Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


246 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F-75 Faq, и возможные проблемы

Noname
post Jan 6 2008, 21:46
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Хочу обратится ко всем пользователям именно по этой модели, пишите все свои вопросы в эту темы, все свои проблемы и непонятные моменты. Пожалуйста, не забивайте мне PM, мне удобней ответить Вам тут, что бы другие, почитав это, возможно нашли ответ в этой теме. Так же приглашаю всех кто разбирается в этом девайсе именно тематически, обусловленные "глюки" и подобное, пожалуйста, обсуждайте в этой теме.

Вопрос: Вы не подскажете, я купил новый детектор F-75 в магазине, с гарантией, но придя домой и включив его, я увидел не понятную картину поведения моего F-75, детектор начал постоянно пищать и на дисплее бегали цифры, потом это прекратилось, но при включении ещё пару раз, это повторялось, очень прошу, подскажите, это заводской брак и стоит мне обращаться по гарантии?

Ответ: Нет, с вашим детектором всё в порядке, никуда обращаться не нужно, просто нужно запомнить, что у детектора есть такая функция, подбор источников интерференции, другими словами, "отстройка от помех", как правило делается это при переходе в режим максимальное усиление, назовём его "high gain" сокращённо HG. Дома включать детектор можно, но ожидать или чего хуже добиватся от него стабильной работы в условиях квартиры, не рекомендуется.

Сразу возникает резонный вопрос, что такое режим high gain и где о нём подробнее почитать... Что нужно знать о режиме high gain, например, режим JE это и есть режим HG. Ну скажем так, режим JE при максимально выставленной чувствительности даст Вам лучшую глубину поиска.

Вопрос: Как можно определить, есть ли поблизости источник помех, любой.

Ответ: Проверить это просто, достаточно включить свой F75 с установленной чувствительностью примерно 70 и поднять катушку от земли до уровня колен. Выбрать режим JE или DE, уровень дискриминации желательно опустить ниже 5 (пяти). Если Ваш детектор начнёт издавать хаотичные звуки значит рядом помехи, и детектор будет пытаться от них отстроится. Лучше это сделать сразу, что бы влияние помех не испортило Вам поиск..

Вопрос: Я, как и все люди имею мобильник и ношу его с собой, может ли мой телефон создавать помехи детектору?

Ответ: Да, может, мобильники желательно (но не обязательно) выключать!!!

Вопрос: Я столкнулся с такой проблемой как отстройка от грунта, пожалуйста помогите, как это сделать правильно.

Ответ: Давайте рассмотрим пошагово, как отстроить правильно F-75 от грунта, скажем так, корректно отстроить. Попробуйте отстроится от почвы, используя функцию Fast Grab, если не получается, переходите к режиму manual GB (ручная настройка грунт баланса), и установите значения которые установила программа Fast Grab выше, скажем на 1..3 деления, например, Ваш Fast Grab установил показания на баланс грунта 60, Вы ставите или 61, 62 или 63... какое значение лучше подойдёт, это Вы определите сами, когда детектор перестанет фонить от малейшего изменения грунта...

Вопрос: Какие лучшие настройки детектора, для быстрого старта.

Ответ: Если Вы включаете F-75 первый раз, да и другой последующий раз, ничего не изменяя в заводских настройках, детектор загружает программу DE, дискриминацию на 10 и чувствительность на 60, этого вполне хватает для быстрого старта, ничего менять не надо...

Вопрос: После того как я отбалансировал грунт баланс на детекторе, он перестал видеть монету лежащую на земле, что я делаю не так?

Ответ: Если Вы правильно отбалансировали свой металлоискатель, этого не должно происходить, если Вы уверены что при балансировке на дисплее не появлялась надпись "can't GB", учтите это, если всё же такая надпись имела место, то установка GB не произойдёт должным образом..

Вопрос: Подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском к металлоискателю Fisher F-75

Ответ: На этом форуме, скоро, в разделе инструкции ссылка

Вопрос: Я по специфике занимаюсь поиском на пляже, по случаю купил F 75, подскажите пожалуйста, может есть ли какие то специальные настройки именно для пляжа, проживаю в России.

Ответ: Специальных настроек на пляж нет, первое нужно понимать, что грунт на пляже бывает так же разных, даже в России, средний показатель для средне/солёных пляжей, примерно на отметке 35 грунт баланса у F-75, по сути использовать функцию авто балансировки (fatsgrab) не удастся, придётся отстраиваться мануальным способом, чувствительность рекомендуется устанавливать, чуть выше среднего.

Продолжение следует....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jan 6 2008, 23:15
Создана #2


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Noname @ Jan 6 2008, 21:46)
Ответ: Проверить это просто, достаточно включить свой F75 с установленой чувствительностью примерно 70 и поднять катушку от земли до уровеня колен. Выбрать режим JE или DE, уровень дискриминации желательно опустить ниже 5 (пяти). Если Ваш детектор начнёт издавать хаотичные звуки  значит рядом помехи, и детектор будет пытатся от них отстроится. Лучше это сделать сразу, что бы влияние помех не испортило Вам поиск..

Настораживает слегка сей "рассказ") А если на максимальной чувствительности? Или чувствительность то есть да пользоваться ей по максимуму не получится в силу того что детектор будет реагировать на все что ни попадя?
И в конце концов кто нить ответит вразумительно каким образом на этом девайсе настройки выставляются? На панели управления лишь пара кнопок, а настроек достаточное количество. Ладно F-2, сразу на панели видно что куда, тут как ни фантазировал в толк не возьму)))


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Jan 6 2008, 23:22
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Jan 7 2008, 01:06)
Гоша, Вы являетесь счастливым обладателем Т2? Или просто, частью вселенной?  14.gif  Он уже давно всё починил сам, это было давно, летом помойму... так что проспал ты основную часть кардебалета.

ЗЫ: Физическими поломками, я, к сожалению, не занимаюсь, в смысле, помочь врядли смогу, особенно удалённо.


Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 6 2008, 23:25
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 21:15)
Настораживает слегка сей "рассказ") А если на максимальной чувствительности? Или чувствительность  то есть да пользоваться ей по максимуму не получится в силу того что детектор будет реагировать на все что ни попадя?
И в конце концов кто нить ответит вразумительно каким образом на этом девайсе настройки выставляются? На панели управления лишь пара кнопок, а настроек достаточное количество. Ладно F-2, сразу на панели видно что куда, тут как ни фантазировал в толк не возьму)))


На максимальной не рекомендуется, потому что на максимуме детектор начинает (может) реагировать на всё подряд, буквально, на прикосновение рукой и подобное, в нашем случае требуется отстроится от помех, как правило в большинстве случаев от электро помех... Вообще на максимуме работать это просто экстрим, у меня лично не получается, детектор с такой настройкой (sens на максимум) переходит в режим unstable, так что тут всё зависит где Вы находитесь, что рядом и т.д. Настройки выставляются так же как и на Т2, "джойстиком переключателем" передвигаемся по меню, по правой или левой стороне соответственно, кнопкой выбираем нужный пункт, далее опять джойстиком выставляем нужные параметры, например числовые, или выбираем подпрограмму....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 6 2008, 23:31
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(GOSHA samara @ Jan 6 2008, 21:22)
Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif


Как задаёте вопрос, так и отвечаю... Начинать нужно не с того как чинить ручку в бущем, а с того, что бы не "билась о деревья", во всяком случае старатся нужно. F75 более улучшен что ли, так правильно сказать именно в решении вопроса по хрупкости пластмассы в районе рукояти, я с России с такой проблемой знаю только пользователя rostoff, так же знаю дюжину с там же девайсом и без этой проблемы... вообще на юзер конфе у Т2 вопросы задавали по этой теме, именно хрупкости ручки, инженеры обещали в F75 эту проблему решить, помойму заменой состава пластмассы (насколько я правильно понял)... вроде всё ок.. если ещё кто с такой проблемой обратится, тогда уже будем серьёзно думать как проблему решать на уровне пользователя, в крайнем случае гарантийный ремонт (что менее вероятно)..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jan 6 2008, 23:34
Создана #6


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Noname @ Jan 6 2008, 23:25)
На максимальной не рекомендуется, потому что на максимуме детектор начинает (может) реагировать на всё подряд, буквально, на прикосновение рукой и подобное

Надо будет при случае в руках повертеть... сложно все. Механическая часть не беспокоит, тут все можно решить за пару дней на любом производстве, а вот разного рода эксплуатационные нюансы...
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 6 2008, 23:40
Создана #7


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 21:34)
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.


Ну по большому счёту Вы правы, по первому пункту, а менять терру или нет, решать Вам, я как не особый сторонник (по меньшей мере) Minelab, могу сказать обратное, менять смысл есть.. но это ИМХО.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 7 2008, 01:50
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 23:34)
Надо будет при случае в руках повертеть... сложно все. Механическая часть не беспокоит, тут все можно решить за пару дней на любом производстве, а вот разного рода  эксплуатационные нюансы...
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.

Если Петрович, вдруг, опять в ваших краях будет, возми его фишер на денька два побегать, а потом сам решишь надо тебе это или нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 7 2008, 01:54
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(GOSHA samara @ Jan 6 2008, 23:22)
Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif

Из всех моих знакомых с Ф75 НИ У КОГО такой проблеммы не было! И если вы внимательно посмотрите, то увидите, что Т2 и Ф75 - разные приборы, имеющие только лишь внешние сходства.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 7 2008, 11:12
Создана #10


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Действительно, проблема эта с ручкой индивидуальна и не стоит так волноватся что это случится у Вас....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jan 7 2008, 11:34
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Я смотрю моя ручка тут ажиотаж навела, если будут проблемы пишите, поделюсь опытом. Как чинил свою я уже писал вот тут http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=20&#entry93990
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jan 7 2008, 11:40
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


В полевых условиях для продолжения работы осуществил ремонт следующим образом- выстрогал две палочки и укрепил ими с обоих сторон ручку скотчем, тоесть наложил шину на перелом biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jan 7 2008, 11:50
Создана #13


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 7 2008, 01:50)
Если Петрович, вдруг, опять в ваших краях будет, возми его фишер на денька два побегать, а потом сам решишь надо тебе это или нет.

Это ж сколько водки надо выставить чтобы он два дня развлекался? Проще сразу прибор купить) В Питере пошукаю при случае, до сезона чтобы определиться, покручу поверчу в руках.
QUOTE(rostoff @ Jan 7 2008, 11:40)
В полевых условиях для продолжения работы осуществил ремонт следующим образом- выстрогал две палочки и укрепил ими с обоих сторон ручку скотчем, тоесть наложил шину на перелом  biggrin.gif

Я тоже стараюсь всегда хороший скотч в сумке таскать, довольно универсальное средство экстренной технической помощи. Конечно потом бы пошел к фрезеровщику и выточил неубиваемую ручку из алюминия или текстолита.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jan 7 2008, 12:14
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Ramsy @ Jan 7 2008, 11:50)
Это ж сколько водки надо выставить чтобы он два дня развлекался? Проще сразу прибор купить) В Питере пошукаю при случае, до сезона чтобы определиться, покручу поверчу в руках.

Я тоже стараюсь всегда  хороший скотч в сумке таскать, довольно универсальное средство экстренной технической помощи. Конечно потом бы пошел к фрезеровщику и выточил неубиваемую ручку из алюминия  или текстолита.

Кроме скотча всегда беру самый необходимый инструмент (отверточки, тестер и т.п.) Разъем тоже пришлось в поле чинить, скрутил оборванный провод. А насчет ручки были разные мысли, сделал временно что-бы прибор не простаивал но всем известно что "ничего нет более постоянного чем временное". Теперь пока снова не поломается трогать не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 7 2008, 15:16
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(rostoff @ Jan 7 2008, 12:14)
Кроме скотча всегда беру самый необходимый инструмент (отверточки, тестер и т.п.)

И паяльник то же? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 7 2008, 17:59
Создана #16


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


FAQ дополнил..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jan 7 2008, 19:36
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 7 2008, 15:16)
И паяльник то же? biggrin.gif

Вместо паяльника использую реактивную зажигалку
biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 7 2008, 23:02
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Чем отличается Teknetics T2 от Fisher F-75, самый частый вопрос, попробуем разобраться.

Подсветка дисплея у F-75.

Отклик и идентификация цели у этих двух машин немного разнится, F-75 более чётче и более "насыщенней" реагирует на цель, Т2 более "отрывистей"...

Статический режим работы "все металлы" на F-75

Возможность записи последних настроек в память детектору у F-75, у Т2 этой функции нет.

F-75 работает, и вообще в онлайн режиме находится в состоянии "stable" на 95% в отличие от Т2, который может уйти в даун, хотя и не глубокий, но может с вероятностью 20%.

F-75 на мой взгляд, менее подвержен помехам из вне, в частности электро помехам.

F-75 имеет возможность работать в режиме JE немного глубже Т2


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post Jan 28 2008, 20:54
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


коллеги...Разъясните пожалуйста по баллансу грунта. При включении Фаст Граб показания = 90 и не меняются. Can't GB.Металла рядом нет. Настраиваю вручную (к примеру на 30), - перехожу в дискрим. Надо ли периодически опять активизировать Фаст Граб, как это рекомендуют в инструкции? Автоподстройки ведь нет...


--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 28 2008, 21:23
Создана #20


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрон @ Jan 28 2008, 18:54)
коллеги...Разъясните пожалуйста по баллансу грунта. При включении Фаст Граб показания = 90 и не меняются. Can't GB.Металла рядом нет. Настраиваю вручную (к примеру на 30), - перехожу в дискрим. Надо ли периодически опять активизировать Фаст Граб, как это рекомендуют в инструкции? Автоподстройки ведь нет...


Если Can't GB то баланса по грунту не было, место попробуйте сменить, или у Вас везде Can't GB ? Настройка 30 очень мало, в какой полосе живёте, какая почва? Попробуйте установить подходящее значение по Fast Grab, если Вы на мануале раньше не работали то по первости будет немного сложно привыкнуть, но всё же рекомендуется для начала работать на автомате, хотя.... эксперементируйте с мануал гб, дело тоже полезное 14.gif что с фантомами если не балансируется в Вашей ситуации?


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 12:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru