Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Minelab Ctx3030, ctx3030, minelab ctx3030, ctx 3030

Spacio
post May 29 2012, 09:43
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: 93RUS
Пользователь №: 3,025


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(hamsul @ May 29 2012, 00:47)
что-то все про вес разом забылии...а ведь самый минус обсуждаемый вроде  был

Под водой вес не ощущается. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladGor
post May 29 2012, 10:58
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-October 09
Пользователь №: 12,804


Металлоискатель: E-Trac, X705, F75, DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Небольшое тестирование CTX3030 в пресной воде.

Третьего дня удалось выбраться и походить с CTX3030 по воде.
Задача была испытать удобство в работе и не будет ли потом проблем с прибором.

Место было выбрано поближе к дому на небольшом озере где было что-то типа купалки.
Нормально походить не дали комары, м.даки и рыбаки smile.gif НО что интересно, клев у рыбаков (ловили на донку с кормушками) начался отменный после моего захода в воду с прибором несмотря на мои плескания smile.gif

В воде с прибором работать удобно, плавучесть практически нейтрально отрицательная (т.е. медленно тонет) но блок управления видимо легче и детектор в воде "стоит" блоком к верху.
user posted image

При погружении, из разных мест прибора начинают выходить пузырьки воздуха, и в начала кажется что "все пропало" и прибор "утонул", но как показала практика это не так smile.gif

За счет того что новым детектором можно делать проводку катушкой очень очень медленно, работать под водой комфортно и пинпоинтом при определенном навыке можно практически не пользоваться даже на 11" катушке. Но на купалках, где много металомусора, думаю удобнее будет работать маленькой 6" катушкой, которой к сожалению у меня не было.

У прибора бОльшая чувствительность по сравнению с другими подводниками, поэтому пришлось выставить ручной уровень чувствительности на 10.
Понравилось больше работать на заводских настройках в режиме "монеты".
Прибор ведет себя в пресной воде и по кромке берега стабильно (и на большей чуствительности 23-25).

В процессе работы, внутрь штанги намыло песка, и сдвигать/раздвигать штанги потом стало много труднее, после копа промыл сразу в воде штанги во избежание проблем. Тут думаю за этим надо следить и регулярно чистить, собственно любой прибор любит уход и служит долго ели с ним обращаться как с хорошим инструментом.

По глубине погружения удалось залезть с ним чуть более 2 метров (немного нырял), проблем как писал выше не возникло.

Дисплей прибора хорошо виден и мутной воде на глубине 20-30 см. Функция GPS работала без проблем, хотя блок был практически всегда полностью в воде (режим GPS установлен был "улучшенный").
user posted image

Опять порадовала функция Target Trace (трассировка цели), не знаю как кому, а эта функция в приборе мне как-то сразу полюбилась еще на тестах в Ирландии.

Находок было немного, так как удалось походить толком около получаса а остальное время просто плескался и игрался с настройками.
Пульки от рогаток (привет из детства) просто достали smile.gif
Сережка желтого метала была выкопана с сантиметров с 15-20, сигнал был четкий на чувствительность 10.
user posted image

Ну вот собственно и все, на днях попробуем в солоноватой воде нашего рижского залива о чем непременно тут напишем.

user posted image

UPD
Тут многие с скептицизмом отнеслись к возможности обнаружения сережки на небольшой чувствительности (10) на глубине 15-20 см. Докладаю. Аппарат реально чувствительный, что еще раз подтвердили тесты на море (забегая вперед), хрен как говорится выкопаешь. Никакие подводники даже рядом не стоят по по глубине с тем что может дать CTX3030.


Сообщение отредактировано VladGor: May 30 2012, 15:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post May 29 2012, 11:08
Создана #43


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Spacio @ May 29 2012, 10:43)
Под водой вес не ощущается.  smile.gif

Под водой вообще как поплавок ))


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post May 29 2012, 11:14
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,001
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ May 29 2012, 12:08)
Под водой вообще как поплавок ))

Для надежности можно кирпич привязать cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 29 2012, 11:55
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(VladGor @ May 29 2012, 10:58)
Небольшое тестирование CTX3030 в пресной воде.

Третьего дня удалось выбраться и походить с CTX3030 по воде.
Задача была испытать удобство в работе и не будет ли потом проблем с прибором.

Место было выбрано поближе к дому на небольшом озере где было что-то типа купалки.
Нормально походить не дали комары, м.даки и рыбаки smile.gif НО что интересно, клев у рыбаков (ловили на донку с кормушками) начался отменный после моего захода в воду с прибором несмотря на мои плескания smile.gif

В воде с прибором работать удобно, плавучесть практически нейтрально отрицательная (т.е. медленно тонет) но блок управления видимо легче и детектор в воде "стоит" блоком к верху.

При погружении, из разных мест прибора начинают выходить пузырьки воздуха, и в начала кажется что "все пропало" и прибор "утонул", но как показала практика это не так smile.gif

За счет того что новым детектором можно делать проводку катушкой очень очень медленно, работать под водой комфортно и пинпоинтом при определенном навыке можно практически не пользоваться даже на 11" катушке. Но на купалках, где много металомусора, думаю удобнее будет работать маленькой 6" катушкой, которой к сожалению у меня не было.

У прибора бОльшая чувствительность по сравнению с другими подводниками, поэтому пришлось выставить ручной уровень чувствительности на 10.
Понравилось больше работать на заводских настройках в режиме "монеты".
Прибор ведет себя в пресной воде и по кромке берега стабильно (и на большей чуствительности 23-25).

В процессе работы, внутрь штанги намыло песка, и сдвигать/раздвигать штанги потом стало много труднее, после копа промыл сразу в воде штанги во избежание проблем. Тут думаю за этим надо следить и регулярно чистить, собственно любой прибор любит уход и служит долго ели с ним обращаться как  с хорошим инструментом.

По глубине погружения удалось залезть с ним чуть более 2 метров (немного нырял), проблем как писал выше не возникло.

Дисплей прибора хорошо виден и мутной воде на глубине 20-30 см. Функция GPS работала без проблем, хотя блок был практически всегда  полностью в воде (режим GPS установлен был  "улучшенный").

Опять порадовала функция Target Trace (трассировка цели), не знаю как кому, а эта функция в приборе мне как-то сразу полюбилась еще на тестах в Ирландии.

Находок было немного, так как удалось походить толком около получаса а остальное время просто плескался и игрался с настройками.
Пульки от рогаток (привет из детства) просто достали smile.gif
Сережка желтого метала была выкопана с сантиметров с 15-20, сигнал был четкий на чувствительность  10.

Ну вот собственно и все, на днях попробуем в солоноватой воде нашего рижского залива о чем непременно тут напишем.

Класс!!! Ну наконец то первый отзыв!Кстати у кого есть приборы в наличии?А то заказал три штуки ctx 3030 в мд регион-а они привезли один и то на тестирование и под вопросом продадут ли,а через месяц их и так на любом углу можно купить будет,да и подешевле(через обнальщиков)дорога ложка к обеду!В общем у кого в наличии есть напишите!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 29 2012, 12:00
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


VladGor-нельзя ли выложить инструкцию к прибору и на каком она языке?Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post May 29 2012, 12:27
Создана #47


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexskaner @ May 29 2012, 13:00)
VladGor-нельзя ли выложить инструкцию к прибору и на каком она языке?Спасибо!

А в разделе инструкций http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1643 посмотреть сначала не пробовали?


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 29 2012, 12:32
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


Огромное спасибо!-а слона то я и не заметил!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Fiskars
post May 29 2012, 13:14
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 8-January 12
Из: Волгоград
Пользователь №: 38,030


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Без обид, но, честно говоря, а новое то где?
В трак засунули новый (более лучший?!) процессор и еще кучу всякого "нужного" тяжелого софта, судя по фото озадаченного лица оператора стикса, не очень удачно wink.gif, вот и вся новация!?
Когда Львович выпускает "новые" приборы, на 5 тысяч рублей дороже прежнего - это допустимо, на мой взгляд, но выпускать фбс2 по сверхтаинственной цене и жутком дефиците - выглядит как развод страдающих!
Вы бы хотя бы для таких как я, недалеких, рассказали чем они, принципиально, отличаются друг от друга и будут ли эффективны супротив старого доброго влф, от вайтса, гареета, ну или Львовича!
А, так, не отзыв, а рекламный буклет, который даже ни как не мотивирует кошелек сделать легче! А, ведь потребительский интерес к новинкам мд не ослабевает!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aleknnn
post May 29 2012, 13:49
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20-July 11
Пользователь №: 32,118


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Dr.Fiskars @ May 29 2012, 13:14)
Без обид, но, честно говоря, а новое то где?
А, так, не отзыв, а рекламный буклет, который даже ни как не мотивирует кошелек сделать легче! А, ведь потребительский интерес к новинкам мд не ослабевает!

Тоже присоединяюсь . То что он плавает это хорошо , может и хорошо что есть ЖПС , но так собственно и не понятно почему все это дело кастрировано настолько что даже ту же карту от гуглей не отображает . Вот правильно кто то сказал , потерялся то хоть компас есть .... север можно установить . И это обещанное будущее ? ggf.gif
Пожалуйста кто нибудь не поленитесь сравните
Чем он лучше Е-Трака , и в первую очередь в плане глубины обнаружения например чешуи ?


--------------------
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дон-ник
post May 29 2012, 17:10
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,354
Зарегистрирован: 22-March 11
Из: Смотри ник
Пользователь №: 27,962


Пол: мужской

Репутация: 478 кг
-----XXXXX


QUOTE(VladGor @ May 29 2012, 11:58)
...
Сережка желтого метала была выкопана с сантиметров с 15-20, сигнал был четкий на чувствительность  10.
...

Спасибо за рассказ. По крайней мере, он из первых. Вот тока насчет сережки - "сумлеваются русские мужики", да еще и на 1/3 от максимальной чуйки. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей_Днепр
post May 29 2012, 17:46
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22-December 10
Пользователь №: 24,410


Металлоискатель: e-trek

Репутация: 3 кг
-----X----


Ни хочу никого обидеть, но такие рецензии желания приобрести прибор не добавляют, хотелось бы простого сравнительного с е-треком теста по воздуху и не обязательно для этого снимать видео, поверили бы на слово. Хотя прибор уже заказал, к концу недели будет проверю сам, гложет только не поспешил ли я с покупкой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergey_MSK
post May 29 2012, 17:59
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-April 12
Пользователь №: 41,522


Металлоискатель: Tesoro Golden Umax
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Самый главное для меня это - глубина smile.gif
Цена приближается к б.у. приборам серии GP , а глубина сравнима?

Хотя на GP, да, нету gps и не поплаваешь вдоволь, только копай себе и копай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladGor
post May 29 2012, 18:13
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-October 09
Пользователь №: 12,804


Металлоискатель: E-Trac, X705, F75, DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Андрей_Днепр @ May 29 2012, 18:46)
Ни хочу никого обидеть, но такие рецензии желания приобрести прибор не добавляют, хотелось бы простого сравнительного с е-треком теста по воздуху и не обязательно для этого снимать видео, поверили бы на слово. Хотя прибор уже заказал, к концу недели будет проверю сам, гложет только не поспешил ли я с покупкой?

А тут никто свеой целью и не ставит чотбы вызвать там у когото какието желания smile.gif Кто считает нужным возьмет себе. Тоже не в обиду.

Поехали сегодня тестить прибор на море, как и обещали, потестили но суть не втом smile.gif Кароче пацаны, пока фотка, остальное потом, ибо каюсь, нетрезв, но имеем право smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 29 2012, 18:46
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Повезло...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ffox
post May 29 2012, 18:52
Создана #56


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,655
Зарегистрирован: 5-January 12
Пользователь №: 37,925



Репутация: 180 кг
-----XXXXX


...Сережка желтого метала была выкопана с сантиметров с 15-20, сигнал четкий на чувствительность 10....
Добрый вечер.Если действительно СТИКС на 1\3 чуйки так вытягивает lupsk.gif 17.gif ,то с удовольствием приобрел бы сей девайс.
ПЫ.СЫ Спасибо за рецензию.С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей_Днепр
post May 29 2012, 19:01
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22-December 10
Пользователь №: 24,410


Металлоискатель: e-trek

Репутация: 3 кг
-----X----


Поправьте меня если я ошибаюсь, почитав инструкцию сложилось мнение что GPS какое то не доделанное, в прибор не возможно загрузить карты и соответственно они не отображаются на дисплее прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post May 29 2012, 19:09
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(VladGor @ May 29 2012, 18:13)
А тут никто свеой целью и не ставит чотбы вызвать там у когото какието желания smile.gif Кто считает нужным возьмет себе. Тоже не в обиду.

Поехали сегодня тестить прибор на море, как и обещали, потестили но суть не втом smile.gif Кароче пацаны, пока фотка, остальное потом, ибо каюсь, нетрезв, но имеем право smile.gif

когда себе возьму-чистым спиртом освящу!кто по войне работал поймет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post May 29 2012, 19:17
Создана #59


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрей_Днепр @ May 29 2012, 20:01)
Поправьте меня если я ошибаюсь, почитав инструкцию сложилось мнение что GPS какое то  не доделанное, в прибор не возможно загрузить карты и соответственно они не отображаются на дисплее прибора.


Какое то у вас мнение... ну совсем уж примитивное, не во все навигаторы можно грузить карты, но это не говорит о том что они плохие, или не доделанные. Прибор это во первых металлоискатель, а уже потом всё остальное, поэтому основные функции он выполняет на пятёрку, остальное сделано для удобства, есть с чем сравнить то, мил человек, слушаем вас...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post May 29 2012, 19:21
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(aleknnn @ May 29 2012, 14:49)
Тоже присоединяюсь . То что он плавает это хорошо , может и хорошо что есть ЖПС , но так собственно и не понятно почему все это дело кастрировано настолько что даже ту же карту от гуглей не отображает . Вот правильно кто то сказал , потерялся то хоть компас есть .... север можно установить . И это обещанное будущее ? ggf.gif     
Пожалуйста кто нибудь не поленитесь сравните
Чем он лучше Е-Трака , и в первую очередь в плане глубины обнаружения например чешуи ?
Ну как бы рано с него, что то просить,если нет серьезных независимых тестов,думаю это ближе к осени появится. Понятно, что большинство не интересует север-юг,а скорость, глубина и точность определения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru