Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поисковые магниты, Есть у кого опыт с ними ,прошу помочь

РАТАЙ
post Mar 12 2012, 23:32
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 4-January 11
Пользователь №: 24,702


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 210 кг
-----XXXXX


Здраствуйте,решили с другом по весне купить поисковый магнит,подскажите какой желательно купить (на удержание веса),мы без лодки,будем бросать с берега в реку.Интересно будет все,за ранние спасибо smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SoulDate
post Mar 13 2012, 07:12
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-October 10
Из: МО
Пользователь №: 21,871



Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Баловство это, тем более без лодки


--------------------
Спасибо за то, что я тебя знал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Mar 13 2012, 09:04
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX



Тоже интересуюсь.Недавно видел на 300кг за 1500руб односторонний.
Говорят есть двух сторонние но они по дороже.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горбатенко
post Mar 13 2012, 09:58
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 27-March 08
Из: М.О. г. Пушкино
Пользователь №: 4,093



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(РАТАЙ @ Mar 13 2012, 00:32)
Здраствуйте,решили с другом по весне купить поисковый магнит,подскажите какой желательно купить (на удержание веса),мы без лодки,будем бросать с берега в реку.Интересно будет все,за ранние спасибо smile.gif

2 года назад, нужен был магнит для хозяйственных нужд, но т.к. я еще и поисковик, не исключал использование в реках. Купил, правда, ни разу для поиска еще не использовал, но информации, перед покупкой в ИНЕТе перечитал и пересмотрел много. Так вот, страшные цифры (300,400,600кг.) не означают, что вы достанете объект из воды такого веса, это максимальная нагрузка на разрыв. Если по простому, то в лаборатории к чистой и идеально ровной железной поверхности прислоняют магнит, потом начинают подавать нагрузку плавно, ровно без рывков и боковых смещений… В воде железо с большим слоем ржавчины и в большинстве случаев не имеет идеально гладкой поверхности (труба,лом, граната…) еще вы собираетесь бросать с берега а это волочение объекта по дну и частый расцеп… Я приобрел магнит на 600 кг. держу его в руках и понимаю, для проведения отдыха на водоеме, магнит с меньшими показателями покупать смысла нет…


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Mar 13 2012, 10:08
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(Горбатенко @ Mar 13 2012, 10:58)
2 года назад, нужен был магнит для хозяйственных нужд, но т.к. я еще и поисковик, не исключал использование в реках. Купил, правда, ни разу для поиска еще не использовал, но информации, перед покупкой в ИНЕТе перечитал и пересмотрел много. Так вот, страшные цифры (300,400,600кг.) не означают, что вы достанете объект из воды такого веса, это максимальная нагрузка на разрыв. Если по простому, то в лаборатории к чистой и идеально ровной железной поверхности прислоняют магнит, потом начинают подавать нагрузку плавно, ровно без рывков и боковых смещений… В воде железо с большим слоем ржавчины и в большинстве случаев не имеет идеально гладкой поверхности (труба,лом, граната…) еще вы собираетесь бросать с берега а это волочение объекта по дну и частый расцеп… Я приобрел магнит на 600 кг. держу его в руках и понимаю, для проведения отдыха на водоеме, магнит с меньшими показателями покупать смысла нет…


Спасибо.А я думал 300кг за глаза хватит.Слава богу не взял.

Сообщение отредактировано Okuma: Mar 13 2012, 10:08


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalko
post Mar 13 2012, 10:58
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 2-October 09
Из: Украина, Сумская обл
Пользователь №: 12,331



Репутация: 3 кг
-----X----


у меня магнит 400 кг. Нужен только под конкретные задачи и лучше с лодки, а так трата времени , лучше с мд за это время чего-то найти. Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Выезжал много раз и толку никакого. Все заилено и зацепить даже под 10 см илом нереально.Бросаешь - бросаешь пока ил не разилится ничего не выцепишь. Я хочу Вам дать бесплатный совет- НЕ БЕРИТЕ МАГНИТ. Баловство все этоsmile.gif .Слышал делают по методу воблера, чтобы зарывался в землю , вроде что-то тягают


--------------------
Хорошее место на дороге не валяется...:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sigurds
post Mar 13 2012, 11:41
Создана #7


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: Шамбала
Пользователь №: 32,797



Репутация: 571 кг
-----XXXXX


Бросал свой магнит на 150 кг и с лодок-байдарок, и с берега(в районе ж/ вокзала 19-нач. 20 века), находок нет. Реки в основном большие, думаю дно давно покрылось толстым слоем ила, один раз плыл рядом с агрегатом, чистящим русло, результат тот же. Хотя в сети выкладывают видео и те кто хоть что-то находит (старый утюг, ржавую витовку, подковы и т.д.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Mar 13 2012, 11:59
Создана #8


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Есть магнит на 300 кг. В речку не бросал - брал на фунды несколько раз - нормально так помогает при перекопе. Два раза брали знакомые для поиска потопленных при рыбалке ключей - оба ключи нашли. Друг пешню потопил - магнит помог её достать. Всё собираюсь в речке побросать на месте старой кузницы- там подков много валялось - когда вода уходила .


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Mar 13 2012, 12:18
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


Я по мимо копа занимаюсь рыбалкой,ловлю на спиннинг.Много блёсен и воблеров отрываю за сезон а блесна сейчас самая хреновая от ста рублей.Вот я и подумал магнит прикупить.Леску ставлю не плетёнку поэтому и потерь много.Бывает просто за густые водоросли зацепишь и нет блесны.Хочу с лодки про чесать с магнитом свои места.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Димон Правовед
post Mar 13 2012, 12:28
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29,620


Пол: мужской
Номер карты: 6762..........4613

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


1)Двухсторонний конечно гораздо лучше(больше шансов)
2)Из-за отсутствия лодки вам необходим мощный магнит(на 300 не хватит,большинство предметов будет отрываться).
3)берите как минимум на 400,лучше на 600.Не расчитывайте на заявленную массу,ее можно делить на 3 смело.
4)Не надейтесь на обилие оружия и ли Николаевских червонцев,но бывает всякое 14.gif 14.gif
5)Удачи alko_2464.gif


--------------------
Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rybidio
post Mar 13 2012, 15:56
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 5-June 11
Из: Соликамск
Пользователь №: 30,711


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


Тоже был магнит на 400кг,односторонний.Фото находок где то в разделе "сбор металла на продажу".Соглашусь,вещь в принципе бесполезная.Нужна конкретика.Т.е.знать точно,когда,что где затопили!Реки с заилиным дном сразу отпадают,тяжелый предмет,пролежав хотя бы год,под собственной тяжестью проваливается в толщю ила и хрен его зацепишь...Реки с песчанным или каменным дном,как вариант подойдут...колодцы тоже...ну или гвоздей,да пробок из земли походить пособирать,вырывает из земли на небольшой глубине,на УРА.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рыбачок
post Mar 13 2012, 16:27
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 14-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,513


Металлоискатель: ACE-250, E-Trac

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


При поиске магнитом в реке ни чего путного не находил. А вот на рыбалке выручил (и сразу окупился) ,после того, как поднял им утопленный в лунке навигатор....к батарейкам прилип. Потом ещё с его помощью подняли много полезных вещей из утопленного "Бурана"
Вот один из вариантов с использованием магнита: biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=5-RQ5W2fj2w


--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Mar 13 2012, 16:41
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рыбачок @ Mar 13 2012, 17:27)
При поиске магнитом в реке ни чего путного не находил. А вот на рыбалке выручил (и сразу окупился) ,после того, как поднял им утопленный в лунке навигатор....к батарейкам прилип. Потом ещё с его помощью подняли много полезных вещей из утопленного "Бурана"
Вот один из вариантов с использованием магнита:  biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=5-RQ5W2fj2w


Спасибо за видео вот именно для этих целей мне и надо.
А тут не проста блесна да ещё и с рыбой.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Mar 13 2012, 16:57
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


Без лодки с берега кидать, зацепы будут точно! Есть риск в реке оставить. Тут и реку конечно с песчаным дном нужно выбирать.

Вообще по идее, с магнитом можно и зимой в погожий денёк ходить. В перспективном месте, бензопилой режешь прямо на реке, на льду лунку побольше и "рыбачишь" Если что вторую и третью лунку... главное что бы бензина в пиле хватило.. biggrin.gif


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Mar 13 2012, 17:07
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Okuma @ Mar 13 2012, 13:18)
Я по мимо копа занимаюсь рыбалкой,ловлю на спиннинг.Много блёсен и воблеров отрываю за сезон а блесна сейчас самая хреновая от ста рублей.Вот я и подумал магнит прикупить.Леску ставлю не плетёнку поэтому и потерь много.Бывает просто за густые водоросли зацепишь и нет блесны.Хочу с лодки про чесать с магнитом свои места.


Давно уже перешёл на плетёнку. И Вам советую. Тоньше,легче и на разрыв больше. Вырываю с корнями растения cheesy.gif Потерь минимум. Хотя два года уже не ловил,но сейчас прикупил плетёнку 0,25 мм 125 метров,на разрыв 20 кг smile.gif
Для двух катушек хватит за глаза.

Магнит покупал чтобы достать ведро из колодца. Сначала у родственников достал,потом сам уронил. Магнит на 120 кг. Цепляет с первого раза без проблем. Деньги может и не на ветер,но баловство это точно.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Mar 13 2012, 17:42
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Mar 13 2012, 18:07)
Давно уже перешёл на плетёнку. И Вам советую. Тоньше,легче и на разрыв больше. Вырываю с корнями растения  cheesy.gif  Потерь минимум. Хотя два года уже не ловил,но сейчас прикупил плетёнку 0,25 мм 125 метров,на разрыв 20 кг  smile.gif
Для двух катушек хватит за глаза.

Магнит покупал чтобы достать ведро из колодца. Сначала у родственников достал,потом сам уронил. Магнит на 120 кг. Цепляет с первого раза без проблем. Деньги может и не на ветер,но баловство это точно.


Я просто раз взял плетёнку .Попалась левая,начала пушится.При каждом забросе борода и на долго её не хватило.А отдал за неё 700 руб.Брал правда не в магазине а на рынке.
Хотя все мои знакомые тоже давно перешли на плетёнку и потерь действительно практически у них не стало.



--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Mar 13 2012, 17:51
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,165
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1729 кг
-----XXXXX


http://www.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps - как бы ответ тем, кто считает это баловством. wink.gif По-моему, магнитег там у дяди сразу окупился.


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рыбачок
post Mar 13 2012, 19:29
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 14-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,513


Металлоискатель: ACE-250, E-Trac

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Mar 13 2012, 18:51)
http://www.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps - как бы ответ тем, кто считает это баловством. wink.gif По-моему, магнитег там у дяди сразу окупился.

Когда года два назад смотрел этот ролик сразу возникли сомнения: не постановка ли это? Хороо знаю Карелию, и тем более её ламбины, там ила метра 1.5 17.gif


--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hidrogen
post Mar 14 2012, 15:13
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 9-December 11
Из: Заокский-Москва
Пользователь №: 36,985


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Вобще поиск магнитом всякого чернохлама весьма увлекателен, все зависит от того где искать. Если новый автомост то там всякого навалом и автомусора и просто железяк непонятного происхождения , если мост старый, например деревенский там находки поинтереснее, но в основном связанные с СХ. кстате вытащить магнитом предмет волоком по дну водоема достаточно сложно, и связанно это с рельефом о которые цепляется и сам магнит и прелепленный к нему предмет.
Как основной вид поиска магнит не рассматриваю но как альтернатива очень даже. Я к примеру еще не разу, за год ,не пожалел оплаты за свою 400-ку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вадюха
post Mar 14 2012, 22:10
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22-February 12
Пользователь №: 39,961


Металлоискатель: X-Terra T34
Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


Купил я себе магнит 2месяца назад на 300кг, и он мне пригодился на выходных ездил в деревню дядька купил себе хату на слом.Раньше в этой хате был военный штаб,прашол МД мелочи много включая империю ивдруг решил магнитом мусор собрать и при первом провождении им по земле появилась монетка итальянская 1940г оказалась железной исохран офигеный
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 16:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru