Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Петрович
post Mar 27 2017, 23:58
Создана #57361


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Mar 27 2017, 23:50)
Тоже склоняюсь к 6х10 -20кГц..."Дури" прибора хватит для достаточной глЫбины поиска чешуек с запасом.А по поводу иметь много катушек-контрпродуктивно...Сцуко лень ходить менять в 99 случаев из ста.Еще одну на другую махнуть-одно дело,а перебирать лень.Валяться будут в тачке,а и без них уже не машина,а магазин на колесах.Какой токо хери нету.

И не говори.
Достаточно 2, максимум 3 катушки. Всё остальное- от лукавого. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Mar 28 2017, 00:54
Создана #57362


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,003
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


Вопрос всем , есть катушка трёхчастотная 13 ДД , 3 и 7 кГц отлично работают . Ставил на Сигнум 14 кГц возбуждается , ОУ только 3-4 могу поставить . Даже на первой заводской программе глючит , тоже ОУ 3-4 . Остальные частоты все работают хорошо . Ладно , снял с Беркута 5 катушку 9*12 тоже трёхчастотную , все отлично работает на всех частотах , баланс грунта идеально балансируется . Даже для эксперимента ОУ выставил 10 и зону ЛСГ 40 , надёргал немного чешуи . Ладно , тоже ставлю на Беркут 5 13 ДД и опять та частота на 14 кГц возбуждается , приходилось душить , тоже самое . Сигнумистов у меня нет там знакомых , взял у комрада Беркут 5 и такая песня . Вообщем везёт на 13 ДД похоже мне cheesy.gif . Первая пришла бракованная , провод с заводским браком , вторая по замене 14 кГц не могу нормально походить на обоих аппаратах . 16.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 28 2017, 02:13
Создана #57363


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Mar 28 2017, 01:54)
Вопрос всем , есть катушка трёхчастотная 13 ДД , 3 и 7 кГц отлично работают . Ставил на Сигнум 14 кГц возбуждается , ОУ только 3-4 могу поставить . Даже на первой заводской программе глючит , тоже ОУ 3-4 . Остальные частоты все работают хорошо . Ладно , снял с Беркута 5 катушку 9*12 тоже трёхчастотную , все отлично работает на всех частотах , баланс грунта идеально балансируется . Даже для эксперимента ОУ выставил 10 и зону ЛСГ 40 , надёргал немного чешуи . Ладно , тоже ставлю на Беркут 5 13 ДД и опять та частота на 14 кГц возбуждается , приходилось душить , тоже самое . Сигнумистов у меня нет там знакомых , взял у комрада Беркут 5 и такая песня . Вообщем везёт на 13 ДД похоже мне  cheesy.gif . Первая пришла бракованная , провод с заводским браком , вторая по замене 14 кГц не могу нормально походить на обоих аппаратах . 16.gif

У 13" третья частота не 14, а 12 должна быть. Нет?
Если катушка не работает на двух разных МД, то, скорее всего, это капут ddd.gif У меня 13" 3Ф одинаково хорошо работает и на Сиге, и на Б-5. На всех режимах.

QUOTE(rur @ Mar 28 2017, 00:50)
Тоже склоняюсь к 6х10 -20кГц..."Дури" прибора хватит для достаточной глЫбины поиска чешуек с запасом.А по поводу иметь много катушек-контрпродуктивно...Сцуко лень ходить менять в 99 случаев из ста.Еще одну на другую махнуть-одно дело,а перебирать лень.Валяться будут в тачке,а и без них уже не машина,а магазин на колесах.Какой токо хери нету.

Так я и не вожу все катухи с собой разом. Смысл? Вожу пару, обычно или 3. 6*10 и 9*12 или теперь 13" 3Ф. Это набор для разведки. А после разведки уже имеешь план обследования и берёшь катушки согласно плану и соизмеряя с силами и временем.

Сообщение отредактировано Руся: Mar 28 2017, 02:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ттнателид
post Mar 28 2017, 06:22
Создана #57364


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 9-October 12
Из: Узбекистан, Бухара.
Пользователь №: 48,021


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 28 2017, 01:17)
Здравствуйте, ответил - у меня срок ответа сутки в рабочие дни. В выходные могу быть вне доступа, особенно весной )) Конкретно в эти выходные накопал кучу малопроводимых кривулек в смоленской области. Сигнум с высокочастоткой метет их как пылесосом. alko_2464.gif

И вам здравствовать, спасибо за ответ вличке и здесь, Сергей.То же
хочу приобрести высокочастотку, у меня сейчас штатная 9Х12 7 кгц
и 15DD 3 кгц...Мне бы для ходьбы по старине, по раннему средневе-
ковью...Там, мелкое серебро встречается типа чешуек, металла-мусо-
ра почти нет...Что посоветуете? Может быть что то типа "три в одном" sad.gif


--------------------
Отвечая можно: сказать необходимое; отвечать с приветливостью; и – наговорить лишнего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 28 2017, 09:39
Создана #57365


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(ттнателид @ Mar 28 2017, 07:22)
И вам здравствовать, спасибо за ответ вличке и здесь, Сергей.То же
хочу приобрести высокочастотку, у меня сейчас штатная 9Х12 7 кгц
и 15DD 3 кгц...Мне бы для ходьбы по старине, по раннему средневе-
ковью...Там, мелкое серебро встречается типа чешуек, металла-мусо-
ра почти нет...Что посоветуете? Может быть что то типа "три в одном" sad.gif

Коллега, насчет приобрести лучше в ЛС. Что касается доп. катушки, то по средним векам просится высокочастотка 12\9 к Вашему комплекту. Но зависит от грунтов. В некоторых случаях имеет смысл иметь запас по набору частот. 2Ф и 3Ф это позволяют. На вскидку, с учетом имеющейся у Вас 12\9 7 кгц просится 2Ф 12-20 кгц, тонкости уже в ЛС.
2 Руся: Саня, не знаю какие там цели у тебя поднимает 6\10 с 40 см, давай сравним при случае глубину на копейку СССР, к примеру. Вот и проверим какая катушка будет глубже по этой цели. Могу тебе заранее сказать, что около 10 см будет разница в пользу 12\9, если мы конечно не на грунтах Хакасии будем сравнивать. smile.gif
ПС Собственно, основной посыл в том, что малые катушки нужны для мусора или сугубой мелочи, а применять их для глубины как-то нелепо.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 28 2017, 10:02


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ттнателид
post Mar 28 2017, 10:21
Создана #57366


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 9-October 12
Из: Узбекистан, Бухара.
Пользователь №: 48,021


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 28 2017, 12:39)
Коллега, насчет приобрести лучше в ЛС. Что касается доп. катушки, то по средним векам просится высокочастотка 12\9 к Вашему комплекту. Но зависит от грунтов. В некоторых случаях имеет смысл иметь запас по набору частот. 2Ф и 3Ф это позволяют. На вскидку, с учетом имеющейся у Вас 12\9 7 кгц просится 2Ф 12-20 кгц, тонкости уже в ЛС.


Ок! Спасибо...


--------------------
Отвечая можно: сказать необходимое; отвечать с приветливостью; и – наговорить лишнего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Mar 28 2017, 13:11
Создана #57367


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 28 2017, 09:39)
Коллега, насчет приобрести лучше в ЛС. Что касается доп. катушки, то по средним векам просится высокочастотка 12\9 к Вашему комплекту. Но зависит от грунтов. В некоторых случаях имеет смысл иметь запас по набору частот. 2Ф и 3Ф это позволяют. На вскидку, с учетом имеющейся у Вас 12\9 7 кгц просится 2Ф 12-20 кгц, тонкости уже в ЛС.
2 Руся: Саня, не знаю какие там цели у тебя поднимает 6\10 с 40 см, давай сравним при случае глубину на копейку СССР, к примеру. Вот и проверим какая катушка будет глубже по этой цели. Могу тебе заранее сказать, что около 10 см будет разница в пользу 12\9, если мы конечно не на грунтах Хакасии будем сравнивать. smile.gif
ПС Собственно, основной посыл в том, что малые катушки нужны для мусора или сугубой мелочи, а применять их для глубины как-то нелепо.

Пока цели верховые в количестве, Саня с мелкими катушками в фаворе.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 28 2017, 23:57
Создана #57368


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 28 2017, 10:39)

2 Руся: Саня, не знаю какие там цели у тебя поднимает 6\10 с 40 см, давай сравним при случае глубину на копейку СССР, к примеру. Вот и проверим какая катушка будет глубже по этой цели. Могу тебе заранее сказать, что около 10 см будет разница в пользу 12\9, если мы конечно не на грунтах Хакасии будем сравнивать. smile.gif
ПС Собственно, основной посыл в том, что малые катушки нужны для мусора или сугубой мелочи, а применять их для глубины как-то нелепо.

Я сравнивал разок 9*12 и 6*10 14 КГц. На 2 коп 1930-ых годов (не помню уже точно, кажется, 34 год). Попалось такое странное место на поле, что 9*12 быстро теряла идентификацию и вообще, цель. В том месте 6*10 оказалась конкретно глубже. smile.gif И это было не в Хакасии - в Мещёках.

Сергей, разумеется предельная глубина у 9*12 больше. Полагаю, это всем очевидно. Но 6*10 в реальном копе не сильно проигрывает (на Сигнуме). 9*12 уже приходится поддушивать, а 6*10 в этом редко-редко нуждается. Захват отличный. Поэтому на Сиг 6*10 просто супер, как мне кажется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 29 2017, 09:00
Создана #57369


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 29 2017, 00:57)
Я сравнивал разок 9*12  и 6*10 14 КГц. На 2 коп 1930-ых годов (не помню уже точно, кажется, 34 год). Попалось такое странное место на поле, что 9*12 быстро теряла идентификацию и вообще, цель. В том месте 6*10 оказалась конкретно глубже. smile.gif И это было не в Хакасии - в Мещёках.

Сергей, разумеется предельная глубина у 9*12 больше. Полагаю, это всем очевидно. Но 6*10 в реальном копе не сильно проигрывает (на Сигнуме). 9*12 уже приходится поддушивать, а 6*10 в этом редко-редко нуждается. Захват отличный. Поэтому на Сиг 6*10 просто супер, как мне кажется.

Саш, ну, что могу сказать - надо тоньше придушивать. Это первая возможная причина. А вторая возможная в том, что ваши Мещёки не сильно уступают Хакасии по какому-либо виду минерализации. Чудес-то не бывает. smile.gif


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 29 2017, 17:39
Создана #57370


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 29 2017, 10:00)
Саш, ну, что могу сказать - надо тоньше придушивать. Это первая возможная причина. А вторая возможная в том, что ваши Мещёки не сильно уступают Хакасии по какому-либо виду минерализации. Чудес-то не бывает.  smile.gif

Чудес не бывает. Полагаю, на этом месте рассыпали мешки с удобрениями. Припоминаю, что в детстве видел кучу таких мешков именно в этой части поля.
Душить пробовал - не помогло, цель просто исчезала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Mar 30 2017, 21:52
Создана #57371


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 29 2017, 00:57)
Сергей, разумеется предельная глубина у 9*12 больше.

Больше на что?На пять копеек СССР-Тогда наверное да...А вот на чешуйку-тут вопросец.И вопросец буит большим,большим ежели чешуёвина на ребре.Старина Гаррет smile.gif в своих трудах biggrin.gif ,упоминал про напряженность электромаг.поля...Мол,в маленьких катушках она,эта самая напряженность, поболе,вот отсюда и большая цепучесть малых радиусов к мелким целям,тогда как у больших кругов это самое ЭМП сильно разряжено...Не знаю,так ли это facepalm.gif Львович,светлая голова придёт, прокомментирует.Но на правду похоже. ddd.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 30 2017, 23:17
Создана #57372


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Mar 30 2017, 22:52)
Больше на что?На пять копеек СССР-Тогда наверное да...А вот на чешуйку-тут вопросец.И вопросец буит большим,большим ежели чешуёвина на ребре.Старина Гаррет smile.gif в своих трудах biggrin.gif ,упоминал про напряженность электромаг.поля...Мол,в маленьких катушках она,эта самая напряженность, поболе,вот отсюда и большая цепучесть малых радиусов к мелким целям,тогда как у больших кругов это самое ЭМП сильно разряжено...Не знаю,так ли это facepalm.gif Львович,светлая голова придёт, прокомментирует.Но на правду похоже. ddd.gif

Всё так. Но 14.gif У Сига есть режим Турбо cheesy.gif Поле можно нормально поднапрячь.
Но некоторые предпочитают воткнуть лапоть побольше и включить Эко wink.gif Гаррета явно не читали ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZedBadley
post Mar 30 2017, 23:17
Создана #57373


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15-April 14
Пользователь №: 67,741


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Ребят, вопрос такой. ОУ 7, КТ9, РВ7, эконом-норм (все-равно). Катушка 9x12 7кГц без защиты, белая заливка. При постукивание левым краем срабатывает КТ, при правом - если только нарочно. При тряске катушки более-менее нормально все. Короче при левой проводке зачастую реагирует на все средне-легкие прикосновения к траве/грунту. КТ убрать в 1, срабатывает, но с усердием. Вопрос такой: защита поможет и возможно это от весенних грунтов??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 31 2017, 00:06
Создана #57374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZedBadley @ Mar 31 2017, 00:17)
Ребят, вопрос такой. ОУ 7, КТ9, РВ7, эконом-норм (все-равно). Катушка 9x12 7кГц без защиты, белая заливка. При постукивание левым краем срабатывает КТ, при правом - если только нарочно. При тряске катушки более-менее нормально все. Короче при левой проводке зачастую реагирует на все средне-легкие прикосновения к траве/грунту. КТ убрать в 1, срабатывает, но с усердием. Вопрос такой: защита поможет и возможно это от весенних грунтов??

А в каком положении при этом кабель катушки? Плотно ли намотан? Обратите особое внимание на кабель от ввода в катушку до места контакта с штангой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Mar 31 2017, 08:49
Создана #57375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 31 2017, 00:17)
Всё так. Но 14.gif У Сига есть режим Турбо cheesy.gif Поле можно нормально поднапрячь.

Боюсь, что этой турбой при поиске мелких целей-только кашу испортим...Никогда сию дивную функцию не включал.Начитался я про борьбу разработчиков с влиянием грунта и напугало меня это знание cheesy.gif" Поле можно нормально поднапрячь. " не вопрос,(и то сомневаюсь), но ведь и влияние грунта,коего бесконечно много под катушкой возрастет в какой нибудь нехорошей прогрессии также?...Засим думаю геометрический размер-наверное первичен с этой "напряженностью поля".


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 31 2017, 09:17
Создана #57376


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Mar 30 2017, 22:52)
Больше на что?На пять копеек СССР-Тогда наверное да...А вот на чешуйку-тут вопросец.И вопросец буит большим,большим ежели чешуёвина на ребре.Старина Гаррет smile.gif в своих трудах biggrin.gif ,упоминал про напряженность электромаг.поля...Мол,в маленьких катушках она,эта самая напряженность, поболе,вот отсюда и большая цепучесть малых радиусов к мелким целям,тогда как у больших кругов это самое ЭМП сильно разряжено...Не знаю,так ли это facepalm.gif Львович,светлая голова придёт, прокомментирует.Но на правду похоже. ddd.gif

Олег, я с 12\9 14 кгц На Сигнуме с 3 апгрейдом, при вдумчивом поиске на распашке, поднял копейку Годунова ровно со штыка Фискаря. Это 27 см. Никакая 10\6 такого результата не даст. Монетка на ребре - да, сложная цель, особенно при параллельной проводке ))). Это уже сродни поиску цепочек на пляже, при таком сочетании факторов 6\10, а лучше 4\6 20 кгц biggrin.gif будет в выигрыше.
2 Руся: да, есть, наверное здравое зерно в том, что 10\6 разогнанная лучше чем 12\9 в ЭКО, но на практике я и с 12\9 на 14 собираю такую мелочь, что даже думать не хочется о том, что полезет под катушку с маленьким элипсом на той же частоте. facepalm.gif
И когда к\с 2 штыка, то с лапотком всегда остается надежда на что-нибудь приятное с глыбины... rolleyes.gif А если бегать по дорожкам брежневского периода, то смысла заглядывать в недра нет.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 31 2017, 09:27


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Mar 31 2017, 09:36
Создана #57377


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 31 2017, 10:17)
Олег, я с 12\9 14 кгц На Сигнуме с 3 апгрейдом при вдумчивом поиске на распашке поднял копейку Годунова ровно со штыка Фискаря. Это 27 см. Никакая 10\6 такого результата не даст.

Сергей,я уже сам заблудился если честно cheesy.gifВыбираю,смотрю,сомневаюсь... Что то не так в царстве теорий вихретоковых, как Львович выражается. smile.gif
Насчёт "никакая не даст"-Серёг,фиг знает.Ни ты ни я не проверяли досконально...Может, тот твой случай на распашке при проверке того же сигнала с 27 см. катушкой 6х10, удивил бы тебя? В идеале походить бы с 2 клюшками на разных катушках, на такой распашке перепроверяя сигналы от 9х12 и от 6х10...Почему то есть такая уверенность,что сигналы размера "чешуйка" будут браться 20кГц 6х10 так же весело(только удобней и уверенней) чем катушкой 12х9 14кГц... За высокочастотную 12х9 боюсь говорить, не пробовал...Хотя наверное там частота то не 20 же,а 17.5-18.5 реальная,что вполне себе с Деусом сравнима...


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 31 2017, 09:45
Создана #57378


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Mar 31 2017, 09:36)
Сергей,я уже сам заблудился если честно cheesy.gifВыбираю,смотрю,сомневаюсь... Что то не так в царстве теорий вихретоковых, как Львович выражается. smile.gif
Насчёт "никакая не даст"-Серёг,фиг знает.Ни ты ни я не проверяли досконально...Может, тот твой случай на распашке при проверке того же сигнала с 27 см. катушкой 6х10, удивил бы тебя? В идеале походить бы с 2 клюшками на разных катушках, на такой распашке перепроверяя сигналы от 9х12 и от 6х10...Почему то есть такая уверенность,что сигналы размера "чешуйка" будут браться 20кГц 6х10 так же весело(только удобней и уверенней) чем катушкой 12х9 14кГц... За высокочастотную 12х9 боюсь говорить, не пробовал...Хотя наверное там частота то не 20 же,а 17.5-18.5 реальная,что вполне себе с Деусом сравнима...

Да всё уже давно проверено...и не на одной чешуйной распашке..
6 на 10 вообще непригодна для этого..ей только *фантики*собирать..да по помойкам лазить.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Mar 31 2017, 10:05
Создана #57379


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Mar 31 2017, 10:45)
Да всё уже давно проверено...и не на одной чешуйной распашке..
6 на 10 вообще непригодна для этого..ей только *фантики*собирать..да по помойкам лазить.

Ок! ddd.gif Ясно...Будем снимать вопрос smile.gif 12х9 трехчастотка есть,значитнехер заморачиваться.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 31 2017, 10:06
Создана #57380


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Mar 31 2017, 10:36)
Сергей,я уже сам заблудился если честно cheesy.gifВыбираю,смотрю,сомневаюсь... Что то не так в царстве теорий вихретоковых, как Львович выражается. smile.gif
Насчёт "никакая не даст"-Серёг,фиг знает.Ни ты ни я не проверяли досконально...Может, тот твой случай на распашке при проверке того же сигнала с 27 см. катушкой 6х10, удивил бы тебя? В идеале походить бы с 2 клюшками на разных катушках, на такой распашке перепроверяя сигналы от 9х12 и от 6х10...Почему то есть такая уверенность,что сигналы размера "чешуйка" будут браться 20кГц 6х10 так же весело(только удобней и уверенней) чем катушкой 12х9 14кГц... За высокочастотную 12х9 боюсь говорить, не пробовал...Хотя наверное там частота то не 20 же,а 17.5-18.5 реальная,что вполне себе с Деусом сравнима...

Теперь я понял о чем ты. Разница между 12\9 7 и 12\9 14 по таким целям как чешуя очень заметна. Я бы сказал разительна. Некоторая туповатость лапотка с лихвой компенисируется высокой частотой. То, что не все могут эту остроту обуздать - другой вопрос. На мой взляд, ничего сложного. Да и лаптем 9\12 назвать можно с большой натяжкой, если только сравнивать со снайперскими размерами 6\10... \
На самом деле темной лошадкой в нашем "чешуйном деле" остается 13\12 кгц. Вот она способна превзойти по глубине 12\9 14 кгц. Разница сантиметра 3-5 на копейку СССР - примерно тот же Годунов, на тяжелый удел тем паче. Но с ней как раз зацепитость к мелочи вызывает вопросы - то есть все эти положения на ребре, полуребре и пр. Поэтому, хотя и знаю, что с ней глубже, но на распашке рука тянется к более привычной и зацепистой 12\9. 17.gif
ПС сейчас обкатываю еще одну доработку апгрейда на Сигнум - вот с ней у такой катушки могут сильно подняться шансы стать основной.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 31 2017, 10:11


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru