Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Чувствительность АСЕ 250, Поднятие чувствительности АСЕ 250

анаконда
post Apr 6 2009, 07:04
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23-January 09
Из: Вятка -Славный город .
Пользователь №: 7,567


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Apr 6 2009, 00:38)
U2 - подразумевал "усилитель" т.е. данная микросхема им и является... но выполняет роль высокостабильного генератора! В данном схемотехническом решении усиление не причём!
Смотрите внимательно ваш даташит, там на странице №4 на правом нижнем рисунке приведён пример генератора на 1кГц....
VT4, VT5 и есть усилительные цепи генератора!

Повышение выходного напряжения - вызовет увеличение входного напряжения ! Тем самым вы забьёте  динамический диапазон...  Входной усилитель ОР 37  Ку~1000 главный критерий: иметь хороший динамический диапазон и термостабильность, фильтр С12 R16 имеет определённую полосу пропускания - не очень то и узкую... иначе бы стояло несколько звеньев усилителей. Сделано сие для того, чтоб при температурном дрейфе генератора сигнал не выходил за пределы фильтров. Дальнейшая фильтрация в синхронном детекторе -  U10/U11.
А знаменитый R48 всеволишь регулирует уровень открывания ключей синхродетектера.... U9B/U9C  smile.gif 
Дальше логически - если сигнал открытия слишком маленький - ничего не будет срабатывать.
Если слишком большой - дискриминатор перестанет фунциклировать.
Вывод - нужна золотая середина!

Теперь немного разберемся по пунктам .Начнем с передатчика.
1. U-2 или по простому и есть LM386 .Я специально приложил файл в RDF, где четко показана данная микросборка является усилителем , но далеко не высокостабильным генератором. Внимательно посмотрите приложенный файл по микросхеме. Дак вот для первой ноги микросхемы по схеме стоит GAIN, то есть Усиление , но не генерация. Я специально привел схему японца ( как усилитель ), где показано четко , что усиление поднимается , за счет обратной связи. Вот получается , что основной генератор для передающей катушки на VT5 и не надо путать буквы на ножках LM386 (1-G и 8 - G ) как генератор .Это обозначение GAIN. точнее как усиление.Про обратную связь при усиление , я повторятся не буду.
2.Теперь про приемник .
У аськи есть регулировка чутья. Я же упирался на том . что бы как можно больше сузить пропускную способность фильтра . что позволит избежать всевозможных помех во время приема. Во все времена люди в приемниках на определенную частоту ( военные , связные ,профессиональные ) люди делали как можно больше фильтров , что позволяет более четко отслеживать сигнал в помехо-бурливой обстановке. Я не предлагаю лепить кварцы и много- ступенчатые фильтры. Для такого прибора , это почти не возможно , да и надо ли основной массе ,которая далеко от радиотехники. Хотя прописная истина , для того , чтобы увеличить динамику прибора ( не путать с динамиком) и ставятся фильтры , как в связной так и в промышленной аппаратуре фильтры , с ярко выраженной частотой пропускания.


Теперь ОСНОВНОЕ .Давайте сделаем , так . У кого первым получится , тот и расскажет . Просто мне не столь удобно перед людьми везти научные дилеммы, без практики .Просто малость разговор напоминает о жизни на Марсе в устах от лекторов из общества Знание .Я понимаю , что НАРОДУ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ . а не наши споры. Как уже говорил , что высказал свою точку зрения по схемотехнике прибора, а результаты по наладке и настройке я отпишу через месяц. biggrin.gif

Сообщение отредактировано анаконда: Apr 6 2009, 08:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Apr 6 2009, 09:06
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(анаконда @ Apr 6 2009, 06:24)
Большое  спасибо. Давай  те  определимся , как   я  уже  сказал ,  что в течении  месяца  дам ответ. Все  загвоздка     в  гарантии  прибора. Ответ , по настройке и наладке  чутья по прибору , я   обязательно дам.

Большое спасибо анаконда за ответы по теме. Хотел бы внести свою лепту....
Если посмотреть сигнал осциллографом на точке 1рис. то мы увидин синус с двойной амплитудой 30в. Т. К. прибор не опломбирован , то изменив напряжение в контрольной точке вы гарантию не потеряете (у меня прибор тоже на гарантии поэтому глубоко капать пока не хочу wink.gif ). Просто заметьте какое напряжение было и выставите после экспериментов такоеже.
Можно сделать проще замерить тестером сопротивление подстроесного резистора (запишите где-нибудь чтобы не забыть) затем уменьшить его, но не до нуля. Нужно оставить примено 100 Ом - 1кОм для развязки каскадов и устранения вожможного самовозбуждения (хотя я уменьшал сопритивление до нуля возбуждения не было, но должен быть небольшой запас неизвестно что будет в поле). Если результат эксперимента не понравится, то всегда можно установить вернуть потенциометр в прежнее положение. Этот способ настройки позволяет подстроить прибор даже человеку далекому от электроники. Уж тестер за 100р. наверное есть в каждом доме.
Еще раз повторю т.к. пломбы вы не срываете целостность прибора не нарушена, то гарантия остается.
ВСЕМ УДАЧИ И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС К ТЕМЕ!.




Сообщение отредактировано GSL: Apr 6 2009, 09:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Apr 6 2009, 09:30
Создана #43


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,315
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 388 кг
-----XXXXX


GSL - вот выше уже всё написано про регулировку, прежде чем крутить прочитать внимательно -
QUOTE(sss @ Apr 5 2009, 22:38)
А знаменитый R48 всеволишь регулирует уровень открывания ключей синхродетектера.... U9B/U9C  smile.gif 
Дальше логически - если сигнал открытия слишком маленький - ничего не будет срабатывать.
Если слишком большой - дискриминатор перестанет фунциклировать.
Вывод - нужна золотая середина!

Так-что крутить или не крутить решайте сами, но понимайте то что этим резистором вы изменяете режим работы ВСЕГО прибора, передатчика он НЕ касается !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Apr 6 2009, 10:05
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Radiomans @ Apr 6 2009, 09:30)
GSL - вот выше уже всё написано про регулировку, прежде чем крутить прочитать внимательно  -

Так-что крутить или не крутить решайте сами, но понимайте то что этим резистором вы изменяете режим работы ВСЕГО прибора, передатчика он НЕ касается !!!


Хочу обратить ВНИМАНИЕ - резистор который я "крутил" не обозначен на схеме!

Внимательно посмотрев схему пришел к выводу что он стоит последовательно с R47 (560 кОм) в обратной связи LM386 и по сути является регуляторм усиления (подстройка), а R48 лучше не трогать здесь я вами абсолютно согласен. В самом начале я писал, что рядом резистором который я "крутил" находится внешне такойже и тоже 20 кОм. Так вот он как раз и есть R48.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyuri
post Apr 6 2009, 10:52
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12-November 08
Из: 61RUS
Пользователь №: 6,499



Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(olegvklimanov @ Apr 5 2009, 23:09)
А сами то, что не проведете!? Вроде в Ростовской уже тепло...  blink.gif

Я вчера только купил smile.gif 15гр у нас.


--------------------
Алюминий придумали враги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

анаконда
post Apr 6 2009, 14:02
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23-January 09
Из: Вятка -Славный город .
Пользователь №: 7,567


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(GSL @ Apr 6 2009, 11:05)

Внимательно посмотрев схему пришел к выводу что он стоит последовательно с R47 (560 кОм) в обратной связи  LM386 и по сути является регуляторм усиления (подстройка), а   R48 лучше не трогать здесь я вами абсолютно согласен. В самом начале я писал, что рядом резистором который я "крутил" находится внешне такойже и тоже 20 кОм. Так вот он как раз и есть R48.

Короче я в трансе ..Если честно , то я не ожидал столь интересного ответа. Вы хоть задумались , сколько надо было народа было взбаламутить статьей ,а потом написать ..Хочу обратить ВНИМАНИЕ - резистор который я "крутил" не обозначен на схеме!
Теперь про обратную связь , я просто устал говорить , что она проходит на R43,а не по входу LM386 через R47. Вы определитесь ,где производить настройки , а то народ с дуру точно АСЬку угробит в начале копа и если по человечески , то так не делается.Есть хорошая пословица. Семь раз отмерь , а один раз отрежь. sad.gif

Сообщение отредактировано анаконда: Apr 6 2009, 14:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyuri
post Apr 6 2009, 15:13
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12-November 08
Из: 61RUS
Пользователь №: 6,499



Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(olegvklimanov @ Apr 6 2009, 11:07)
Поздравляю  smile.gif Может сразу эксперементировать не стоит?

Хорошо там у вас  smile.gif

Спасибо, сейчас +17, тихо, солнце и обмыть тянет. smile.gif


--------------------
Алюминий придумали враги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Apr 6 2009, 15:28
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Схема на которую все ссылаются к сожалению не полная. Другой пока нет.
Я сегодня разберу аппарат и попробую прозвонить куда идет этот злополучный подстроечник на самом деле.
А вообще я специально сделал фотографию и щупом осциллографа указал подстроечник и ножку на которой нужно контролировать напряжение во время регулировки (нижний по фото подстроечник).
Угробить аппарат этим переменником нереально. Меняется только амплитуда и соотвественно чувствительность. Дискрим работает, тип металла определяет. Думаю через неделю проведу проверку на природе тогда и отпишу результаты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vnau
post Apr 6 2009, 21:06
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,344
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,266


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(olegvklimanov @ Apr 6 2009, 07:39)
Чтобы отверткой сделать пол-оборота - электронщиком быть не надо...

Ай молодца - Вперед, "орлы", а я за вами, а я за вашими спинами...
Так может - конкретно в Вашем случае - накрутка потенциометра ничего и не даст...
, уже описывался подобный случай... smile.gif

Я смотрю, что у вас тоже, с юмором не лады 16.gif , ну да ладно, бывает 14.gif
А на счет первым тестировать?, так почитайте что пишут сами ЭЛЕКТРОНЩИКИ!!! Нет консенсуса между ними - и это печально sad.gif , остается только безропотно ждать прорыва нанотехнологической мысли и скорбно alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ASK
post Apr 6 2009, 21:22
Создана #50


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28-February 09
Пользователь №: 8,234



Репутация: нет
----------


С точки зрения электроники нет ни каких проблем вдувать в землю киловаты, но этим ни кто не занимается. Резко увеличивается влияние грунта. И ничего с этим не поделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Apr 6 2009, 21:38
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Покрутил по часовой-уменьшилась чуйка на 3 см на 5 коп СССР
Покрутил против часовой-увеличилась чуйка на 1,5-2см примерно(там "ходу" мало остовалось)
Смысл крутить?

Сообщение отредактировано Лопата: Apr 6 2009, 21:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vnau
post Apr 6 2009, 22:14
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,344
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,266


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Лопата @ Apr 6 2009, 21:38)
Покрутил по часовой-уменьшилась чуйка на 3 см на 5 коп СССР
Покрутил против часовой-увеличилась чуйка на 1,5-2см примерно(там "ходу" мало остовалось)
Смысл крутить?

Проверял по воздуху?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gennss
post Apr 6 2009, 22:56
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: Калининград
Пользователь №: 2,858


Металлоискатель: F75LTD
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(анаконда @ Apr 6 2009, 14:02)
... народ  с  дуру  точно АСЬку  угробит в  начале  копа  и если  по  человечески , то  так не  делается.Есть хорошая  пословица. Семь раз отмерь , а  один раз отрежь.  sad.gif

Тут можно еще категоричней- прежде,чем семь раз отмерять-
ПРИКИНЬ,стоит-ли резать вообще..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Apr 6 2009, 23:45
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Многие владельцы АСЕ наивно пологают, что если "накрутить глубину"- наступит счастье! smile.gif
ИМХО:
АСЕ - лучший прибор, за свои деньги! Но не более... и посему даже если увеличить чувствительность Е-трак не получится. 13.gif
Если вы вниматерельно читаете серьёзные темы форума, наверное заметили, что глубина более старших приборов не ставится на первое место!
Приоритеты отдаются таким характеристикам, как: отсутствие глюков, правильная отстройка от грунта, эргономичность, точность распознавания глубинных целей. Способностью разделять близколежащие (подмаскированные) железом цветные цели...
А это определяется в первую очередь: схемотехникой, скоростью и алгоритмом процессора (микроконтроллера)! 16.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

анаконда
post Apr 7 2009, 07:18
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23-January 09
Из: Вятка -Славный город .
Пользователь №: 7,567


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(ASK @ Apr 6 2009, 22:22)
С точки зрения электроники нет ни каких проблем вдувать в землю киловаты, но этим ни кто не занимается. Резко увеличивается влияние грунта. И ничего с этим не поделать.

14.gif 14.gif .Вы веселый человек .однако. Для того что бы вдуть киловатт ,нужен еще и источник питания на 4 киловольта , да и пару ламп ГУ-80 .По простоте душевной это примерно будет как УРАЛ с кунгом. У меня к вам вопрос ?
Вы случаем не читали , в мое посте про режекцию фильтров на входной части приемника , где я уже напоминал , что при увеличении мощности на катушки на 30 милливатт ( не путать в ваттами и киловаттами ),обязательно нужно улучшение динамической части приемника за счет подборки фильтра по по полосе пропускания (7.2 кгц).
Теперь мои ответы другим коллегам по форуму.
gennss..Вас не кто не заставляет . что то делать . Купите большую катушку или другой прибор. Это тоже выход , но он заключается в деньгах.Велосипед вроде как изобрели , а вот совершенство уже как 120 лет продолжаются. Зачем ? Если честно , то это долгий разговори у каждого свое мнение. biggrin.gif
sss..Очень толковый пост. Теперь по пунктам .Отсутствие глюков, правильная отстройка от грунта, эргономичный, точность распознавания глубинных целей.
Отсутствие глюков может быть за счет входных и правильно построенных фильтров с узкой полосой пропускания , что попутно и позволяет избавиться от от грунта (точнее регулировкой).
Энергоемкий .Вот , честно я не думаю , что при всех переделках прибор будет много жрать.
Точность распознавания глубинных целей. Дискрим у прибора и так на высоте.
Процессор это обыкновенный сумматор который обрабатывает сигналы и выполнят работу их обработки и скорость здесь не причем .Это вам не Пентиум или Атлон. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Все наверно слышали про цифровое телевидение .Дак , вот входные цепи приемника аналоговые , а вот обработка уже цифровая . Это примерно , то же как и с АСЬКОЙ .Мы пытаемся осмыслить и сделать ( точнее улучшить ) по аналоговой части , что в является реально.
Без нормальной входной части цифровой приемник превращается в обыкновенное .. 17.gif Делайте выводы.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Apr 7 2009, 09:30
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Вчера разобрал аппарат и прозвонил схему. Теперь совершенно однозначно можно ответить что регулировлся петнциометр R48, а другой подстроечник 20к действительно не обозначен на схеме . Выкладываю что получилось.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Apr 7 2009, 09:42
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(sss @ Apr 4 2009, 02:03)
Посмотрел ёщё раз внимательно на схему.
Потом на дату публикаций - вроде не 1 апреля...  smile.gif
R48 регулирует напряжение открывания  входов операционников-фазоразделителей U12А/U12В, те управляют коммутацией ключей U9B/U9C  приёмника - далее всё уходит в проц! Генератор передатчика U2 с процом не связан (если верить схеме - 7,8 нога не задействованы) питается стабильным напряжением 8вольт.
Вопрос: как регулировка данной цепи повышает напряжение на катушке??? 13.gif


Признаю правоту sss. Но эфект увеличения чувствительности почему-то присутсвует. Надеюсь через неделю можно будет выехать на дачу там проведу тест при различных положениях подстроечника. Как это повлияет на глубину, дискриминацию и отстройку от грунта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ruby
post Apr 7 2009, 10:02
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 2-February 09
Пользователь №: 7,745


Металлоискатель: Minelab Explorer SE Professional

Репутация: 5 кг
-----X----


Мужики ...Позвольте дать вам дельный совет . С аськой отходил сезон и знаю её не по форумам. Моё мнение копаться в мозгах аськи не очень правильное занятие. Есть другой путь он по дороже , но судя по тому что я видел лично -он стоит того. Вчера с напарником были на урочище. А него Асе 250 с новой Detech 14x10" DD, Garett. Результат самый наилучший. Прибор превратился в более высокого класса. Глубина и чувствительность увеличилась очень заметно. Есть конечно и довольно не приятные минусы. Дискриминатор по видимому не справляется в полной мере . Ямок копать приходётся в два раза больше. Не точным становится и пинпоинт-ну это беда всех катушек ДД.
Но в целом это решает тут задачу которую в этом топике пытаются решить. Может быть кто то додумается как улучшить дискриминатор . Тогда Ася станет даже очень привлекательным прибором....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vnau
post Apr 7 2009, 16:50
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,344
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,266


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(ruby @ Apr 7 2009, 10:02)
Мужики ...Позвольте дать вам дельный совет . С аськой отходил сезон и знаю её не по форумам.  Моё мнение копаться в мозгах аськи не очень правильное занятие. Есть другой путь он по дороже , но судя по тому что я видел лично -он стоит того. Вчера с напарником были на урочище. А него Асе 250 с новой Detech 14x10" DD, Garett. Результат самый наилучший. Прибор превратился в более высокого класса. Глубина и чувствительность увеличилась очень заметно. Есть конечно и довольно не приятные минусы. Дискриминатор по видимому не справляется в полной мере . Ямок копать приходётся в два раза больше. Не точным становится и пинпоинт-ну это беда всех катушек ДД.
Но в целом это решает тут задачу которую в этом топике пытаются решить. Может быть кто то додумается как улучшить дискриминатор . Тогда Ася станет даже очень привлекательным прибором....

Да она дружище и ттак для многих привлекательнна!
Здесь, как я понял, пытаются решить как зделать аську более глубинной и чувствительной, чтоб без всяких трраблов (как ты описал выше - с DD), и без лишнего вложения бабосов! Если это сработает, то радости не будет конца alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Apr 7 2009, 21:28
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Поигрался немного с аськой,вот такой парадокс обнаружил:
Брал 2-ху 1818 года нечищеную(в зелени) и 2-ху аналогичную,чищенную и патинированную.
Дык нечищенную "видит " на 2 см дальше
Так-же взял 10 коп современные блестящие-вообще не видит,а потемневшую -видит.
Программа без 3 -х левых делений,чуйка без 1-го деления(обычно так и ищу)
ИМХО-Ася по окислам рулит biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 14:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru