Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поиск водоотталкивающего костюма на коп, дышащий, мембранный

genij-k
post Mar 24 2016, 19:17
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28-March 15
Пользователь №: 2,331,672


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(anchoussss @ Mar 23 2016, 01:41)
а Горка 3 как вам? Мужу хочу купить

Костюмчик хорош, сезон отходил в нём, но он просто ветрозащитный - в дождь промокает спокойно, а пользоваться пропитками не благодарное дело).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пахансевер
post Mar 27 2016, 22:24
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 18-March 16
Из: Севера.
Пользователь №: 2,347,495


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Парни в то лето проверил на себе прорезиненную военную плащ палатку, 3 часа и я сырой. sad.gif


--------------------
Все правильные мысли приходят только после того, как заканчиваются эмоции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дальник
post Apr 23 2016, 21:33
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19-December 15
Пользователь №: 2,343,032


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(terrano @ Mar 15 2016, 21:30)
Я думаю имелось ввиду бренд производителя мембраны...
Гортекс - имхо лучшее, что есть. По крайнем мере лучше, за последние 10 лет, мне ничего не попадалось.

Пришел к такому же выводу. Притом долго носил штаны от парки бундеса - 3-х слойный ламинат (у них бывает и другая мембрана - simpatex).

Проблему с хождением по траве и росе решил просто - купил непромокаемый камуфлированный фартук в спецодежде. До этого носил из прорезиненной ткани до сапог, но где-то забыл на стоянке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verh
post May 7 2016, 22:58
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 1-September 15
Из: Соловей...
Пользователь №: 2,337,994


Пол: мужской
Номер карты: 63901898

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(пахансевер @ Mar 27 2016, 23:24)
Парни в то лето проверил на себе прорезиненную военную плащ палатку, 3 часа и я сырой. sad.gif


А вы выверните её так чтоб прорезиненное покрытие было наружу и тогда будет вам счастье и улыбка на лице появится smile.gif .....


--------------------
... лишь постоянный, нескончаемый поиск чего-то — и есть настоящая жизнь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panteon
post Dec 28 2017, 00:28
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26-October 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,368,946


Металлоискатель: Xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 42725521

Репутация: 7 кг
-----X----


Костюм Флис-мембрана. Самый лучший выбор для весны или осени. В Питере у Вайсвальда на Гороховой видел. http://wunderwald.ru/kostjum-flis-membrana-nepromokaemyj. Дешевый, дышит отлично и не промокает. Вид несколько дамский, но очень удобен в поиске. Я не люблю много слоев одежды, а данный костюм и теплый и не потеешь в нем. Два сезона относил. Следующий куплю такой же. Единственный минус, коротковаты штаны мне. Правда я высокий. С сапогами или берцами вполне носимо.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Если я полностью готов к конструктивному диалогу, то меня даже отсутствие собеседника не остановит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Jan 10 2018, 23:30
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Использую ветровлагозащитный костюм от Российского армейского вкпо , цена вопроса 12 т.р по накладной , вещь инвентарная , но мне подарили друзья . Новые комплекты видел на сайтах типо а...то за 4,5 т.р.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 11 2018, 10:30
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Panteon @ Dec 28 2017, 00:28)
Костюм Флис-мембрана. Самый лучший выбор для весны или осени. В Питере у Вайсвальда на Гороховой видел. http://wunderwald.ru/kostjum-flis-membrana-nepromokaemyj. Дешевый, дышит отлично и не промокает. Вид несколько дамский, но очень удобен в поиске. Я не люблю много слоев одежды, а данный костюм и теплый и не потеешь в нем. Два сезона относил. Следующий куплю такой же. Единственный минус, коротковаты штаны мне. Правда я высокий. С сапогами или берцами вполне носимо.

Классика smile.gif Из этого предложения надо выкинуть одну любую составляющую, и тогда это будет реально:
дешевый, дышит отлично (тонкая хэбэшка)
дешевый , не промокает (полиэтилен)
дышит отлично, не промокает (мембрана, дорого biggrin.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post Jan 11 2018, 18:45
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,722
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


Учитывая профессионализм участвующих в обсуждении, прошу совета - нечаянно оказался владельцем вот этого комплекта. Как его правильно назвать, каковы его свойства, отзывы о нем и сколько он сейчас стоит? Мне он великоват по росту и, думаю, надо продать, но не имею понятия в этой теме.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 12 2018, 12:28
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрвас III @ Jan 11 2018, 18:45)
прошу совета - нечаянно оказался владельцем вот этого комплекта. Как его правильно назвать, каковы его свойства, отзывы о нем и сколько он сейчас стоит?

Костюм мембранный Милтек, с кучей карманов (что нечасто на мембране).
Мембрана такая же как на англичанах и бундесе. Новые стоили в районе 4000-5000 т. пару лет назад (присматривал себе такой).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panteon
post Jan 27 2018, 23:06
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26-October 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,368,946


Металлоискатель: Xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 42725521

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(фотокор @ Jan 11 2018, 10:30)
Классика smile.gif Из этого предложения надо выкинуть одну любую составляющую, и тогда это будет реально:
дешевый, дышит отлично (тонкая хэбэшка)
дешевый , не промокает (полиэтилен)
дышит отлично, не промокает (мембрана, дорого biggrin.gif )
Чудеса случаются. Сам не особо рассчитывал, когда покупал. Но все мною вышеизложенное абсолютная правда. И проверено многократно. А высказывать критические рассуждения, не проверив самостоятельно данный девайс, некорректно. Ткань действительно с мембраной и к моему удивлению, вполне доступно стоит.


--------------------
Если я полностью готов к конструктивному диалогу, то меня даже отсутствие собеседника не остановит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Jan 28 2018, 11:45
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


2 статьи для тех, кто боготворит Gore-Tex, статьи с сайта backpackinglight, переведены на русский:
Мембранные ткани, часть 1
Полевые испытания мембранных тканей и технологий. Часть 2. Есть-ли различия в реальных условиях?
У меня вопрос к тем, у кого изделия из Gore-Tex, который вы в этой теме хвалите, какой у вас тип мембраны? Если это обычный Gore-Tex, то он годится лишь для прогулок за хлебом, причем очень неспешных прогулок.
Присоединенное изображение
А в комплекте из Gore-Tex Pro идти копать... Это, как говорится - " а мсье знает толк в извращениях", потому что такой комплект будет стоить безумных денег, при этом, в итоге, в Gore-Tex Pro, промокнете вы не снаружи, а изнутри. А в условиях - дождь+грязь, этот комплект из Gore-Tex Pro придет в полную негодность за 1 сезон.

Сообщение отредактировано diveevec: Jan 28 2018, 19:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zhorushka
post Feb 8 2018, 12:26
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 20-July 15
Пользователь №: 2,336,435


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5769********3629

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(diveevec @ Jan 28 2018, 11:45)
2 статьи для тех, кто боготворит Gore-Tex, статьи с сайта backpackinglight, переведены на русский:
Мембранные ткани, часть 1
Полевые испытания мембранных тканей и технологий. Часть 2. Есть-ли различия в реальных условиях?
У меня вопрос к тем, у кого изделия из Gore-Tex, который вы в этой теме хвалите, какой у вас тип мембраны? Если это обычный Gore-Tex, то он годится лишь для прогулок за хлебом, причем очень неспешных прогулок.
Присоединенное изображение
А в комплекте из Gore-Tex Pro идти копать... Это, как говорится - " а мсье знает толк в извращениях", потому что такой комплект будет стоить безумных денег, при этом, в итоге, в Gore-Tex Pro, промокнете вы не снаружи, а изнутри. А в условиях - дождь+грязь, этот комплект из Gore-Tex Pro придет в полную негодность за 1 сезон.

Дело не в изващении,а в размере личного дохода.
Если доход 30₽ в месяц да ещё и семеро по лавкам,то это не извращение а просто бред и недальновидность.А если доход 150₽ в месяц то почему му бы и не купить для любимого хобби хорошую вещь?
Проблемма основная что все хотят по дешевле и получьше,взрослые а в сказки верят.
От себя могу добавить что вот такому комплекту практически нет альтернативы
3х слойный гортэкс + термобельё shimano hyper dry.
Но это все равно край до +22-23 градусов
Дальше будет уже не комфортно (жарко)
Ну а в + 30 можно и намокнуть ничего страшного (но это сугубо моё мнение)
Если после каждого грязного выезда просто обливать костюм под душем и раз в сезон стирать с спец средством то лет на 5 без ухудшения характеристик хватит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Feb 16 2018, 22:33
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Дело в том, что я не испытываю проблем ни с покупками за рубежом, ни с доходом. Но я, в итоге пришел к такому выводу, что именно для копа, (я копаю практически каждый день, минимум часа 3, если после работы, либо целый день, с 9 до 17 и это для меня любимое занятие, а не работа. ) данный костюм отлично подходит как по стоимости, так и по износостойким параметрам, так как практически каждый коп я залезаю в какой-нибудь непролазный кустарник, костюм отлично выдерживает эти издевательства. А принцип многослойности соблюдать нужно всегда-вообще.
Сколько стоит 3 layer gore-tex, кстати говоря? biggrin.gif Я цену примерно знаю, у меня он есть, но озвучивать не буду даже. На коп в кусты я в нем не пойду. Даже те мои знакомые, у кого доход далеко за 150 в месяц, начали считать деньги и прикидывать что выгоднее.

Сообщение отредактировано diveevec: Feb 16 2018, 22:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zhorushka
post Feb 17 2018, 09:02
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 20-July 15
Пользователь №: 2,336,435


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5769********3629

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(diveevec @ Feb 16 2018, 22:33)
Дело в том, что я не испытываю проблем ни с покупками за рубежом, ни с доходом. Но я, в итоге пришел к такому выводу, что именно для копа, (я копаю практически каждый день, минимум часа 3, если после работы, либо целый день, с 9 до 17 и это для меня любимое занятие, а не работа. ) данный костюм отлично подходит как по стоимости, так и по износостойким параметрам, так как практически каждый коп я залезаю в какой-нибудь непролазный кустарник, костюм отлично выдерживает эти издевательства. А принцип многослойности соблюдать нужно всегда-вообще.
Сколько стоит 3 layer gore-tex, кстати говоря?  biggrin.gif Я цену примерно знаю, у меня он есть, но озвучивать не буду даже. На коп в кусты я в нем не пойду. Даже те мои знакомые, у кого доход далеко за 150 в месяц, начали считать деньги и прикидывать что выгоднее.

Считать или не считать деньги это личное дело каждого. Я привёл самый лучший вариант.
Остальное это все компромиссы. Которые и по характеристикам хуже ровно на столько на сколько дешевле. Уж поверьте,15 лет работаю в этой области(рыбалка,одежда,туризм)
Можно конечно искать варианты но все это баловство хотя сам переодически грешу этим😁
Вот на лето хочу попробовать stormr nano для тропической рыбалки,но чувствую все равно подвох какой нибудь будет хотя и заявляют паропроницаемость больше 20000
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post Feb 17 2018, 10:45
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


Лично я использую обычный дешёвый прозрачный дождевик, хотя имею и бундовские и штатовские штормовки. Порвался - да и хрен с ним..на несколько раз хватит и выбросил или оставил рюкзак накрывать. Дождь закончился - скатал его в комок величиной с кошелёк. Не весит практически ничего, что важно. По сырой траве - пользую штатовсие (нато)непромокаемые штаны (надеваются как чехлы не снимая сапог). Есть аналоги в туристических магазинах. Все тоже самое, только расцветка не камо. Вообще, копари народ не изнеженный, можно и потерпеть некоторое неудобство.


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post Aug 10 2019, 20:09
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,722
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрвас III @ Jan 11 2018, 18:45)
Учитывая профессионализм участвующих в обсуждении, прошу совета - нечаянно оказался владельцем вот этого комплекта. Как его правильно назвать, каковы его свойства, отзывы о нем и сколько он сейчас стоит? Мне он великоват по росту и, думаю, надо продать, но не имею понятия в этой теме.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Выставил на продажу: https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2222477


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru