Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Венский стул, вторая жизнь

Макар
post Feb 10 2014, 21:29
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Здравствуйте .Вот такой красавец приобрёл вторую жизнь!
Как то по осени поехали покопать с друзьями и подвернулась по пути деревушка
о двух избах забытая богом и людьми, в одном из домишек валялся сломанный в чулане стул. Приглянулась чем то мне находка,забрал...... .Жаль нет фото до реставрации ,пара форумчан видела кстати эти дровишки . Но покуда руки имеются,получилось весьма неплохо.
Приятных и полезных находок и вам друзья!!!!
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай
post Feb 10 2014, 21:32
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27-November 06
Пользователь №: 1,047



Репутация: 9 кг
-----X----


Стул прикольный, но звезда красная кажется инородной.
Имхо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Feb 10 2014, 21:36
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


-седло такое и было,по идее оно без дыр должно быть,но винтеляцию в виде звезды сотворил не я.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Feb 10 2014, 23:36
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,345
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1738 кг
-----XXXXX


Прошу компентентные органы Народного Комиссариата Внутринних Дел разобраться в моём соседе Потыркине Иване Кузьмиче, который занимает две проходные комнаты на адресе Большая Копытнинская 17, кв. 5 (бывш. квартира лишенца проф. Демиса, врача и интеллигента).

А суть моих претензий как жильца квартиры и человека наблюдательного вот какая:

Первое – помянутый Потыркин Иван, работая мастером фрезеровщиком (со слов) постоянно указывает, что не разгуляешься, мол, на зарплату мастера, что есть клевета на Советский Строй.

Второе – упомянутый Потыркин Иван сдаёт в Торгсин ценные вещи, принадлежащие его жене, Потыркиной Эсфири Соломоновне, которые вещи она (со слов) имеет от своего покойного отца – зубного техника – это есть указание на происхождение упомянутой Эсфири, и упомянутый Потыркин Иван, сдавши опять ценные вещи в Торгсин жалился мне: - Микола Иваныч, ну что за цену дают, сволочи, ну грабиловка ж трудового народа (прошу учесть, это его прямо-сказанные слова).

Третье – на вырученные деньги упомянутый Потыркин Иван крепко пьёт горькую, и на получку пьёт горькую, и всегда вспоминает небывальщину: - Так, мол, и так, Микола Иваныч, - и дальше про страшный голод у них в Воронежской губ., и будто людей у них даже если – из чего видно, что сведения распространяет, а не только выдумывает.

Четвёртое – упомянутый Потыркин Иван занимает на 2 комнаты 49 аршин, что несообразно занимаемому положению, хотя он и рабочий пролетарский класс, а жена ево невыясненная со своим папашей-душегубом, а иначе откуда ж у того столько вещей было накоплено. А в квартире нашей например есть остронуждающиеся площадью, например жена моя Елена Степановна, а детей у нас трое и все мы почему-то тоже в двух комнатах, а этот упомянутый Потыркин Иван элемент подозрительный и нахальный, о чём будет пятое.

Пятое – упомянутый Потыркин Иван выпивши по обыкновению крепко (на получку) принёс на закуску рыбы, которую рыбу завернул масляной кожей в газету “Правда”, что показывает его уже как на явного врага, но и того мало – вся первая обложка с портретом товарища Сталина была промасленная и он, упомянутый Потыркин Иван, плевал туда же кости и лупил по той газете кулаком, набравшись горькой.

Шестое – совсем вопиющий факт, что упомянутый Потыркин Иван имеет в домовой личной собственности 4 стула, из которых 1 тубаретка, один канцелярский обитый дерматином, один Лесторговский по 20 руб. 45 коп (продаётся на Фрунзе дом 45) и один гнутый стул венского образца как у буржуйского и непманского сословия, а у того стула седалище сделано в виде красной звезды и всё в дырочках, и упомянутый Потыркин Иван, представляясь радушных хозяином и рубахой парнем всегда говорит: - Сядай, мол, сосед на лучший мой стул, выпьем – и пододвигает мне как раз этот, на который мне смотреть невмочь.

Из этого шестого пункта заключаю, что он меня проверяет, сяду ли я на символ Трудового Пролетарьята, и оскорблю ли таким образом тот пролетарьят, а если сяду, то со мной и далее можно уже работать как с выявленным недовольным.

Потому считаю, уважаемые компентентные органы, что упомянутый Потыркин Иван есть невыявленный враг, которого я выявил, и который сидит на 49 аршинах, подставляет стул со звездой под глумление непотребным местом.

И прошу учесть, что в домовой книге нас Песковых записано все пятеро безвыездно из Москвы в этой же квартире что и упомянутый Потыркин Иван, и никогда пятеро никто не привлекались.

Песков Н.И., честный человек


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Feb 11 2014, 22:39
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


-Спасибо,Калинин!От души посмеялся..А ведь стул то и в прямь как из вашего рассказа 12.gif Вот интересно , в каком году и чья рука сие сидение в данный вид за сверлила. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

etrac
post Feb 11 2014, 22:50
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 17-December 10
Пользователь №: 24,242



Репутация: 256 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Feb 11 2014, 00:36)
Прошу компентентные органы Народного Комиссариата Внутринних Дел разобраться в моём соседе Потыркине Иване Кузьмиче, который занимает две проходные комнаты на адресе Большая Копытнинская 17, кв. 5 (бывш. квартира лишенца проф. Демиса, врача и интеллигента).

А суть моих претензий как жильца квартиры и человека наблюдательного вот какая:

Первое – помянутый Потыркин Иван, работая мастером фрезеровщиком (со слов) постоянно указывает, что не разгуляешься, мол, на зарплату мастера, что есть клевета на Советский Строй.

Второе – упомянутый Потыркин Иван сдаёт в Торгсин ценные вещи, принадлежащие его жене, Потыркиной Эсфири Соломоновне, которые вещи она (со слов) имеет от своего покойного отца – зубного техника – это есть указание на происхождение упомянутой Эсфири, и упомянутый Потыркин Иван, сдавши опять ценные вещи в Торгсин жалился мне: - Микола Иваныч, ну что за цену дают, сволочи, ну грабиловка ж трудового народа (прошу учесть, это его прямо-сказанные слова).

Третье – на вырученные деньги упомянутый Потыркин Иван крепко пьёт горькую, и на получку пьёт горькую, и всегда вспоминает небывальщину: - Так, мол, и так, Микола Иваныч, - и дальше про страшный голод у них в Воронежской губ., и будто людей у них даже если – из чего видно, что сведения распространяет, а не только выдумывает.

Четвёртое – упомянутый Потыркин Иван занимает на 2 комнаты 49 аршин, что несообразно занимаемому положению, хотя он и рабочий пролетарский класс, а жена ево невыясненная со своим папашей-душегубом, а иначе откуда ж у того столько вещей было накоплено. А в квартире нашей например есть остронуждающиеся площадью, например жена моя Елена Степановна, а детей у нас трое и все мы почему-то тоже в двух комнатах, а этот упомянутый Потыркин Иван элемент подозрительный и нахальный, о чём будет пятое.

Пятое – упомянутый Потыркин Иван выпивши по обыкновению крепко (на получку) принёс на закуску рыбы, которую рыбу завернул масляной кожей в газету “Правда”, что показывает его уже как на явного врага, но и того мало – вся первая обложка с портретом товарища Сталина была промасленная и он, упомянутый Потыркин Иван, плевал туда же кости и лупил по той газете кулаком, набравшись горькой.

Шестое – совсем вопиющий факт, что упомянутый Потыркин Иван имеет в домовой личной собственности 4 стула, из которых 1 тубаретка, один канцелярский обитый дерматином, один Лесторговский по 20 руб. 45 коп (продаётся на Фрунзе дом 45) и один гнутый стул венского образца как у буржуйского и непманского сословия, а у того стула седалище сделано в виде красной звезды и всё в дырочках, и упомянутый Потыркин Иван, представляясь радушных хозяином и рубахой парнем всегда говорит: - Сядай, мол, сосед на лучший мой стул, выпьем – и пододвигает мне как раз этот, на который мне смотреть невмочь.

Из этого шестого пункта заключаю, что он меня проверяет, сяду ли я на символ Трудового Пролетарьята, и оскорблю ли таким образом тот пролетарьят, а если сяду, то со мной и далее можно уже работать как с выявленным недовольным.

Потому считаю, уважаемые компентентные органы, что упомянутый Потыркин Иван есть невыявленный враг, которого я выявил, и который сидит на 49 аршинах, подставляет стул со звездой под глумление непотребным местом.

И прошу учесть, что в домовой книге нас Песковых записано все пятеро безвыездно из Москвы в этой же квартире что и  упомянутый Потыркин Иван,  и никогда пятеро никто не привлекались.

Песков Н.И., честный человек

Как бы это было бы смешно , еслиб не было бы так горько. 17.gif


--------------------
Primus inter pares Не привык не перед кем унижаться , даже если это будет бегемот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Feb 12 2014, 09:35
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


-что поделаешь, как сказал один пророческий поэт: -времена не выбирают, в них живут и умирают.....
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Feb 12 2014, 10:09
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,345
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1738 кг
-----XXXXX


QUOTE(Макар @ Feb 11 2014, 23:39)
-Спасибо,Калинин!От души посмеялся..А ведь стул то и в прямь как из вашего рассказа  12.gif

Не то что стул как из моего рассказа, наоборот - рассказ написал, увидев ваш стул.
Есть у вас ещё вещи, про которые написаны рассказы? Вот храните его теперь. smile.gif


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗАВ-Яр
post Feb 12 2014, 18:51
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17-December 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 50,610


Пол: мужской

Репутация: 124 кг
-----XXXXX


Калинин, извините, а что с Потыркиным? Я правильно понял? Сколько?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega-zver
post Feb 13 2014, 07:23
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 12-November 11
Из: СССР
Пользователь №: 35,941


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Зачетно!!!Я вообще думал,что седло новое!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alhar
post Feb 15 2014, 20:25
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 31-May 13
Из: Астрахань
Пользователь №: 57,005


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(etrac @ Feb 11 2014, 22:50)
Как бы это было бы смешно , еслиб не было бы так горько. 17.gif


Мне тоже грустно смотреть иногда на обломки чужой жизни засиженные тараканами в коммунальных квартирах.
Смотришь - там сундук, здесь резная полка, там поломанный венский стул...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пожарники
post Feb 24 2014, 20:21
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 4-March 11
Пользователь №: 27,219


Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


Вот мой со звездой.Не доделаны. Их два одинаковых. Чекухи присутствуют.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Mar 2 2014, 10:11
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Знать были родные звёзды на седушках ......
Теперь хочу собрать набор разных венских ,тонетовских стульев.
Комрады пополняйте тему,вдруг комуто чтото будет интересно!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Mar 3 2014, 23:10
Создана #14


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Макар @ Mar 2 2014, 11:11)
Знать были родные звёзды на седушках ......
Теперь хочу собрать набор разных венских ,тонетовских стульев.
Комрады пополняйте тему,вдруг комуто чтото будет интересно!!!!!

Вот мои...
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6472869
Один - правда СССР... второй - венский... но из мастерских Тонета или нет - не знаю...
Ни клейм, ни наклеек не сохранилось...

И столик:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...5&#entry6819865


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Mar 4 2014, 21:49
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Прекрасные экземпляры!!! Планирую привезти из деревни вскоре еще пару штук , раньше шарились по домишекам заброшенным как-то внимания этому не уделял, но знаю где пара штук есть. А вот теперь они меня зацепили. К стати кому интересно могу подсобить с реставрацией в Москве. Пол жизни отдал этому делу. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Свояк
post Mar 9 2014, 13:37
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 6-September 09
Пользователь №: 11,872



Репутация: 504 кг
-----XXXXX


Продолжу тему


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

User noname
post Mar 14 2014, 02:52
Создана #17


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14-March 14
Пользователь №: 66,218


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Хорошая работа!Надо взять на заметку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар
post Mar 15 2014, 18:05
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 30-August 10
Пользователь №: 20,898



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Хорошая работа!Надо взять на заметку!
-Да. Кое что можем!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

User noname
post Mar 17 2014, 11:45
Создана #19


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14-March 14
Пользователь №: 66,218


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Слов нет.Мой венский "товарищ"стоит и ждет своего часа.Наберусь опыта и попробую реанимировать бедолагу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post Mar 17 2014, 13:01
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Красиво работаете мужики!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru