Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушка на Терку 505, совет

Gazkom
post Jan 7 2017, 22:08
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(МАЗ @ Jan 7 2017, 19:30)
коилтековский  руль  от  3кц    тоже  коилтковской  отличается  2-3см  глубже  берет.  а  смысл  эти  2 см.  ребром  3кгц  коилтек  мелки  монеты  вобще  не  видет.  эта  катушка  чиста  предназначена  для  раскопок  ВОВ.  или  металла  у меня  были  эти  оба  катушки  и  оставил  себе  руля    7,5  кгц.  а на  3  кгц  продал...


МАЗ , ещё одно такое сообщение, и первую "шпалу" за некрофилию Вы заработаете. Уважайте своё время, а так же время людей с которыми общаетесь.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ragnar Lodbrok
post Jan 7 2017, 23:06
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21-December 16
Пользователь №: 2,357,106


Металлоискатель: Sover/X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(МАЗ @ Jan 7 2017, 17:30)
коилтековский  руль  от  3кц    тоже  коилтковской  отличается  2-3см  глубже  берет.  а  смысл  эти  2 см.  ребром  3кгц  коилтек  мелки  монеты  вобще  не  видет.  эта  катушка  чиста  предназначена  для  раскопок  ВОВ.  или  металла  у меня  были  эти  оба  катушки  и  оставил  себе  руля    7,5  кгц.  а на  3  кгц  продал...


не знаю насчет коилтека , с голиаф 15 3кгц находок стало в 2-3 раза больше чем со штаткой именно монет империи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МАЗ
post Jan 7 2017, 23:12
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30-December 16
Пользователь №: 2,357,347


Пол: мужской
Номер карты: 42 76

Репутация: нет
----------


Газком какое собщение ты очем

Сообщение отредактировано МАЗ: Jan 7 2017, 23:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыткин
post Feb 13 2017, 20:13
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23-May 16
Из: У параши
Пользователь №: 2,350,515


Пол: женский
Номер карты: 1430

Репутация: 1 кг
-----X----


18 кГц только по чистым местам ходить, 7.5 итак стоит на приборе, остаётся только 3 кГц катушку и брать. У нас напр. Чешуи нет, смысл в 18 кГц какой? Дробь собирать.


--------------------
Просто говнюк.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Feb 26 2017, 21:52
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Та же проблема: имеется 505 + штатка на 10/7,5. В работе всё в радиусе шаговой доступности: достаточно чистые, но временами заросшие поля по империи, леса с вов, ну и достаточно замусоренные огороды. Хочется добавить глубины для повторного прохода старых мест, ну и с чешуёй сейчас тоже совсем не густо. Понятно, что нужна еще и снайперка, но начну лучше с глубины. Пока глаз положил на торнадо. А вот с частотой определиться не могу: 7 или 18. По логике, 7-ка должна быть немного глубже, а 18-я - чуть лучше вести себя с чешуей. Большая разница между ними будет на практике?
PS: уже кучу тем просмотрел на сайте, четкого понимания пока не возникло. Так что сильно не пинайте пожалуйста)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

animmax
post Feb 26 2017, 22:57
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 3-January 17
Пользователь №: 2,357,434


Металлоискатель: XP Deus, XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 7726

Репутация: 31 кг
-----XX---


Borge, если остановились на Торнадо, то рассмотрите вопрос приобретения 2 или 3-частотки и не будет головняка по поводу частоты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Feb 27 2017, 07:48
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Borge @ Feb 26 2017, 21:52)
Та же проблема: имеется 505 + штатка на 10/7,5. В работе всё в радиусе шаговой доступности: достаточно чистые, но временами заросшие поля по империи, леса с вов, ну и достаточно замусоренные огороды. Хочется добавить глубины для повторного прохода старых мест, ну и с чешуёй сейчас тоже совсем не густо. Понятно, что нужна еще и снайперка, но начну лучше с глубины. Пока глаз положил на торнадо. А вот с частотой определиться не могу: 7 или 18. По логике, 7-ка должна быть немного глубже, а 18-я - чуть лучше вести себя с чешуей. Большая разница между ними будет на практике?
PS: уже кучу тем просмотрел на сайте, четкого понимания пока не возникло. Так что сильно не пинайте пожалуйста)

Берите высокочастотку, у Вас же есть штатка, зачем Вам брать торнадо с такой же частотой, или как подсказывают коллеги возьмите двух частотку, торнадо не плохая катушка, да сейчас много всяких катух, выбор за Вами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Feb 27 2017, 07:52
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


У 2-частотки уже ценник кучерявый слишком. За разницу между ними можно снайперку маленькую присмотреть) Это единственное, что сдерживает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Feb 27 2017, 09:25
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Borge @ Feb 26 2017, 21:52)
Та же проблема: имеется 505 + штатка на 10/7,5. В работе всё в радиусе шаговой доступности: достаточно чистые, но временами заросшие поля по империи, леса с вов, ну и достаточно замусоренные огороды. Хочется добавить глубины для повторного прохода старых мест, ну и с чешуёй сейчас тоже совсем не густо. Понятно, что нужна еще и снайперка, но начну лучше с глубины. Пока глаз положил на торнадо. А вот с частотой определиться не могу: 7 или 18. По логике, 7-ка должна быть немного глубже, а 18-я - чуть лучше вести себя с чешуей. Большая разница между ними будет на практике?
PS: уже кучу тем просмотрел на сайте, четкого понимания пока не возникло. Так что сильно не пинайте пожалуйста)

Я бы на Вашем месте, взял высокочастотку, причем штатную. У меня сначала тоже стояла штатная, со средней частотой, купил высокочастотку, находки по тем же места снова поперли. Может поперли сильно сказано, но находки были. Высокочастотка, хорошо цепляет мелочовку, плюс предметы, те же монеты, на ребре, что средняя частота с большой долей вероятности, закинет в чермет. Почему штатка? Знаю на своем горьком опыте, покупал двухчастотный Марс Тайгер, никаких плюсов в данной катухе не увидел, только минусы, продал, купил штатную высокочастотку. С штатными катухами, стабильность работы, никаких фантомов, работа на полной чуйке, что еще нужно? bash.gif Сейчас как основная катуха у меня, стоит высокочастотная штатка, средняя частота, как запасная.


Что касается снайперки, есть у меня и она, тоже минелабовская Катушка Minelab 6" DD H (18,75 кГц) для X-Terra. Катуха отличная, только использовать ее нужно, на конкретных мусорках, на средних и небольших, можно работать и штатными катухами. Очень понравилась эта катуха на пляже, можно и в воде с ней возиться, и на песочке.


Поклонники сторонних катух, тапками не кидайтесь, выскажу сугубо личное мнение, никому его не навязываю. Сторонние катухи возможно глубже бьют, но эта глубина, достигается в ущерб стабильности. По мне так лучше ходить с штатной катухой, на полной чуйке, чем ходить с катухами, где чуйка плавает в районе 24-26. Плюс вынос мозга, с постоянными фантомами. 16.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 3 2017, 22:23
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


А вот если психануть и взять Minelab 15" 3 кГц? Что из этого получится?
Отсохшая рука - понятно, прощай чешуя - тоже принято.
А из плюсов? По войне как бы тоже вопросов не возникает. В плане империи (ну и может советов) что она умеет? А то от роликов и тем прочитанных уже мутит))
Настроился было на торнадо, продавец в магазине отговорил в пользу тайгера 18-го. Сейчас посидел, по мозговал, почитал форум опять, ролики опять посмотрел, опять форум почитал... И появилось ощущение, что тайгер то этот не так то много мне и даст, по сравнению с 10,5/7,5DD. Ну чешуи добавит в поле чистом. На чуть загрязненных участках - наверное только еще больше головной боли, чем штатка моё. Вот и пришло сомнительное решение податься в крайности)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Mar 3 2017, 22:29
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Borge @ Mar 3 2017, 23:23)
А вот если психануть и взять Minelab 15" 3 кГц? Что из этого получится?
Отсохшая рука - понятно, прощай чешуя - тоже принято.
А из плюсов? По войне как бы тоже вопросов не возникает. В плане империи (ну и может советов) что она умеет? А то от роликов и тем прочитанных уже мутит))
Настроился было на торнадо, продавец в магазине отговорил в пользу тайгера 18-го. Сейчас посидел, по мозговал, почитал форум опять, ролики опять посмотрел, опять форум почитал... И появилось ощущение, что тайгер то этот не так то много мне и даст, по сравнению с 10,5/7,5DD. Ну чешуи добавит в поле чистом. На чуть загрязненных участках - наверное только еще больше головной боли, чем штатка моё. Вот и пришло сомнительное решение податься в крайности)

Если психовать так на всю катушку, возьмите двух или трехчастотный НЕЛ БИГ или АТАКУ. Глубже Бига вообще ничего нет на х-Терру!!!
Тестировали один глубинник за 5 тыс баксов, с катушкой аналогичной Бигу, закопана была не большая тарелка серебрянная на глубину 80 см. Терка 705 с Биг - зацепила цель, а глубинник НЕТ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 3 2017, 22:45
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Да вот как-то я прям не знаю... Навели тут смуту всякие разные)) Подорвали мою веру в Нел) Но мысль то правильная прозвучала - стабильней оригинала ничего работать не будет. А с нелом, марсом - доля лотереи присутствует. Или я не прав?
Кстати, 2-3-частотная катушка - это уже финансовый псих) С ним сложнее. так что наверное всё же 1-частотные варианты рассматриваются.
PS:ни в коем случае не хочу наговаривать на нел с марсом. Просто лично не сталкивался, остальное - со слов.


Сообщение отредактировано Borge: Mar 3 2017, 22:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 4 2017, 19:03
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Уважаемые Господа форумчане!
Понимаю, что мои потуги с выбором катухи уже напоминают игру в кости, но, судя по всему, мы уже у финиша) Перегорел я относительно рулей. И как ни странно, вернулся опять к варианту тайгер. Но в окончательной редакции это тайгер 7,5/18,75. Хотя были еще мысли о штатном эллипсе на 10"/18,75, но склоняюсь всё же больше к тайеру из-за более широкого спектра его применения потенциального.
Словом, последний раз по пристаю: не муть я собрался купить? Разница с 1-частотным всего 2700, так что однозначно 2-частотка.
Не пожалею по качеству исполнения? Ну и в качестве замены штатной DD 10,5"/7,5... Есть смысл в этой замене, почувствую хоть какую то прибавку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Mar 4 2017, 21:13
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Borge @ Mar 4 2017, 19:03)
Уважаемые Господа форумчане!
Понимаю, что мои потуги с выбором катухи уже напоминают игру в кости, но, судя по всему, мы уже у финиша) Перегорел я относительно рулей. И как ни странно, вернулся опять к варианту тайгер. Но в окончательной редакции это тайгер 7,5/18,75. Хотя были еще мысли о штатном эллипсе на 10"/18,75, но склоняюсь всё же больше к тайеру из-за более широкого спектра его применения потенциального.
Словом, последний раз по пристаю: не муть я собрался купить? Разница с 1-частотным всего 2700, так что однозначно 2-частотка.
Не пожалею по качеству исполнения? Ну и в качестве замены штатной DD 10,5"/7,5... Есть смысл в этой замене, почувствую хоть какую то прибавку?

Слышал отзывы, что на 2- и 3-частотках хорошая глубина достигается только на одной из частот.
Мне жена внезапно подарила 13" 18,75 MagLab. В грунте ещё не успел попробовать, конечно, но по воздуху впечатляет. Да и вроде по цене 2 MagLab разных частот соответствуют одной 3-частотке?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 4 2017, 22:48
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


У нас таких замечено не было - не могу ничего сказать.
Специалисты, ну подскажите пожалуйста! По поводу только одной полноценной частоты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 6 2017, 12:59
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Конец эпопеи - купил тайгера на 18! Всем спасибо за внимание!)
Если кому будет интересно - могу отписаться потом, в четверг выдвигаюсь в поля.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Mar 6 2017, 13:36
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Borge @ Mar 6 2017, 12:59)
Конец эпопеи - купил тайгера на 18! Всем спасибо за внимание!)
Если кому будет интересно - могу отписаться потом, в четверг выдвигаюсь в поля.

Какой регион без снега, а так удачи с новой катухой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 6 2017, 14:28
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Орловская область. Да и соседи, смотрю, тоже оттаяли все. А по строительным работам могу сказать, что земля шикарно рылась уже месяц назад. Пришлось шурфить собственный огород)))))))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 8 2017, 10:41
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Borge @ Mar 6 2017, 12:59)
Конец эпопеи - купил тайгера на 18! Всем спасибо за внимание!)
Если кому будет интересно - могу отписаться потом, в четверг выдвигаюсь в поля.

Отпишитесь пожалуйста.
1) Про стабильность.
2) С какой чуйкой удалось поработать.
3) Про ручной б/г.
4) Ну и по глубине(если это возможно)
Спасибо.
С Уважением.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borge
post Mar 8 2017, 14:16
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,396


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Не вопрос, сделаю! Особенно про глубину - самому просто ОЧЕНЬ интересно))
А вот с б/г - не очень понял. Что конкретно интересует? Просто я и так, начитавшись тут от души, сделал вывод, что я им скорее всего вообще неправильно пользуюсь)))) Так что №3 чуть более детально поясните!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 20:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru