Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


47 страниц « < 28 29 30 31 32 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Коротаем зиму, Как я птичкам помогаю...

BPD
post Feb 7 2017, 18:36
Создана #581


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 7 2017, 16:26)
Захолодало в Тульской, утром ниже 20 градусов, днём на пару-тройку градусов теплее. Пернатым совсем худо и голодно, все природные запасы корма подошли к концу, а им ещё два месяца держаться. Помогаем. pioneer.gif 
...Большой пёстрый дятел прилетает каждый день

...Дрозд рябинник и зелёный дятел.

Круто! За окном - весело и интересно.. wink.gif В моем "телевизоре" за окном только больших синиц показывают, да лазоревок. Редко - зеленушек, совсем редко - снегирей, чижей и чечёток. А у вас - вон оно чего! 17.gif
Только первый дятел - не большой пестрый, а средний пестрый. И зеленый - не зеленый, а седой. Что, впрочем, нисколько не менее интересно.. smile.gif
ЗЫ: в моей теме про анималистику они есть. Не реклама, если что.. wink.gif

QUOTE(Дед Кладовед @ Feb 7 2017, 17:18)
..И в конце пара фотографий , неизвестных для меня , но очень красивых маленьких птичек с необычной "ястребиной" раскраской .
Размером меньше воробья .
Хомячят исключительно семечки , пшено не трогают .

Чечетки это - и они в моей теме есть.. wink.gif Да, и пшеном старайтесь не кормить: очень многие орнитологи утверждают, что оно крайне вредно зимующим птицам - вплоть до летального исхода. Почитайте, есть в сети.. ddd.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 7 2017, 20:42
Создана #582


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Feb 7 2017, 18:18)
А в мою харчевню прилетали новые посетители .
Теперь каждый день в пищеблоке , среди полчищ синиц и воробьев трапезничают еще и 3 толстяка , самца снегиря .

А у нас снегири крайне редкие гости почему-то. Не прилетают почти. Мне очень нравятся. Две самочки сегодня притаранились за яблочками и всё. sad.gif


QUOTE(Добрый Вжик @ Feb 7 2017, 19:07)
Сергей, привет! У вас там по теплее будет чем у нас  blink.gif  сегодня в 9-00 было местами -31, сейчас уже -22, к утру обещают -32 15.gif много у тебя там всяких разных птичек обитает. У меня кажен день одни и те же, синички, верибьи, ну нет нет заглядывают сороки, заразы, гоняю их   smile.gif С ув.

Серёга, градусники у вас левоватые, по прошлому году ещё помню, выкинь их и купи нормальные. cheesy.gif Даже гидрометцентр на 9 утра 7 февраля (сегодня) даёт минималку по Тульской -25,5 http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...a/2017/02/07/09 а это как-никак официальными приборами зафиксирована самая низкая температура именно по Тульской. У нас примерно так и было, но никак не -31. smile.gif Покаж кто там у вас обещает -32 к завтрашнему утру. cheesy.gif
Насчёт птичек я тебе сразу говорил (почитай тему выше) шоб сало обязательно вешал несолёное, ну или любой жир, только не прокисший и не прогорклый. Тогда и разнообразие птах сразу нарисуется, а ты всё пшено, пшено... 17.gif Семки - это гуд, но сало или жир обязательно повесь. smile.gif


QUOTE(BPD @ Feb 7 2017, 19:36)
Круто! За окном - весело и интересно..  В моем "телевизоре" за окном только больших синиц показывают, да лазоревок. Редко - зеленушек, совсем редко - снегирей, чижей и чечёток. А у вас - вон оно чего!
Только первый дятел - не большой пестрый, а средний пестрый. И зеленый - не зеленый, а седой. Что, впрочем, нисколько не менее интересно..
ЗЫ: в моей теме про анималистику они есть. Не реклама, если что..
Чечетки это - и они в моей теме есть..  Да, и пшеном старайтесь не кормить: очень многие орнитологи утверждают, что оно крайне вредно зимующим птицам - вплоть до летального исхода. Почитайте, есть в сети..

Благодарю, Сергей, за поправки, я подозревал, что могу ошибиться, но уж очень лень было в определитель птиц лезть для уточнения. 17.gif
А вообще, сейчас особо много пернатых гостей харчиться стало. Достала видать зимняя лихоманка братьев наших меньших, совсем им тяжко, жалко их...


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 7 2017, 21:30
Создана #583


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 7 2017, 20:42)
А у нас снегири крайне редкие гости почему-то. Не прилетают почти. Мне очень нравятся. Две самочки сегодня притаранились за яблочками и всё. sad.gif
Серёга, градусники у вас левоватые, по прошлому году ещё помню, выкинь их и купи нормальные. cheesy.gif Даже гидрометцентр на 9 утра 7 февраля (сегодня) даёт минималку по Тульской -25,5 http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...a/2017/02/07/09 а это как-никак официальными приборами зафиксирована самая низкая температура именно по Тульской. У нас примерно так и было, но никак не -31. smile.gif Покаж кто там у вас обещает -32 к завтрашнему утру. cheesy.gif 
Насчёт птичек я тебе сразу говорил (почитай тему выше) шоб сало обязательно вешал несолёное, ну или любой жир, только не прокисший и не прогорклый. Тогда и разнообразие птах сразу нарисуется, а ты всё пшено, пшено...  17.gif Семки - это гуд, но сало или жир обязательно повесь. smile.gif 
Благодарю, Сергей, за поправки, я подозревал, что могу ошибиться, но уж очень лень было в определитель птиц лезть для уточнения. 17.gif 
А вообще, сейчас особо много пернатых гостей харчиться стало. Достала видать зимняя лихоманка братьев наших меньших, совсем им тяжко, жалко их...

Сергей, градусники нормальные smile.gif но не могут же врать у целого посёлка ddd.gif У нас сегодня даже школа с дет. садом не работали sad.gif вот снимал на телефон где то в районе 9-30 утра, на машине компьютер уж точно кажет
user posted image


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 7 2017, 21:37
Создана #584


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Feb 7 2017, 22:30)
Сергей, градусники нормальные  smile.gif но не могут же врать у целого посёлка  ddd.gif У нас сегодня даже школа с дет. садом не работали sad.gif  вот снимал на телефон где то в районе 9-30 утра, на машине компьютер уж точно кажет
user posted image

На машине комп тоже может врать, а гидрометцентр чётко пишет прошедшую температуру, в отличие от прогнозов. biggrin.gif
Так это, где говорится, что заря утром -32? Уж очень интересно где такое вещают. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 7 2017, 21:39
Создана #585


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 7 2017, 21:37)
На машине комп тоже может врать, а гидрометцентр чётко пишет прошедшую температуру, в отличие от прогнозов. biggrin.gif
Так это, где говорится, что заря утром -32? Уж очень интересно где такое вещают. smile.gif

В смартфоне smile.gif ладно, отвлеклись от темы, Сергей может наругать за флуд smile.gif С уважением, Тёзка smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Feb 7 2017, 22:05
Создана #586


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,977
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(BPD @ Feb 7 2017, 18:36)
Да, и пшеном старайтесь не кормить: очень многие орнитологи утверждают, что оно крайне вредно зимующим птицам - вплоть до летального исхода. Почитайте, есть в сети..  ddd.gif


Сергей , так а чем же кормить то тогда посоветуете ???
Окромя сала и семок .
Пробовал геркулес , вообще не хотят , даже с голодухи .
А про пшено читал , разнятся мнения .
Кто то говорит нельзя категорически , кто то категорически можно . dry.gif
Да и судя по значительному росту популяции с каждым годом , не похоже что кто то мрет уменя , от корма . ddd.gif


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 7 2017, 22:23
Создана #587


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Feb 7 2017, 22:39)
В смартфоне  smile.gif  ладно, отвлеклись от темы, Сергей может наругать за флуд  smile.gif  С уважением, Тёзка  smile.gif

Могут, ты прав. smile.gif Возможно там у вас какая-то аномалия температурная, погода вещь довольно непонятная и труднообъяснимая, мож действительно у вас там какой провал температурный всвязи с близостью Оки. Причём эта разница видна только в хорошие морозы, в остальном вроде всё совпадает. ddd.gif
Жирку любого обязательно повесь. И семки сыпь. Это две составляющих успеха. smile.gif


QUOTE(Дед Кладовед @ Feb 7 2017, 23:05)
Сергей , так а чем же кормить то тогда посоветуете ???
Окромя сала и семок .
Пробовал геркулес , вообще не хотят , даже с голодухи .
А про пшено читал , разнятся мнения .
Кто то говорит нельзя категорически , кто то категорически можно . dry.gif
Да и судя по значительному росту  популяции с каждым годом , не похоже что кто то мрет уменя , от корма . ddd.gif

Я тоже про пшено читал противоречивые мнения. Кто-то рекомендует, кто-то против, причём тех кто против - значительно меньше почему-то. ddd.gif
Кстати, наш дрозд рябинник живёт на наших яблочках третью зиму (надеюсь всё это время он был, а не другой), уже постоянный жилец, прописался. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 7 2017, 22:37
Создана #588


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 7 2017, 22:23)
Могут, ты прав. smile.gif Возможно там у вас какая-то аномалия температурная, погода вещь довольно непонятная и труднообъяснимая, мож действительно у вас там какой провал температурный всвязи с близостью Оки. Причём эта разница видна только в хорошие морозы, в остальном вроде всё совпадает. ddd.gif 
Жирку любого обязательно повесь. И семки сыпь. Это две составляющих успеха. smile.gif
Я тоже про пшено читал противоречивые мнения. Кто-то рекомендует, кто-то против, причём тех кто против - значительно меньше почему-то. ddd.gif
Кстати, наш дрозд рябинник живёт на наших яблочках третью зиму (надеюсь всё это время он был, а не другой), уже постоянный жилец, прописался. biggrin.gif

Сергей, может действительно из за речки, до реки на прямую метров 250 не больше. Семак сыплю, обязательно, в выходной нужно на рынок ехать покупать, заканчиваются sad.gif вот сальцо честно признаюсь ни как не повешу, то забываю, то ещё чего 17.gif исправлюсь smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 7 2017, 22:49
Создана #589


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Feb 7 2017, 23:37)
Сергей, может действительно из за речки, до реки на прямую метров 250 не больше. Семак сыплю, обязательно,  в выходной нужно на рынок ехать покупать, заканчиваются  sad.gif  вот сальцо честно признаюсь ни как не повешу, то забываю, то ещё чего  17.gif исправлюсь  smile.gif

Поменьше думай о кадиллаке эскалэйд и побольше о птичках. А то Господь не одобрит. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

савоста
post Mar 28 2017, 15:41
Создана #590


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,007
Зарегистрирован: 30-March 14
Из: Вологда-да-да
Пользователь №: 66,939


Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Apr 20 2017, 17:20
Создана #591


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,977
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


Весна вошла в свои права , снег растаял , вольного корма стало вдоволь и мои постояльцы разлетелись кто куда .
Кормушки уже неделю стояли полупустыми , слегка наполненные семечками .
Редкая синица или воробей залетали туда изредка и нехотя клевали корм .
Меня уже посещали мысли , убрать кормушки в этом сезоне .
Но этой ночью зима неожиданно и вероломно вернулась , решила так сказать уйти , громко хлопнув дверью и отыграть свой последний аккорд .
Проснулся я рано , от сильного птичьего гомона за окном .
Выглянув во двор я увидел , что под кормушкой столпились полчища разных птах и все они роют снег в поисках семок , ругаются и недовольно кричат .
В самих кормушках было уже совсем пусто , лишь пару воробьев озадаченно искали целые семечки , в оставшихся очистках-скорлупках .
Выйдя на улицу и до отвала наполнив кормушки семечками , я поехал по делам .
Вернувшись через пару-тройку часов , я обнаружил , что кормушки практически пустые .
А вновь прилетавшие все сменяют и сменяют друг друга .
Пришлось наполнить кормушки еще раз , что бы угодить всем посетителям .
Плюс раскидал семок под кормушками , поскольку заторы и очереди в пищеблок приводили к постоянным дракам и потасовкам . biggrin.gif 17.gif
Недавно пришлось добавить еще семок .
В общем такого жаркого денька в моем санатории еще не было .
Ощущение такое , как будто сработала птичья реклама и посетители поперли рекой . cheesy.gif facepalm.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Apr 24 2017, 21:09
Создана #592


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Apr 20 2017, 17:20)
...В общем такого жаркого денька в моем санатории еще не было . 
Ощущение такое , как будто сработала птичья реклама и посетители поперли рекой . cheesy.gif  facepalm.gif

Вьюрки, зяблики, полевые воробьи, большие синицы, зеленушки и скворец.. да, вот это собралась компания! От имени и по поручению пернатой братии только скромным "плюсом в репу" могу поблагодарить за заботу о пернатой братии.. smile.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Jun 12 2017, 17:50
Создана #593


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


Поселились весной сороки у нас под окном , было странно , что они не боятся человека . Обычно как увидят нас и улетают . Вывели потомство . Один упал из гнезда , кошки уволокли его , родители боролись до последнего . Гвалт сорочий стоял пол-дня , беспокойно летая по двору . Другой сорочёнок остался жив , вымахал с размером с ворону . Хорошо кормили родители . cheesy.gif Сам особо не летает , но по деревьям лазает как попугай .
user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Niknikols
post Sep 12 2017, 09:28
Создана #594


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16-November 10
Из: 37 RUS город неWEST
Пользователь №: 23,304


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто это прилетел user posted image[/url[url=http://savepic.net/9953778.htm]user posted image
Полчаса уже висит в руки не дается, перепрыгивает с места на место.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alz
post Sep 12 2017, 19:32
Создана #595


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10-May 12
Пользователь №: 42,935



Репутация: 23 кг
-----XX---


На птичку пищуху похожа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Niknikols
post Sep 12 2017, 22:02
Создана #596


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16-November 10
Из: 37 RUS город неWEST
Пользователь №: 23,304


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Он в стекло врезался, повисел, оклемался видать и улетел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 12 2017, 22:23
Создана #597


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Ребята, я вот стесняюсь спросить, вы любите птичек и помогаете им...это только тем, которые несъедобные? rolleyes.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Sep 21 2017, 21:19
Создана #598


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Niknikols @ Sep 12 2017, 09:28)
Здравствуйте, подскажите  пожалуйста  кто  это прилетел

QUOTE(Alz @ Sep 12 2017, 19:32)
На птичку пищуху похожа.

Пищуха и есть, верно!
user posted imageuser posted image
QUOTE(Петрович @ Sep 12 2017, 22:23)
Ребята, я вот стесняюсь спросить, вы любите птичек и помогаете им...это только тем, которые несъедобные?  rolleyes.gif

А мы их не делим на "съедобные-несъедобные", "полезные-вредные".. Нет в природе ничего лишнего - кроме Homo sapiens,а, изменяющего (и зачастую портящего все вокруг себя. А мы по мере слабых сил возмещаем вред, помогая "братьям меньшим", пернатым: кормим, дуплянки строим и вешаем, даже гнездовые ящики для сов и соколов.. smile.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NNikolaih
post Oct 22 2017, 16:35
Создана #599


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 11-August 15
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2,337,242


Пол: мужской
Номер карты: 9876

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


Всем привет! Сегодня на даче встал в 5-00
Смотрю на градусник,ё мое -7 yikes.gif
(Тверская обл).Думаю ну всё пора птахам
кормушку вешать а то уеду а там и снег
не за горами smile.gif
Не стал изобретать велосипед,повесил бутылочку
чтобы на недельку хватило.! biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 22 2017, 16:58
Создана #600


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(BPD @ Sep 21 2017, 21:19)
А мы их не делим на "съедобные-несъедобные", "полезные-вредные".. Нет в природе ничего лишнего - кроме Homo sapiens,а, изменяющего (и зачастую портящего все вокруг себя. А мы по мере слабых сил возмещаем вред, помогая "братьям меньшим", пернатым: кормим, дуплянки строим и вешаем, даже гнездовые ящики для сов и соколов.. smile.gif

Да ладно- не делите! Ещё как делите! Зайдите на птицефабрику и помогите курочкам, которых забивают электротоком. Так нет же, вы её в супчик положите и с удовольствием съедите. А с пищухи что взять? Ни пера, ни навару- только и остаётся, что пожалеть её. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


47 страниц « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 16:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru