Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Любимые игры детства

Bill
post Dec 9 2007, 17:02
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серый Волк @ Dec 9 2007, 16:43)
........ У меня тоже был пятак катин, но я жалел. Жадина потому что. biggrin.gif ....

Да уж, видели Вашу Сероволковскую закопуху пятаков, неслабо нажадничали-то за всё детство!!! biggrin.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Dec 9 2007, 17:12
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 9 2007, 01:31)
В доктора любил играть.Доктором был я. smile.gif


Да а кто не любил играть в доктора?! smile.gif Главное что бы "пациентки" были... smile.gif Как вспомнить... кажется в другой жизни уже это было! smile.gif

QUOTE(Red_s @ Dec 9 2007, 01:18)
Мессер! это то твой очередной КонГениальный ход!? 17.gif


Red_s думаешь это Messer в Marishka перевоплотился?! Вообще то очень даже похоже! Но так или иначе тема на данный момент интересна и она интересна тем, кто не новичек, а уже давно здесь "лазает" smile.gif

QUOTE(Aleksmahen @ Dec 9 2007, 11:57)
... и на свалках smile.gif , в перерывах "в войнушку".


эХ!!! да я с дружбанами своими, в округе своей, все свалки и помойки знал!!! Время было такое, сейчас по другому....

QUOTE(Bill @ Dec 9 2007, 17:51)
А самое главное, то что несмотря на кровавую вражду районов, детям можно было спокойно лазить ВЕЗДЕ! Их никто никогда не трогал, это было жёсткое табу. Сейчас за детвору очень страшно.


У нас были отморозки и нас, детей с чужих районов пытали - откуда ты??? А вообще-то да, было спокойней... А уж игры-то какие я лично выдумывал... ну это уже не подумайте, не в доктора! smile.gif

А ещё в детстве шалаши (благо хороший лес, рядом был) любили строить! И на деревьях были шалаши (зимой с печкой, со свалки!) И землянки были (как в кино про бандеру - потайные!) да мало-ли чего было...


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Dec 9 2007, 17:20
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Текст большой… но читается легко.

Детям 60-80-х годов посвящается

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!
Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага… На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет! Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин? А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?! Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!” А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - cыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат… лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”
Да, сколько еще их было, этих чудес света… Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка… Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро… Писающий мальчик на двери туалета… Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком… помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: “Семь чудес света!”
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…)
А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу… Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным> женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед…
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак…
Ну вы же помните, что такое фиксаж? Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры! А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?! sad.gif
....а это дополнение
http://skynet.org.ru/download.php?id=361&s...e58219e8cb64bb2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 9 2007, 20:23
Создана #24


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Dec 9 2007, 15:14)
.
А "тачанки" на подшипниках никто не делал? У нас одно время это было суперпроектом. Были неподалёку мастерские "сельхозтехники", там этих подшипников - ну просто завались! А так же трубок на самопал под капотом любого трактора...  smile.gif

О!Это песня!Ещё какие делали!!!Рядом был подшипниковый зввод и....длинный асфальтовый спуск.Устраивали гонки с таранами. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Dec 9 2007, 20:42
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


Флинт, прямо в яблочко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 9 2007, 20:52
Создана #26


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серый Волк @ Dec 9 2007, 20:42)
Флинт, прямо в яблочко.

Я думаю,что Флинт ещё очень чего многого не дописал.Часто думаю,а было ли детство или это воспоминания,как о каком то кино?Странное,но настоящее детство было.Какое-то опасное и порой не очень сытное,но вместе с тем и такое классное!Такое ни за какие деньги теперь не купишь.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 9 2007, 21:05
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Аж волной накатило и запахи того времени вспомнились.......


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Dec 9 2007, 21:05
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


"Да уж, видели Вашу Сероволковскую закопуху пятаков, неслабо нажадничали-то за всё детство!!! "
Это не я нажадничал smile.gif . Это кто то другой нажадничал. smile.gif
А я откопал smile.gif . Потомучто мне надо smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Dec 9 2007, 21:07
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


Просто у нас свое детство было, у нынешних детей свое. Помню старшие парни в "шары" играли, а мы уже нет. У моего двоюродного брата шар был, вроде как из пальмы. Так он им сильно гордился. Потом он мне его подарил. А он не к чему мне. Никто не играл уже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Dec 10 2007, 15:10
Создана #30


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


вы что... я тут не причем )))))


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Dec 10 2007, 15:11
Создана #31


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


маришка... а нахрена оно тебе нужно. .обьъясни ? может тогда народ и ответит так - как ты хочеш..


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Dec 10 2007, 15:20
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Messer, это очень похоже на психологический или социологический опрос. Регится девочка, создает одну тему и включает полученые результаты в курсовую или дипломную работу. Мы тоже так делали в свое время.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Dec 10 2007, 15:22
Создана #33


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


мдя... значит мы ей не помогли sad.gif интересно, какая тема то ?


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshek
post Dec 10 2007, 15:26
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 15-January 07
Из: Не то Третий Рим, не то Новый Вавилон...
Пользователь №: 1,298
Персональная

Металлоискатель: X-Terra 30 + DD -> X-Terra 74 ;-)

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Вряд ли. Думаю, разгадка кроется в той ссылке, что у нее (кстати, не факт, что "она" женского рода) в подписи. Кто готов проверить? smile.gif


--------------------
Собираю торговые пломбы.

Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Dec 10 2007, 15:29
Создана #35


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


МАчить БОТОВ!!!!!!


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dimanser
post Dec 12 2007, 00:38
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20-February 07
Из: Питер
Пользователь №: 1,539



Репутация: 2 кг
-----X----


))


--------------------
кто-то терял, кто-то теряет, кто-то будет терять, а я нахожу!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 12 2007, 08:32
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в школе играли на вкладыши от жвачек, потом повзрослев играли так же на деньги...
палки-банки (Билл, наверно пекарь тоже самое), у меня был самый большой дрын, потом ввели свои правила, чтобы длина палки не превышала какого-то размера, а то я своей постоянно кого-то калечил...
землянки рыли постоянно и оборудовали их печками буржуйками...
шалаши строили...
ещё раньше в детсвте по весне, с другом, надевали резиновые сапоги и таскали по лужам машинки за верёвочки...
ну войнушка это смо собой, но повзрослев, войнушка началась ещё та...у нас рядом с нашим городишкой, были недостроенные очистные сооружения...и там было кирпичное одноэтажное здание, довольно болшое, делились на две команды, одна на крыше, другая внизу, и кидались камнямидруг в друга, как правило играли до первой серьёзной травмы...весело было...
свалка, на свалку мы ходили добывать цветмет, на который я в последствии один из первых в нашем небольшом городишке купил приставку денди, потом сегу...ну а чуть позже первый мотоцикл...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Dec 12 2007, 10:10
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,863
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


В пекаря, в лапту, в чижа, казаки-разбойники постоянно.
В индейцев, Робин Гуда, в мушкетёров, остров сокровищ сразу после просмотра фильмов.
А после просмотра "Четыре танкиста и собака" (или как его ещё называли "Три поляка, грузин и собака") всегда рубились в войнуху.
Сами мастерили ШМАЙСЕРЫ, сцуко, как настоящие получались же!

Ещё в школе играли в марки, на деньги "в труху", на вкладыши жвачек (точно, odron13, а я и забыл уже!). Девчонки играли в резиночки (сто лет уж не видел эту игру).

В "ЗИФУ" играли.
Делали сначала пугачи (трубочка медная Г-образная+гвоздь+резинка), потом плавно переходили на "поджиги".

Рогатки!!!!!!
В городе из стальной проволоки и авиамодельной резинки + шпонки из проволоки. Самые большие шпонки почему-то назывались СЛОНОВЫЕ. До сих пор с МД нахожу их в полях.
В деревне - рогулька из сирени (самые ровные) + резинки от велошин + вкладыш из керзача + камушки (но между нами - шарики от подшипников ваще РУЛЕЗЗ!).

А в магазинах ща готовые рогатки продают. Разве можно сравнить удовольствие от "сделать своими руками" и купить! Жалкие ничтожные личности... sad.gif
Блин, аж плакать хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Dec 12 2007, 10:23
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(odron13 @ Dec 12 2007, 08:32)
свалка, на свалку мы ходили добывать цветмет, на который я в последствии один из первых в нашем небольшом городишке купил приставку денди, потом сегу...ну а чуть позже первый мотоцикл...

Вот сразу видно "племя молодое незнакомое" smile.gif .

В наше време за цветметом не надо было на свалку ходить. Его полно везде было и он никому не нужен был. Бухты медной и аллюминиевой проволоки просто так лежали. От алюминиевой отломаешь с метр, а в нем проволочин 7 - 10 в, зависимости от сечения. Пулек для рогатки или ружья наделаешь, и развлекуха понеслась, девки на танцы идут в миниюбках (это начало 70-х первая мода на мини), и мы им по попам из кустов biggrin.gif rolleyes.gif . Вот глупыши были biggrin.gif .
А на деньги мы бутылки сдавали, сперва по 12 коп. за бутылку. Потом праздник, повышение цен на стеклотару, 20 коп стала. А деньги тратили по интересам. Кто курил, сигареты покупали, а я какао, или кофе это было спресованное любил, по 6 коп. брикет. Вкуснятина rolleyes.gif . Потом закурил.
А в уцененках сколько всего можно было за копейку купить. Такие магазины были. Зажигалки, пластинки виниловые по копейке, их потом в поле запускать можно было, да много там всякой интересной хрени было. А в металлоломе... самовары, целиковые в отличном сохране. Канистры от фрицевских противогазов, откуда их столько у нас было, не знаю. Сейчас бы на эти металлоломные кучи у школ,.... МЭРС в кармане, или ты на нем.
Вот такая жизня была.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 12 2007, 10:39
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петро @ Dec 12 2007, 10:10)

Делали сначала пугачи (трубочка медная Г-образная+гвоздь+резинка)


у нас они назывались - бахалки, в шкроле помню их отнимали учителя...я никогда их не делал...

а ещё самая любимая игра-забава у нас была, лазили по гаражам, их много было рядом, не те кооперативные гаражи, а всякие там автохозяйства, ДРСУ, ПМК, (может кто-то занет ещё что это такое), вот и там были в углах этих гаражей свалки старой техники, машины, автобусы, тракторы и прочее, вот мы там и лазили, прятались и убегали от сторожей, некоторых ловили и отводили родителям, но лазить по гаражам мы всё равно не переставали...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru