Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


129 страниц « < 94 95 96 97 98 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Cамодельный металоискатель

Бесеркерк
post Dec 26 2016, 10:55
Создана #1901


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Благодарю за развернутый ответ. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jan 3 2017, 23:29
Создана #1902


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(samof @ Sep 2 2016, 10:39)
то есть в 10 тысяч можно уложиться..да?Спасибо за ответ.

Только зачем? Лучше добавить немного и купить БУ прибор.
Собирать Квазары, Фортуны интересно, но ожидать чуда от прибора на основе АРМ?????? sad.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

julikot
post Jan 4 2017, 14:53
Создана #1903


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,840


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


А вот что мне досталось , Терминатор про ,правда без штанги .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр РБ
post Jan 13 2017, 09:56
Создана #1904


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 1-December 15
Из: Башкирия.
Пользователь №: 2,342,230


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FarkhatFarkheev
post Jan 15 2017, 21:08
Создана #1905


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15-January 17
Пользователь №: 2,357,845


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


На ютубе много видео
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земляника..
post Feb 6 2017, 19:57
Создана #1906


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-June 15
Из: Вержавск,Смоленская
Пользователь №: 2,335,566


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Спецы,помогите с выбором.Нужен мощный импульсный самодел,с возможностью самостоятельного изготовления катушек различных размеров без дополнительной настройки,. планируется в основном по чермету с катушкой 8-10, с рамкой 60х60 по распашке крупных монет,ядро так и не нашли с обычными приборами..


--------------------
С уваж. РОГ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexVolsk
post Feb 6 2017, 20:38
Создана #1907


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29-May 14
Пользователь №: 69,634


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Земляника.. @ Feb 6 2017, 19:57)
Спецы,помогите с выбором.Нужен мощный импульсный самодел,с возможностью самостоятельного  изготовления катушек различных размеров без дополнительной настройки,.  планируется в основном по чермету с катушкой 8-10, с рамкой 60х60 по распашке крупных монет,ядро так и не нашли с обычными приборами..

Как вариант Delta Pulse, работает с катушками любых диаметров, прост в настройке, недорогой. Мой вариант:user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArturS
post Feb 10 2017, 18:31
Создана #1908


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,159
Зарегистрирован: 13-August 15
Из: Украина.
Пользователь №: 2,337,311


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(ELM @ Dec 26 2016, 00:33)
ArturS, к чему эта ложь, в стиле фуфлогонов, зарабатывающих на втюхивании Фортун?

Прям чудеса 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArturS
post Feb 10 2017, 18:37
Создана #1909


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,159
Зарегистрирован: 13-August 15
Из: Украина.
Пользователь №: 2,337,311


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(ELM @ Sep 2 2016, 10:57)
samof, у Оззи плата немного качественней разведена, что немаловажно, для аналогового МД.

То так smile.gif
QUOTE
Да, дилетанту может показаться, что красивая плата Оззи, хороша, но на самом деле она разведена отвратительно.

То эдак. 12.gif
Вы вообще как себя чувствуете?
QUOTE
litsvin, у Фортуны-3, были большие проблемы с грунтом, и есть ещё большая проблема с прошивкой. Контроллеры Фортуны-3 прошивает только автор, и их нет в свободном доступе. Следовательно, Вы не сможете самостоятельно перепрошить Фортуну-3, а это актуально, учитывая глючность Фортун.

ох и трава у вас забористая, не поделитесь?
Все прошивки в свободном доступе.
Платные прошивки автор высылает по почте. за три бакса, или за два.
Шьёте сами, точно так же как и бесплатные прошивки.
Про глючность прибора, лучше молчите, умнее будете выглядеть.

Сообщение отредактировано ArturS: Feb 10 2017, 18:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

julikot
post Feb 10 2017, 18:55
Создана #1910


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,840


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Китайский клон прибора Teknetics T2, называется Goldfinder
Есть такая плата , хочу обменять на собранную плату мд Квазар ARM (Quasar ARM) .Так же индикатор есть ,но с платой не работает. С другим индикатором проверял ,плата рабочая . Может что не так делаю. Не мое . Все новое из под небесной.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ELM
post Feb 10 2017, 21:37
Создана #1911


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 19-July 09
Пользователь №: 11,094


Металлоискатель: MetLA
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


ArturS, Вы действительно, не понимаете смысла мох слов?

Мне сказали, что Вы так гоните на тех кто пишет о недостатках Фортун, потому что Вы материально заинтересованы в продажах Фортун - продаёте датчики к Фортунам. Это правда?

На случай, если и в правду Вы так сильно тупите, я порекомендую Вам, не вырывать фразы, из контекста, а попытаться уследить за ходом мыслей.

1. samof задал вопрос на форуме - "Добрый день,может быть кто то обладает информацией какова сейчас может быть цена фортуны м ?".

2. Zubeex написал ответ - "Авторский блок для фортуны 6 т.руб , датчик 3-4 т.руб ,собственно цена с его сайта, там и приобретете если будет желание."

Так как Вам не понятен смысл его сообщения, я обращаю ваше внимание на то, что Zubeex рекомендовал купить блок у автора Фортуны, и естественно, что блок собран на плате разведённой автором Фортуны.

Но, Zubeex рекомендует ещё и другой вариант - заказать МД у Оззи.
Естественно, МД Оззи будет сделан на плате, разведённой Оззи, а не автором.
Если Вы не понимаете, смысла написанного, то так и напишите.

3. Я ответил: "samof, у Оззи плата немного качественней разведена, что немаловажно, для аналогового МД".
В данном ответе сравниваются разводки двух разных плат, к металлодетекторам Фортуна. Платы - разные, и соответственно, качество разводки платы автора и платы Оззи, отличаются.
Плата Оззи, пятой ревизии, действительно, НЕМНОГО качественней разведена чем плата Барса.

Вы согласны с этим утверждением, или нет?

4. Да, дилетанту может показаться, что красивая плата Оззи, хороша, но на самом деле она разведена отвратительно. Чем вам непонятна такая простая вещь, как разные степени качества изделий разных производителей?
Есть плата автора - Барса. По качеству разводки сигнальных цепей она уступает плате, пятой ревизии, разведённой Оззи. То есть, плата Оззи, лучше платы автора. Но, есть платы разведённые другими людьми, и они гораздо правильнее разведены, чем плата Оззи. По сравнении с нормально разведёнными платами, плата Оззи разведена отвратительно.

Что же Вам непонятно??? Возможно, это у Вас, плохое самочуствие, а не у меня?


Чтобы не выглядеть идиотом, прежде чем писать ответ на моё сообщение, Вы бы посмотрели на то, что оно было опубликовано почти 2 месяца назад, и на время написания моего сообщения, автор не высылал прошивки.

А это, циничная наглая ложь - "Про глючность прибора, лучше молчите, умнее будете выглядеть."
Что я писал про глючнось? Я писал про адекватность. Те кто пользовался Фортунами, прекрасно знают как она реагирует на сильно минерализованый грунт. Это МД для песочка, и лёгких сухих грунтов. Зачем вы дурите людей?


--------------------
Правильно поставленный вопрос, это 80% ответа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArturS
post Feb 10 2017, 22:12
Создана #1912


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,159
Зарегистрирован: 13-August 15
Из: Украина.
Пользователь №: 2,337,311


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(ELM @ Feb 10 2017, 21:37)
1)Мне сказали, что Вы так гоните на тех кто пишет о недостатках Фортун, потому что Вы материально заинтересованы в продажах Фортун - продаёте датчики к Фортунам. Это правда?
2)Но, есть платы разведённые другими людьми, и они гораздо правильнее разведены, чем плата Оззи.
3)на время написания моего сообщения, автор не высылал прошивки.
4) Те кто пользовался Фортунами, прекрасно знают как она реагирует на сильно минерализованый грунт. Это МД для песочка, и лёгких сухих грунтов. Зачем вы дурите людей?

1) ну кто из нас "гонит" тут видно за версту wink.gif
И да, я иногда продаю датчики, но это не бизнес в чистом виде. Найдите мои обьявления о продаже, активные wink.gif
Мне не зачем пиарить или уничижать достоинства прибора "фортуна"
(тем более, что я уже год пользуюсь "беркут-5")
2) по платам, разведённых другими людьми, очень занимательно smile.gif
Хотелось бы увидеть примеры. А не просто слова.
3) автор с самого первого дня выхода прибора "М3" высылал прошивки при оплате.
Это былов сообщении на его форуме. В данный момент проэкт "фортуна-М3" закрыт примерно два месяца. Осталось только то что осталось. Всё рабочее.
Идёт подготовка нового проэкта.
4) я пользовался
"Фортуна" с маленьким дисплеем, проблем нет ни на каких грунтах.
"фортуна-М" были проблемы до изменения комплектухи и на начальных ПО.
"Фортуна-М2" Весь прошлый год пользовалась жена, иногда сам брал в поиск.
Наиболее стабильный, приятный в поиске прибор. Обзавёлся авто-режимами.
Прибор стабилен на сенсе 1-2 при токе 100мА на чернозёме Украины. И В дождь тоже, и в осеннюю слякоть, и в зимних оттепелях.
Датчик от 6 до 12кГц
Ещё раз повторяю, я больше трёх лет проходил с приборами "фортуна". И ни разу не жалею о своём выборе.
Выбор "беркут-5" прост, хочу годограф.
А ваш опыт по "фортуне" каков? один прибор неизвестного производителя 13.gif
QUOTE
Мд давно отдал. Фото не делал.

Ваш спичь по настройке "фортуна", мягко говоря вызывает смех.
Вот тут вот люди нормально так с "фортуна" ходят и настраивают. поглядите на досуге, мож чего изменится в голове.
https://www.youtube.com/watch?v=BFuAReRF7Dw
И ещё, по поводу кто чего кому говорил.
Если прибор, плата хреновая, я так и говорю, что она хреновая. Без разницы кому и в какое время.

Сообщение отредактировано ArturS: Feb 12 2017, 10:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yaroslavchik
post Feb 12 2017, 09:31
Создана #1913


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,259


Пол: мужской
Номер карты: 5168 4383

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ELM @ Dec 26 2016, 10:13)
Мд давно отдал. Фото не делал.

С помощью провода перенёс точку подключения земли ИОН, с шумной части земляного полигона, в относительно тихую. Точку подключения сигнальной земли усилителя сигнала RX, перенёс в менее шумную. Узел накачки ТХ давал сильные помехи по питанию, на входной усилитель и фильтры движения, и я там что-то изменил, но не помню что. Где-то изменил точку подключения электролита, в цепи стабилизатора. Подробностей не помню.


Типа там что то перенёс куда то и подробностей не помню.... Супер!

Собрал несколько приборов на платах ozzy, все приборы тихие и чувствительные, никаких помех и шумов нет, платы разведены под танталовые конденсаторы, не понимаю, какие ещё там могут быть лучше, то есть, "нормальные", чем танталы.
К платам точно нет претензий. Кстати, пока более качественных плат не видел, чем у
ozzy. К чему этот гон, не понятно, без конкретики, фото, осциллограмм? и + "не помню".
Весьма сомнительно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yaroslavchik
post Feb 12 2017, 09:37
Создана #1914


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,259


Пол: мужской
Номер карты: 5168 4383

Репутация: 9 кг
-----X----


Вот, прибор собран на плате от ozzy, всё правильно работает, на любом грунте.

https://www.youtube.com/watch?v=Sy6YDs4W4Zw...wJiONtyiEauJAu-


Если танцору ничего не мешает, проблем не возникает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArturS
post Feb 13 2017, 08:35
Создана #1915


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,159
Зарегистрирован: 13-August 15
Из: Украина.
Пользователь №: 2,337,311


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


И вот ещё из последнего.
Сразу две Ф"Фортуна М"
И "Фортуна М3Ultra"

https://www.youtube.com/watch?v=dv1tF1nTSR4
Есть её вопросы у сомневающихся?
14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Feb 15 2017, 08:51
Создана #1916


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


Разбавим тему Рождение прибора Whites idx pro.
По первым воздушным тестам опережает XP ADX 250 smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 19 2017, 18:38
Создана #1917


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Самодельный подводник:
https://www.youtube.com/watch?v=TtoqbW8qfCc


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ELM
post Mar 7 2017, 13:43
Создана #1918


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 19-July 09
Пользователь №: 11,094


Металлоискатель: MetLA
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


ArturS, понятно. Значит, правильно мне сказали, что вы наезжаете на тех кто пишет правду о Фортунах, потому что защищаете свой рынок сбыта датчиков, и что вы уже писали, что не пользуетесь Фортуной. Простите, я не знал этого, потому что не интересуюсь мнением авторов сообщений, в которых подаётся лживая информация.

Мало ли что вам хочется. Другим людям хочется, чтобы их не задалбывали лживыми заявлениями, и неадекватными требованиями, и что? В теме о Фортунах обосновалась компания клеветников, материально-заинтересованных в продвижении Фортун, и старающихся высмеять всех, кто пишет правду о Фортунах. Думаете, кто-то желает трепать свои нервы, отвечая на агрессивные лживые выпады целой группы клеветников? Человек сделал Фортуну, протестировал её по-воздуху, и написал, что это интересный МД, и даже, заказал партию деталей, для изготовления Фортун, и развёл свои платы. Но когда проверил работу Фортун на грунте, сильно разочаровался.
И я начал разводить свою плату Фортуны, но прекратил разводить плату, после тестирования на грунте Фортуны, сделанной Оззи. Сказал, да ну её ** ***, и взял у товарища Терминатора, чтобы не трепать себе нервы.

Нормально разведённые платы, мало кто выкладывает. Есть несколько человек, делающие для себя и для друзей, не такие МД как авторские, и с нормальной разводкой. Но, это, относительно закрытая группа. Иногда попадают на продажу диковинные модификации МД, сделанные этими людьми. Но, это бывает крайне редко. Иногда делают под заказ и сторонним людям. Полтора месяца назад мне показали видеотест ещё одного, мало-кому известного МД, очень известного мастера.
Мне лично некоторые люди, иногда сообщают о своих разработках, советуются. Причём, не все, кто сделал свою модификацию МД, публично пишут о том, что они сделали свой МД. К сожалению, не могу привести примеры, из-за агрессивного поведения любителей погрызть разработчиков. Лично я разработал 5 МД, с нуля, и сделал несколько модификаций общеизвестных МД. Но, после общения на форумах, с тупыми агрессивными гражданами, желающими потрепать мне нервы, особенно по поводу непонятных им, вопросов, и общения с откровенными клеветниками, я передумал выкладывать свои разработки и свои разводки.
Не желаю я спорить с откровенными лжецами. Пока лжецов не будут сразу же банить, за необоснованные наезды и клевету, многие разработки не будут опубликованы.


ArturS, ваше тролльское поведение - омерзительно. Можно запросто нагуглить несколько разводок Фортун, открыто выложенных в интернет. Или вам не дано, понять, что не все выложенные разводки, сделаны Оззи и Барсом?

Сначала автор высылал прошитые контроллеры, а не прошивки! По поводу пересылки контроллеров через границы, было немало постов. Или вы не знаете этого? А после того как оказалось, что Фортуна-М3, не излечена от проблем с реакцией на грунт, и желающих купить контроллер было мало, автор начал высылать прошивки. Вы бы, почитали форум, перед тем как писать очевидную ложь, чтобы не позориться так. Там Оззи приводил картинку, которой автор Фортуны-М3, ответил на просьбу Оззи выслать ему прошивку, а не прошитый контроллер. Уже задолбали ваши лживые утверждения. Читайте форум.

Не хотел переходить на высказывания мнения о конкретных мастерах, но так как вы меня уже достали своей ложью, то призаюсь, что мой опыт - "Фортуна-М" и "Фортуна-М2 Ультра" изготовленные Оззи, со всеми последними доработками, на тот момент, если верить его словам. ggf.gif

Если мой спич о настройке фортуны вызывает у вас смех, то рекомендую обратиться к психиатру. У меня, как у человека знакомого с программированием микроконтроллеров, такая методика вызывает только сожаление, о косности автора прошивки, в течении столь длительного времени немогущего понять, что для того чтобы небыло такой лажи с профилями датчиков, нужно использовать уникальные названия для абсолютно всех переменных, а не только для глобальных.

В прошлом году, СДРу уже на практики пояснили, что нужно настраивать Фортуну-М, не так как он показал это на видео, а так как я написал в своём спиче. lol.gif Так что, не надо распространять ваши дилетантские умозаключения. Учите матчасть.


--------------------
Правильно поставленный вопрос, это 80% ответа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArturS
post Mar 7 2017, 14:11
Создана #1919


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,159
Зарегистрирован: 13-August 15
Из: Украина.
Пользователь №: 2,337,311


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Каждый имеет своё мнение, как пупок.
Но совсем не факт что оно правильное, окончательное и не подлежит всяческим сомненьям.
Меня это касается в равной степени как и всех.
В данной теме, я достаточно выложил информации, довольно таки качественной и общедоступной.
Эта тема для для общего развития информации в сети.
Кого действительно интересует прибор "фортуна" запросто может перейти на авторский сайт, а там уж и самолично убедиться в чьей либо правоте.
Удачи в поиске.
ПыСы
я не бизнесмен, у меня нет "рынка сбыта датчиков" Я обычный автомеханик увлечённый поиском с МДшником.
А в целом, что бы я тут не писал, этому всё равно веры нет smile.gif и честно говоря мне пофиг, что вы (ЕЛМ) думаете о бо мне, boyan.gif
это ваши убеждения, а не моя жизнь.


Сообщение отредактировано ArturS: Mar 7 2017, 14:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Mar 7 2017, 14:25
Создана #1920


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(ArturS @ Feb 13 2017, 09:35)
И вот ещё из последнего.
Сразу две Ф"Фортуна М"
И "Фортуна М3Ultra"

https://www.youtube.com/watch?v=dv1tF1nTSR4
Есть её вопросы у сомневающихся?
14.gif

Есть вопросы! 14.gif я сам самодельщик со стажем, случайно увидел темку. Перепробовал массу приборов, самодельных в том числе. Фортуна - дерьмо а не прибор! Продал после двух выходов, действительно этот мд только для песочка, аська работала рядом со мной на порядок тише! Из самодельных обратил бы внимание на : Квазар, Вераторы, Грозы, Тесоро лобо и другие...


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


129 страниц « < 94 95 96 97 98 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru