Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


246 страниц « < 213 214 215 216 217 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F-75 Faq, и возможные проблемы

Brochacho
post Jul 31 2017, 10:31
Создана #4281


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


Сложно с Вами спорить: скорее всего, Вам виднее.
Но, для расширения кругозора, попробуйте присовывать туда ченить стоящее, качественное, имею я ввиду.
Мысля о замене штатного берущего устройства посещала, но лишь до тех пор, пока не познакомился близко с доступными альтернативными вариантами.

Сообщение отредактировано Brochacho: Jul 31 2017, 11:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brochacho
post Jul 31 2017, 11:15
Создана #4282


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(g-shok-ra @ Jul 30 2017, 19:21)
Всем привет.
А подскажите где  можно перепрошить Fisher F75  black  с 7 на 9.0 версию?
С ув.


Привет!
По перепрошивке ничего не слышал, точнее о возможности перепрошить.
На офсайте фишерлаб, около года назад, была озвучена возможность апгрейта, но как я понял, только путем замены платы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

g-shok-ra
post Jul 31 2017, 14:45
Создана #4283


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29-August 14
Пользователь №: 73,057


Металлоискатель: F75 LTD
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brochacho
post Jul 31 2017, 15:06
Создана #4284


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


Всегда пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spring
post Jul 31 2017, 22:19
Создана #4285


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 11-April 10
Пользователь №: 17,037



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Brochacho @ Jul 31 2017, 11:31)
Сложно с Вами спорить: скорее всего, Вам виднее.
Но, для расширения кругозора, попробуйте присовывать туда ченить стоящее, качественное, имею я ввиду.


Благодарю конечно за столь ценный совет.
Вообще-то этот выход не для "присовывания туда ченить", как вы выразились. А стандартный, под аудиоджек 6.35. И ченить другое, что туда можно изловчится впихтерить, еще нужно поискать, блеснув фантазией. Как собственно умудриться найти такой-левый джек на 6.35, всунув который, можно поломать нормальное гнездо. Это вообще что-то не мыслимое. Они конечно бывают так сказать "китайщина кривая" (длинные-короткие-толстые-тонкие), но не на столько же.
Я этих джеков с гнездами, всех возможных их конфигураций, еще в ранней юности, столько местному рок-н-рольному подполью напаялся, что не перечесть. А вот неведомый вариант исполнения этого гнезда, что в 75ку запихнули, замотав сверху изолентой, я только в нем одном такое и видел. fisherlogo.gif
Мое мнение что данный прибор, при всех своих плюсах, прямо изобилует такими вот нюансами. Просто не серийный - флагманский аппарат культовой фирмы. А какой-то сырой, экспериментальный абразец в стадии разработки ddd.gif
Сугубо мое мнение.

Сообщение отредактировано spring: Jul 31 2017, 22:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Jul 31 2017, 23:48
Создана #4286


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Парни, привет! фишер ф75 блек се 2014 года выпуска. интересует, где можно провести так сказать ТО прибора. последнее время что то стал вести себя странно. первый час работает стабильно ( режим JE сенс75-85, нотч1, дискр 0) потом начинается какая то какофония, причем если отсоединить катушку от блока вопли не прекращаются. 16.gif 16.gif 16.gif убираешь чуйку до минимума потом поднимаешь все норм и так по кругу. короче подутомил он меня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spring
post Aug 1 2017, 07:53
Создана #4287


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 11-April 10
Пользователь №: 17,037



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Шмурдимен @ Aug 1 2017, 00:48)
Парни, привет! фишер ф75 блек се 2014 года выпуска. интересует, где можно провести так сказать ТО прибора. последнее время что то стал вести себя странно. первый час работает стабильно ( режим JE сенс75-85, нотч1, дискр 0) потом начинается какая то какофония, причем если отсоединить катушку от блока вопли не прекращаются. 16.gif  16.gif  16.gif  убираешь чуйку до минимума потом поднимаешь все норм и так по кругу. короче подутомил он меня.

"ТО башки" можно провести дома на столе. Только крайне аккуратно. Соблюдая ППБ, ПУЭ, МПОТ и ПТЭ)))
Разобрать, просушить(феном это делать очень хорошо), осмотреть потроха.
У них плохая влагозащищенность, могла попасть водичка и принести с собою грязьку.
Сырость - одна из причин неадекватного поведения этого прибора. Да и любого другого.
Не считая того, что 75 способен вынести мозги, без какой-либо на то причины.
Платку не лишне будет протереть спиртягой используя кисточку. Если на ней обнаружатся гряные разводы. НО вот это дело!, всяко лучше доверить, подкованному в этом отношении человеку. Один товарищ Сигнума, без всякой на-то необходимости (руки зачесались), в дополнение к просушке, после которой нужно сказать, прибор без проблем заработал. Апосля купания в реке. Еще и спиртообразной жидкостью протер так, что на ремонт АКА возил. Что-то там аж в матрице отклеилось.

Сообщение отредактировано spring: Aug 1 2017, 08:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brochacho
post Aug 1 2017, 08:38
Создана #4288


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


"ТО башки", без сомнения лишним не было бы провести, некоторым очень опытным личностям.
ТО прибора, в вашем случае, можно свести к материальным затратам на приобретение нового датчика, мне больше торнадо импонирует, либо к обслуживанию штекера катушки, убрать оксиды и обжать. Порой, не лишним бывает и перепаять, но раскручивается проблематично.
По поводу влаги ... по опыту скромному моему, взаимосвязи не выявил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spring
post Aug 1 2017, 10:20
Создана #4289


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 11-April 10
Пользователь №: 17,037



Репутация: 30 кг
-----XX---


Ну у Вас еще многое впереди. И опыт - сын ошибок трудных.
Для его безболезненного увеличения , смею рассказать один простой секрет. Прежде чем давать подобные - тролевые ответы на конкретно поставленные вопросы. А так же, ставить умозрительные заключения в виде дистанционных диагнозов и посылать на их основании в магазин за новым датчиком, который лично вам импонирует.
Занимать свой и тем более чужой досуг обрезанием проводов, перепаиванием, ковырянием и обдиранием покрытия разъемов.
Советуйте лучше наперво, проверить прибор в работе с заведомо рабочим датчиком. Кой у коллег раздобыть, труда как правило не составляет.
Это действо в свою очередь, проясняет многие возникшие вопросы и сомнения. Проверено! Поскольку валить все проблемы, только одну Вам известную - датчик. Может быть абсолютно беспочвенно.
Да и просушка прибора, лишней точно никогда не будет, это проверено тоже.

Р.С.Что же касается проблем с раскручиванием штекера, если вы об винтах посаженных на келй.
Решается этот неприятный сюрприз, прогревом их паяльником и отвинчивании не зализанной отверткой, правильного типоразмера.

Сообщение отредактировано spring: Aug 1 2017, 11:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brochacho
post Aug 1 2017, 16:54
Создана #4290


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


Нет слов. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Aug 1 2017, 18:57
Создана #4291


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


датчик арбайтен нормально, тем более он у меня не один к сожалению не Нел или к счастью. прибор работает нестабильно со всеми катушками, особенно фляга у него течет если его на бок положить. повторюсь раньше таких оперных постановок он не исполнял. час полтора работы и все понеслась моча по трубам. такое ощуение что он перегревается)))) остынет все норм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brochacho
post Aug 2 2017, 16:25
Создана #4292


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10-March 17
Пользователь №: 2,360,409


Пол: мужской
Номер карты: 6761.5847

Репутация: 3 кг
-----X----


Жуть!
Тут только специалист поможет, профильный, медицинский smile.gif
Конечно, предполагается, что пейджер мирно лежит не в кармане, а в безопасной близости.
Ненел - это пятерка фишера, которая, как моно от 70, штука отличная, но глючная? С ними надо уметь найти общий язык. Более того, возбуждённой голове 75 после смены насадки резко легче не Становится, проверено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Aug 2 2017, 19:39
Создана #4293


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


не нел это ультимейд. врача можешь себе вызвать, возможно даже колопроктолога.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

смартик
post Aug 7 2017, 20:59
Создана #4294


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 8-May 15
Из: Тверской север
Пользователь №: 2,333,638


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Всех приветствую, помогите по 75-ки , что за глюк такой был , боюсь повторения, хаотично начал ругаться, началось вчера с вечера в сырую погоду возле ЛЭП, значения не придал потому как уже собирался да и не впервой на линию ругается, сегодня в "чистом месте "т.е. без явных помех с включением ругань продолжилась, перенастраивал на заводские , снижал чуйку и т.д. не помогало, в общем выход получился коту под хвост, дома протер все входы и выходы спиртом результат тот же ругается. После всех манипуляций вытащил штекер от катушки из блока включил ругается, воткнул штекер при включенном блоке ругань прекратилась и стал вновь работать стабильно. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста или к чему готовится . С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Aug 8 2017, 06:55
Создана #4295


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


16.gif у меня тоже самое. работал стабильно, а тут иногда выдает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зеля
post Aug 9 2017, 15:51
Создана #4296


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 2-August 17
Пользователь №: 2,366,277


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(смартик @ Aug 7 2017, 20:59)
Всех приветствую, помогите по 75-ки , что за глюк такой был , боюсь повторения, хаотично начал ругаться, началось вчера с вечера в сырую погоду возле ЛЭП, значения не придал потому как уже собирался да и не впервой на линию ругается, сегодня в "чистом месте "т.е. без явных помех с включением ругань продолжилась, перенастраивал на заводские , снижал чуйку и т.д. не помогало,  в общем выход получился коту под хвост, дома протер все входы и выходы спиртом результат тот же ругается. После всех манипуляций вытащил штекер от катушки из блока включил ругается, воткнул штекер при включенном блоке ругань прекратилась и стал вновь работать стабильно. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста или к чему готовится . С ув.

Тоже есть такой глюк, в принципе помогает достать штекер из блока управления , включить сам блок , выключить и вставить штекер, снова включить, по времени гдето через 2-3 часа поиска. Прибору 3 месяца))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

old_dog
post Aug 9 2017, 16:03
Создана #4297


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 22-December 13
Пользователь №: 62,834


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Я думал что у меня одного проблемы с глюками ,оказывается проблема встречается довольно часто .75 блек выдергиваю штекер на выключенном приборе пальцем просто замыкаю контакты на голове и обратно вставляю - кажется глюков стает меньше думаю просто контакт лучше стает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зеля
post Aug 9 2017, 16:21
Создана #4298


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 2-August 17
Пользователь №: 2,366,277


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(old_dog @ Aug 9 2017, 16:03)
Я думал что у меня одного проблемы с глюками ,оказывается проблема встречается довольно часто .75 блек выдергиваю штекер на выключенном приборе пальцем просто замыкаю контакты на голове и обратно вставляю - кажется глюков стает меньше думаю просто контакт лучше стает.

У меня обычный рыбак, в принципе доволен прошивка 9.0 на чуйке 99 по полям и лесам спокойно . бывают глюки от травы и веток, к этому привык, по глубине нормально берет , меня устраивает, чешуя 20-25 см , 3 копейки николая второго юольше штыка фискарса! У друга блэк прошивка таже, но он меньше его юзает и на месяц свежее моего у него глюки только раз споймали вместе под лэп, выключили приборы покурили мин 10 включили все норм! Вот как то так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

смартик
post Aug 9 2017, 17:12
Создана #4299


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 8-May 15
Из: Тверской север
Пользователь №: 2,333,638


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Спасибо за комменты, в принципе с весны глюков особых и не было , ходил на 96-97 по чуйке, ну на мобильник и ЛЭП я за глюк и не считаю, а тут реально в чистом месте. Подсказали что после каждого попадания под дождь снимать чехлы и просушивать , возможно правда дело во влаге. Учитывая что за несколько лет пользовал линии аси -терры- вайтс мхт таких проблем не было да чехлы не снимались , то здесь видимо прибор уход должный любит надо дома хоть изредка из рюкзака доставать для просушки, не хотелось бы менять очень понравился в плане поиска smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oliv
post Aug 23 2017, 15:56
Создана #4300


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 6-April 17
Пользователь №: 2,361,601


Пол: мужской
Номер карты: 209

Репутация: 6 кг
-----X----


Я тоже проблему решил, избавился от этого чуда раз и навсегда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 12:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru