Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


254 страниц « < 235 236 237 238 239 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab E-track, Обсуждение новинки сезона 2008.

Александр Невский
post May 5 2017, 09:48
Создана #4721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,331
Зарегистрирован: 28-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 5,332


Пол: мужской

Репутация: 329 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зелёный @ May 4 2017, 00:46)
Народ! Подскажите за сколько можно выставить на продажу Е-Трек,2008г.в. Ирландец. С док-ми, кабелем связи,штаткой,снайперкой и "рулём" S.E.F.  плюс пин Гарретовский, Косс Ур-30 (переделанные), штанга дополнительная длинная, запасной комплект из шайб, болта и гайки.
В нормальном, рабочем состоянии. Разбивать не очень хочется. Фото прилагаю. Решил расстаться, дети...заботы. facepalm.gif
user posted imageuser posted image

Если будете продавать отпишитесь. есть интерес по снайперке и пину.


--------------------
Суха теория: мой друг: А древо жизни вечно зеленеет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karadag
post Oct 18 2017, 11:21
Создана #4722


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 30-June 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,335,746


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Комраден подскажите пожалуйста.. Отличается ли размером бошка етрака от других экспообразных?Столкнулся с проблемой покупки чехла на блок.Одни говорят,что бошка у трака больше,другие,что обинакова))С уваж.


--------------------
Где я,там и удача моя. По пятам ходит,беды отводит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Oct 19 2017, 00:07
Создана #4723


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(Karadag @ Oct 18 2017, 11:21)
Комраден подскажите пожалуйста.. Отличается ли размером бошка етрака от других экспообразных?Столкнулся с проблемой покупки чехла на блок.Одни говорят,что бошка у трака больше,другие,что обинакова))С уваж.


Чехол на бошку е-трака больше по размеру,чем у экспов 2 и SE. Кожаный чехол был с экспа на трак не налезал! Из материала(с резиновой пропиткой)шьют так ,что на экспах чуть болтается,а на трак чётко!Как бы и туда и сюда))


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karadag
post Oct 22 2017, 09:24
Создана #4724


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 30-June 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,335,746


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Спасибо...


--------------------
Где я,там и удача моя. По пятам ходит,беды отводит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kia Rio
post Jan 11 2018, 00:03
Создана #4725


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 24-September 17
Пользователь №: 2,367,920


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Доброго всем времени, не знаю можно ли создавать здесь тему, не исключено что меня заругают, но нагорел у меня вопрос и ни как спать не лягу пока не найду ответ.
В общем был у меня Эксплорер се профешенал нравился он мне до безумия и вот я покупаю новенького Е-трака и еду сравнивать в моем сравнительном месте, выкопана у меня ямка и проделаны отверстия 15 см 30 см 40 см и 45 начинаю тестить оба прибора и каково же мое удивление когда 5 копеек Екатерины 2й Эксплорер берет уверенней на 40 см чем е трак, на 45 в общем оба заглохли, но эксп то лучше брал и это факт, приборы по максимуму настроены были на всех металлах, проходит некое время у отца сигнал на экспе он меня зовет я проверяю 12-46 грю либо монета либо крышка закатная, а он мне нет я грю да точно, выкапываем алюминевая ложка, странно говорю я он мне грит показания 03 - 28 я ну да алюминий сам ходил с экспом помню что первая цифра 03 всегда вылетал алюминий, ну да ладно в общем откопал прибором год и понимаю либо прибор не исправен либо не знаю что, отдаю в магазин на диагностику, привозят с диагностики грят все идеально, ладно походил месяц и продал по дешевке, покупаю б.у 2х годовалый и что вы думаете тоже самое, ну короче я трак продал и на новый сезон буду что то искать другое, но думаю что экспа, Вот объясните мне пожалуйста работа дискриминатора у них разная что ли я не как не могу понять или же мне оба е трака попалось кривых и новый тоже???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Jan 11 2018, 11:30
Создана #4726


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Надо было на траке в настройках грунт сложный ! ставить , и с нойсом поиграться , вот он на пятак катькин и прозрел бы , а если нет , то поменять катушки на приборах и сравнить опять , катушки увы все разные , одни чуть глубже , другие чуть глючные
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jan 11 2018, 21:13
Создана #4727


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


Про разницу, чем Эксп отличается от Трака можно прочитать в книге Сабиша "Освоение Е-Трака", здесь в теме на неё ссылка есть.
А так да, правильно выше написали, грунт и каналы надо было помучить smile.gif .
С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jan 11 2018, 21:15


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Jan 14 2018, 21:54
Создана #4728


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,081
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kia Rio @ Jan 11 2018, 00:03)
Доброго всем времени, не знаю можно ли создавать здесь тему, не исключено что меня заругают, но нагорел у меня вопрос и ни как спать не лягу пока не найду ответ.
В общем был у меня Эксплорер се профешенал нравился он мне до безумия и вот я  покупаю новенького Е-трака  и еду сравнивать в моем сравнительном месте, выкопана у меня ямка и проделаны отверстия 15 см 30 см 40 см и 45 начинаю тестить оба прибора и каково же мое удивление когда 5 копеек Екатерины 2й Эксплорер берет уверенней на 40 см чем е трак, на 45 в общем оба заглохли, но эксп то лучше брал и это факт, приборы по максимуму настроены были  на всех металлах, проходит некое время у отца сигнал на экспе он меня зовет я проверяю 12-46 грю либо монета либо крышка закатная, а он мне нет я грю да точно, выкапываем алюминевая ложка, странно говорю я он мне грит показания 03 - 28  я ну да алюминий сам ходил с экспом помню что первая цифра 03 всегда вылетал алюминий, ну да ладно в общем откопал прибором год и понимаю либо прибор не исправен либо не знаю что, отдаю в магазин на диагностику, привозят с диагностики грят все идеально, ладно походил месяц и продал по дешевке, покупаю б.у 2х годовалый  и что вы думаете тоже самое, ну короче я трак продал и на новый сезон буду что то искать другое, но думаю что экспа, Вот объясните мне пожалуйста работа дискриминатора у них разная что ли я не как не могу понять или же мне оба е трака попалось кривых и новый тоже???

Всё нормально было у вас с прибором,зря продавали-покупали.
В зависимости от настроек и состава грунта показание цифр на дисплее может быть разными и ... не только это ,разные катушки тоже выдают различные показания на дисплее. По весне когда грунт сильно влажный вообще иногда офигеваешь от цифр и что по показаниям находишь,например деньга 1740 годов иногда по цифрам как пятак более поздних годов показывает. Бывает как и у вас показание 12-46 -алюминиевая ложка.,а чаще если не монета то от гармошки ал.штучка. Вообщем копаем и не заморачиваемся, опыт придет,будете копать всё smile.gif .

Сообщение отредактировано комбат: Jan 14 2018, 22:03


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

археологист
post Jan 22 2018, 13:05
Создана #4729


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,297
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,621


Металлоискатель: E-track
Пол: мужской
Номер карты: 42

Репутация: 645 кг
-----XXXXX


Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 22 2018, 14:28
Создана #4730


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,838
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Что то глючит форум,печатал ,печатал,а сообщение пустое.Попробую еще раз)
У меня такого не было.У меня на укороченных самодельных штангах 2 катушки но они снайперки,
поле захвата меньше,если повесить руль от 11DD и более может захватывает среднюю штангу? она аллюминиевая.Или может что то не в порядке с кабелем или штекером,в натяг контакт хороший и не глючит.В любом случае первым делом надо контакты протереть спиртом в штекере катушки и в приборе.И попробовать как будит работать прибор с другими катушками на этой штанге.

Сообщение отредактировано overlive: Jan 22 2018, 14:35


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

археологист
post Jan 22 2018, 20:12
Создана #4731


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,297
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,621


Металлоискатель: E-track
Пол: мужской
Номер карты: 42

Репутация: 645 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Jan 22 2018, 14:28)
Что то глючит форум,печатал ,печатал,а сообщение пустое.Попробую еще раз)
У меня такого не было.У меня на укороченных самодельных штангах 2 катушки но они снайперки,
поле захвата меньше,если повесить руль от 11DD и более может захватывает среднюю штангу? она аллюминиевая.Или может что то не в порядке с кабелем или штекером,в натяг контакт хороший и не глючит.В  любом случае первым делом надо контакты протереть спиртом в штекере катушки и в приборе.И попробовать как будит работать прибор с другими катушками на этой штанге.

Спасибо за подсказку,очень даже возможно.Проверю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 22 2018, 20:35
Создана #4732


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


И ботинки проверьте - люверсы и защитные пластины металлические !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Jan 22 2018, 23:53
Создана #4733


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,081
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 13:05)
Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?

Нет,такого не наблюдалось,причина в контактах скорее всего, или в кабеле есть обрыв,у меня такое было до ремонта кабеля. Чуть натянешь получше,ослабишь глюки возрастают,оно и понятно что кабель ослабленный болтается больше.


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazal
post Jan 23 2018, 08:22
Создана #4734


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 27-November 17
Из: ГОА-Малайзия
Пользователь №: 2,370,139


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 15:35)
Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?

Это кабель или штеккер на нем.Помыть спиртом контакты,почистить. Я обездвиживал его внутри штанги ,запихнув кусочки поролона.в штангу.Помогало.Можно прыснуть внутрь немножко монтажной пены и не разбирать после этого приборку..Ну а чтобы радикально решить проблему -замена кабеля или катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Jan 23 2018, 11:03
Создана #4735


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(археологист @ Jan 22 2018, 13:05)
Добрый день ув.форумчане!Замечали ли Вы на Е-Треке ,что если ходить с укороченной штангой,то глюки просто с ума сводят,но стоит раздвинуть на максимум-пропадают.(чуйка 30).Что это?

Железную часть штекера обмотайте изолентой толстым слоем ,чтоб не косалась штанги
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шурфутинский
post Jan 23 2018, 15:52
Создана #4736


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,797
Зарегистрирован: 6-September 17
Из: Союза Нерушимых
Пользователь №: 2,367,413


Металлоискатель: DeusSiqSorexMMKGBug
Пол: мужской
Номер карты: 427**********398

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


11 января первый раз с Е-Траком гулял по лесу. Лопату держал левой рукой посередине деревянной рукояти.При махе влево постоянно были подбивы-детектор реагировал на два самореза,на которых закреплена ручка от фискаря .Перебросил лопату на плечо-подбивы пропали.Чуйка была 30,катушка 11. С другими детекторами такого не было. Удивила моща Е-Трака!


--------------------
"Работа - признак нищеты" В.И. Ульянов-Ленин
Если сыт-уже не беден.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Jan 30 2018, 21:47
Создана #4737


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,081
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


Давно фигнёй не занимался,лет пять точно. Сегодня протестил чешую Петра первого,серебро и медь стертую . Катушка Детеч 15х8.
Тесты в городской квартире,чуйка 30,настройки пробовал различные. Далее 9 см(плашмя) не увидел ни на каких настройках sad.gif . Однако нашел одну особенность, чешуйку на ребре видит по разному,если махи поперек ребра то 6-7 см ,а вот если махи вдоль ребра то.... 1 максимум 2 см sad.gif . Причем тут же попробовал мелкие монеты медь и серебро там такой разницы нет.... sad.gif . На чешую в зависимости от канала(1 и 11) разницы как в опубликованных тестах (более 2-3 см) не увидел тоже sad.gif ... Вообщем, озадачен или расстроен не пойму.


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post Jan 30 2018, 22:18
Создана #4738


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


QUOTE(комбат @ Jan 30 2018, 21:47)
Давно фигнёй не занимался,лет пять точно. Сегодня протестил чешую Петра первого,серебро и медь стертую . Катушка Детеч 15х8.
Тесты в городской квартире,чуйка 30,настройки пробовал различные. Далее 9 см(плашмя) не увидел ни на каких настройках  sad.gif . Однако нашел одну особенность, чешуйку на ребре видит по разному,если  махи поперек ребра то  6-7 см ,а вот если махи вдоль ребра то.... 1 максимум 2 см  sad.gif  . Причем тут же  попробовал мелкие монеты медь и серебро  там  такой разницы нет....  sad.gif . На чешую в зависимости от канала(1 и 11) разницы как в опубликованных тестах (более 2-3 см) не увидел тоже  sad.gif  ... Вообщем, озадачен или расстроен не пойму.


Надо выбрать время и тоже по экспериментировать с чешуйками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 30 2018, 23:10
Создана #4739


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Эксперименты с чешуйками к сожалению маловоспроизводимы. Чешуя бывает слишком разного размера, веса, формы, степени коррозии. И не везде она есть вообще.
Для небольшой цели возьмите хотя-бы 1копСССР, монеты стандартные, есть у всех.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Jan 31 2018, 18:05
Создана #4740


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,081
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Jan 30 2018, 23:10)
Эксперименты с чешуйками к сожалению маловоспроизводимы. Чешуя бывает слишком разного размера, веса, формы, степени коррозии. И не везде она есть вообще.
Для небольшой цели возьмите хотя-бы 1копСССР, монеты стандартные, есть у всех.

Сегодня продолжил мазохизм. Взял копейку СССР,действительно картинка другая,монетку прибор видит но... иногда та же песня что и чешуйка .Настройки не меняю все видит но ..... иногда не видит,в чём фокус не разобрался. Есть предположение что непроизвольно меняю наклон монетки . Машу,машу,машу и иногда оп па и сигнала нет,или в железо прерывистое сносит
Да,важный момент,не видит серединой катушки ! Как просёк этот момент, вернулся к чешуе и ... чешую стал видеть! причем краями катушки ,а середина по прежнему не видит чешую,выходит что от краёв катушки сантиметров по 10 видит, а далее нет.
Катушка повторюсь - Детеч 15х8 (чтобы не искать по теме).


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 03:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru