Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Quattro MP

Slab
post Mar 1 2007, 00:32
Создана #1


Пользователь
**

Группа:
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 8-September 05
Из: Калининград
Пользователь №: 0


Металлоискатель: Eca 250
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


очень бы хотелось услышать отзывы от пользователей сего девайса а именно Quattro как считаете модель то достойная или затмила её слава SE по мне так всё новое хорошо забытое старое хотя Quattro старой и не назвать, хочу вот приобресть хотелось бы услышать. конечно если кто работал хотя бы сезон как он сильно ли урезан vs эксплорер 2? всем спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 2 2007, 22:39
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Много написать про Кватру не смогу, т.к. сам купил только после Нового года, до этого работал долгое время с разными приборами и при сравнении с предидущими своими Клюшками, считаю, что кватра достойный прибор. Недавно лазил по даче при минусовой температуре, мокром снеге и снежным настом в 20 см. Прибор работал устойчиво, несмотря на влажность. Глюков и ложных срабатываний не было. Лопату плашмя чувствовал примерно на 1.5 м. Чувствительность и дискриминация отличная. Даже ставя максимальную чувствительность прибор не выдавал ложных сигналов. Кватра по моему тот же Эксп, только в упрощенном варианте. Единственный недостаток, складывается очень не удобно, приходится полностью откручивать катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Mar 2 2007, 22:56
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,593
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Forest31 @ Mar 2 2007, 22:39)
Много написать про Кватру не смогу, т.к. сам купил только после Нового года, до этого работал долгое время с разными приборами и при сравнении с предидущими своими Клюшками, считаю, что кватра достойный прибор. Недавно лазил по даче при минусовой температуре, мокром снеге и снежным настом в 20 см. Прибор работал устойчиво, несмотря на влажность. Глюков и ложных срабатываний не было. Лопату плашмя чувствовал примерно на 1.5 м. Чувствительность и дискриминация отличная. Даже ставя максимальную чувствительность прибор не выдавал ложных сигналов. Кватра по моему тот же Эксп, только в упрощенном варианте. Единственный недостаток, складывается очень не удобно, приходится полностью откручивать катушку.

Forest31, даже при всем моем пока еще дилетантском подходе не могу не отметить явные косяки в посте:
1. А что вообще можно было искать по насту в 20 см и каковы находки (кроме лопаты) smile.gif
2. Если работал по насту в 20 см, то получается, что прибор захватывал почвы в лучшем случае еще сантиметров на 10, а это все равно, что загрубить прибор до минимальной чувствительности - от сюда и отсутствие глюков при максимальной чувствительности.
Резюме. Описанные условия работы не позволяют выявить как сильные, так и слабые стороны прибора.

ЗЫ Сам часто грешу тем же (отсутствием аргументированных доводов). smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 2 2007, 23:30
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


... ну не везде же был снег, некоторые участки были тщательно расчищены моей ногой smile.gif . Находки были, но в основном хлам, немецкие гильзы, куски алюминия и др. А лопату пробовал не в земле, а просто бросил на поверхность обычную штыковую лопату. При тех же условиях Кондор, Ася 250 через короткий промежуток времени начинали глючить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 10 2007, 02:31
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


На многих сайтах смотрел инфу по кватре-вывод:все слизывают ее друг у друга до мельчайших подробностей.Вот,кстати, и металлопошук -один-в-один...Без обид только smile.gif
например: "Характеризуется исключительно дружественным интерфейсом"...Эт как понять?У эхплорера что,он не дружественный?или не исключительно? smile.gif
"Урезанная версия эксп-2 со всеми его плюсами и минусами"-хм...а чем тогда урезанная,только показаниями дисплея?Интересно,процессор тот-же или нет?Правильно ли будет считать кватра=эксп-2М smile.gif ?
Не нашел нигде инфы,есть ли подсветка дисплея-значит ее нет?.
интерес не праздный,просто инфа везде однотипная...

Кто знает-подскажите,ток не бейте сильно (научился у Следопыт ) smile.gif

QUOTE(Forest31 @ Mar 3 2007, 02:30)
... При тех же условиях Кондор, Ася 250 через короткий промежуток времени начинали глючить.

Ася глючит,когда на катушку налипает(намерзает)снег или лед.


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Mar 10 2007, 10:13
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Значит так, ситуация следующая...
1. по поводу подсветки, у кватры нет, у экспа она есть.
2. Дружественный интерфейс заключается в том, что у экспа все в менюшке, а у кватры на панель выведенный.
3. кватра более облегченный детектор, работает по принципу включил и работай.
По поводу ложных срабатываний, они присутствуют, но немножко принаровившись, прекратите обращать на них внимание.
4. процессор я думаю все же один у них, что у кватры, что у экспа.
5. По поводу разборки детектора не согласен, разбирается собирается на раз два, но если вы намочили провод перед сборкой, гемороиться будете долго, чтоб собрать, ибо в штангу он не пропихивается.
6.Меню облегчено значительно, по сравнению с экспом, как у х-терр, только вди присутствует, для определения целей, никаких сигнаграфоф, гадографоф нет и не было.
7. Пинпойнт, не очень хороший, ну как и у экспа впрочем.
Из минусов, все теже расшатывающийся подлокотник.....ну и крепежи хлипинькие на штанге и на блоке...

P.S. Видел много рецензий и отзывов, говорили, как и о единственной плохой модели майнлаба, так и просто долго критиковали сей девайс. Могу сказать однозначно, кватра универсальный монетник, с учень сильным и хорошим дискриминатором не хуже вайтсов ни на грамм. Подходит для лубых типов поисков. Я лично в кватре нискока не разочаровался, и двое других коллег ходят именно с кватрой и все очень довольны. С моей стороны нареканий по прибору нет.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 10 2007, 12:15
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Все по-делу и очень понятно..благодарю smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 11:22
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Вчера был мой второй выход с Кватрой в поля и леса. Честно говоря Кватра обозначила в моей голове много вопросов. Во первых прибор тяжеловат и как то не очень хорошо сбалансирован, походив с ним с 10 утра до семи вечера к концу дня рука просто отваливалась. После этого Спектрум просто показлся пушинкой. Второе: прибор почти постоянно при сканировании земли выдает низкий звуковой сигнал и показания ВДИ от -10 до -5, не знаю или в земле действительно большое количество осколков, гвоздей и другого металломусора или это глюки. Еще Кватра периодически выдавала высокий звуковой сигнал, при повторном сканировании участка, сигнал пропадал, так что наверное это так же можно отнести к глюкам прибора. Вышеперечисленные сигналы были как в режиме автоматической чувствительности, так и в режиме максимальной чувствительности, т.е. 20.
Потом для меня осталось полной загадкой показания ВДИ, цифры как то или медленно обнуляются и меняются и вроде как не исчезают до появления нового объекта, т.е. нового числового значения, происходит что то вроде зависания чисел ВДИ. С пин-поинтом разобрался двольно быстро, ничего сложного в нем нет, центр определяется без труда. Да вот еще, батарей хватило всего наверное на десять часов работы, причем работал в основном в наушниках. Все опыты происходили при температуре воздуха плюс три-плюс пять градусов, почва мерзлая и сырая. Кто что может сказать по моим наблюдениям?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Mar 12 2007, 13:18
Создана #9


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Конечно, все машины аля Эксплорер/Кватра достаточно тяжеловаты, это уже помойму давно известно, по Вашим показаниям при проходе, пробовали копать там где был этот "постоянный сигнал"? Результат?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 12 2007, 13:22
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Я гоняю с этим прибором второй сезон и при работе сним выяснил некоторые особенности.
При работе на режимах( пороговый шум-12, металломусор -низко, чувствительность-авто ) прибор при проходе на железным объектом а затем над цветным как бы отключается где-то 1.5 с и цветняк не обнаруживается! , а если полно железяк то пропуск находок очень велик
(Лично мое мнение зто- результат катушки-dd если была бы моно результат
был другой)
Поэсперементировав с ним выяснил что описываемая инструкция по работе сним негодится!Самая лучшая инструкция -опыт работы.

Поэтому я работаю в следующих режимах(пороговый шум-0, металломусор -низко или высоко в зависимости от железного хлама, чувствительность-10,режим реликвии)Почему шум ноль?Отвечаю-скорость обработки у прибора возрастает и поэтому при проводе с металлического объекта над цветным он обнаруживает ее (Когда железо находится рядом с цветняком)

Числа vdi не сбрасываются потому-что нет смысла их сбрасывать так как при проходе над другим обьектом они изменяются

Я думаю что такие же проблемы и у эксп2 и выход из этой ситуации это катушка 8 дюймов

С уважениием ко всем счастливый обладатель кватро.



--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 13:39
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Очень интересная и полезная информация, QMP. Я вообще то пока ходил в основном в режиме "все металлы".
На чувствительности 10, наверное сильно снижается глубина обнаружения?
И еще, не совсем понятна функция отстройки от грунта "Noic Cancel", такое впечатления, что она не дает никаких изменений и сделана как прибамбас, зачем эта функция вынесена в меню, если она никак не изменяется и не настраивается?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 12 2007, 13:40
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Да кстати на счет веса. Вы пробовали сколько весит бокс с батарейками?
Я нашел выход -открыл бокс и вставил в него три литиевых аккумулятора от нокии 8310 предварительно разобрав их они туда подходят идеально.
Плюсы быстрая зарядка около 2 часов и малый вес. Заряжаю батарею до 12.5
вольта
Почему неиспользую пальчиковые аккумуляторы так как у них напряжение составляет 1.2*8=9.6 вольта и время работы с ними меньше и заряд около 14 часов


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 13:43
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(NAS @ Mar 12 2007, 13:18)
Конечно, все машины аля Эксплорер/Кватра достаточно тяжеловаты, это уже помойму давно известно, по Вашим показаниям при проходе, пробовали копать там где был этот "постоянный сигнал"? Результат?


При том же весе, что и Кватра, Спектрум практически вообще в руке не ощущается, такое чувство, что прибор сам сабой махает. На -10 вые сигналы я копать не пробовал, в любом случае или сто процентов осколок или гвоздь или глюк. Будет посуше, земля оттает, тогда поэксперементирую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 13:52
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(QMP @ Mar 12 2007, 13:40)
Да кстати на счет веса. Вы пробовали сколько весит бокс с батарейками?
Я нашел выход -открыл бокс и вставил в него три литиевых аккумулятора от нокии 8310 предварительно разобрав их они туда подходят идеально.
Плюсы быстрая зарядка около 2 часов и малый вес. Заряжаю батарею до 12.5
вольта
Почему неиспользую пальчиковые аккумуляторы так как у них напряжение составляет 1.2*8=9.6 вольта и время работы с ними меньше и заряд около 14 часов


С другой стороны большой вес батарей выступает как бы противовесом к тяжелой катушки, аналогично как электронный блок у Спектрума. А если облегчить батареи, наверное вес катушки будет чувствоваться еще больше?
А повышенное напряжение в 12,5 вольт никак не влияет на исправность прибора и его работу? И каким образом заряжать аккумуляторы от Нокии?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 12 2007, 14:00
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


На чувствительности 10 глубина снижается и глюки тоже, также скажу чувствительность надо выставлять в зависимости от места поиска много железа 10 нет железа или очень редко тогда и 20 можно но тогда возможны самосрабатывания от ударов катушки об камни и т.д.
Функция - (отмена шум) полезная штука Пример -мне довелось работать рядом с железкой прибор у меня стал издавать очень часто различные звуки(Наводка Эдс в катушке прибора от силовых электро линий )после включения кнопки Noise Cancel такие глюки прошли


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 12 2007, 14:18
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Не знаю как там с балансировкой веса но после таких доработок я стал меньше
уставать при ходбе сним
Аккамуляторы с напряжением 12.5 (если кто-то заинтересовался зтим то скажу что можно заряжать и до 12.00V в принципе не критично), я использую с июня прошлого года ни чего с прибором не случилось Как заряжаю - изготовил на микросхеме кр142ен22а
стабилизатор тока на 200ма и соорудил разъем в боксе для батарей
Если кого заинтересовал сей девайс то могу поделиться схемой.


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Mar 12 2007, 15:48
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


А зачем ходить с чуствительность в 10...ну зачем тогда кватра нужна, тогда и с асей легко можно обходиться. Надо почаще просто балансировку включать, и никаких серьезных глюков не будет
Если полно железяк..то там хоть кватра хоть не кватра...одна фигня шурфить надо.
На счет зависаний вди, на террах тоже самое...не переживайте, они вам не помешают..


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 15:50
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Уважаемый QMP, а нельзя ли подобрать какое нить готовое зарядное устройство для зарядки аккумуляторов от Нокии?
По поводу чувствительности в 10 едениц: хочется ведь доставать как можно глубже даже там где много металломусора rolleyes.gif
А что вы думаете по поводу 28 частот в Кватре? Есть ли они там на самом деле и если есть, то есть ли толк от них? Еще я заметил, что Кватра как то не сразу схватывает "цветные цели", можно легко пропустить объект размером с пуговицу.
Функция "Noic cancel" как то странно работает: 10%-20%-30%-40%-50%-60%-70%-80%-90%-100%, по вашему, что это значит, может ее надо на определенном этапе тормозить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Mar 12 2007, 15:50
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


На счет пинпойнта он и впрямь ерундовый, вот еслиб санреевский привесить, то тогда другое дело, но тогда еще утяжелиться прибор.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 12 2007, 15:58
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Day @ Mar 12 2007, 15:48)
А зачем ходить с чуствительность в 10...ну зачем тогда кватра нужна, тогда и с асей легко можно обходиться. Надо почаще просто балансировку включать, и никаких серьезных глюков не будет
Если полно железяк..то там хоть кватра хоть не кватра...одна фигня шурфить надо.
На счет зависаний вди, на террах тоже самое...не переживайте, они вам не помешают..


Уважаемый Day, а какие настройки вы используете? Поделитесь своими результатами рабоы с Кватрой, ну в плане глубины обнаружения и дискриминации rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 12:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru