Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 бензокоса триммер

Холдин
post Feb 28 2017, 07:21
Создана #121


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, в прошлом году купил себе триммер, незнаю как я раньше без него обходился, но вопрос не в этом. Однажды, покупаю леску у знакомого продовца и он посоветовал перед употреблением бросить её на пару часов в воду. Так и не попробывал. А Вы слышали что-нибудь об этом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 11 2017, 19:11
Создана #122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Feb 28 2017, 07:21)
Здравствуйте, в прошлом году купил себе триммер, незнаю как я раньше без него обходился, но вопрос не в этом. Однажды, покупаю леску у знакомого продовца и он посоветовал перед употреблением бросить её на пару часов в воду. Так и не попробывал. А Вы слышали что-нибудь об этом?
слыхал. леску,имеющую в сечении "звездочку" если в воду кинуть,то при работе она не клинит на шпуле. только толку от такой лески я не наблюдал. обычная круглая не хуже косит.самое главное-толщину подобрать правильно. хорошая леска ,правильно подобранная, прекрасно косит без этих затей.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гнусмас
post Mar 14 2017, 16:09
Создана #123


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 7-June 10
Из: Челяба
Пользователь №: 18,742


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


ребята, всю тему не читал, но, брал у друга бальшуую 4х тактную косилку- не понравилось, тяжелая шибко, сейчас и на огороде и на копе пользую электотриммер 1200 ват, доволен как слон, да и пофиг провода, участок не большой, хватает, зато нет гемора с бензином, маслом, карбюратором, а в нивке инвертор 14.gif


--------------------
репутацию почты РФ уточняйте на почте РФ
прошу напомнить мне о выигранном лоте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Mar 14 2017, 19:02
Создана #124


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 25 2017, 14:58)
Все это конечно хорошо,но беда в том,что когда умрут ваши аккумуляторы,...вот тогда вы вернетесь к бензо,так как цена на них будет сопоставима с ценой нового прибора,да и не факт,что вообще их найдете.

- по всем данным, на 10 лет литиевой АКБ хватит. А сколько она стоит - я знаю - она и продается-то отдельно от инструмента. Если же взять 3-5 разных агрегатов и к ним один такой, стандартный, быстросъемный, единый аккумулятор - в итоге при покупке набора техники помимо комфорта еще и цена получается вполне адекватная. АКБ стандартного размера, не сомневаюсь что Стихл будет их в этом же формате производить и через 10 лет, разве что емкость авырастет, а цена снизится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maluta
post Mar 22 2017, 10:53
Создана #125


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-March 17
Пользователь №: 2,360,887


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


У меня олемаг. Неубиваемая косилка. 5 лет хочу убить но бесполезно. Остается только на лодку поставить за место мотора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Mar 22 2017, 11:56
Создана #126


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(Maluta @ Mar 22 2017, 10:53)
У меня олемаг. Неубиваемая косилка. 5 лет хочу убить но бесполезно. Остается только на лодку поставить за место мотора.

Убивать то зачем?Качественный,профессиональный триммер.Достался такой,сильно б\у,но в безупречном рабочем состоянии.Никаких нареканий.Развесовка,шумность, на высоте,ну а про мощность и говорить нечего.Имеется еще "эховская" косилочка,вот мне она больше по нраву.Несмотря на размеры,мощи хватает для всего спектра работ,легка,шумность минимальная.На работе брал у гастеров попробывать (окашивают обочины и пр.)их инструмент.Все эти китайские "шхили" и "хутеры" проигрывают по всем параметрам,кроме цены smile.gif .Но у них и срок службы максимум 2 недели,при таких нагрузках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 22 2017, 18:07
Создана #127


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(гнусмас @ Mar 14 2017, 16:09)
ребята, всю тему не читал, но, брал у друга бальшуую 4х тактную косилку- не понравилось, тяжелая шибко,
вы просто ее плюсы не увидели. хорошим ножом она расправляется с кустами весьма шустро. вот для заросших ивняком и красноталом полей она самое то. прфессиональный инструмент и окашивать три раза за лето один и тот же участок-не ее профиль.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Apr 13 2017, 16:49
Создана #128


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,095
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


4х тактный триммер Чемпион работает 8 лет. 1 сезон работал проффессионально, те кпаждый рабочий день 4-5 часов. Чуть тяжелее собратьев. Заливаешь чистый бензин без всяких мензурок и вперед! Шпульку заменил от износа только. Вроде с Макиты содрали удачно модель. Все что было рядом за это время умерло: штиль 130, хуск 125, штиль 36. Старая смесь убила всех! Раньше кроме штиля и хускварны ничего за технику не считал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Apr 21 2017, 22:10
Создана #129


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,633
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Нашлось и слабое звено в бензокосе четырёхтактной. На склонах при кошении и нахождении на земле боком - масло из картера попадает в карбюратор и глохнет.


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 13 2018, 20:05
Создана #130


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aliensr @ Jun 13 2018, 13:10)
Добрый день, товарищи. Подскажите, недавно взял новенькую бензокосу Eco. Может и поспешил с покупкой. Но сейчас не об этом. Масло присмотрел у себя тут на Родине бюджетные масла для бензокосы . Минералку лить конечно же не буду, хоть и дешевле намного получается. Только синтетику или полусинтетику. Вопрос может и подымался ранее, у всех новичков он возникает. Просто немного запутался. У производителя мотокосы одни пропорции по смешиванию бенза с маслом. У изготовителя масла другие. Как быть. По инструкции масло для триммера смешивать или все же по флакону (бутылке) действовать. Уже запутался сам.

у меня хуксварна128. лет семь точно.наверное можно посоветовать. масло только хуксварна НР и только в приличном магазине. чтоб со всеми дилерскими прибамбасами. немного отношение к поставке масла имею поэтому проблем с этим нет( я перевозчик. от дилера магазинам это масло везу,доки все через меня идут.) маслосмесь-бенз только лукойл или несте а-92. в мануале написано,что 1\50при сомнении в качестве ингридиентов рекомендуется 1\40. примерно так и мешаю. пока полет нормальный ,чего и Вам желаю. Пи.Си. и не лейте "дельфинарий" если стопроцентно не уверены ,что у вас чугунная гильза и не будете работать с более 75% мощности.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Aug 2 2018, 09:28
Создана #131


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Всем привет , хотел узнать , кто нибудь пользовал тример бензиновый под названием BRAIT ? Как я понял это китай , ну вот заводской ли он , не подвальный ddd.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 2 2018, 17:15
Создана #132


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(BlackWaltz @ Aug 2 2018, 09:28)
Всем привет , хотел узнать , кто нибудь пользовал тример бензиновый под названием BRAIT ? Как я понял это китай , ну вот заводской ли он , не подвальный  ddd.gif .
трехсильный триммер да за 4500р...как то очень бюджетно даже для китая. а вот подделать где нить в рязанском коровнике да узбекскими руками-вполне реально.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Aug 2 2018, 18:07
Создана #133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Aug 2 2018, 21:15)
трехсильный триммер да за 4500р...как то очень бюджетно даже для китая. а вот подделать где нить в рязанском коровнике да узбекскими руками-вполне реально.

У нас он 5000 стоит , у одного товарища такой есть , посмотрел на двиг снаружи , литье - да вроде неплохо выглядит , мотор собран на болтах-шестиграниках . Хрен знает , взять попробовать - сумма в пятеру вроде не такая большая чтобы волосы на опе рвать biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olgerdt
post Aug 7 2018, 12:44
Создана #134


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 7-December 12
Пользователь №: 50,211


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(рыбинец @ Jan 16 2013, 19:11)
У меня тоже Олео мак . 2 года никаких проблем. Есть фреза,косит все и крапиву и кусты.

Согласен,Олео мак супер сам пользую уже третий год.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Aug 7 2018, 17:20
Создана #135


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(olgerdt @ Aug 7 2018, 12:44)
Согласен,Олео мак супер сам пользую уже третий год.

У меня ОлеоМак уже лет восемь...никакой профилактики не делал ни разу...даже свечу не выкручивал..Пашет и никаких проблем.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Aug 7 2018, 22:03
Создана #136


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(BlackWaltz @ Aug 2 2018, 18:07)
У нас он 5000 стоит , у одного товарища такой есть , посмотрел на двиг снаружи , литье - да вроде неплохо выглядит , мотор собран на болтах-шестиграниках . Хрен знает , взять попробовать - сумма в пятеру вроде не такая большая чтобы волосы на опе рвать  biggrin.gif .

Очень рекомендую Пегас... китаец,представляет их Восток-сервис. Пользую 6 лет, масло всякое и минералка в т.ч. Есть и фреза,но в основном леска максимальных диаметров... 3,4-4,0 больше не попадались. Рубит все, свечу тоже не менял ни разу. Пару раз протягивал шестигранники + саморезы на пластике.
В основном кошу крапиву и прочую твердохрень задеревенелую... Ценник также около 4,5-5 тр. Большой плюс-восток=сервис дает гарантию и послегарантийное т.о.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Архивариус
post Aug 8 2018, 16:35
Создана #137


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 15-September 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 59,938


Металлоискатель: V_540 ; AT Max.
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aliensr @ Jun 13 2018, 13:10)
Добрый день, товарищи. Подскажите, недавно взял новенькую бензокосу Eco. Может и поспешил с покупкой. Но сейчас не об этом. Масло присмотрел у себя тут на Родине бюджетные масла для бензокосы . Минералку лить конечно же не буду, хоть и дешевле намного получается. Только синтетику или полусинтетику. Вопрос может и подымался ранее, у всех новичков он возникает. Просто немного запутался. У производителя мотокосы одни пропорции по смешиванию бенза с маслом. У изготовителя масла другие. Как быть. По инструкции масло для триммера смешивать или все же по флакону (бутылке) действовать. Уже запутался сам.

5 лет эксплуатирую триммер Есо, лью только двухтактные масло Хускварна HP. Развожу 1/50 т.е. 20г на 1 литр. Бензин лью только 95-й. Леска 3 мм ромбик - полет нормальный. Не забываем промывать воздушный фильтр теплой водой с Ферри и зубной щеткой, без фанатизма smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Aug 8 2018, 17:08
Создана #138


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Oleo-Mac SPARTA 37 косит уже 10 лет сменил три шпули
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post May 22 2019, 20:59
Создана #139


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Сломалась ручка на триммере, обратился к продавцу по телефону, обещал подарить новую. А зачем мне такая, если пройдёт немного времени и опять сломается. Алюминий тонкий, совсем не нравится. Решил сделать свою, на века.
user posted image

user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Холдин: May 22 2019, 21:01


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Jun 5 2019, 00:55
Создана #140


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,677
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


Всем здравия.подскажите стоит ли покупать триммер штиль FS38.производство Китай.немного бу.просят 4500 руб. Спасибо.


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru