Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


49 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Переход со старших МД-на бюджетные!, Причины,Объяснение,Мысли в слух.

Руся
post Jan 27 2012, 00:50
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 01:48)
На ушах сохраняются все тонкости настройки, даже изменения в ИМ. Это раз. И попробуй найти недостатки у Деуса в сравнении с любым серийным балансником - два. 14.gif
ПС С ситроеном сравнивать не надо - они для разных целей.  cheesy.gif

Повторю свой вопрос - на сколько ты бы оценил своё владение/понимание Деуса (в процентах)? smile.gif
З.Ы. У меня правая нога до сих пор не отогрелась, хотя у батареи. Там дверь какая-то идиотская - продувается на -25 как будто её и нет! 17.gif В моём тридцатилетнем Мерсе такого не наблюдается даже не смотря на старые уплотнители и дыры! facepalm.gif
З.З.Ы Сергей, уволь меня от поиска недостатков в чужих МД smile.gif

Сообщение отредактировано Руся: Jan 27 2012, 00:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 00:55
Создана #42


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 01:50)
Повторю свой вопрос - на сколько ты бы оценил своё владение/понимание Деуса (в процентах)? smile.gif

Знаешь как в анекдоте про Сталина?
Я знал что по первому вопросу возражений не будет. cheesy.gif
Тогда не ответил, потому как странная постановка вопроса. Ну, откуда же мне знать чего не знаю? ddd.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 27 2012, 00:57
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 01:55)
Знаешь как в анекдоте про Сталина?
Я знал что по первому вопросу возражений не будет.  cheesy.gif
Тогда не ответил, потому как странная постановка вопроса. Ну, откуда же мне знать чего не знаю?  ddd.gif

Нет, оператор всегда чувтвует и осознаёт на сколько понятен и предсказуем его МД. Так что ты просто обязан знать ответ! Я могу тебе ответить за любой свой МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 00:58
Создана #44


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 01:50)
З.З.Ы Сергей, уволь меня от поиска недостатков в чужих МД smile.gif

Ну вот и пиши только то, что знаешь. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 27 2012, 00:59
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 01:58)
Ну вот и пиши только то, что знаешь. smile.gif

pioneer.gif Стараюсь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 01:01
Создана #46


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 01:57)
Нет, оператор всегда чувтвует и осознаёт на сколько понятен и предсказуем его МД. Так что ты просто обязан знать ответ! Я могу тебе ответить за любой свой МД.

Тогда скажи мне - сможет ли твой кондор взять с идентификацией дестюнчик российский латунный через ГК Влади или нет? (обычные ГК в расчет не берем - это детсткий лепет)

Сообщение отредактировано asgo: Jan 27 2012, 01:02


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 27 2012, 01:06
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 02:01)
Тогда скажи мне - сможет ли твой кондор взять с идентификацией дестюнчик российский латунный через ГК Влади или нет? (обычные ГК в расчет не берем - это детсткий лепет)

Сергей... ты меня извини за глупый вопрос, но что такое ГК Влади? Это нечто конкретное или абстрактное?
ГК дают сильный снос сигнала. Мне чаще (всегда) попадались ГК, сдвигающие сигнал в цвет. Ну и толщена камня! Если до 10 см, то возможно. Но я техническим ананизмом не занимаюсь cheesy.gif
Скажу так - Кондор я освоил до 90% Может даже на 80-85. smile.gif (не помню, писал я тебе это или нет)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 01:09
Создана #48


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 02:06)
Сергей... ты меня извини за глупый вопрос, но что такое ГК Влади? Это нечто конкретное или абстрактное?
ГК дают сильный снос сигнала. Мне чаще (всегда) попадались ГК, сдвигающие сигнал в цвет. Ну и толщена камня! Если до 10 см, то возможно. Но я техническим ананизмом не занимаюсь cheesy.gif
Скажу так - Кондор я освоил до 90% Может даже на 80-85. smile.gif (не помню, писал я тебе это или нет)

Да я не для того вопрос задал, чтобы ты ответил да или нет, а чтобы понял - всех ситуаций не предскажешь. Можно сказать только были ли ситуации в которых не смог совладать с прибором и решить задачу или нет. Пока не было у меня таких ситуаций (за исключением неуемных экспериментов в ИМ facepalm.gif ) Нет на твой вопрос ответа. Вот о чем я. biggrin.gif
ПС Будет желание - подъезжай, заценишь камушек. cheesy.gif

Сообщение отредактировано asgo: Jan 27 2012, 01:11


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 27 2012, 01:14
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 02:09)
Да я не для того вопрос задал, чтобы ты ответил да или нет, а чтобы понял - всех ситуаций не предскажешь. Можно сказать только были ли ситуации в которых не смог совладать с прибором и решить задачу или нет. Пока не было у меня таких ситуаций (за исключением неуемных экспериментов в ИМ  facepalm.gif ) Нет на твой вопрос ответа. Вот о чем я. biggrin.gif

Узкие задачи, всякие извращения и т.п. можно оценить до 2% от освоения МД. То есть я бы тебе в принципе не сказал, что освоил тот или иной МД на 100%.
Упростим и конкретизируем вопрос. Ты все настройки изучил? Можешь подробно и чётко, с демонстрацией описать каждый пункт меню (включая инженерное)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Jan 27 2012, 01:19
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ну что,casperxxrock,теперь вы поняли,почему поисковики на бюджетные приборы спрыгивают? Те,кто соскочил,спят уже...и нахрен им "звездные войны" biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 01:23
Создана #51


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 02:14)
Узкие задачи, всякие извращения и т.п. можно оценить до 2% от освоения МД. То есть я бы тебе в принципе не сказал, что освоил тот или иной МД на 100%.
Упростим и конкретизируем вопрос. Ты все настройки изучил? Можешь подробно и чётко, с демонстрацией описать каждый пункт меню (включая инженерное)?

То, что ты называешь "извращениями" позволяет понять предельные возможности прибора. Без этого нет прогресса. Я не о фокусах, а о реально трудных задачах. По настройкам... Да, с базовым меню конечно нетрудно разобраться, что на что влияет и как настраивать под разные задачи. Инженерку еще не всю домучал. Есть полезные фишки и немало, даже очень полезные есть, но параметров слишком много - время нужно. Вот сегодня еще пару вещей нашел. biggrin.gif Думаю надо все-таки ставить вопрос не о том, какие пункты ИМ расшифрованы, а о том какие задачи можно решить с помощью ИМ. wink.gif Тогда овчинка будет иметь смысл... smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jan 27 2012, 01:31
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 02:23)
То, что ты называешь "извращениями" позволяет понять предельные возможности прибора. Без этого нет прогресса. Я не о фокусах, а о реально трудных задачах. По настройкам... Да, с базовым меню конечно нетрудно разобраться, что на что влияет и как настраивать под разные задачи. Инженерку еще не всю домучал. Есть полезные фишки и немало, даже очень полезные есть, но параметров слишком много - время нужно. Вот сегодня еще пару вещей нашел.  biggrin.gif Думаю надо все-таки ставить вопрос не о том, какие пункты ИМ расшифрованы, а о том какие задачи можно решить с помощью ИМ. wink.gif  Тогда овчинка будет иметь смысл... smile.gif

facepalm.gif Просто французский Кондор! Мне нашего выше крыши smile.gif Получу Беркута - погляжу на ГК Влади smile.gif
Звучит сильно... ГК Влади... Пипец! ggf.gif
Думаю, что при помощи ИМ Деуса можно решить очень много задачь. Полагю, что на 99% его узнают года через... 3..4 cheesy.gif И то не многие. Это я так думаю после освоения Кондора. Может и ошибаюсь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2012, 01:38
Создана #53


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jan 27 2012, 02:31)
facepalm.gif Просто французский Кондор! Мне нашего выше крыши smile.gif Получу Беркута - погляжу на ГК Влади smile.gif
Звучит сильно... ГК Влади... Пипец! ggf.gif
Думаю, что при помощи ИМ Деуса можно решить очень много задачь. Полагю, что на 99% его узнают года через... 3..4 cheesy.gif И то не многие. Это я так думаю после освоения Кондора. Может и ошибаюсь.

Ну как бы можно и не лезть в ИМ. Практически все поисковые задачи решаются без него на высшем уровне. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Jan 27 2012, 02:10
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(lygr @ Jan 26 2012, 23:25)
Новоселье обмыть не успели, опять переезжаем.
Короче  akalogo.gif  и  tesorologo.gif нифига не цари.
Будем теперь наблюдать


Ипануться! 17.gif Там закрыли, тут открыли. bash.gif

Так, чО короля так и не дали выбрать? Львович помешал, своим опросом? biggrin.gif

Виктор Олегович, зовите в гости alko_2464.gif (без кросса biggrin.gif ), поведаю тайну царскую. Ваш опросник, это собирание статистики для дисертации. А в жизни ( копе ) чутко все по другому, не берем в расчет Среднеенисейский-поисково-призовой-отчет. cheesy.gif

Руся, Ряполово в силе. 14.gif Пора поставить на место супер-пупер передовые технологии, простым и давно решенным решением.

ЦАРЬ, это правитель. Единственный и неоспоримый. Деспот и теран, хули его избирать? Его свергать надо. Выбирать надо, вторую половинку, спутницу жизни. И дабы жизнь с ней была правильной, то и компромисс надо находить, на взаимо-выгодных условиях.

Хорошо хоть у нас, у копателей, многоженство приветствуется. Но "Тешь" получиться столько же. frize.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селушник.
post Jan 27 2012, 07:48
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,163
Зарегистрирован: 23-July 11
Пользователь №: 32,190


Пол: мужской

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 01:48)
На ушах сохраняются все тонкости настройки, даже изменения в ИМ. Это раз. И попробуй найти недостатки у Деуса в сравнении с любым серийным балансником - два. 14.gif
ПС С ситроеном сравнивать не надо - они для разных целей.  cheesy.gif

Один серьёзный недостаток у него точно есть,не каждому дано понять его.
Это как раньше с гитарами имели их все кому не лень,а играть на них умели единицы.


--------------------
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я ухожу в запой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Спилик
post Jan 27 2012, 08:14
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 13-June 08
Пользователь №: 4,897


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


На каком нибудь авто форуме тема звучала бы примерно так: Причина пересадки с БМВ на Жигули. Ответ таков: Уровень пользователя, во всех отношениях, должен соответствовать уровню применяемого оборудования.


--------------------
Куплю меднолитые иконы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lygr
post Jan 27 2012, 08:25
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 28-August 11
Пользователь №: 33,295



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jan 27 2012, 01:48)
попробуй найти недостатки у Деуса в сравнении с любым серийным балансником


QUOTE(Селушник. @ Jan 27 2012, 08:48)
Один серьёзный недостаток у него точно есть,не каждому дано понять его.


Второй недостаток
Годографа нет и работа только на слух.
Только не надо говорить что одного звука достаточно, это тебе после ГМП достаточно, а сколько народа продало эти деусы. 17.gif
ИМ конечно хорошо, но по несколько минут на перенастройку, тут накрутить, там убавить, ну его 18.gif , выкопать быстрее.

ЗЫ: asgo чего ты там про годограф в деусе говорил, нашли? Фотки охота посмотреть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Jan 27 2012, 08:34
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(ятаган @ Jan 27 2012, 01:24)
С таким же успехом могу заявить что, мало людей купив дорогой прибор признаются в том что они явно переплатили.
В большинстве случаев приборы покупаются под цели и задачи, и если прибор несоответсвует тем параметрам и ожиданиям с ним обычно расстаются и разницы нет дорогой,дешевый.Есть конечно и другая направленность ,когда человек приобретая прибор на основе кучи положительных откликов приобретает прибор в надежде на чудо,а чуда не происходит,тогда тоже сбрасывается.Все зависит от понимания процессов металлодетекции.Кто то сбрасывает от не понимания,кто то от несоответсвия заявленных параметров.Цена может быть любой-платим за брэнд и технологию.И мало кто напишет ,что я слез с дорогого прибора потому, что не понял как он работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Спилик
post Jan 27 2012, 08:49
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 13-June 08
Пользователь №: 4,897


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Раз ребята из под Орла купили Вайтс ДФХ для поиска металолома, а нужна была всего навсего обычная Аська. Прибор конечно окупился многократно, потому как знали где искать, но думаю навряд ли с ним кто толком разбирался. Представьте себе несколько вариантов дальнейших судеб этого ДФХ.


--------------------
Куплю меднолитые иконы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lygr
post Jan 27 2012, 08:53
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 28-August 11
Пользователь №: 33,295



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Спилик @ Jan 27 2012, 09:49)
Раз ребята из под Орла купили Вайтс ДФХ для поиска металолома, а нужна была всего навсего обычная Аська. Прибор конечно окупился многократно, потому как знали где искать, но думаю навряд ли с ним кто толком разбирался. Представьте себе несколько вариантов дальнейших судеб этого ДФХ.


Вот она ключевая фраза, знали где искать, а прибор это вторичное.
Так и у нас, нашёл три монетки, копнул глубже а там. 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


49 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru