Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Типы сигналов ACE-250

Yura_Sk
post Jan 21 2019, 01:21
Создана #641


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Какие "ложняки", если я 12 КАМАЗов грунта перекидал до толщины 5 см. выискивая тетартемории и катушкой работал как метлой? И все это под линией электропередач. Сейчас попробую фактически показать через карты Гугл ёс, Викимапия и Яндекскарты. Т.е. там физически будет видно, что лопатой перекидал, а на моем сайте есть немного информации (фото и ролики), что именно работал и прозванивал все "аськой".
user posted image
Это общий вид места в г. Керчь.
user posted image
Здесь видно вышку линии электропередач, левее и ниже скоро подвезут несколько КАМАЗов грунта из-под Нимфея, содержащего древние артефакты, а пока там просто белеет пустое место.
user posted image
Тайком вывезли (чтобы "Архнадзор" не видел) и сбросили кучки земли, и я начал с ними разбираться - т.е. угрызать с северной стороны - там появился мой дельтавидный раскоп с углом примерно 120 градусов.
Скоро будет обновление Яндекскарт и будет видно, что я в ноль перекидал эти кучки грунта.
И вообще, о каких таких "ложняках" может идти речь, если я копаю круглый год разными "аськами" (сейчас конкретно в работе 2) и ничего не замечаю? И люди, которым я подарил 2 "аськи" (с двумя катушками каждому), тоже довольны и ничего не замечают, и парень, которому я недавно починил "аську" (на сайте есть), тоже бродит по долам и весям, и ничего не замечает, иначе он бы попросил "дочинить" ее...
Сегодня воскресенье, друзья на джипе (дороги развезло) пригласили покопать кое-где, я лично нашел только посеребрённую пуговку, и никаких сбоев, как всегда, собственно...
Я - физик, инженер, электронщик, изобретатель и патентовладелец (в области автоматики) - но я не понимаю, о чем вы говорите.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 21 2019, 01:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Jan 21 2019, 20:42
Создана #642


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,288
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Jan 21 2019, 01:21)
.
Я - физик, инженер, электронщик, изобретатель и патентовладелец (в области автоматики) - но я не понимаю, о чем вы говорите.

Я просто скромный специалист по радиолокации.
Везучий вы человек, аська у вас тоже видимо какая-то особенная. biggrin.gif


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 22 2019, 00:54
Создана #643


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Привет коллеге. Я с того и начал, что "шут его знает", но все, прошедшие через мои руки "аськи" работали и работают. И самое интересное, что принципиально все до единой брал б/у.
В Вашем случае, возможно, придется заменить первую микросхему, содержащую компараторы (U12 LM393). Кстати, недавно разрисовывал схему в районе подстроечных сопротивлений, у меня так:
user posted image

Щас подыскиваю место, где также, по-левому, скинули грунт, содержащий артефакты, а родную катушку 6,5х9" подновляю и усиляю, чтобы не стерлась совсем.
Работа, которую описал выше, шла так: сначала перекидываю грунт из кучи, в свое время сброшенной с КАМАЗа, потом, по новой перекинутой кучке, пускаю катушку, как маленький бульдозер и разравниваю грунт до состояния стола и толщины 5 см., подозрительные цв. сигналы (и уж тем более, "бэллтоновские") - поддеваю магнитной тяпкой (мусора хватает), и только когда убеждаюсь, что весь новый грунт молчит, снова берусь за лопату.
Т.е. "аську" и катушку использовал самым напряженным образом - со спутника работу видно...
(Извиняюсь перед широкой копательской общественностью за всю эту фигню со схемой Garrett АСЕ 250 и прочей, уводящей в сторону, бурдой)...

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 22 2019, 16:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jan 23 2019, 19:46
Создана #644


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


А я тоже поклонник Аськи..Восьмой год только с ней,и-только по лесу..Было три,одну украли в лесу.Покупал катушки сразу Марсовские..6х10 и Тайгер.
Уже практика даёт свои плоды,чётко чувствую полезный сигнал;часто только на пинпойнтере катушки Тайгер..вылавливаю монетки глубокие(советики),которые уже почти не дают сигнала при провОдке,даже в одну сторону.
Раньше игнорировал пробочные..и сомнительные сигналы,и прыгающие,от меди до первого деления..Ввиду полной выбитости своего леса,теперь копаю почти всё.Жаль,что монетки не растут,как грибы и черемша.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beak
post Jan 23 2019, 19:50
Создана #645


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 7-May 16
Из: Обнинск
Пользователь №: 2,349,843


Пол: мужской
Номер карты: 2388

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Можно по подробнее про : украли в лесу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jan 24 2019, 20:05
Создана #646


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


А зачем...поподрОбней-то?И так воспоминания..неприятные,до жути..Одна радость в жизни..у меня осталась,прогулки с Аськой по лесу любимому.
Рядом с лесомассивом дачи,много брошенных,проходят дорожки из города в прилегающие к лесу..посёлки и сёла..В тот год,в районе леса,где украли,проявился бомжара,который жил в лесу..да и козлятников много ходит,всех уже знаю в лицо,скоро и всех их коз буду знать..тоже.Потому как встречают они только меня,других копарей постоянных,в моём лесу,нет у нас.
Решил перекусить,поставил Аську к дереву,положил к катушке пин(Гарретт..оригинал),и рядом крепкий совок,вареный(копаю только совками).Отошёл метров за 80,к рюкзаку,вроде..даже в пределах видимости..Перекусил,пошёл к тому дереву,где стояда Аська-нет ничего,пусто..Вот и вся история..Либо кто-то меня выследил,увидел,что оставил,и отошёл..либо-мистика(провал в другое измерение)..
Я чуть головОй не двинулся,так переживал.Пришлось всё заново покупать,постепенно.Теперь ничего не оставляю..ношу с собой.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beak
post Jan 25 2019, 05:21
Создана #647


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 7-May 16
Из: Обнинск
Пользователь №: 2,349,843


Пол: мужской
Номер карты: 2388

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Спасибо поучительно , сам не раз так делал ( всмысле оставлял). Теперь не буду.

Значит вас где-то клад ждёт - за страдания.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jan 25 2019, 20:56
Создана #648


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Спасибо за понимание.Да,жизнь сейчас гАдкая,люди потеряли всякие ориентиры.
А мне,видимо,за моё долготерпение,и преданность нашем у увлечению..земляной дед сюрприз подкинул,на 1 мая 2018-го;самую редкую аллюмобронзовую монетку,из советской погодовки.В виде,так сказать...моральной компенсации.
Всем Аськаводам..и не только,удачи в поисках рариков!


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 16:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru