Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Часы на коп, Подскажите какие надежнее

Radiomans
post Nov 19 2017, 01:04
Создана #21


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Если не трудно. И толщину укажите пожалуйста.
Но тут и так всё немного пресказуемо .... Как всегда мои Casio будут работать пару лет а не один день ..... Suunto будут в полтора раза тоньше и полностью водонепроницаемые, а Тimex могут GPS трек целый день писать ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kotovod
post Nov 19 2017, 01:09
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 6-November 17
Пользователь №: 2,369,388


Металлоискатель: 705, f4, clone
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 19 2017, 01:04)
Если не трудно. И толщину укажите пожалуйста.
Но тут и так всё немного пресказуемо .... Как всегда мои Casio будут работать пару лет а не один день  ..... Suunto будут в полтора раза тоньше и полностью водонепроницаемые, а Тimex могут GPS трек целый день писать ......

толщина примерно 13 мм, фото попозже выложу, а по вышесказанному согласен. Я же говорю "как вариант", мне вот, например наличие встроенного "телефона" важнее, чем их непроницаемость, толщина и gps. У всех свои потребности в этом плане.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2017, 04:47
Создана #23


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 19 2017, 00:14)
Дороговаты  sad.gif
Для примера -  Suunto Core в полтора-два раза дешевле, надёжные, компас есть,  показывают давление,  предупреждают о плохой погоде. 
Ну а если нe нравятся недорогие американские Timex, то сейчас полно спортивных недорогих часов, типа Polar в спортивных магазинах.

Ну естественно, такие касио-не дешёвка откровенная и свои 200$ они оправдывают вполне. Понятны, функциональны, надёжны. Компас вообще очень классный. Сколько раз благодаря ему нормально ориентировался в лесу и выбирался из него. Да и вообще, часто пользуюсь компасом.
Суунто должны быть по идее дороже и не имеют такой защиты от удара, как в г-шок.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg-I
post Nov 19 2017, 07:57
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: МО
Пользователь №: 29,550


Металлоискатель: Garret Pro Pointer
Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


Я вообще часы не ношу. Точное время можно узнать. взглянув на телефон.
А вот что намного важнее - имею чувство времени, выработанное годами. А если планируешь копать более 5 часов, то к этому моменту начинает проявляться усталость, которая медленно, но верно усиливается. И чувство времени еще сильнее обостряется.
Это лично мой выбор и совет.


--------------------
«Какое большое поле... по нему можно целый день проходить и ничего не найти...» (с) камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 19 2017, 12:46
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Пользуюсь часами Casio, модель G-SHOCK G-7710-1E, ровно год. Модель вполне бюджетная, и не уступающая старшим собратьям в качестве. Ну не нужен мне, gps, и остальные приблуды(всегда в рюкзаке навигатор валяется).Часами доволен, как слон. На летних, зимних рыбалках, ну и на копе, всегда на руке.
Почему выбрал именно эту модель, из-за габаритов, не люблю часы больших размеров, а эти в самый раз. smile.gif Сейчас никого не удивишь, почасовым сигналом, но вещь крайне удобная, всегда знаешь сколько времени, не смотря на часы.
За год эксплуатации в суровых условиях, с часами все нормально. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Комэск
post Nov 19 2017, 13:37
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 29-March 17
Пользователь №: 2,361,222


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


QUOTE(Oleg-I @ Nov 18 2017, 21:57)
Я вообще часы не ношу. Точное время можно узнать. взглянув на телефон.
А вот что намного важнее - имею чувство времени, выработанное годами. А если планируешь копать более 5 часов, то к этому моменту начинает проявляться усталость, которая медленно, но верно усиливается. И чувство времени еще сильнее обостряется.
Это лично мой выбор и совет.


Телефон думаю вы в кармане носите не для того, чтобы время смотреть dry.gif А где связи нет, зачем он? А вот время знать порой очень даже необходимо. Чувство времени - это хорошо. Но бывает вырываешься с работы на пару, тройку часов, чувство подсказывает, что все, пора закругляться. Глянешь на часы, а 20-30 минут у тебя еще есть. Ну не может чувство времени до минут вам подсказывать...
Да и в походах, по тайге, без связи, они то же незаменимы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 19 2017, 14:31
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Запомните, самые точные часы - в навигаторах т.к. навигация по спутникам жёстко привязана ко времени и постоянно синхронизируется. smile.gif
Для тех кто занимается подводным поиском, с нырянием, Suunto (фирма специализируется на дайвинг часах - компьютерах).
И всякие "часы для копа" (имхо) - либо понты, либо попса... cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 19 2017, 14:43
Создана #28


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 19 2017, 03:47)
..... Суунто должны быть по идее дороже и не имеют такой защиты от удара, как в г-шок.

Они подешевели немного. Цена 159 баксов.
https://www.ebay.com/itm/Suunto-Core-All-Bl...10/331908720137
Хотя можно взять Timex. Есть и стрелочные с компасом , дешевле в 2 раза чем Casio. И куча моделей электронных и спортивных.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

luftmalerei
post Nov 19 2017, 15:03
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 23-May 16
Из: Самара
Пользователь №: 2,350,527


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469**********0988

Репутация: 17 кг
-----X----


для меня на копе лучше чем smartwatch нет,телефон доставать(руки как правило в грязи) не надо,замечено как только уходишь в процесс копа начинаются звонки смски итд отвлекающие факторы,а так взглянул на часы и в курсе кто звонит, кто чего прислал.......а так старенький Orient с автоподзаводом,число, день недели и время суток показывает и заводить не надо,надежный друг в дали от цивилизации.... biggrin.gif


--------------------
Если я стою здесь как революционер, то как революционер, я против революции.[COLOR=green]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Nov 19 2017, 15:41
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,316
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 19 2017, 14:31)
Запомните, самые точные часы - в навигаторах т.к. навигация по спутникам жёстко привязана ко времени и постоянно синхронизируется.  smile.gif
Для тех кто занимается подводным поиском, с нырянием, Suunto (фирма специализируется на дайвинг часах - компьютерах).
И всякие "часы для копа" (имхо) - либо понты, либо попса...  cheesy.gif

Точняк! Потешить себя любимого. biggrin.gif Копал без специальных часов для копа, и дальше буду- на пруху это не влияет.


--------------------
Авторитетов нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg-I
post Nov 19 2017, 16:08
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: МО
Пользователь №: 29,550


Металлоискатель: Garret Pro Pointer
Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


QUOTE(Комэск @ Nov 19 2017, 13:37)
Телефон думаю вы в кармане носите не для того, чтобы время смотреть dry.gif А где связи нет, зачем он? А вот время знать порой очень даже необходимо. Чувство времени - это хорошо. Но бывает вырываешься с работы на пару, тройку часов, чувство подсказывает, что все, пора закругляться. Глянешь на часы, а 20-30 минут у тебя еще есть. Ну не может чувство времени до минут вам подсказывать...
Да и в походах, по тайге, без связи, они то же незаменимы.


Телефон ношу в т.ч. для того чтобы время смотреть cheesy.gif В нем так же есть дублирующий навигатор + связь. Телефон стоит 5 тыс - дешево и сердито.
Вот интересный у Вас разбросик - или на 2 часа "за околицей" или в тайгу на несколько дней cheesy.gif Середины не бывает?
В тайгу тем более телефон нужно брать.
А если есть 20-30 минут и что? Убрал телефон и копаем дальше. Да и зачем до минуты? +- 10 минут нормальная погрешность.

Я ж не против часов - если лучшего применения деньгам нет кроме как на аксессуары тратиться, дело хозяйское. Нет предела бюджету, который можно потратит на экипировку! biggrin.gif
Лично я за разумную достаточность.

ЗЫ. Если критично закончить коп именно в определенное время, за час ставлю таймер-будильник для подстраховки. Вариантов не прозевать нужный момент - уйма! И все бесплатные.

Сообщение отредактировано Oleg-I: Nov 19 2017, 16:15


--------------------
«Какое большое поле... по нему можно целый день проходить и ничего не найти...» (с) камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2017, 16:55
Создана #32


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 19 2017, 14:43)
Они подешевели немного. Цена 159 баксов.
https://www.ebay.com/itm/Suunto-Core-All-Bl...10/331908720137
Хотя можно взять Timex. Есть и стрелочные с компасом , дешевле в 2 раза чем Casio. И куча моделей электронных и спортивных.

Хм, я бы не стал ориентироваться на цену по ебею. Не каждый может там купить и ещё пересыл будет стоить денег.
Такие касио, как я ношу, теперь можно купить и немного дешевле. Хорошие Суунто дешёвыми не бывают.
Тimex не держит ударов и менее надёжны. А касио можно уронить с балкона многоэтажки или переехать автомобилем и ничего им не будет. Батарейки можно не менять годами.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2017, 16:59
Создана #33


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 19 2017, 14:31)
Запомните, самые точные часы - в навигаторах т.к. навигация по спутникам жёстко привязана ко времени и постоянно синхронизируется.  smile.gif
Для тех кто занимается подводным поиском, с нырянием, Suunto (фирма специализируется на дайвинг часах - компьютерах).
И всякие "часы для копа" (имхо) - либо понты, либо попса...  cheesy.gif

Запомните, самые точные часы, это те, которые автоматически привязаны радиосигналом к станциям точного времени и постоянно с ними синхронизируются. Такие модели есть и в Касио и в Суунто и ещё в других марках. Навигатор слаб тем, что в нем быстро заканчивается питание и большой размер конструкции+ его нужно не забывать носить с собой, как дополнительное оборудование. Часы проще, надел на руку и забыл- всегда с тобой.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2017, 17:02
Создана #34


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(luftmalerei @ Nov 19 2017, 15:03)
для меня на копе лучше чем smartwatch  нет,телефон доставать(руки как правило в грязи) не надо,замечено как только уходишь в процесс копа начинаются звонки смски итд отвлекающие факторы,а так взглянул на часы и в курсе кто звонит, кто чего прислал.......а так старенький Orient с автоподзаводом,число, день недели и время суток показывает и заводить не надо,надежный друг в дали от цивилизации.... biggrin.gif

Все верно. А ещё мобильник иногда даёт помехи детектору. Лично я обычно на копе мобилу отключаю, по многим причинам.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg-I
post Nov 19 2017, 18:26
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: МО
Пользователь №: 29,550


Металлоискатель: Garret Pro Pointer
Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 19 2017, 17:02)
...Лично я обычно на копе мобилу  отключаю, по многим причинам.


А вот это глубокая мысль. Время сейчас очень не простое... Зимой будет над чем подумать. Соломки подстелить.


--------------------
«Какое большое поле... по нему можно целый день проходить и ничего не найти...» (с) камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Nov 20 2017, 02:13
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 19 2017, 17:02)
Все верно. А ещё мобильник иногда даёт  помехи детектору. Лично я обычно на копе мобилу  отключаю, по многим причинам.


Особенно на аналогах, маска с ума сходила при поиске мобильником сети, и заранее предупреждала что сейчас будет входящий вызов 17.gif
а по часам - не только для копа а и для рыбалки, походов за грибами, да просто на пикник в лес с семьей, в общем активного отдыха на природе тоже взял Casio, выбирал долго -остановился на модели GA 1000-1A. И цена сравнительно нормальная и функционал на высоте. До сих пор доволен как слон, да я их почти и не снимаю, смотрятся хорошо с любым стилем одежды кроме само собой делового стиля(под костюмчик есть Tissot классического стиля)....уже и приросли как бы на руке.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Комэск
post Nov 20 2017, 03:07
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 29-March 17
Пользователь №: 2,361,222


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 19 2017, 06:59)
Запомните, самые точные часы, это те, которые автоматически привязаны радиосигналом к станциям точного времени и постоянно с ними синхронизируются. Такие модели есть и в Касио и в Суунто и ещё в других марках. Навигатор слаб тем, что в нем быстро заканчивается питание и большой размер конструкции+ его нужно не забывать носить с собой, как дополнительное оборудование. Часы проще, надел на руку и забыл- всегда с тобой.


Согласен полностью!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 20 2017, 14:49
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 19 2017, 16:59)
Запомните, самые точные часы, это те, которые автоматически привязаны радиосигналом к станциям точного времени и постоянно с ними синхронизируются. Такие модели есть и в Касио и в Суунто и ещё в других марках. Навигатор слаб тем, что в нем быстро заканчивается питание и большой размер конструкции+ его нужно не забывать носить с собой, как дополнительное оборудование. Часы проще, надел на руку и забыл- всегда с тобой.

Россия - это вам не европа... передатчик для синхронизации находится в Германии частота 77.5 кГц (длинные волны) радиус действия 2000 км (мах в ночное время + благоприятные условия) До Москвы - как-то достаёт... по ночам. ddd.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/DCF77

Сообщение отредактировано sss: Nov 20 2017, 14:49


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 20 2017, 15:46
Создана #39


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 20 2017, 14:49)
Россия - это вам не европа... передатчик для синхронизации находится в Германии частота 77.5 кГц (длинные волны) радиус действия 2000 км (мах в ночное время + благоприятные условия) До Москвы - как-то  достаёт... по ночам.  ddd.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/DCF77

Нормально достает до Москвы, проверено. А бывает добивает и до Урала.
Это первое.
Второе, просто вам изначально захотелось поумничать, хотя никто тут не заводил речь о точности часов, потому что точность до секунд в поиске никому не нужна и ошибка даже в пару минут никого тут сильно не расстроит.
Помните всегда о своём новигаторе и носите его постоянно с собой, чтоб не забыть его дома в нужный момент. И не забудьте каждый раз проверять батарейки! wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Nov 20 2017, 16:00
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,316
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


Часы для Копа? cheesy.gif Даже если самые супер- пупер часы, в которых нет только холодильника для холодного пива на копалке, отстанут на полминуты за день. то как это повлияет на количество находок? biggrin.gif Фетиш. всё это.


--------------------
Авторитетов нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 04:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru