Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 33 34 35 36 37 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

Бесеркерк
post Mar 2 2017, 13:54
Создана #681


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(dmitriewau @ Mar 1 2017, 23:39)
Конечно жилой дом с брошеным не спутать. У жилого дома всегда трава скошена, двор не заросший.Еще на электричество обратить внимание, если провода к дому подходят то лучше проходи мимо. А находки в домах интересные бывают.

Вроде бы логично рассуждаете,а если например человек "срок мотает" или по каким другим причинам не может приехать.Дом при этом не становиться ничейным.Это чья то собственность.Просто ставьте себя на место собственника иногда и подумайте рады вы ли будете таким посещениям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 2 2017, 14:16
Создана #682


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


-- Да , так то оно так.... Каждый воспринимает по мере своего понятия , или осознания - о заброшенности домов. И пусть будет на совести каждого ... Хотя тут же на форуме , в параллельной ветке , камрады делятся всячески изощрёнными способами срывания половиц, подоконников и пр. - в таких же заброшенных-полузаброшенных-оставленных без присмотра-и т.д. домов . С полной выкладкой фотоотчётов. Не хочу показаться правильным, или кого то "зацепить" по Этой теме..., сам иногда по заброшенным избам ищу,--- Но всё таки , именно Эта ветка , поддаётся самой большой критике..... с ув.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Mar 2 2017, 15:12
Создана #683


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 2 2017, 14:16)
-- Да , так то оно так.... Каждый воспринимает по мере своего понятия , или осознания - о заброшенности домов. И пусть будет  на совести каждого  ... Хотя тут же на форуме , в параллельной ветке , камрады делятся всячески изощрёнными способами срывания половиц, подоконников  и пр. - в таких же заброшенных-полузаброшенных-оставленных без присмотра-и т.д.  домов . С полной выкладкой фотоотчётов. Не хочу показаться правильным, или кого то "зацепить" по Этой теме..., сам иногда по заброшенным избам ищу,---  Но всё таки , именно Эта ветка , поддаётся самой большой критике..... с ув.


Ну тут смотрите в чем дело- тут фотоотчеты в теме "находки на чердаках" с ломанием полов выкладывают в основном те,кто шарит в городе,в домах под снос . С одной стороны конечно пофиг что ломают,все равно снесут,особенно если дом уже наполовину упавший или сгоревший.Но у нас например в городе есть список домов,которые идут на продажу под восстановление .Это дома всяких купцов или знатных хозяев.Мало таких домов,но они есть . Как только эти дома выселяются буквально в первые дни туда пробираются разные люди в поисках металла,досок,антиквариата.Но в основном бомжи конечно .Таких домов уже и погорело много или из-за них же и разрушили.Я уже писал в этой ветке,какие дома хорошие сносят . Но вот Другое дело если домушка стоит в селе или деревне .У моего знакомого например есть дом в соседней области,там жил его дед.Но дед умер у него,а дом пустеет с 2000 года . Хотя хозяева есть .Просто ездить нерентабельно 300 км как дачу ,а продавать так мало кому он нужен,деревня в окружении леса ,без дорог . Вот так вот с сельскими домами может быть
Дачный дом или деревенский более менее жилой или находящийся в более менее хорошем состоянии я думаю можно отличить от руин и развалин .А если сомневаетесь то лучше вообще не трогать,если он с виду недавно покинут. Такие дома все равно иногда посещаются или соседи могут приглядывать

Да и вообще весна наступает ,скоро в поля smile79.gif




--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 2 2017, 17:08
Создана #684


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


-- Иван, доброго вечера. Да это мне всегда понятно было , про то о чем Вы пишите. Про снос домов и прочее.......Правильно всё это , - соглашусь. Хотя конечно повторюсь , что в подобные дома никогда не заходил, тем более в застеклённые, двери на замке, дачные.........
--- А по мне , так я себя то же как мародёром вижу , после постоянной критики в теме Заброшенных домов. Я и фото отчёт выложу , и в избушке вдоль стены лопатой землю рою. Доски перемещая и брёвна. Так ведь , может быть как вариант , хозяева до зимы не успели свой дом до конца разобрать и вывезти ( для нужд) , в надежде до весны-лета..... а по мне , так , тоже хочется наличники прозвонить, закладные поискать, кирпич ковырнуть ( если дай Бог ещё пол печки осталось).... blink.gif . Выходит , что интерес даже пропадает делИтся с форумчанами находками, комментариями по этой теме. Постоянно получают здесь по "башке" alko_2464.gif Прошу прощения , это конечно всё ИМХО....и как бы норовит в сторонку отойти и быть просто зрителем в этой ветке.........
---- Правильно сказали - скоро в поля ! Удачи всем и здоровья ! с ув.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Mar 2 2017, 18:03
Создана #685


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 2 2017, 17:08)
-- Иван, доброго вечера. Да это мне всегда понятно было , про то о чем Вы пишите. Про снос домов и прочее.......Правильно всё это , - соглашусь. Хотя конечно повторюсь , что в подобные дома никогда не заходил, тем более в  застеклённые, двери на замке, дачные.........
--- А по мне , так я себя то же как мародёром вижу , после постоянной критики в теме  Заброшенных домов. Я и фото отчёт  выложу , и в избушке вдоль стены лопатой землю рою. Доски перемещая и брёвна. Так ведь , может быть как вариант , хозяева до зимы не успели свой дом до конца разобрать и вывезти ( для нужд) , в надежде до весны-лета..... а по мне , так , тоже хочется наличники прозвонить, закладные поискать, кирпич ковырнуть ( если дай Бог ещё пол печки осталось).... blink.gif . Выходит , что интерес даже пропадает делИтся с форумчанами находками, комментариями по этой теме. Постоянно получают здесь по "башке"  alko_2464.gif Прошу прощения , это конечно всё ИМХО....и как бы норовит в сторонку отойти и быть просто зрителем в этой ветке.........
---- Правильно сказали - скоро в поля ! Удачи всем и здоровья ! с ув.



нееее . в сторонку уходить не надо! smile.gif это я так к вышесказанному обсуждению другими форумчанами


user posted image


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 2 2017, 19:30
Создана #686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(IvanKlad @ Mar 2 2017, 18:03)
нееее . в сторонку уходить не надо! smile.gif  это я так к вышесказанному обсуждению другими форумчанами
user posted image


--- Скоро и до этого домика доберутся smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 2 2017, 21:22
Создана #687


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 2 2017, 17:08)
-- Иван, доброго вечера. Да это мне всегда понятно было , про то о чем Вы пишите. Про снос домов и прочее.......Правильно всё это , - соглашусь. Хотя конечно повторюсь , что в подобные дома никогда не заходил, тем более в  застеклённые, двери на замке, дачные.........
--- А по мне , так я себя то же как мародёром вижу , после постоянной критики в теме  Заброшенных домов. Я и фото отчёт  выложу , и в избушке вдоль стены лопатой землю рою. Доски перемещая и брёвна. Так ведь , может быть как вариант , хозяева до зимы не успели свой дом до конца разобрать и вывезти ( для нужд) , в надежде до весны-лета..... а по мне , так , тоже хочется наличники прозвонить, закладные поискать, кирпич ковырнуть ( если дай Бог ещё пол печки осталось).... blink.gif . Выходит , что интерес даже пропадает делИтся с форумчанами находками, комментариями по этой теме. Постоянно получают здесь по "башке"  alko_2464.gif Прошу прощения , это конечно всё ИМХО....и как бы норовит в сторонку отойти и быть просто зрителем в этой ветке.........
---- Правильно сказали - скоро в поля ! Удачи всем и здоровья ! с ув.

Если вы мой пост посчитали критикой,то зря.Много просто одно время ездил в одного в режиме разведка по разным урочищам.Где то уже ели под сто лет на месте домовых ям,где то нижние венцы или дома с провалеными крышами смотрящие пустыми глазницами окон.Грустное зрелище.Там обычно дорог уже нет или только по воде.Поиск в таких местах не считаю зазорным.Но есть и другие места.Деревни например куда можно только добраться по воде или по зиме.Так вот когда видишь еще крепкие дома,но уже с изуродоваными пилой углами,перепилеными матицами и вскрытыми полами,то кроме негатива это ничего не вызывает!Такие дома часто используют пенсионеры на летний период в качестве дачи.Вот и представьте какого им после посещения ушлепков.Одни умудрились опилить углы в жилых домах,где на деревню осталось пару стариков.Я по работе много общаюсь с людьми многого наслушался. facepalm.gif Потом удивляемся откуда столько негатива в наш адрес!Мозги надо включать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варган
post Mar 4 2017, 12:11
Создана #688


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,905


Металлоискатель: Minelab X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 74

Репутация: 47 кг
-----XXX--


негоже ломать заброшенные дома dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rigorizm
post Mar 26 2017, 00:11
Создана #689


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25-March 17
Пользователь №: 2,361,085


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Варган @ Mar 4 2017, 12:11)
негоже ломать заброшенные дома  dry.gif

Зато находки могут быть зачётные) lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Uryadnik
post Mar 26 2017, 00:30
Создана #690


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 17-August 11
Пользователь №: 32,941


Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тёма Ботовский. @ Oct 30 2016, 13:40)
Фото

Здравствуйте. У Вас на фото IMG_3819 если не ошибаюсь старый радиоприёмник? Вы его забрали?

Сообщение отредактировано Uryadnik: Mar 26 2017, 00:32


--------------------
Личка не работает, пишите на мыло: sarmat003@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kuoko
post Mar 29 2017, 13:26
Создана #691


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29-March 17
Пользователь №: 2,361,230


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Негоже жечь заброшенные дома
А ломать можно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Mar 31 2017, 12:58
Создана #692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(IvanKlad @ Mar 2 2017, 18:03)
нееее . в сторонку уходить не надо! smile.gif  это я так к вышесказанному обсуждению другими форумчанами
user posted image

там даже подпись есть под надписью lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тёма Ботовский.
post Apr 4 2017, 14:26
Создана #693


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,297
Зарегистрирован: 7-February 15
Пользователь №: 2,329,076


Пол: мужской

Репутация: 139 кг
-----XXXXX


QUOTE(Uryadnik @ Mar 26 2017, 00:30)
Здравствуйте. У Вас на фото IMG_3819 если не ошибаюсь старый радиоприёмник? Вы его забрали?

Да, уже продал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Apr 10 2017, 19:07
Создана #694


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tdka @ Mar 31 2017, 12:58)
там даже подпись есть под надписью  lupsk.gif



какой Вы,однако глазастый . я и не заметил smile.gif frize.gif


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CID_Kaluga
post Apr 12 2017, 11:36
Создана #695


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 16-August 12
Из: Калуга
Пользователь №: 46,168


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


В тему брошенных домов. Новости местной прессы smile.gif

QUOTE
В дежурную часть отделения МВД России по Медынскому району с необычным заявлением обратилась жительница города Москвы.

Как сообщила женщина, в одной из деревень Медынского района в её собственности находится половина частного дома, который она использует в качестве дачи. В силу сложившихся обстоятельств заявительница около полутора лет отсутствовала на приусадебном участке и только в апреле этого года смогла приехать из столицы в деревню, чтобы проверить загородную недвижимость, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Каково же было удивление женщины, когда она обнаружила отсутствие многих деревянных элементов дома, в том числе полов внутри помещения, обшивки стен террасы и комнаты, о чём потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию. Общий ущерб от противоправных действий неизвестных лиц хозяйка оценила в 45 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе полицейской проверки был установлен подозреваемый в совершении хищения пиломатериалов. Им оказался местный житель, проживающий во второй половине частного дома.

По версии полицейских, мужчина, воспользовавшись длительным отсутствием соседки, незаконно проник на чужую территорию, взломал входную дверь и стал время от времени разбирать деревянные конструкции дома, используя их в качестве дров для топки печи.


http://kaluganews.ru/fn_263861.html

Сообщение отредактировано CID_Kaluga: Apr 12 2017, 11:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rybac
post Apr 12 2017, 19:11
Создана #696


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15-May 12
Из: Московская обл
Пользователь №: 43,135


Металлоискатель: Whites M6
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Здравствуйте .Хочу спросить мож кто копает на поселениях времен Грозного или ранее ,каких находок можно ожидать при вскрытии домовых ям .Может ссылки какие есть .Как дворы располагались ,сколько построек было? Ну что то на эту тему.? Поделитесь опытом можно в личку ,как хотите .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gocher75
post Apr 12 2017, 21:34
Создана #697


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 29-October 07
Пользователь №: 2,869



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(rybac @ Apr 12 2017, 19:11)
Здравствуйте .Хочу спросить мож кто копает на поселениях времен Грозного или ранее ,каких находок можно ожидать при вскрытии домовых ям .Может ссылки какие есть  .Как дворы располагались ,сколько построек было? Ну что то на эту тему.? Поделитесь опытом можно в личку ,как хотите .

Тему "Фундаменты" почитайте.


--------------------
Ищите и обрящете...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПолупроводникЪ
post Apr 13 2017, 21:59
Создана #698


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 1-November 14
Из: Перекатиполе
Пользователь №: 2,322,838


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(koluchchka @ Jan 20 2017, 00:43)
Осилила половину темы. Для меня лично те, кто ломится в недобитые временем и погодой, заколоченные дома - редиски. Но бывает и большее хамство. Отпиленный угол, поднятый пол говорите вы? В моей живой деревне, где есть только один нежилой на данный момент дом (на продажу выставлен) примерно 70% дачников. Так вот люди не обладающие зачатками совести влезли в новый дом дачников. И как влезли!! Просто выпилили кусок СТЕНЫ и вынесли все! Даже мебель. так что нет предела человеческой наглости и бесстыдству.
Если по теме, с детства люблю по чердакам лазить. В разваливающийся дом зашла бы. В заколоченный - нет
Если зимой было дело, ищите местного со снегоходом и волокушами. Скорее всего не ошибетесь.


--------------------
Русским бумеранг не нужен. У нас есть грабли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Apr 20 2017, 20:51
Создана #699


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


сезон копа в домах окончен? или кто еще роет?


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Одинвполе
post Apr 20 2017, 21:52
Создана #700


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 5-May 12
Из: Пермъ
Пользователь №: 42,790


Металлоискатель: Garrett 2500
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(IvanKlad @ Apr 20 2017, 20:51)
сезон копа в домах окончен? или кто еще роет?

Сейчас золотое время копа, весна! Дома, фунды можно отложить на когда трава встанет.


--------------------
Моя почта baharev1970@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru