждую зиму так - то приборами мерятся, то катушками. Грунт - баланс обсуждают или "петлю гистерезиса". А то по лопатам и рюкзакам, да по настройкам сотни страниц. Томятся люди без копа biggrin.gif


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 12 2017, 18:31
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


...Да я и сам томлюсь по копу , но не да такой степени .... тут на соседней ветке про приборы (... какой лучше...) , камрады чуть ли не в бой вступают - бранятся bash.gif . У меня 6 лет Ася 250 , очень доволен ! Хотя и средства есть .... Мда.....томятся, решают...истину выясняют.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Jan 12 2017, 18:43
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jan 12 2017, 18:31)
...Да я и сам томлюсь по копу , но не да такой степени .... тут на соседней ветке про приборы (... какой лучше...)  , камрады  чуть ли не  в бой вступают - бранятся  bash.gif . У меня  6 лет Ася 250 , очень доволен ! Хотя и средства есть .... Мда.....томятся, решают...истину выясняют.... smile.gif

Да это они так развлекаются biggrin.gif , весной пройдёт!
п.с. Тоже Аська была, только 350-я. Хороший прибор.


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopilych
post Jan 13 2017, 14:33
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29-July 16
Из: Саратов
Пользователь №: 2,352,553


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Приветствую всех, уважаемые форумчане!
Я пользую по полям и малотравью Марс Голиаф. Катушка отличная. По-первости, когда купил ее в 2015 г., был разочарован - рыл котлованы, вблизи ЛЭП фонила, на жаре появлялось ОЧЕНЬ много фантомных сигналов. Потом присноровился цеплять сигнал краем катушки - перестал рыть котлованы. Вблизи ЛЭП - убавляешь чуйку и норм. Вот только против жары средства не придумал.
По глубине катушка шикарна. Тест по воздуху пятака Е2 - 55 см. Закладуху икон, лежащих стопкой, цапнул см. на 70 с лишком. Причем сигнал был очень четкий.
Тяжелая. День отмашешь и кисть ноет. Хотя тоже привыкаешь.
Считаю, что Голиаф стоит своих денег.


--------------------
Когда не знаешь что делать - делай шаг вперед.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jan 13 2017, 15:22
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 12 2017, 18:31)
..... У меня  6 лет Ася 250 , очень доволен ! .. smile.gif

У Вас к Асе явно прилагается много не хоженных поисковиками мест. Сам в прошлом году ходил по таким с Асей евро. Находки были с глубины от штыка саперки до поверхности земли (монетка лежала на корне травы, возможно, корень ее и вытолкнул..). А в октябре, с Теркой 705 прошел лесную дорогу (метров 200), ранее трижды пройденную с Асей евро.. и ни-че-го... О чем это говорит? Не о том, что евро лучше 705-й, а о том, что на небитом месте любой прибор своё найдет..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jan 13 2017, 15:26
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Gasgolder @ Jan 12 2017, 18:09)
А здесь каждую зиму так... Томятся люди без копа biggrin.gif

Это везде так. Немного снимает ломку игра "Дневник купца..", кстати, она пока бесплатная..)), но там - как в жизни.. если не везёт в реале - и там тоже самое..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВикторФ
post Jan 13 2017, 15:32
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22-July 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,336,499


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Gasgolder @ Jan 12 2017, 18:43)
... Тоже Аська была, только 350-я. Хороший прибор.

Согласен. Хотя и пишут, что почти та же 250-я.. Вот кто-нибудь знает точно - катушка от 350-й (8,5х11") будет ли ХОРОШО работать на Асе 250..? Про совместимость катушек не надо напоминать.. и работать-то она будет, но.. НАСКОЛЬКО лучше штатной? Где-то встречал мнение, что будет хуже.. но забыл - где.. а тут как раз здесь такую катуху и продают..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 13 2017, 17:07
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


[quote=ВикторФ,Jan 13 2017, 15:22]
......У Вас к Асе явно прилагается много не хоженных поисковиками мест.....

--- Да , Вы может и не поверите, но всерьёз , по окрестным деревням и сёлам , ищу только я один. Поскольку ещё никого в живую не встречал из поисковиков с МД....тем более не закопаных ямок , да и ямок вообще. Сибирь , однако....но это конечно не относится к дальним выездам...там вообще - жесть !
--- Ну а если по теме , я тут катушку Детейч прикупил недавно .... по воздуху - всё отлично ! Вот теперь репу чешу и видосы смотрю ..... есть и плюсы и минусы....переживаю , как оно теперь в "натуре " , в земле.....так сказать.....мож , пока не поздно на Нел торнадо поменять...
.....Блин.. facepalm.gif ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Jan 13 2017, 18:19
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


[quote=ВикторФ,Jan 12 2017, 14:59]
Вот чисто близкий к риторическому вопрос:
Аська 250 б/у с Нел Торнадой составит конкуренцию Терке 705 (тоже б/у,2013 года) со штаткой..? Или все-таки Терка круче Аси как ни крути?!
[/quote]
По глубине на крупные цветные цели глубже и намного , если на тёрке штатка ,если на тёрке тоже торнадо то нет, на мелкие не составит, за счет лучшего дискриминации у Терры.

[quote=ВикторФ,Jan 13 2017, 15:22]
У Вас к Асе явно прилагается много не хоженных поисковиками мест. Сам в прошлом году ходил по таким с Асей евро. Находки были с глубины от штыка саперки до поверхности земли (монетка лежала на корне травы, возможно, корень ее и вытолкнул..). А в октябре, с Теркой 705 прошел лесную дорогу (метров 200), ранее трижды пройденную с Асей евро.. и ни-че-го... О чем это говорит? Не о том, что евро лучше 705-й, а о том, что на небитом месте любой прибор своё найдет..
[/quote]
Это говорит о том , что очень желательно там пройтись с большой катушкой от Торнадо и выше ,хоть с тем прибором , хоть с этим .

[quote=ВикторФ,Jan 13 2017, 15:32]
Согласен. Хотя и пишут, что почти та же 250-я.. Вот кто-нибудь знает точно - катушка от 350-й (8,5х11") будет ли ХОРОШО работать на Асе 250..? Про совместимость катушек не надо напоминать.. и работать-то она будет, но.. НАСКОЛЬКО лучше штатной? Где-то встречал мнение, что будет хуже.. но забыл - где.. а тут как раз здесь такую катуху и продают..
[/quote]
Была 350 и 250 , работать будет ,разница в очень не точном пинпойнте поначалу после сборки и на мусоре монка лучше .Зато относительно в среднем месте очень хороша , смысл в Торнадо не будет, только если брать Шторм и выше.

[quote=крот.ру,Jan 13 2017, 17:07]
[quote=ВикторФ,Jan 13 2017, 15:22]
......У Вас к Асе явно прилагается много не хоженных поисковиками мест.....

--- Да , Вы может и не поверите, но всерьёз , по окрестным деревням и сёлам , ищу только я один. Поскольку ещё никого в живую не встречал из поисковиков с МД....тем более не закопаных ямок , да и ямок вообще. Сибирь , однако....но это конечно не относится к дальним выездам...там вообще - жесть !
--- Ну а если по теме , я тут катушку Детейч прикупил недавно .... по воздуху - всё отлично ! Вот теперь репу чешу и видосы смотрю ..... есть и плюсы и минусы....переживаю , как оно теперь в "натуре " , в земле.....так сказать.....мож , пока не поздно на Нел торнадо поменять...
.....Блин.. facepalm.gif ....
[/quote]
Крот не парьтесь , вы писали , что у вас пришёл нормальный силиконовый кабель ,меня бесил дубовый кабель на Детечах.Нел глубокая ,разница с Детеч может см 3-5 но на крупные цели и то по ощущениям ,для неглубоких находок совершенно не критична , главное чтоб не глюкала .
Знакомый со штатной поднял горшочек медного бунта с см 15 , большие катушки для зачистки площадей и на советские закладки -такое мнение все чаще стало по опыту одолевать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 13 2017, 18:55
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


--- Да , спасибо за коммент. Ходил до этого с Тайгер , ну , думаю прикуплу - что по глубже . Дык и Детейч не намного глубже оказывается , даже по воздуху не превзошел ожидания....Ну честно , не в обиду фирмы и не реклама....
--- Единственно меня радует однозначно , что я один , на непаханном поле для поиска....и реализую однозначно по практике катушки разных фирм....тем более , есть с чем сравнить....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Jan 13 2017, 19:01
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 13 2017, 18:55)
--- Да , спасибо за коммент.  Ходил до этого с Тайгер , ну , думаю прикуплу - что по глубже .  Дык и Детейч не намного глубже оказывается , даже по воздуху не превзошел ожидания....Ну честно , не в обиду фирмы и не реклама....
--- Единственно  меня радует однозначно , что я один , на непаханном поле для поиска....и реализую однозначно по практике катушки разных фирм....тем более , есть с чем сравнить....

На воздушные тесты забей , вообще не имеют отношения к реальности , сколько дома не проверял ,в земле совершенно другие и глубина бывает даже лучше smile.gif , почему не знаю ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 13 2017, 19:16
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Egorga @ Jan 13 2017, 19:01)
На воздушные тесты забей , вообще не имеют отношения к реальности , сколько дома не проверял ,в земле совершенно другие и глубина бывает даже лучше smile.gif , почему не знаю ...


--- Я по тому начинаю переживать ...а чё на чё менять.....ну была у меня катушка Тайгер для аси 250.....на некопаном месте я всех уделал , 13 монет сибирок с глубины штык-полтора....Камрады с терками , со штаткой ......плевались в мою сторону ...Без обмана , есть свидетели......А Детеч , я понимаю , что 100% не должен быть хуже Тайгера , ( а я то с Тайгером отходил 4 года ,в аккурат ...) ...а тут , мож , пока не поздно .....обменять чего -на чего стоящее...........Хотя сам , то , понимаю по практике , что выше 13" - это уже полный изврат....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Jan 13 2017, 20:12
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 13 2017, 19:16)
--- Я по тому начинаю переживать ...а чё на чё менять.....ну была у меня катушка Тайгер для аси 250.....на некопаном месте я всех уделал ,    13 монет  сибирок  с глубины штык-полтора....Камрады  с терками , со штаткой ......плевались в мою сторону ...Без обмана , есть свидетели......А Детеч , я понимаю , что 100% не должен быть хуже Тайгера , ( а я то с Тайгером отходил 4 года ,в аккурат ...) ...а тут , мож , пока не поздно .....обменять чего -на чего стоящее...........Хотя сам , то , понимаю по практике , что выше 13" - это уже полный изврат....

Насчет того что ты сделал товарищей ,мне доказывать не надо ,все похожее было и у меня и у комрадов .smile.gif Тут иногда "умники" пишут что Асе с родной ДД не видит больше штыка или скидывает драгмет в чернину ,на моих глазах камрад которому я продал свою 350 ,достал 20 коп серебрянные Николая с глубины ну очень для Аси не маленькой полтора штыка фискаря и она несваливалась вниз , а именно там была, думали мож глюк,но копали из принципа ,штатка на моей новой тогда 250 (взял недорого по случаю) молчала.Возможно это связано с весенними насыщенными водой грунтами и чистым местом, но это факт который мне не надо кому-то доказывать,просто для себя сделал вывод.Затем купил Торнадо ,вытаскивал латунные гильзы от снарядов с глубины , но вот по замусоренности от ВОВ или советские деревни с Торнадо не понравилось , взял Хантера ,он оказался золотой серединой ,то есть можно брать штатную ДД и не ерзать .Конечно это зависит и от региона ,его истории .На Украине с Голиафами поднимают такие супер рарики , что нам тут и снились ,там в степях или в Виницкой области ауреусы частенько попадаются .Если у тебя нетронутые места то пройдись их всеми размерами в том числе и рулем ,если есть намек что что-то есть .

Ультимейтом точно не хуже по глубине , но если мусорно ,то копать придется много и с раздражением если один шмурдяк там .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 14 2017, 11:16
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


---Спасибо ! Значит будем копать ! Вроде успокоили.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

придумай логин
post Jan 14 2017, 20:30
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 17-December 16
Пользователь №: 2,357,017


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(dash @ Oct 4 2016, 12:31)
Ребят подскажите пожалуйста! Купил Аську, но ребята говорят что катушка маловата! Какую катушку посоветуете, ну соответственно что бы цена не кусалось в районе 10000т.р.

бери нел торнадо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AltChrome
post Jan 15 2017, 10:01
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25-January 16
Из: Где то рядом
Пользователь №: 2,344,864


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


10 тысяч катушка, 15 тысяч прибор, ребята... Это уже надо другой прибор брать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 02:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru