Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Снайперка для Xterra 705, Выбор снайперки

rpbIM
post Apr 12 2017, 09:36
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Коллеги, всем добра!
Столкнулся с неопреодолимой для меня проблемой. Нужна снайперка на терочку, ибо найдено 2 деревни заброшенные, где не ступала нога копаря. Но уж очень тяжело, даже не реально там ходить с 10,5" , звонит вся земля. Поэтому решил взять снайперку. Выбор на данный момент есть, я же решил выбирать между 6" дд 18,75 кг и 9" моно. Знаю что тем по этому поводу много, но перелопатить сотни страниц не комильфо((
Может у вас есть опыт использования анных катушек, а может что то другое посоветуете, буду очень признателен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacis
post Apr 12 2017, 10:41
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 17-February 08
Из: Новгородчина
Пользователь №: 3,682


Металлоискатель: whites

Репутация: 28 кг
-----XX---


С высокой частотой железа укопаетесь.Хотя кладухи в железе тоже имеют место быть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rpbIM
post Apr 12 2017, 10:52
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Да со штаткой я его уже укопался(( сильно ржавое или большое в цвет лупит. А все подряд рыть сил не хватит. Вот и думаю снайперкой высекать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 12 2017, 11:56
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(rpbIM @ Apr 12 2017, 09:36)
Коллеги, всем добра!
Столкнулся с неопреодолимой для меня проблемой. Нужна снайперка на терочку, ибо найдено 2 деревни заброшенные, где не ступала нога копаря. Но уж очень тяжело, даже не реально там ходить с 10,5" , звонит вся земля. Поэтому решил взять снайперку. Выбор на данный момент есть, я же решил выбирать между 6" дд 18,75 кг и 9" моно. Знаю что тем по этому поводу много, но перелопатить сотни страниц не комильфо((
Может у вас есть опыт использования анных катушек, а может что то другое посоветуете, буду очень признателен!!!

Тут нечего выбирать. На реальной мусорке 9" концентрик ничем не лучше штатки. Да и вообще это очень унылая катушка. 6 DD 18,75 отлично себя зарекомендовала во всех возможных ситуациях. Если внимательно слушать прибор, то процент выкопанной крупной/окисленной чернины с ней очень невысок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacis
post Apr 12 2017, 12:26
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 17-February 08
Из: Новгородчина
Пользователь №: 3,682


Металлоискатель: whites

Репутация: 28 кг
-----XX---


Как бы да,но с 6кой обследовать деревню пол жизни уйдет.Она хороша для локальных мусорок,шурфления фундуков,для ходового поиска-очень унылая.
Я бы посоветовал элипс 6*10,5.5*9.5,по частоте сами решайте какие цели вам предпочтительнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rpbIM
post Apr 12 2017, 13:00
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Не будет ли эллипс той же штаткой? Размер лезвия практически такой же? В принципе огороды и водоем в этих деревнях я пройду и штаткой, а на месте фундаментов ей ловить уже нечего. Возможно летом и шурфить там буду, ибо деревни пгмовские, могут быть интересные находки, плюс усадьба там стояла, но до нее еще не дошел. Там и штаткой наверно можно, потому как во пропала она с карт еще до войны, вероятно во воемя революции уничтожена была.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Папун
post Apr 12 2017, 13:01
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11-May 16
Пользователь №: 2,349,980


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Для огородов и соседских участков в моей деревне на замену штатной 7.5 КГц, я купил "родную" лодочку на 18.75 КГц. Сначала ругался и матерился, а потом - пестня! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 12 2017, 17:19
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Папун @ Apr 12 2017, 13:01)
Для огородов и соседских участков в моей деревне на замену штатной 7.5 КГц, я купил "родную" лодочку на 18.75 КГц. Сначала ругался и матерился, а потом - пестня!  biggrin.gif

QUOTE
Не будет ли эллипс той же штаткой? Размер лезвия практически такой же? В принципе огороды и водоем в этих деревнях я пройду и штаткой, а на месте фундаментов ей ловить уже нечего. Возможно летом и шурфить там буду, ибо деревни пгмовские, могут быть интересные находки, плюс усадьба там стояла, но до нее еще не дошел. Там и штаткой наверно можно, потому как во пропала она с карт еще до войны, вероятно во воемя революции уничтожена была.
.
Эллипс - это такая полуснайперка). В принципе неплохой вариант со всех сторон, я им доволен. Кто-то говорит, что шумноват, но мне норм. Факт в том, что на мусорке он однозначно, хотя и не фатально, уступает снайперке. По поводу "размера лезвия": если мы говорим об одном и том же, что он определяется, говоря условно, поперечным размером обмоток, т.е. шириной катушки. А у эллипса она самая маленькая среди всех штатных катух - 5".

А вот на счёт водоёма со штаткой - это вряд ли, она не водостойкая. Так же как и эллипс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rpbIM
post Apr 12 2017, 20:38
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Водоем - я имел ввиду по берегам. Там озеро а вокруг него деревня и стояла, наверняка там купались, отдыхали. церковь была, правда я пока не локализовал место где она была. Место потрясающее, но не доступное пешему человеку, либо идти часа 3 пешком через заросшую дорогу через лес. Квадроцикл- наше все!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dairazok
post Apr 15 2017, 20:26
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: , x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Нет в наше время не тронутых деревень. Лукавите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Apr 16 2017, 06:11
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Все выше перечисленные снайперки хороши для Вашего места, а какую частоту выбирать Вам, самое главное не спешить и выбивать метр, за метром, удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rpbIM
post Apr 16 2017, 22:13
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(dairazok @ Apr 15 2017, 20:26)
Нет в наше время не тронутых деревень. Лукавите.

Есть еще значит) более того, выходной выезд показал еще 2 нетронутых места 14.gif
Было поднято несколько монеток при беглом проходе.
Явки, имена... естественно не скажу)) 49.gif
как говорится ищите да обрящите.
ПЫСЫ чуть было квадроцикл не утопил во время поисков)) однако весна! речушки глубокие, вода мутная, на абордаж брать не стоит))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rpbIM
post Apr 16 2017, 22:14
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16-May 16
Пользователь №: 2,350,208


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


а как себя ведет катушка 6" 7,5 никто не юзал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барадулька
post Apr 16 2017, 23:33
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 19-October 16
Из: В.уезд
Пользователь №: 2,354,948


Металлоискатель: 505
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(rpbIM @ Apr 16 2017, 22:14)
а как себя ведет катушка 6" 7,5 никто не юзал?

Не надо листать сотни страниц максимум пять, и вы найдете ответы на все ваши вопросы.
С уважением Сергей.


--------------------
Будь собой! прочие роли уже заняты!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

саморитянин
post Apr 25 2017, 11:03
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 3-June 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 57,052


Металлоискатель: Equinox800,X-Terra70
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(rpbIM @ Apr 12 2017, 09:36)
Выбор на данный момент есть, я же решил выбирать между 6" дд 18,75 кг и 9" моно.

Здравствуйте! Вы сами и ответили на свой вопрос. Если 10.5" вас замучила сигналами, а 6" маловато для ваших территорий. То или 9" концентрик или "лодочка", по частоте сами определитесь. Я хожу пока с 9" моно 7.5 кГц, других не прикупил, и ничего она не унылая. Находочки есть, даже с тех мест где я ходил с Барсуком tesorologo.gif . Я свои места проверяю обоими приборами и на разных частотах, вот тогда можно сказать что для себя вы это место очистили. Но если придут другие, снова будут находки. Так как у каждого они свои... Как то так. biggrin.gif


--------------------
мечтаю найти петровский алтын...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 25 2017, 18:22
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(саморитянин @ Apr 25 2017, 11:03)
Я хожу пока с 9" моно 7.5 кГц, других не прикупил, и ничего она не унылая. Находочки есть, даже с тех мест где я ходил с Барсуком  tesorologo.gif

Ну вот вот когда прикупите, тогда и поговорим biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

саморитянин
post Apr 25 2017, 18:50
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 3-June 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 57,052


Металлоискатель: Equinox800,X-Terra70
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Magpie @ Apr 25 2017, 18:22)
Ну вот вот когда прикупите, тогда и поговорим  biggrin.gif

Что то хотите сказать по существу? Ходили позавчера с камрадом, у него DD 18.75 а у меня моно 7.5 находок одинаково. Ищет не катушка в основном, а оператор. Знаете притчу про два железных шарика: "один сломал, а второй потерял"? Для каждой катушки свои условия. Не буду с вами вступать в полемику в чужой теме.


--------------------
мечтаю найти петровский алтын...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 26 2017, 01:53
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(саморитянин @ Apr 25 2017, 18:50)
Что то хотите сказать по существу? Ходили позавчера с камрадом, у него DD 18.75 а у меня моно 7.5 находок одинаково. Ищет не катушка в основном, а оператор. Знаете притчу про два железных шарика: "один сломал, а второй потерял"? Для каждой катушки свои условия. Не буду с вами вступать в полемику в чужой теме.

Я хочу сказать, что для того, чтобы спорить, нужно наверное, попробовать и другие катушки. По-моему это вполне очевидно. Анекдот знаю, но не понял, к чему здесь его упоминание. Избитую фразу про оператора я тоже знаю в бесчисленном числе вариаций. Она тут тоже не к месту.

Меня, откровенно говоря, смущает, что вы советуете человеку катушки (вообще говоря, не 100 руб. стоящие), которые сами не пробовали. Я, наоборот, хотел бы предостеречь топик кастера от траты денег на инструмент с очень средними характеристиками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

саморитянин
post Apr 26 2017, 10:37
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 3-June 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 57,052


Металлоискатель: Equinox800,X-Terra70
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Magpie @ Apr 26 2017, 01:53)
Меня, откровенно говоря, смущает, что вы советуете человеку катушки  (вообще говоря, не 100 руб. стоящие), которые сами не пробовали.

Если вы прочитаете мой первый пост внимательно, то я не советовал ТС катушки которые как вы утверждаете я не использовал ( у меня их нет, но я ими пользовался), а просто написал что ТС сам ответил на поставленный им же вопрос. Он же написал что 10.5" неудобно использовать из за большого размера и обилия нежелательных сигналов, а 6" мала, потому что большая площадь для исследования. А с моно допустим можно даже в прибрежной зоне по воде ходить , она там по словам ТС присутствует. Вывод напрашивается сам собой. А вот вы не посоветовали ТС ничего, а критики от вас масса.


--------------------
мечтаю найти петровский алтын...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 26 2017, 11:08
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(саморитянин @ Apr 26 2017, 10:37)
Если вы прочитаете мой первый пост внимательно, то я не советовал ТС катушки которые как вы утверждаете я не использовал ( у меня их нет, но я ими пользовался), а просто написал что ТС сам ответил на поставленный им же вопрос. Он же написал что 10.5" неудобно использовать из за большого размера и обилия нежелательных сигналов, а 6" мала, потому что большая площадь для исследования. А с моно допустим можно даже в прибрежной зоне по воде ходить , она там по словам ТС присутствует. Вывод напрашивается сам собой. А вот вы не посоветовали ТС ничего, а критики от вас масса.

Если вы ходили с эллипсом, то возникает вопрос, почему ставите его в один ряд с концентрической - абсолютно, совершенно разные катушки. Я не очень понимаю, что значит "замучила сигналами", ну да ладно, в любом случае эллипс не будет тише штатки, а разница в 1.5" в диаметре между штаткой и моно - просто смешная. И сигналов в земле от смены катушки меньше не станет.

Да, я не советую брать какую-то конкретную катушку,я просто стараюсь наиболее полно описать особенности тех катушек, с которыми хорошо знаком и много пользовался, оставляя окончательный выбор за автором темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 10:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru