Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 NeL BiG 3кгц!, отзывы, плюсы и минусы

TTACXA
post Mar 8 2015, 17:41
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 7-November 14
Из: Россия Челябинск
Пользователь №: 2,323,143


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 8 2015, 17:21)
Так наверно коллега с Террой прибор просто забыл включить!Вам бы с рулем попробовать на грунтах где пятак на сантиметрах двадцати за счастье увидеть.Или монетки ребром помашите перед своим рулем.


т-705 с 10.5дд проигрывает асе250 с нел торнадо на империю пару см, что говорить о биг, размер имеет значение, ставим на 705 ту же нел торнадо и выигрываем у асе250 с такой же торнадо несколько см.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 8 2015, 17:53
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(TTACXA @ Mar 8 2015, 17:41)
т-705 с 10.5дд проигрывает асе250 с нел торнадо на империю пару см, что говорить о биг, размер имеет значение, ставим на 705 ту же нел торнадо и выигрываем у асе250 с такой же торнадо  несколько см.

Я ведь не зря про грунт написал.На легком выиграет размер,а на сложном уже будет совокупность размера частоты и настроек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TTACXA
post Mar 8 2015, 17:55
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 7-November 14
Из: Россия Челябинск
Пользователь №: 2,323,143


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 8 2015, 17:53)
Я ведь не зря про грунт написал.На легком выиграет размер,а на сложном уже будет совокупность размера частоты и настроек.


у нас как раз сложные, Урал , и асе250 с рулём пробивает какми остальные с рулями, а где у нее ложняки там и терру куя отстроишь от грунта . 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TTACXA
post Mar 8 2015, 18:00
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 7-November 14
Из: Россия Челябинск
Пользователь №: 2,323,143


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


по опыту в три сезона копа с т-705 с штатной 10дд 7.5 и товарища с асе250 с Торнадо со мной все три сезона , по глубине я его нигде не уделывал не тот размер катухи 14.gif , а по находкам в ровень , тут от удачи больше зависело smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Mar 8 2015, 20:43
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Знакомый каждый сигнал мой проверял сигнала у него небыло. Катушка хорошая действительно большие проходы только рука устает и ямки большие.когда возьмети проверти где было большое скопление монет и порадуетесь еще раз находкам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Mar 8 2015, 20:47
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Знакомый каждый сигнал мой проверял сигнала у него небыло. Катушка хорошая действительно большие проходы только рука устает и ямки большие.когда возьмети проверти где было большое скопление монет и порадуетесь еще раз находкам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 9 2015, 09:27
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(TTACXA @ Mar 8 2015, 17:55)
у нас как раз сложные, Урал , и асе250 с рулём пробивает  какми остальные с рулями, а где у нее ложняки  там и терру куя отстроишь от грунта .  17.gif

Я в пермском крае живу.В городе насыщенном промышленностью и добывающими отраслями. biggrin.gif Я бы Асю с рулем за постоянные тиньки на краях маха,узлом на ближайшем дереве завязал,а также она и на пустые ямки может петь.Про мусорные места просто промолчу.С моих мест копа такие приборы уходят очень быстро,выкопав пару крупных ржавых железяк.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 9 2015, 09:31
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(алексейя @ Mar 8 2015, 20:47)
Знакомый каждый сигнал мой проверял сигнала у него небыло. Катушка хорошая действительно большие проходы только рука устает и ямки большие.когда возьмети проверти где было большое скопление монет и порадуетесь еще раз находкам.

Спасибо мы в курсе.Да и рули есть на терру 705 для глубинного добора.Только например закопайте на ребре монетку и поэксперементируйте.user posted imageВот ямки от НЕЛ БИГ на относительно не сложном грунте и я знал,что там монета. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 9 2015, 09:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Mar 9 2015, 20:20
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


У нас обычно дениги ребром лежат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Mar 9 2015, 22:00
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


И я необсуждал асю или терку как металлоискатель я говарил про нел биг его плюсах и минусов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicoxxx
post Mar 11 2015, 23:57
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: Предгорья Урала
Пользователь №: 26,987


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Я отходил сезон 2014 с бигом. Есть некоторые выводы с которыми хотелось бы ознакомить общественность.
1. Катушка большого диаметра с частотой 3 кГц плохо видит мелочь. Отлично всё видит, если металл нормальный (цветмет) и форма чёткая, то видит монетки размером с современную копейку
2. Нел биг такая тяжёлая, что таскать невозможно. Мой дед пулемёт таскал и ничё, нормально. А я привык за месяц регулярных выездов.
3. Большой диаметр ведёт к сложностям при определении центра цели, это есть, но не страшно, Если уж зацепились то нормальный сигнал не упустите. А вообще к ней желателен пин отдельный
4. Огромная катушки Нел Биг даст мощный прирост по глубине. Не даёт, не знаю почему но факт, прирост от штатки 7-8 см. Как не удивительно хожу с ней не из-за глубины, а из-за ширины захвата.
5. Биг меняет стиль копа, особенно в полях и на хороших местах. Я начал ходить более вдумчиво, медленнее. Катушка намного более цепкая, с ней намного меньше пропусков, очень широкий захват, появляется ощущение, что ты не просто пробежался, а реально выбил место ( в пределах разумного), плохо видит мелкий алюминий(это было просто открытием и подарком smile.gif ). А вообще это царица полей, там эта катушка раскрывается на все 100%, распашки, луга, степи там только с бигом хожу. Но сигнал от неё поступает немного другой надо привыкать, есть отличия от штатки и от торнадо.
6. Выкидывайте защиту, катушка станет легче, а разогнать (случайно) такую конструкцию для критического удара всяко не выйдет.

Вывод такой: Нел биг 3 кГц для опытных копарей отлично знающих свой прибор, для работы по хорошим местам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapustka
post Mar 18 2015, 23:14
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,052
Зарегистрирован: 16-March 15
Из: Иваново
Пользователь №: 2,331,183


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: **** **** **** 5835

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(TTACXA @ Dec 4 2014, 21:00)
не нашел темы посвящённой этой катушке, , NeL BiG 3кгц  есть пользователи данной катушки ?  напишите отзыв,  как по империи работает? , по глубине ? стабильности дискриму? ..у самого 15 дд голиаф 3кгц , думается биг должен быть даже поглубже sml.gif


Знаю обе катушки. Биг глубже на крупные цели (Пятак Е2, например) Делали замер специально.

Но Голиаф стабильнее работает и намного легче. В целом находок у Голиафа всегда было больше. Я ходил с голиафом, товарищ с Бигом. Приборы одинаковые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Mar 19 2015, 00:12
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapustka @ Mar 19 2015, 00:14)
Знаю обе катушки. Биг глубже на крупные цели (Пятак Е2, например) Делали замер специально.

Но Голиаф стабильнее работает и намного легче. В целом находок у Голиафа всегда было больше. Я ходил с голиафом, товарищ с Бигом. Приборы одинаковые.

Биг хорош по "тотальной добивке", на каждый день нужна универсальная катушка типа Торнадо, максимум Шторм. Все что больше - это уже спец катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapustka
post Mar 23 2015, 03:45
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,052
Зарегистрирован: 16-March 15
Из: Иваново
Пользователь №: 2,331,183


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: **** **** **** 5835

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(V.Strelok @ Mar 19 2015, 00:12)
Биг хорош по "тотальной добивке", на каждый день нужна универсальная катушка типа Торнадо, максимум Шторм. Все что больше - это уже спец катушки.


Да, согласен. Катушка идеальна для той задачи, которую Вы описали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serzhik-berg
post May 15 2017, 17:57
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 3-September 14
Из: Сталинград.
Пользователь №: 73,231


Металлоискатель: X Terra-705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Аськи, траки, чё вы вы с ними лезите в тему, вопрос слышали? Речь идёт о 3кгц! 13.gif
По войне с ней как, кто пользовал?


--------------------
Никто не умрет девственником, жизнь трахнет каждого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru