Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Whites Spectra V3 / V3i, текстовая..

сазан
post Jul 15 2009, 20:37
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28-March 09
Из: Петербург Дачный пр
Пользователь №: 8,827


Металлоискатель: DFX

Репутация: 12 кг
-----X----


Читал что на 12д. катухе должен стоят знак V3 какаята одаптация к 3 честотам
Наверно будут одоптировать и другие DD катухи.

Сообщение отредактировано сазан: Jul 15 2009, 20:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 15 2009, 20:47
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лопата @ Jul 15 2009, 20:39)
В фильме 5 коп Екатерины родная 10 ДД показала на 29 см,12" моно на 31 см


Фильм я и сам смотрел и потому не хочу никого обидеть, но пишу о том что сам делал и видел.Если даже допустить что 12 у мня сломана, но ведь 9.5 своими результатами подтвердила выводы о ней и всей линейке катушек DFX.
Просто хочу разобраться в этой ситуации, может грунт такой и тд. smile.gif

Забыл добавить, что 9.5 в трехчастотном режиме, при гаин 11и выше начинает орать перегрузом, хотя 12 работает на всех уровнях,может это только у меня dry.gif

Сегодня, дабы унять общее расстройство организма(пардон, вчера был банный день alko_2464.gif ) решил съездить на один маленький хуторок, всего один домик, где траву на днях скосили.Место это у меня было все проутюжено не один раз DFX и с 9.5 и 12 и 14DD катушками и находок больше не было.Сразу скажу что и с Вижн сегодня я не нашел ни одной монетки, а вот пару колечек, патрон, немного конины и алюминевой проволоки все таки поднял
Весь прикол в том, что все что пропустил DFX лежало практически на верху(не глубже 10см) а в глубине все чисто ни звоночка.Вот такая статистика ddd.gif dry.gif

Сообщение отредактировано ice: Jul 15 2009, 20:49


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сазан
post Jul 25 2009, 16:25
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28-March 09
Из: Петербург Дачный пр
Пользователь №: 8,827


Металлоискатель: DFX

Репутация: 12 кг
-----X----


На Вижене какая катуха стояла?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 25 2009, 16:37
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(сазан @ Jul 25 2009, 16:29)
На Вижене какая катуха стояла?


Штатная 10DD


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jul 25 2009, 17:16
Создана #45


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Нет ну волшебства из Spectr-ы ждать не приходится, тем не менее прибор очень и очень удачный, все инновации, всё что можно было в нём реализовано, безусловно на сегодняшний день средне статистическая глубина поиска стоит на своём месте, глубже пока никто реально не показывает, воздух и прочие кульбиты не в счёт smile.gif


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сазан
post Jul 25 2009, 19:27
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28-March 09
Из: Петербург Дачный пр
Пользователь №: 8,827


Металлоискатель: DFX

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо.

Сообщение отредактировано сазан: Jul 25 2009, 19:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 25 2009, 20:44
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Выводы пока делать рано, соберем по больше инфы, ну а пока явный плюс Вижн это хорошая скорость без потери глубины, то чего не хватает DFX.ИМХО


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Jul 29 2009, 17:05
Создана #48


Unregistered













Продал Эксп2 , купил V3. Все гораздо сложнее по сравнению с минелабом, но есть ощущение, что манипулируя десятком настроек и приемов , прибор можно освоить быстро. Осталось найти памятку по этим настройкам...
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 29 2009, 17:59
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sevast @ Jul 29 2009, 17:11)
Продал Эксп2 , купил V3. Все гораздо сложнее по сравнению с минелабом, но есть ощущение, что манипулируя десятком настроек и приемов , прибор можно освоить быстро. Осталось найти памятку по этим настройкам...


Пожалуйста, только качество не очень
http://www.rodonit-spb.ru/?area=tovar&tova...246&id=1&firm=4


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Jul 30 2009, 08:27
Создана #50


Unregistered













По поводу памятки - имелся ввиду алгоритм действий при поиске, т.е.:

1. Приехал на место россыпей золотых и серебрянных монет, наконечников, колец с бриллиантами и прочего ценного барахла.
2. Провел пробу грунта, выставил оптимальное усиление.
3. С этим усилением выставил оптималтьныйц фильтр по пороговому тону, применительно к своей скорости взмаха. Если не соответствует - понизил усиление или повысил фильтр.
4. Провел фазовую пробу грунта и установил, на какой частоте минимальные потери. Если соответствует интересам - работа ток на этой частоте, если предполагается поиск разных металлов - на трёх.
Кроме этого нужно правильно выставить чувствительность, скорость регенерации и SAT.
5. Короче, настроить этот гребаный прибор на оптимальное взаимодействие с матрицей земли ( скорость+глубина ) данного сайта и при этом не попасть на судоргу мозга...
6. Всё вышеперечисленное проверить на предмет стабильности с Бустом и возможно использовать и его, но скорее всего на одной частоте.

ПС: Сразу отказался от программы COINS, т.к. там урезаны блоки до +14 и с +26 до +50, мелкие медные монеты и часть чешуи отсекает.

Сообщение отредактировано Sevast: Jul 30 2009, 09:08
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 30 2009, 10:46
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Судорогу мозга можно точно получить если перед каждым копом так заморачиваться
Я для себя определил три настройки программ:разведка,глубокое сканирование разведанного участка, чешуя на мусорке- разница в частотах,скорости и чуйка(Gain подстраиваю по месту)
Корректировать придеться только при не стабильной работе прибора, что происходит крайне редко и как правило трехчастотный режим решает все проблемы.За лишним сантиметром глубины не гонюсь(и так все в поряде) , важнее правильная индефикация и комфорт при работе

Сообщение отредактировано ice: Jul 30 2009, 11:05


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Jul 30 2009, 14:14
Создана #52


Unregistered













Выражусь еще короче: необходим алгоритм настройки прибора на максималный КПД ( глубина, отсуствие пропусков, оптимальная скорость ), применительно к данной местности ( земля, замусоренность, помехи ).
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 30 2009, 14:43
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sevast @ Jul 30 2009, 14:20)
Выражусь еще короче: необходим алгоритм настройки прибора на максималный КПД ( глубина, отсуствие пропусков, оптимальная скорость ), применительно к данной местности ( земля, замусоренность, помехи ).


Алгоритм прост:
пришли и тчательно отстроились- это главное
замеряете землю на предмет менирализации и помех
выбираете частотность, тоесть основную прогу написанную дома для данной обстановки и задачи
опять отстроились- это главное всегда, не помешает
выставляете максимальную чуйку на грани срыва и если надо то чуть убираете фантомы(глюки) уменьшением Gain.ИМХО
вперед к сокровищам, в процессе поисков если ситуация будет меняться повторяем все заново

Ну а если тебя интерисует само написание программ для разных задачь, то я уже писал, что встроенные программы(не все конечно) очень даже пригодны(с не большими переделками под свой вкус) для работы под нашу специфику

Сообщение отредактировано ice: Jul 30 2009, 15:17


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Jul 30 2009, 15:49
Создана #54


Unregistered













Как-то всё уж совсем примитивно. И почему сразу нельзя выставить прогу и провести балансировку ( одним движением меньше при том же результате ) Потом, при неправильно выбранном фильтре под скорость и скорости регенерации под грунт пойдут сплошные пропуски слабых целей, которые мелкие или лежат на ребре на предельной глубине. Дискрим опять же можно выставить от -95 до примерно -65, а оставшиеся -25 оставить для кованины. Кроме того, если известно, что на данном поле только катькины пятаки, то можно использовать только одну частоту, к примеру 7.5 да еще с бустом.

После 3х лет общения с Эксп 2, который все делал в автоматическом режиме, хочется самому осуществлять полный контроль, а не доверять электронике. Поэтому для правильной работы с V3 в голове нужно держать примерно десяток параметров и быстро, а главное, правильно их настраивать...

Сообщение отредактировано Sevast: Jul 30 2009, 15:52
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Jul 30 2009, 20:48
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE
Как-то всё уж совсем примитивно. И почему сразу нельзя выставить прогу и провести балансировку ( одним движением меньше при том же результате )


При включении прога сразу стоит, ее выставлять не надо, а вот нужную прогу иногда можно узнать исходя из параметров почвы и помех, хотя каждому свое

QUOTE
Потом, при неправильно выбранном фильтре под скорость и скорости регенерации под грунт пойдут сплошные пропуски слабых целей, которые мелкие или лежат на ребре на предельной глубине. Дискрим опять же можно выставить от -95 до примерно -65, а оставшиеся -25 оставить для кованины. Кроме того, если известно, что на данном поле только катькины пятаки, то можно использовать только одну частоту, к примеру 7.5 да еще с бустом.


Все это я делаю дома,в поле просто меняешь программы уже написанные и сохраненные(изменяя лишь параметры описанные выше)

QUOTE
После 3х лет общения с Эксп 2, который все делал в автоматическом режиме, хочется самому осуществлять полный контроль, а не доверять электронике. Поэтому для правильной работы с V3 в голове нужно держать примерно десяток параметров и быстро, а главное, правильно их настраивать...



Десяток, а может и больше, вот только я ни разу не был в ситуации чтобы в одной спецпрограмме нужно было поменять столько параметров для нормальной работы- это уже новая прога получается.Видимо мы по разному понимаем понятия "программа" и "подстройка под местный грунт и тд"
"Программа"-это базовые настройки для какой то определенной задачи, которые пишутся в спокойной обстановке на основе личных знаний и предпочтений.Задач этих не так уж и много:"селище" "империя" "разведка" "металлопомойка""чешуя распашка""во всяком случае у меня (будет надо,то напишу еще)
А вот подстроится под местные условия грунта придется на месте, но зачем для этого менять десятки настроек

Сообщение отредактировано ice: Jul 30 2009, 20:52


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Aug 3 2009, 14:20
Создана #56


Unregistered













В общем, выехал в субботу на испытания прибора. Первое что понравилость, так это как звучит железо - ненавязчивое урчание в проге Relics. Начинает появляться куча вопросов.

1. Не совсем удобно, что звук от цели довольно долгий, это можно решить уменьшением Recovery Speed , скажем до 40, но повлияет ли это на глубину?
2. Какой фильтр лучше поставить при довольно тихой земле, т.е. пробер рекомендует выставит gain 15 без буста, а с бустом уже 8 ( что глубже берёт? ). Я ставил 7,5 HIGH , но тут опять вопрос: они рекомендуюн на 10 герцах один взмах, например вправо 2 сек а мне комфортнее быстрее, т.е. одна секунда, да и больше площади можно покрыть, т.е. как совместить все эти пожелания для максимальной глубины поиска?

Я так думаю, что придется делать тестовую цель ( например 2 советских копейки ), закапывать на предельную глубину 15-18 см и, манипулируя настройками, добиваться отклика, аналогично roslav в 32м посте.

ice, боду весьма благодарен, если поделишься предпочтениями для поиска монет в деревне, где достаточно мусора ( у нас татарские ) , в относительно тихом грунте, и скорости проводки в одну сторону - 1 сек
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Aug 3 2009, 19:25
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sevast @ Aug 3 2009, 14:26)
В общем, выехал в субботу на испытания прибора. Первое что понравилость, так это как звучит железо - ненавязчивое урчание в проге Relics. Начинает появляться куча вопросов.

1. Не совсем удобно, что звук от цели довольно долгий, это можно решить уменьшением Recovery Speed , скажем до 40, но повлияет ли это на глубину?
2. Какой фильтр лучше поставить при довольно тихой земле, т.е. пробер рекомендует выставит gain 15 без буста, а с бустом уже 8 ( что глубже берёт? ). Я ставил 7,5 HIGH , но тут опять вопрос: они рекомендуюн на 10 герцах один взмах, например вправо 2 сек а  мне комфортнее быстрее, т.е. одна секунда, да и больше площади можно покрыть, т.е. как совместить все эти пожелания для максимальной глубины поиска?

Я так думаю, что придется делать тестовую цель ( например  2 советских копейки ), закапывать на предельную глубину 15-18 см и, манипулируя настройками, добиваться отклика, аналогично roslav в 32м посте.

ice, боду весьма благодарен, если поделишься предпочтениями для поиска монет в деревне, где достаточно мусора ( у нас татарские ) , в относительно тихом грунте, и скорости проводки в одну сторону - 1 сек


Конечно лучше взять и самому все протестить на своих почвах, так будет намного точнее и я думаю что не нужно быть столь дотошным до этих гребаных секунд на взмах- кто его знает какие там у них эти секунды smile.gif

Для деревушек 19-20вв:
как основа HI-PRO
Gain 12-14
Discrimination 90
All Metal 80
filtr 7.5
Recoveri 60-80

если почва позволяет и мусора не супер очень много то можно(или нужно) поставить частоту 2.5kHz, но скорее всего придеться понизить Gain и ходить по медленнее

PS не лЯпите куда ни поподя Mixed Mode - "вывих мозга"

PPS глубина в дискриме- величина изменяемая в определенных рамках(глубже правильной индификации не копнешь) и подвластна всем, а вот All Metal зто не пахонное поле для гурманов, да вот- надо ли, час то ли мы в этом нуждаемся?ИМХО

Сообщение отредактировано ice: Aug 3 2009, 22:34


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roslav
post Aug 3 2009, 23:25
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13-July 09
Пользователь №: 11,011



Репутация: 27 кг
-----XX---


И что самое интересное, опытным путем , пришел к точно таким же настройкам. smile.gif только в ол метале ставлю 85. А все остальное ну прям один в один.
А если надо выжать глубину по максимуму , пробуйте реверсивную дискриминацию. Хорошо, для добирания чего нибудь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Aug 3 2009, 23:34
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(roslav @ Aug 3 2009, 23:31)
И что самое интересное, опытным путем , пришел к точно таким же настройкам. smile.gif  только в ол метале ставлю 85. А все остальное ну прям один в один.
А если надо выжать глубину по максимуму , пробуйте реверсивную дискриминацию. Хорошо, для добирания чего нибудь.


Дык, мы тут все методом "проб и ошибок" smile.gif


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sevast
post Aug 4 2009, 09:29
Создана #60


Unregistered













QUOTE(roslav @ Aug 3 2009, 22:31)
реверсивную дискриминацию. Хорошо, для добирания чего нибудь.


А это что за зверюшка такая? Первый раз слышу 12.gif

Спасибо за советы, бум экспериментировать. Вот например, что лучше:

Буст включен и Probe определяет что Гэйн нужен 7
Буст выключен и Probe определяет что Гэйн нужен 15

А кто примерно разобрался со стрелками ground trecking , то влево, то вправо, как это можно использовать? И вообще, все позиции Ground Trecking, влияют на качество поиска, особенно Speed и Offset, которые при грамотном выставлении должны повышать кол-во находок слабых проводников...



Фильтр я тоже поставил 7,5 + Band т.к. он подхлдит для средней скорости и небольшой минерализации грунта. 10-12 - это для америки, у них там жуткая минерализация...

Кроме того переключил Анализ, тот что тумблер вперёд ( который не использую, т.к. для анализа хватает пинпоинта ) на быстрый доступ к фильтрам, Recovery Delay & SAT.

К вопросу о дискриминации. которая вроде бы тоже влияет на глубину. Подумываю поставить Accept от - 45 до + 94. У меня на Экспе тоже половина дискрима стояла. Т.е. где-то приближенность к Hi Pro.

Касательно выбора частоты, я бы предпочел 7,5, хотя буду экспериментировать, т.к. 2,5 чешуйку или бронзу на ребре, т.е. слабый проводник глубоко не возмет, а 22,5 тоже в глубину не прошибает...

http://www.######.com/read.php?66,1017143 вместо решеток

f i n d m a l l

здесь можно таблицы качнуть, кому надо если... да и почитать форум полезно...

Сообщение отредактировано Sevast: Aug 4 2009, 09:33
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 14:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru