Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц « < 198 199 200 201 202 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о гидрокостюмах, Часто встречающиеся вопросы

Nugget
post Apr 20 2017, 12:26
Создана #3981


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24-July 14
Пользователь №: 71,798


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Может кто подскажет по Белорусским комбезам, есть ли разница между зеленым и камуфлированным, продаван говорит вроде камуфло помягче, думаю может его попробовать(правда и стоит на 15 баксов дороже). Зеленый приходится раз в сезон менять(трескается гад где ни попадя).


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Apr 20 2017, 16:10
Создана #3982


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


так вы в ледяной воде не ходите.... У меня 3 сезона зелёный комбенизон служит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Apr 21 2017, 10:47
Создана #3983


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(активатор @ Apr 20 2017, 16:10)
так вы в ледяной воде не ходите....  У меня 3 сезона зелёный комбенизон  служит.

А если раз в год одевать-ваще лет на 20 хватит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nugget
post Apr 21 2017, 12:09
Создана #3984


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24-July 14
Пользователь №: 71,798


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(активатор @ Apr 20 2017, 16:10)
так вы в ледяной воде не ходите....  У меня 3 сезона зелёный комбенизон  служит.


А зачем он тогда вообще нужен ? Для не ледяной воды у меня мокряки .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тычдын
post Apr 25 2017, 17:36
Создана #3985


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29-December 16
Из: Украина, Чугуев.
Пользователь №: 2,357,328


Металлоискатель: Garrett EuroAce
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Price @ Mar 11 2017, 06:19)
user posted image

В том году попробовал комбез,кольца во внутрь манжеты вставил и натянул перчатки на кольца,затем обмотал изолентой(выбирать надо ее потоньше,лучше прилегает),затем тряпичной изолентой и снова изолентой обычной для надежности,ниче не протекает норм,вообще крепить обязательно надо как я писал выше,этот вариант подойдет когда уже осень,вода остыла.А летом и заброды рыбацкие самое то smile.gif

Здравствуйте, друзья. Спасибо всем ответившим и особенно тов. Mr. Price за, так сказать, "наглядное пособие (фото из цитаты не убрал специально, чтоб было понятно, об чем речь). Сделал перчатки по вашему образцу с помощью переходников 100х120. Загерметизировал тоже по-вашему -- тремя видами изоленты. Вот только возможность "спуститься на воду" cheesy.gif выпала буквально на днях. В двух словах расскажу о своих впечатлениях.

1) По костюму (и одежде вообще):
Костюм белорусский полный. Удобен, не сильно тяжел, не сковывает движений (а может размер удачно подобрал, брал-то через инет в Харькове без
примерки). Единственный момент -- горжет на груди нужно тщательно разглаживать, подтягивая под самую шею. Во второй же выезд я этим моментом пренебрег, вследствие чего едва не пошел ко дну, хорошенько хватанув воды уже на глубине "чуть ниже сисек". cheesy.gif На руки пододевал плотные матерчатые перчатки "с пупырышками" -- да, рукам не очень удобно, зато тепло. В первый выход пододел джинсы, два свитера и еще зимний рабочий полукомбез на синтепоне -- с этим "бутербродом ноги отрываются от дна уже на глубине пупа. Просто в джинсах и свитере можно заходить выше груди, но уже чувствую себя неустойчиво, как бы пытаюсь всплыть. Видимо, какая-никакая огрузка не помешает.

2) По прибору (только не смейтесь) smile.gif
Слегка переделал свою ЕвроАсю -- добавил дополнительную штангу из алюминиевой трубки от антенны, загнув её кверху -- идеально влазит в заднюю часть родной штанги, если снять заглушку. Фиксируется на крепление подлокотника. Импровизированный гермобокс сваял из пищевого гермобокса и гермовводов диаметром 22 мм -- это чтоб пропихивать кабели, не распаивая их.
Уплотнения -- из резиновых бочонков и герметика. Кабель длиной 2 м. заказал при ремонте родной катушки. А нужно было два с половиной -- на общую длину штанги он наматывается буквально впритирку, с очень большим шагом. В итоге при поиске на глубине чуть выше груди блок еще находится над водой., а при необходимости прибор возвращается в сухопутное состояние минут за пять.

3) Собственно по поиску (этот пункт скорей касается коллег-новичков, профи и так в теме).
Во-первых, водный поиск -- это скорей не развлечение а труд. Тяжелый и зачастую неблагодарный. Через час у меня уже заныла рука, через два я уже чувствовал себя как вагон разгрузил, через два с половиной -- переодевался. biggrin.gif Во-вторых, в очередной раз я убедился, что чудес не бывает -- все уже выбито не только на суше, но и в воде, даже у нас в глубинке -- за три выезда
я нашел три ходячки, с десяток пробок, несколько кусочков фольги и одну гильзу от охотничьего карабина. Все. Больше сигналов тупо не было.

ПС. Ну вот, в принципе, и всё, что я имел рассказать о своем первом опыте. Уважаемые коллеги, прошу сильно не злорадствовать, типа еще один за золотом полез 14.gif -- для меня это всего лишь способ попробовать новый для себя вид поиска и золотой лихорадке я абсолютно не подвержен. Хотя водный поиск реально интересен, ведь, как и в сухопутном, здесь главное тот азарт, когда находишь цель и предвкушаешь -- а что же сейчас выскочит? Поэтому я оставлю его для дождливых и осенних дней, когда в поля не проедешь, а на пляжах будет поменьше зевак.
Всем хороших сигналов под катушку. С уважением. smile.gif



--------------------
Всегда неподалёку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Price
post Apr 26 2017, 20:07
Создана #3986


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 4-January 15
Пользователь №: 2,326,754


Металлоискатель: Minelab X-terra 305
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Тычдын @ Apr 25 2017, 18:36)
Здравствуйте, друзья. Спасибо всем ответившим и особенно тов. Mr. Price за, так сказать, "наглядное пособие (фото из цитаты не убрал специально, чтоб было понятно, об чем речь). Сделал перчатки по вашему образцу с помощью переходников 100х120. Загерметизировал тоже по-вашему -- тремя видами изоленты. Вот только возможность "спуститься на воду"  cheesy.gif  выпала буквально на днях. В двух словах расскажу о своих впечатлениях.

1) По костюму (и одежде вообще):
Костюм белорусский полный. Удобен, не сильно тяжел, не сковывает движений (а может размер удачно подобрал, брал-то через инет в Харькове без
примерки). Единственный момент -- горжет на груди нужно тщательно разглаживать, подтягивая под самую шею. Во второй же выезд я этим моментом пренебрег, вследствие чего едва не пошел ко дну, хорошенько хватанув воды уже на глубине "чуть ниже сисек".  cheesy.gif На руки пододевал плотные матерчатые перчатки "с пупырышками" -- да, рукам не очень удобно, зато тепло. В первый выход пододел джинсы, два свитера и еще зимний рабочий полукомбез на синтепоне -- с этим "бутербродом ноги отрываются от дна уже на глубине пупа. Просто в джинсах и свитере можно заходить выше груди, но уже чувствую себя неустойчиво, как бы пытаюсь всплыть. Видимо, какая-никакая огрузка не помешает.

2) По прибору (только не смейтесь)  smile.gif

Слегка переделал свою ЕвроАсю -- добавил дополнительную штангу из алюминиевой трубки от антенны, загнув её кверху -- идеально влазит в заднюю часть родной штанги, если снять заглушку. Фиксируется на крепление подлокотника. Импровизированный гермобокс сваял из пищевого гермобокса и гермовводов диаметром 22 мм -- это чтоб пропихивать кабели, не распаивая их.
Уплотнения -- из резиновых бочонков и герметика. Кабель длиной 2 м. заказал при ремонте родной катушки. А нужно было два с половиной -- на общую длину штанги он наматывается буквально впритирку, с очень большим шагом. В итоге при поиске на глубине чуть выше груди блок еще находится над водой., а при необходимости прибор возвращается в сухопутное состояние минут за пять.

3) Собственно по поиску (этот пункт скорей касается коллег-новичков, профи и так в теме).
Во-первых, водный поиск -- это скорей не развлечение а труд. Тяжелый и зачастую неблагодарный. Через час у меня уже заныла рука, через два я уже чувствовал себя как вагон разгрузил, через два с половиной -- переодевался.  biggrin.gif  Во-вторых, в очередной раз я убедился, что чудес не бывает -- все уже выбито не только на суше, но и в воде, даже у нас в глубинке -- за три выезда
я нашел три ходячки, с десяток пробок, несколько кусочков фольги и одну гильзу от охотничьего карабина. Все. Больше сигналов тупо не было.

ПС. Ну вот, в принципе, и всё, что я имел рассказать о своем первом опыте. Уважаемые коллеги, прошу сильно не злорадствовать, типа еще один за золотом полез  14.gif  -- для меня это всего лишь способ попробовать новый для себя вид поиска и золотой лихорадке я абсолютно не подвержен. Хотя водный поиск реально интересен, ведь, как и в сухопутном, здесь главное тот азарт, когда находишь цель и предвкушаешь -- а что же сейчас выскочит? Поэтому я оставлю его для дождливых и осенних дней, когда в поля не проедешь, а на пляжах будет поменьше зевак.
Всем хороших сигналов под катушку. С уважением.  smile.gif




Да не за что,Белорусский комбез понравился,я брал на размер больше 43р,всем советую на размер ноги больше,чтоб носки одеть шерстяные и поддев теплыйsmile.gif я выше грудины ходил норм,конечно есть эффект обратного всплытия,особо не мешает,у меня терка 305 с удлиненным кабелем

Сообщение отредактировано Mr. Price: Apr 26 2017, 20:11


--------------------
:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Беларус_Екб
post Nov 17 2017, 21:41
Создана #3987


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10-November 13
Пользователь №: 61,398


Интересы: Ich liebe Geschichte, Deutschland und Russland
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Всем доброго времени суток!!! После прочтения возникло пару вопросов....
1. Для подводного поиска в летний сезон (темпер. воды примерно 15градусов) лучше выбрать "охотничий" мокрый костюм 5 или 7 мм?
2. Лучше цельный, или раздельный?
3. Капюшон стоит рассматривать, или лучше без него (имеется как панорамная маска, так и просто очки с октопусом)?
И пару дополнений: водоемы - озера и реки, Урал Свердловская область (не самый жаркий край).
Уж очень хочется примкнуть к рядам подводных копателей 14.gif
Всем спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Nov 18 2017, 08:52
Создана #3988


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


На такие условия возмите лучше дайверский раздельный 7мм. Он служит дольше и одевать можно на сухую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JZX
post Nov 18 2017, 22:32
Создана #3989


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 6-March 12
Из: 74
Пользователь №: 40,467


Металлоискатель: at pro=> SH Mark2
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Беларус_Екб @ Nov 17 2017, 21:41)
Всем доброго времени суток!!! После прочтения возникло пару вопросов....
1. Для подводного поиска в летний сезон (темпер. воды примерно 15градусов) лучше выбрать "охотничий" мокрый костюм 5 или 7 мм?
2. Лучше цельный, или раздельный?
3. Капюшон стоит рассматривать, или лучше без него (имеется как панорамная маска, так и просто очки с октопусом)?
И пару дополнений: водоемы - озера и реки, Урал Свердловская область (не самый жаркий край).
Уж очень хочется примкнуть к рядам подводных копателей 14.gif
Всем спасибо!

Бери открытую пору охотничий 7мм для начала, если начнеш делать ранние заходы с апреля и октябрь ноябрь возьмещ 9мм если втянешся в это дело, капюшон иногда помогает когда под дождем ходиш и не вздумай брать дайверский будеш даже летом мерзнуть как только солнце за тучку зайдет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Nov 18 2017, 23:10
Создана #3990


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Два сезона дотягиваю в дайверском 5мм до 14 градусов по Цельсию. После 5 часов копа только мерзнуть начинаю в такой воде. Сносу ему нет, в этом плюс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gruntik
post Nov 19 2017, 08:44
Создана #3991


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23-August 17
Из: челябинская
Пользователь №: 2,366,896


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


как новичёг мона и я чего-нить скажу с позволения коллег )))--после долгих мытарств копа подводного ,подводной охоты и погружений с аквалангом до 18 метров могу сказать без бумажки -- на данный момент жизни пользую барэ канадский МОНОКОСТЮМ с закрытой порой 7 мм -не скажу что прям оргазм, но помоему лучше чем ,,типа"" французский буша 7 мм ,,двоечка"-с закрытой порой барэ оказался теплее чем с открытой внутри буша -НО !!!--при покупке барэ руководствовался тем что он был по низкой цене -вообще на тот момент хотел приобрести гидрик из НЕОПРЕНА ямамото голый внутри и снаружи так как он теплее и выходя из воды его мона не сушить так как он не набирает воду почти - но тут подвернулся барэ --и знаете для моих целей он почти отвечает запросам --для тех кто стоит перед выбором гидрика советую не торопится и посвятить месяц другой разобратся в видах неопрена ,гидрокостюмах и также в их производителях --производители часто китай тайвань ,малазия и используют не очень хороший неопрен -но есть и производители очень хороших ПРОФИ гидриков --вот они то порой делают очень хорошие модели гидриков и используют качественный неопрен ,но и цена будет около 30 тысяч примерно -ОТ НЕОПРЕНА многое зависит -тепло ,эластичность ,компрессия и всё остальное -когда приобрёл барэ понял что в нём неопрен жёстче чтоли -НО он теплее - также был гидрик ОМЕР блэк голд 9мм --неплохой по теплу ,но неопрен внутри голый не понравился ,очень нежный НО рвался и царапался на раз ,уж не знаю --летом плаваю в аквалунге ,,коротыше"4 мм с закрытой порой -в будущем ,если оно будет, думаю приобрести ямамото 5 или 7 мм , но пока барэ не износился --знакомые охотники зимой плавают в ямамото 5-7 мм и по холоду часто теплее чем любая 9 мм других неопренов -в ямамото там нужно разобратся в цифрах производителя -20,38 ,39 ,45,50,88 ---чем выше цифра тем неопрен теплее ,но эластичность падает - думаю себе приобрести возможно ямамото 45 -для копа наверное самое ТО ,но кто клеить будет гидрик не знаю --те кто профи а это импортные фирмы то сложно в плане общения , а те кто предлогают изготовить часто ну почти на коленке их делают (имхо).и костюм то в плечах маловат ,то в коленках жмёт )))-мужики заказывали и потом плевались ,так как для изготовления ВСЕГО что в этом мире нужен БОЛЬШОЙ ОПЫТ и хорошие лекала --кста БАРЭ делает акцент на то что у них большая линейка размеров для всех типов человеческих тел мира -ну наверное так когда смотрел их прайс -так что не ленитесь изучайте мат часть ))
PS --кто -нить пользовал маску AQUALUNG Wraparound--думаю проиобресть ,и хотелось б узнать мнение тех кто юзал данную модель ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JZX
post Nov 19 2017, 23:49
Создана #3992


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 6-March 12
Из: 74
Пользователь №: 40,467


Металлоискатель: at pro=> SH Mark2
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(gruntik @ Nov 19 2017, 08:44)
как новичёг мона и я чего-нить скажу с позволения коллег )))--после долгих мытарств копа подводного ,подводной охоты и погружений с аквалангом до 18 метров могу сказать без бумажки -- на данный момент жизни пользую барэ канадский МОНОКОСТЮМ  с закрытой порой 7 мм -не скажу что прям оргазм, но помоему лучше чем ,,типа"" французский буша 7 мм ,,двоечка"-с закрытой порой барэ оказался теплее чем с открытой внутри буша  -НО !!!--при покупке барэ руководствовался тем что он был по низкой цене -вообще на тот момент хотел приобрести гидрик из НЕОПРЕНА ямамото голый внутри и снаружи так как он теплее и выходя из воды его мона не сушить так как он не набирает воду почти - но тут подвернулся барэ --и знаете для моих целей он почти отвечает запросам --для тех кто стоит перед выбором гидрика советую не торопится и посвятить месяц другой разобратся в видах неопрена ,гидрокостюмах и также в их производителях --производители часто китай тайвань ,малазия и используют не очень хороший неопрен -но есть и производители очень хороших ПРОФИ гидриков --вот они то порой делают очень хорошие модели гидриков и используют качественный неопрен ,но и цена будет около 30 тысяч примерно -ОТ НЕОПРЕНА многое зависит -тепло ,эластичность ,компрессия и всё остальное -когда приобрёл барэ понял что в нём неопрен жёстче чтоли -НО он  теплее - также был гидрик ОМЕР блэк голд 9мм --неплохой по теплу ,но неопрен внутри голый не понравился ,очень нежный НО рвался и царапался на раз ,уж не знаю --летом плаваю в аквалунге ,,коротыше"4 мм с закрытой порой -в будущем ,если оно будет, думаю приобрести ямамото 5 или 7 мм ,  но пока барэ не износился --знакомые охотники зимой плавают в ямамото 5-7 мм и по холоду часто теплее чем любая 9 мм других неопренов -в ямамото там нужно разобратся в цифрах производителя -20,38 ,39 ,45,50,88 ---чем выше цифра тем неопрен теплее ,но эластичность падает - думаю себе приобрести возможно ямамото 45 -для копа наверное самое ТО ,но кто клеить будет гидрик не знаю --те кто профи а это импортные фирмы то сложно в плане общения , а те кто предлогают изготовить часто ну почти на коленке их делают (имхо).и костюм то в плечах маловат ,то в коленках жмёт )))-мужики заказывали и потом плевались ,так как для изготовления ВСЕГО что в этом мире нужен БОЛЬШОЙ ОПЫТ и хорошие лекала --кста БАРЭ делает акцент на то что у них большая линейка размеров для всех типов человеческих тел мира -ну наверное так когда смотрел их прайс -так что не ленитесь изучайте мат часть ))
PS --кто -нить пользовал маску AQUALUNG Wraparound--думаю проиобресть ,и хотелось б узнать мнение тех кто юзал данную модель ?

Сразу видно профессионала разбирающегося в экипировке. еще скажу из личного опыта что неопрен вообще сохнет и если костюм сухой у меня недельку полежал то неопрен грубый становиться и его трудно одевать поэтому я перед выездом замачиваю костюм на пару часиков в теплой воде с шампунем, а если каждодневные заходы то я его не сушу а только полоскаю и в сумку мокрый складываю, сейчас пользую SALVIMAR 7mm. Сейчас зимой хочу новый костюм прикупить а то моему уже 7 лет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 20 2017, 02:12
Создана #3993


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Прошу поделиться, кто каким клеем изнутри клеит швы в неопрене, которые расходятся... лично брал клей в дайверском, типа для неопрена.. авно полное, не держит и отстает, потом в мелких тюбиках типа суперцемент, что пальцы клеит, если попадет на них, - кстати схватывает норм, но он не эластичный после высыхания потом трескает, затем `бизон` спец.клей для мягкого пвх, пока ОК!
p.s
у штанов есть точка в раёне 14.gif ...где сходится 4 шва. рвет там постоянно, кто заплаты ставит или как? gfgt.gif

Сообщение отредактировано handyman: Nov 20 2017, 02:15


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Nov 20 2017, 04:29
Создана #3994


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(mongolDominator @ Nov 19 2017, 00:10)
Два сезона дотягиваю в дайверском 5мм до 14 градусов по Цельсию. После 5 часов копа только мерзнуть начинаю в такой воде. Сносу ему нет, в этом плюс.


Угу! Фигню какую-то напридумывали. cheesy.gif При нашей интенсивной работе хрен замерзнешь в такой воде.
Пятерка раздельная самый то, в семерке уже чувствительно "сковывает" движения и устаешь за 6-8 часов.
Плюс всегда выйти и отлить можно, без извращений как с открытой порой. facepalm.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Nov 20 2017, 16:57
Создана #3995


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Согласен, не замезнешь если сигналов много, а если больше ищешь чем копаешь, то можно и замерзнуть. Тут и от комплекции зависит - толстые меньше мерзнут. У меня сейчас на 1.74м роста 68,5 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Адлерский
post Nov 20 2017, 17:45
Создана #3996


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 17-May 17
Из: Рашка
Пользователь №: 2,363,388


Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


У меня неопро мокрая девятка для подводной охоты, раздельный,три сезона отслужил верой и правдой,копал в нем с апреля по конец ноября,летом тока штаны использовал,он ещё в норме,но уже стал тонким,немного начал рватся,надо брать новый,по цене недорогой smile.gif

Сообщение отредактировано Адлерский: Nov 20 2017, 17:51

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водолаз
post Nov 20 2017, 18:53
Создана #3997


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 6-December 15
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,342,475


Металлоискатель: fisher 21-10
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Адлерский @ Nov 20 2017, 17:45)
У меня неопро мокрая девятка для подводной охоты, раздельный,три сезона отслужил верой и правдой,копал в нем с апреля по конец ноября,летом тока штаны использовал,он ещё в норме,но уже стал тонким,немного начал рватся,надо брать новый,по цене недорогой smile.gif

Я в 9 "открытой поре" раздельной работаю с середины ноября по май. trudu.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JZX
post Nov 20 2017, 22:22
Создана #3998


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 6-March 12
Из: 74
Пользователь №: 40,467


Металлоискатель: at pro=> SH Mark2
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Водолаз @ Nov 20 2017, 18:53)
Я в 9 "открытой поре" раздельной работаю с середины ноября по май. trudu.gif

А я все лета жду, а люди зимой копают так что можно в крым прокатиться на зимних каникулах
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lolka
post Nov 21 2017, 19:24
Создана #3999


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 6-December 09
Из: м.о _Люберцы
Пользователь №: 13,592


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 20 2017, 03:12)
Прошу поделиться, кто каким клеем изнутри клеит швы в неопрене, которые расходятся... лично брал клей в дайверском, типа для неопрена.. авно полное, не держит и отстает, потом в мелких тюбиках типа суперцемент, что пальцы клеит, если попадет на них, - кстати схватывает  норм, но он не эластичный после высыхания потом трескает, затем `бизон` спец.клей для мягкого пвх, пока ОК!
p.s
у штанов есть точка в раёне  14.gif ...где сходится 4 шва. рвет там постоянно, кто заплаты ставит или как?  gfgt.gif

Таким же черным клеем клею для неопрена, но сейчас именно таких тюбиков не нашел (черный тюбик) технология такая, место разрыва хорошо им промазать и погонять туда сюда, пока клей не начнет покрывать корочкой, сжимаем места разрыва как можно плотнее друг другу, держим пару минут, отрезаем чулок женский +1 см со всех сторон на размер отверстия .выдавливаем клей,на чулок и на место прорыва склеенного, ложим чулок клеем на отверстие и по той же технологнии пальцем трем до появления корочки и прижимаем крепко. Такие латки в пресняке у меня держатся от года до двух. А правая штанина видать совсем хорошо вышла, уже третий год все нормально, даже не отстала. Порвал марес в штанине на первый день, отверстие было 8-9см по шву (самый нижний шов на штанине у щиколодки.


--------------------
Кто эти люди на крыше? - Это , Жулики , Малыш !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 21 2017, 23:30
Создана #4000


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(lolka @ Nov 21 2017, 21:24)
отверстие было 8-9см по шву (самый нижний шов на штанине у щиколодки.

вот-вот! именно там, и в промежности. раньше еще следы от ногтей оставались, приодевании., пока понял что надо стричь чаще! спасибки за чулки. pioneer.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th May 2024 - 12:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru