Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
Messer |
Dec 20 2007, 13:52
Создана
#21
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
ага, нашел,
правая кнопка - конфигурайшн - alternate grid - юзер грид вместо УТМ. попадает четко по линииям. но ведь на местности то врет!! метров на 15 в сторону. или нужно еще и на КПК где то поменять на Юзер Грид? Сообщение отредактировано Messer: Dec 20 2007, 13:54 -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
Следопыт |
Dec 20 2007, 13:56
Создана
#22
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,727 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Messer @ Dec 20 2007, 13:46) менял датум, на ВГС. еще хуже. юзер грида в этой меню нету. она где то в другом месте была. датум оф лоадед мап самый хороший. ты хочеш сказать что идеально сетки никогда не совпадают ? а какие тогда допуски считаешь "нормальной привязкой" ? а процесс привязки.. да что там... знаеш координату - тыкаеш точку и вводиш ее. нужно не менее 3х точек в разных концах карты (правда при превой привязке я не обратил внимания что нужны именно точки по краям , и поставил те - которые мне попадались.) там было сказанно что чем больше точек, тем лучше привязывается. Совпадение обоих сеток должно быть практически идеальным. Единственное Но - это когда сам скан немного кривой. Тогда в одной области карты совпадение идеальное, а в другой есть небольшое отклонение. Уменя Озик более ранний стоит. Но Юзер грид должон быть. Ищи. А привязывается Генштаб по пяти точкам - 4 угловые и одна в центре, у генштаба для центральной точки и координата уже прописана. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Messer |
Dec 20 2007, 13:59
Создана
#23
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
правая кнопка - конфигурайшн - alternate grid - юзер грид вместо УТМ.
попадает четко по линииям. но ведь на местности то врет!! метров на 15 в сторону. или нужно еще и на КПК где то поменять на Юзер Грид? -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
Следопыт |
Dec 20 2007, 14:01
Создана
#24
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,727 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Messer @ Dec 20 2007, 13:52) ага, нашел, правая кнопка - конфигурайшн - alternate grid - юзер грид вместо УТМ. попадает четко по линииям. но ведь на местности то врет!! метров на 15 в сторону. или нужно еще и на КПК где то поменять на Юзер Грид? Установки на кпк и в ПС должны быть одинаковыми. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Messer |
Dec 20 2007, 14:21
Создана
#25
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
в кпк есть
в 2х местах 1 файл - настройка - основные настройки - закладка "ОПерации" - показывать Датум 2 файл - настройка - NMEA GPS - закладка "настройка порта" - GPS NMEA Output Datum ни там ни там нет юзер грида, есть еще места ? -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
idru |
Dec 20 2007, 15:28
Создана
#26
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 9,102 Зарегистрирован: 18-January 07 Из: Остпруссия Пользователь №: 1,330 Пол: мужской Репутация: 429 кг |
QUOTE(Messer @ Dec 20 2007, 11:51) Idru - глупости ты говориш про внешность и национальность.. там нормальные люди (по крайней мере в Кисловодске), никаких странностей не замечал , я там каждый год по 2 раза бываю с женой. а то и чаще (но уже в Пятигорске). такая внешность о которой идет речь, и поведение.... они ЗА Кисловодском.. блиеж к границе, вот там да.. мы как то уселись в маршрутку..... почти до границы ехали и болялись все не по русски говорят и на явно нас обсуждают... думали увезут нас нах, пост ГАИ наверное спас. а потом пытались оттуда уехать.. еще хуже.. маршрут ки не останавливали несмотря на то что места в них были... вот там не любят русских, я это видел. а горы вокруг кисловодска.. да че им там делать ? они в поселках живут. а КМВ курортная зона, соотвественно и отношение там к нам - как к потенциальным деньгам. (вымысле продать тебе че нить, или услугу какую). в диких горах вокруг.. мы там тоже полазили.. приятные места... когда больше никого вокруг... или ты знаеш реальные случаи ? У меня у самого там теща живет и куча подруг жены. Так все в один голос не советуют по окрестным горам и лесам лазить - пошаливают "говорящие не по-рксски"... Да и схроны с оружием и без оного обнаруживают там регулярно... А в самом Кисловодске - на коллонаде или в парке - согласен, все спокойно и пристойно. Вот только с МД там не побегаешь -------------------- Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
|
Следопыт |
Dec 20 2007, 15:49
Создана
#27
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,727 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Messer @ Dec 20 2007, 14:21) в кпк есть в 2х местах 1 файл - настройка - основные настройки - закладка "ОПерации" - показывать Датум 2 файл - настройка - NMEA GPS - закладка "настройка порта" - GPS NMEA Output Datum ни там ни там нет юзер грида, есть еще места ? Значит смотри: в КПК у меня установлено: Файл-Настройка-Основные настройки-Формат коорд.-User , Показ. датум - WGS84. в ПС - User grid, Датум - Пулково 42. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Messer |
Dec 20 2007, 16:05
Создана
#28
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
аналогично.
в ПС пулково 42 и Юзер грид а вот в КПК..самое интересное... установлено: Файл-Настройка-Основные настройки-Формат коорд.-Deg Min Sec, Показ. датум - WGS84. и пункт выбора User ™ (там где стоит Deg Min Sec, т.е. в форматах координат) отсутствует наглухо. эврика!!! может User ™ это сокращение от UTM ?!! -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
Messer |
Dec 20 2007, 16:11
Создана
#29
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
Сорри, не прокатило...
при изменении на UTM на местности ничего не поменялось. как был на 15 метров нетам , так и остался. попробовал так же поменять : Показ. датум - Default of Loaded Map без изменений, все так же на 15 метров по вертикали и горизонтали не попадаю на место в котором нахожусь. слушай.... а может все дело просто в том... что после того как на большом ОЗИ поставил Юзер грид... нужно карту сохранить и кинуть на КПК? Сообщение отредактировано Messer: Dec 20 2007, 16:30 -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
Следопыт |
Dec 20 2007, 16:46
Создана
#30
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,727 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Messer @ Dec 20 2007, 16:11) Сорри, не прокатило... при изменении на UTM на местности ничего не поменялось. как был на 15 метров нетам , так и остался. попробовал так же поменять : Показ. датум - Default of Loaded Map без изменений, все так же на 15 метров по вертикали и горизонтали не попадаю на место в котором нахожусь. слушай.... а может все дело просто в том... что после того как на большом ОЗИ поставил Юзер грид... нужно карту сохранить и кинуть на КПК? Если у тебя две координатные сетки совпадают Озике в ПС, то следующая задача правильно установить на эту же карту установки в КПК. У меня получилось методом научного тыка. Результат я сбросил. Проверяется правильность установки настроек элементарно. Снимаешь координаты приметной точки в Ози ПС и сравниваешь с координатами этой же точки в Ози КПК. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Messer |
Dec 20 2007, 17:51
Создана
#31
|
Бразер Луи Группа: VIP Сообщений: 2,636 Зарегистрирован: 2-May 07 Из: Ставрополь Пользователь №: 1,985 Пол: мужской Репутация: 276 кг |
все.. на сегодня мне этот ГПС уже сделал мозги. на ПС совпало, - сохранил на ПК, переконвертировал в озф2 - скопировал на КПК.
не помогается. все равно не там. по приметной точке.... не совпадает координата, помелочи, но видимо именно это и дает общую ошибку. все, победил. выставил в КПК у меня установлено: Файл-Настройка-Основные настройки-Формат коорд.- Deg Min Sec, Показ. датум - Пулково 42. и ENMEA Output Datum - тоже Пулково 42 в ПС - User grid, Датум - Пулково 42. "Если ваш GPS понимает систему координат Пулково 1942 и вы уверены в том, он передает по кабелю информацию в ней же (читайте документацию на GPS!), поставьте Pulkovo 1942. Будьте внимательны! GPS... GPS NMEA Output Datum - в какой системе координат GPS передает по кабелю текущие координаты. Настраивается по тем же принципам, что и Upload/Download Datum." Сообщение отредактировано Messer: Dec 20 2007, 18:18 -------------------- еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась...... |
Следопыт |
Dec 20 2007, 23:40
Создана
#32
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,727 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
Мессер, кинь мэйл в личку. Получишь инструкцию по привязке генштаба.
-------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 20th April 2024 - 05:58 | |