Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Размышляю о "Беркут-5" Vs "x-terra 705"., Прибор первый, вопросов много.

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 19:03
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Odissey , спасибо за ответыsmile.gif

Село не большое, но месный старик-рыбак уже успел мне в кореша забиться, ну и помочь старику всегда можноsmile.gif

Нет друзей с таким увлечением. Планируемая команда Я, моя Дама и Пёс, который появится после переезда в село.

Видео не смотрел. Смотреть без прибора не моё. В магазине перед покупкой всё пощупаю.
Затягивать поясок я не умею. Все свои сделки (с суммами выше 40000, кроме автомобиля) подбираю под вариант рассрочки. Я не умею копить. Я могу вырвать деньги сразу, когда они перед глазами, соответственно Сигнум Про может стать вторым шагом.

Могу пойти взять беркута за 31 т.р., терра 38 с ДД,
Плата за надбавку терре в её стабильности, Вы правильно написали о её легкой продаже и т.д. И полифония... для многих майнлабовская полифония просто и легка.
Как ни печально, но я иногда плачу и за бренд и т.д. Всему своя цена.

Да это два разных прибора. Всё верно, я и выбираю направление развития.
И почему Сорекс Про, 3 раз уже в теме...
Что значит ходить через линзу? Вся информация в звуке? но более детальная? Или смотришь на монитор и там вся инфа?

Оценил Сорекс, как Тёрка ( в плане универсальности), только умней, а Беркута оценил как очень разностонний материал для изучения. При должном изучении не сильно уступающем Сорексу. Жду поправок.

А как у него обстоят дела с Аналоговым режимом. Вроде бы его нет.
Некоторые комрады приравнивают аналоговые звуки беркута с полифонией Тёрки..Размыто сказано, но такое читал.

И ещё, БГ у Тёрки....Так понял, что он автоматом стоит и регулировка происходит в ручную если нужно скорретировать, Это же не так "продвинуто", как в "Беркуте"?

П.С. А вот ещё момент. Родители прикупили под гараж участок, на нём была мусорная яма- в последствие помещение 4000х2000х3000 выложенное красным старым кирпичом. Это теперь погреб, со старыми стенами 14.gif В центре городкаsmile.gif

Сообщение отредактировано DuzhinaSt: Nov 29 2015, 19:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

уральскийказак
post Nov 29 2015, 19:22
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 17-February 13
Из: Уральское казачество
Пользователь №: 53,013


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Да не мучайтесь так, все приборы по своему хороши. У всех свои плюсы и минусы. У меня напарник ходит с 705, я с Беркутом то у него находок больше, то у меня. Правильно говорят, что ищет человек, а не прибор. Зайдите в магазин, возьмите оба прибора, покрутите их в руках, монетой попищите и какой ляжет в руку тот Ваш. Удачи с покупкой.


--------------------
Служить бы рад, да прислуживаться тошно (Горе от ума)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рыскатель
post Nov 29 2015, 19:25
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 24-October 14
Пользователь №: 2,322,358


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


добрый вечер! У меня была 705 терка я ее продал, срочно нужны были деньги, это был второй мой металлоискатель! Первый был гаррет 1350!
Стаж у меня 5 лет, теркой пользовался сезон.
Если я буду покупать прибор на будущее к сезону, то к этим двум приборам больше не вернусь.
705 такое ощущение что это не серьезный прибор, а детская игрушка для слепых с огромными цифрами.

гео режим вообще нафиг ненужен и подсветка тоже!
и за это переплата почти 10 ка
если Вы ближе к терке то берите 505 тоже самое только цвета красного и дешевле!

Но мой следующий прибор будет сорекс про или сигнум
минелаб больше не хочу

знакомый один ходит с сорексом второй с дэусом, а я с теркой ходил
у сорексовода находочек то побольше чем у нас двоих было, и так почти каждый раз.

думайте сами, решать Вам

с ув Евгений
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Конунг
post Nov 29 2015, 19:32
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15-May 15
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,333,939


Металлоискатель: whitesV3I
Пол: мужской
Номер карты: 4276.....1700

Репутация: 33 кг
-----XX---


Бери прибор проверенный в разных странах мира. Имеющих развитую базу по ремонту. Прибор, производство которого стоит на потоке в нескольких странах мира. Бери прибор,за который не будет стыдно.Пусть это будет не навороченная модель. Но это будет фирма.705 самый оптимальный вариант.


--------------------
Нельзя всё знать.. это меня сильно огорчает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 19:36
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(уральскийказак @ Nov 29 2015, 19:22)
я с Беркутом


Добрый вечер!

Мешают ли Вам помехи телефоном и т.д. Убралось ли с прошивками?
Пользуетесь ли Вы разными функциями на интересных местах или непонятных местах и на сколько это оправдано?

То, что ищет поисковик - всё верно. Поэтому в шапке написал, что Терра так же прибор с потенциалом и опытный Тёрочник себя опорочить не даст biggrin.gif

Так же спасибо за ответы:

вукс
Рыскатель
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jentelmen
post Nov 29 2015, 19:39
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23-April 13
Пользователь №: 55,631


Металлоискатель: Aka Sorex 7280M

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE
Бери прибор,за который не будет стыдно.

Согласен на все 100%. Бери Сорекс ПРО!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 19:43
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE
Нет друзей с таким увлечением. Планируемая команда Я, моя Дама и Пёс, который появится после переезда в село.

Видео не смотрел. Смотреть без прибора не моё. В магазине перед покупкой всё пощупаю.

Дамы при поиске тоже не особо желательны, нет, они очень желательны, но поиск требует вдумчивости и времени, а за ними же глаз да глаз нужен, чтоб не ушла далеко, чтоб не скучала, без присмотра не оставишь. Вы представьте, что в степи где-нибудь на жаре +40, что она делать будет с вами шесть часов, собираясь до этого с рассветом на выезд, а с вечера пакуя сумку с продуктами и таская воду в холодильник...

Так что вы на будущее это тоже учтите. Либо ей второй прибор, если втянется, либо ездить одному и подолгу. Правда можно ходить недалеко от водоемов, усадив ее с удочкой и дав какую-нибудь мегамощную рацию для связи, но и тут особо далеко не стоит уходить, а находок будет не очень много, или как повезет. В основном всякую рухлядь, которая не окупит поисков.


А видео надо посмотреть, можно много понять, как ищется, где и т.д.


QUOTE
Мешают ли Вам помехи телефоном и т.д. Убралось ли с прошивками?


Гм, даже не знаю что это. Прошивка была 5.15.2, теперь 5.16 biggrin.gif

Ну, если место очень интересное, но ветренное, и ничего такого опасного нету поблизости (ввиде лесничего например), то в наушниках конечно удобнее.

Сообщение отредактировано Odissey: Nov 29 2015, 19:46


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pokrovsk
post Nov 29 2015, 19:48
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 26-November 15
Пользователь №: 2,341,981


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Беркута в магазине может и не оказаться,что-бы пощупать,я в "######е" спрашивал,они сказали продукцию АКА только под заказ привозят.
У меня сейчас "Беркут" но я вам ничего советовать пожалуй не стану,если у вас до этого никогда МД не было,вам сложно будет всё объективно понять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 29 2015, 19:48
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Удивительно, человек не имеющий вообще никакого опыта по части грунтовой металлодетекции пытается решить что лучше Б-5 или Т-705 для него (может быть оба хуже - приборов много видов поиска и мест поиска тоже порядочно а
он ещё даже не знает толком где и что он собирается искать).

Но если выбирать только из этих двух (хотя это и не правильно - может быть ему xplogo.gif или whiteslogo.gif а то и tekneticslogo.gif куда лучше в руку лягут)
то Б-5 однозначно. Пусть у него штанга гавно зато датчик фору даст тёрочной пустотелой конструкции по долговечности и водостойкости а он в поречье искать собирается и может быть даже в воде.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 19:49
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Odissey @ Nov 29 2015, 19:43)
Либо ей второй прибор, если втянется, либо ездить одному и подолгу.


На счёт прибора она говорит что так же хочет, в этом плане у Тёрки есть свой плюс. Она так любит природу... её не нужно упрашиватьsmile.gif ... А притащенный 3 года назад красивый по её мнению паук, год назад оказался ядовитым 12.gif И сообщение , что южные области России пауки облюбовалиsmile.gif Она ходит одна гулять в лес, это я ей буду говорить, пробок достаточно 17.gif , пора домой biggrin.gif Уже решено, что она будет занимать пост часовогоsmile.gif На позапрошлый День Рождения был подарен нож и биноклюsmile.gif

Сообщение отредактировано DuzhinaSt: Nov 29 2015, 19:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 19:55
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE
Оценил Сорекс, как Тёрка ( в плане универсальности), только умней, а Беркута оценил как очень разностонний материал для изучения. При должном изучении не сильно уступающем Сорексу. Жду поправок.


Не только умнее, но и мощнее, и зацепистей за мелочь.
Беркут по сути тоже самое, только у него тонких настроек больше

Да вот к примеру сравнение

http://www.youtube.com/watch?v=N15MaYTJ0LA



Видеообзор терра 705

http://www.youtube.com/watch?v=4KqTLkH_08U

Обзор Сорекс Про
http://www.youtube.com/watch?v=jrgIbMBwfKc

http://www.youtube.com/watch?v=rDUxZbb7Wlw

Беркут-5 pioneer.gif

http://www.youtube.com/watch?v=OJwQSQY2bW0

http://www.youtube.com/watch?v=AsKgH7pzQng

Кстати АКА берите сразу с двухсоставной штангой, если по лесам/высокой траве ходить будете, трехсоставная люфтит поначалу, потом как-то не замечаешь этого. Если в паре ходить будете, то лучше два прибора все таки, потому, что на один прибор двух человек много.


И т.д., все в ютубе есть. Как можно выбирать прибор, не посмотрев даже видео, не понимаю

Сообщение отредактировано Odissey: Nov 29 2015, 19:58


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Nov 29 2015, 19:55
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Дама на копе без прибора не нужна, пока своей не дал покопать, когда ходила со мной, и видела сопутку( ну не всегда же артефакты прут), смотрела как на идиота...

Сообщение отредактировано RomBikom: Nov 29 2015, 19:56


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 20:00
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Pokrovsk @ Nov 29 2015, 19:48)
Беркута в магазине может и не оказаться,что-бы пощупать,я в "######е" спрашивал,они сказали продукцию АКА только под заказ привозят.
У меня сейчас "Беркут" но я вам ничего советовать пожалуй не стану,если у вас до этого никогда МД не было,вам сложно будет всё объективно понять.

А Вы меня закидайте странными фразочками, я тут же поиск у Яна организую и на форуме не забуду поискатьsmile.gif Смогу и в Москву приехать пощупать, если нужно будет, не крюк хромой собаке alko_2464.gif

А то чего у меня небыло.... Так я и пишу, что любой прибор я не освою даже за 2-ру сезонов. Причём, я себя считаю очень опытным пользователем разной техники. Но те кто через сезон продают свой МД, считаю, так до конца его и не изучили. Только если в руку не лёг, такое бывает, стоит подаренный спин и стоит, но верю в его времена!!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 20:02
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(RomBikom @ Nov 29 2015, 21:55)
Дама на копе без прибора не нужна, пока своей не дал покопать, когда ходила со мной, и видела сопутку( ну не всегда же артефакты прут), смотрела как на идиота...


Моя и ходила с ним, как на идиота продолжает смотреть, особенно когда узнает сколько снаряжение стоит. Но, правда, когда речь про удочки заходит, то сразу добреет. Рыбачить жуть как любит, я ее обычно усаживаю, место оборудую, удочки распутываю, телефон в руки, чтоб если вдруг что, баллончик газовый и ускакиваю на несколько км в сторону пешком на полдня biggrin.gif

Да, по теме кстати, там в деревнях огороды есть, и дома старые. Но это я так, чисто намекнуть smile.gif

Сообщение отредактировано Odissey: Nov 29 2015, 20:03


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jentelmen
post Nov 29 2015, 20:05
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23-April 13
Пользователь №: 55,631


Металлоискатель: Aka Sorex 7280M

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(DuzhinaSt @ Nov 29 2015, 21:00)
А Вы меня закидайте странными фразочками, я тут же поиск у Яна организую и на форуме не забуду поискатьsmile.gif Смогу и в Москву приехать пощупать, если нужно будет, не крюк хромой собаке alko_2464.gif

А то чего у меня небыло.... Так я и пишу, что любой прибор я не освою даже за 2-ру сезонов. Причём, я себя считаю очень опытным пользователем разной техники. Но те кто через сезон продают свой МД, считаю, так до конца его и не изучили. Только если в руку не лёг, такое бывает, стоит подаренный спин и стоит, но верю в его времена!!


Подведём промежуточные итоги.
1. Опыта копа нет.
2. Прибор планируете брать в кредит.
3. Прибор не сможете освоить даже за 2 сезона.

Купите себе плазму biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pokrovsk
post Nov 29 2015, 20:06
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 26-November 15
Пользователь №: 2,341,981


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Ну вот в магазине когда их обоих вживую увидите пощупаете,тогда вам внутренний голос сам и подскажет с чем за кладом ходить,либо насчёт их обоих передумаете и что другое возьмёте smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 20:13
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Гааррец @ Nov 29 2015, 19:48)
Удивительно,  человек не имеющий вообще никакого опыта по части грунтовой металлодетекции пытается решить что лучше Б-5 или Т-705


У меня разве остаётся выбор?Да мне нужно сделать выбор. Планируется появление в моей жизни нового направления. Мне его нужно спланировать. Например сейчас скидки, а цены дешевле не будут 14.gif Ожидается в одну неделю 2 платежа сразу. Вот, начало будет положеноsmile.gif

Один за такую цену достаточно умён, характером может и не выдался, но как заметил К-52 ведёт с ним правильные беседыsmile.gif

Вторая проверена и проверена и проверена biggrin.gif

Я не побегу копать везде и всё. Для примера, остров на котором у меня был лагерь уже в разработке. Он в интересном месте, батя уже ожидает списка вопросов с походом в местные библиотеки и т.д. Он пенсионер, рыбак, да и просто хороший человек ни дня не проводящий без книг. Ему это будет интересно. Я приезжаю туда на длительное время, рыба клюёт не всегда, это же рекаsmile.gif

Вот замечание на счёт ходить по плохой местности комфортней с "беркутом" - очень путёвоеsmile.gif

Сообщение отредактировано DuzhinaSt: Nov 29 2015, 20:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 20:14
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Jentelmen @ Nov 29 2015, 22:05)
Подведём промежуточные итоги.
1. Опыта копа нет.
2. Прибор планируете брать в кредит.
3. Прибор не сможете освоить даже за 2 сезона.

Купите себе плазму  biggrin.gif


Переиначу немного известный рассказ, потому что напомнило:

- Лодку, лодку моторную советуй - шептали товарищи.
Дед, а что это, лодку бы, с мотором!
- Как же, будет вам и лодка сынки!

- Весла, весла проси - не унимались сбоку.
Дед, а как бы весла еще раздобыть?
- Сделаем сынки, будут вам весла, и какава с чаем.

- Дед, а на лодке замок что-то, ключ-то где?
- О, сынки, лодка-то дело общественное, а ключ дело личное! Ключа дать не могу. Но могу дорогу показать! cheesy.gif

Предлагаю автору тогда поступить тактически, если денег не очень много, да хотя собственно их сейчас и так везде не много... но щас не об этом, предлагаю купить два Сорекс 7280М, слегка б/у, или допустим один 7280М, а второй Асе 350-й, тут и цена не высокая, как раз за оба б/у в один новый Беркут укладывается, ну и продать их потом не сложно, в цене сильно не проиграете. А заодно подучитесь, как и что. Думаю, если село не слишком проходное, то во дворах наскрести на пару сигнумов за лето как два... как две песни спеть smile.gif


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТРЕЕК
post Nov 29 2015, 20:23
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 27-December 14
Из: Смоленская губерния.
Пользователь №: 2,326,349


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Jentelmen @ Nov 29 2015, 19:39)
Согласен на все 100%. Бери Сорекс ПРО!!!

К Сорексу привыкал сезон, теперь проблем не имею, раньше ходил с Аськами 250, 350. Аська 350 Терку 705 делала легко (шли след в след). Ищет человек, а прибор только подсказывает. Поэтому покупать нужно, что в руку ляжет, каждый прибор индивидуален.


--------------------
Старый ник ТРЭЭК.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Nov 29 2015, 20:23
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(DuzhinaSt @ Nov 29 2015, 20:00)
А Вы меня закидайте странными фразочками, я тут же поиск у Яна организую и на форуме не забуду поискатьsmile.gif Смогу и в Москву приехать пощупать, если нужно будет, не крюк хромой собаке alko_2464.gif

А то чего у меня небыло.... Так я и пишу, что любой прибор я не освою даже за 2-ру сезонов. Причём, я себя считаю очень опытным пользователем разной техники. Но те кто через сезон продают свой МД, считаю, так до конца его и не изучили. Только если в руку не лёг, такое бывает, стоит подаренный спин и стоит, но верю в его времена!!

Люди за пару сезонов С++ неплохо осваивают, а вы про какие то,... с 4 кнопками.
Настрой Ваш не нравится.
Вот какой настрой лучше:
10 дней максимум на обучение ..зимой. И с первыми лучами весны выпотрошить весь тракт, копая по 16 часов в день.

Сообщение отредактировано RomBikom: Nov 29 2015, 20:40


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru