Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мусорка., Запрет на вывоз мусора. Где как?

Арчеда+
post Feb 19 2017, 23:26
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,296
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 783 кг
-----XXXXX


Доброй ночи уважаемому сообществу. Живу в маленьком городке Волгоградской области. Население- порядка 30 000 человек. Основная масса жилого сектора- частные домовладения. В 5 км от города имеется свалка, туда мы, как цивилизованные люди, возили свой мусор. "Коммунальщик" регулярно пригонял туда Т 100( бульдозер) и разравнивал то, что оставалось после сжигания, перегнивания и прочей "усадки". Месяца три назад на свалке появилась табличка:" СВАЛКА МУСОРА ЗАПРЕЩЕНА!" Спросил у "местных" (нищих цыган, собирающих там металлолом и макулатуру), они сказали, мол, фигня всё, можно и дальше возить. И вот, с неделю назад власти перекопали дорогу, ведущую на свалку, а по дворам разнесли квитанции на оплату вывоза мусора. 1(один) раз в 2 недели. 80 р. с человека. На некоторых, далеко не всех перекрестках стоЯт ящики под мусор, но телепать со своими пакетами метров за 300 влом, ждать 2 недели- завоняют... Скоро, думаю, вокруг города в близлежащих лесополосах и балках начнется стихийная свалка! И так хлама полно, но всё же...
Суть дела в том, что за 150 км от нашего города есть другой, более крупный. И там, якобы, есть завод по переработке мусора. Но, наша администрация не имеет возможности перевозить туда наши отходы. Что будет дальше- неизвестно...
Поделитесь, у кого как обстоит с этим вопросом дело? Обращаюсь по большей части к жителям таких же малых городков и поселков, поскольку в больших городах с этим полегче...


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владелец
post Feb 19 2017, 23:50
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,849
Зарегистрирован: 23-January 17
Из: Заречье 36
Пользователь №: 2,358,245


Металлоискатель: Tesoro Vaquero
Пол: мужской

Репутация: 514 кг
-----XXXXX


QUOTE(Арчеда+ @ Feb 19 2017, 23:26)
Доброй ночи уважаемому сообществу. Живу в маленьком городке Волгоградской области. Население- порядка 30 000 человек. Основная масса жилого сектора- частные домовладения. В 5 км от города имеется свалка, туда мы, как цивилизованные люди, возили свой мусор. "Коммунальщик" регулярно пригонял туда Т 100( бульдозер) и разравнивал то, что оставалось после сжигания, перегнивания и прочей "усадки".  Месяца три назад на свалке появилась табличка:" СВАЛКА МУСОРА ЗАПРЕЩЕНА!" Спросил у "местных" (нищих цыган, собирающих там металлолом и макулатуру), они сказали, мол, фигня всё, можно и дальше возить. И вот, с неделю назад власти перекопали дорогу, ведущую на свалку, а по дворам разнесли квитанции на оплату вывоза мусора. 1(один) раз в 2 недели. 80 р. с человека. На некоторых, далеко не всех перекрестках стоЯт ящики под мусор, но телепать со своими пакетами метров за 300 влом, ждать 2 недели- завоняют... Скоро, думаю, вокруг города в близлежащих лесополосах и балках начнется стихийная свалка! И так хлама полно, но всё же...
Суть дела в том, что за 150 км от нашего города есть другой, более крупный. И там, якобы, есть завод по переработке мусора. Но, наша администрация не имеет возможности перевозить туда наши отходы. Что будет дальше- неизвестно...
Поделитесь, у кого как обстоит с этим вопросом дело? Обращаюсь по большей части к жителям таких же малых городков и поселков, поскольку в больших городах с этим полегче...

Могу подписаться под каждым вашим словом,всё точно так!


--------------------
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю!
Берендей!
СБ 6413
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Попутный ветер
post Feb 20 2017, 08:21
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 30-November 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,356,445


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


В каждой деревне есть своя свалка. У нас прошлым летом сам глава сельсовета ездил и предупреждал жителей ,что закроют все свалки. Будет приезжать машина и забирать. Только плати. В деревнях люди вообще не имеют денег , как им быть? Мусор сжигать нельзя. Вообще, издевательство на простым народом. К чему придем .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 20 2017, 08:33
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Попутный ветер @ Feb 20 2017, 08:21)
В каждой деревне есть своя свалка. У нас прошлым летом сам глава сельсовета ездил и предупреждал жителей ,что закроют все свалки. Будет приезжать машина и забирать. Только плати. В деревнях люди вообще не имеют денег , как им быть?  Мусор сжигать  нельзя. Вообще, издевательство на  простым народом. К чему придем .

Не думаю что это какие то великие деньги будут.У нас в городе с частного сектора вроде как 50 рублей в месяц,но и то платить не хотят.Лучше же весь мусор в городские контейнеры свалить. На ваш вопрос к чему придем.Простой ответ засранцев больше станет. 14.gif Разруха то в головах и не важно сколько получает человек.Наблюдал как из дорогущего джипа валили мусор в лесу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 08:56
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Всем доброго , расскажу про свою деревню (там дача) у нас не большая деревушка в Московской области , но плотно поднабитая Москвичами , прописано 12 человек ..... так вот все это к чему по новому постановлению правительства, администрации своих сельских округов где прописано более 10 человек делают объезды и деревенские сходы , на тему вывоза и утилизации ТБО и КГО . требуют заключения договоров и прочего .... при чем те кто прописан и живет на постоянной основе платить будут меньше , а для нас дачников и москвичей тариф выше , при чем за год проводя на даче два- три месяца платить придется все равно за год! мусор мы как и раньше вывозим в город по месту постоянной дислокации , где прописаны и платим за него ..... теперь же еще и в деревне заключил индивидуальный договор на вывоз и утилизацию мусора с организацией имеющей лицензию на этот вид деятельности ..... да все равно возить приходится в город т.к. машин нет и никто ничего вывозить не собирается идет очередная отмывка денежных средств и поборы с населения ..... с ув.

Сообщение отредактировано оранжевый: Feb 20 2017, 08:58


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Feb 20 2017, 09:13
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


..... теперь же еще и в деревне заключил индивидуальный договор на вывоз и утилизацию мусора с организацией имеющей лицензию на этот вид деятельности ..... да все равно возить приходится в город т.к. машин нет и никто ничего вывозить не собирается идет очередная отмывка денежных средств и поборы с населения ..... с ув.
[/quote]

Надо добиться от администрации , чтобы оплата была по факту. То есть контейнер с мусором вывезли, по факту и за платили.И Вам не надо будет мусор в город возить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землемер-К
post Feb 20 2017, 09:36
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 26-December 16
Пользователь №: 2,357,260


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Попутный ветер @ Feb 20 2017, 08:21)
К чему придем .


К тому, что все завалят мусором, и в нем же и утонут.

Пора приучаться жить цивилизованно mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 09:54
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(djudja @ Feb 20 2017, 09:13)


Надо добиться от администрации , чтобы оплата была по факту. То есть контейнер с мусором вывезли, по факту и за платили.И Вам не надо будет мусор в город возить.

Не не не это не вариант у нас в соседних деревнях стояли четырех кубовые контейнеры их шас убрали .... многие заключают индивидуальные договора либо пускать машину по ведерно .... туда все округа свозила горы мусора включая Москвичей толстосумов СНТ ДНТ Коттеджные поселки , все на шару !!! зачем у себя если можно к соседу и бесплатно ..... так что это далеко не вариант , с ув.

Сообщение отредактировано оранжевый: Feb 20 2017, 09:55


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 10:03
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


у нас есть вопросы по серьезнее горит полигон ТБО и всем все по барабану !!!! http://www.glazey.info/new/read/social/Gor...ii-boepripasov/ а вы АДминистрация .....


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон mexanik
post Feb 20 2017, 10:22
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 21-April 15
Пользователь №: 2,332,918


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Feb 20 2017, 10:03)
у нас есть вопросы по серьезнее горит полигон ТБО и всем все по барабану !!!! http://www.glazey.info/new/read/social/Gor...ii-boepripasov/ а вы АДминистрация .....

Доброго времени. Теперь у местной полиции обеспечена жаркая пора по отлову кто захочет добыть себе оружие и боеприпасы...


--------------------
Так уж бывает, так уж выходит - кто то теряет, а кто то находит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Feb 20 2017, 11:02
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,605
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Feb 20 2017, 10:03)
у нас есть вопросы по серьезнее горит полигон ТБО и всем все по барабану !!!! http://www.glazey.info/new/read/social/Gor...ii-boepripasov/ а вы АДминистрация .....


Адресуйте ваши вопросы Тому, кто Один в стране всё может решить. Только точнее опишите проблемы, не забудьте упомянуть детей, животных и инвалидов, а также то, что Серпуховской уезд безоговорочно поддержал Трампа на прошедших выборах biggrin.gif


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Feb 20 2017, 13:00
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Арчеда+ @ Feb 19 2017, 23:26)
... В 5 км от города имеется свалка, туда мы, как цивилизованные люди, возили свой мусор...  Месяца три назад на свалке появилась табличка:" СВАЛКА МУСОРА ЗАПРЕЩЕНА!...

Вы сами задавались вопросом - эта свалка законна?
Видел таких свалок - десятки... не огорожены, звери растаскивают упаковку от продуктов на километры, что там с грунтовыми водами - никого не волнует, очередной "цивилизованный человек" решает что можно и не доехать метров сто и она разрастается как опухоль...

QUOTE(оранжевый @ Feb 20 2017, 08:56)
... мусор мы как и раньше вывозим  в город по месту постоянной дислокации , где прописаны и платим за него ...

Странно, почему от таких сознательных граждан летом все карманы на дорогах, автобусные остановки и т.д. в Подмосковье этим самым мусором завалены...
Так и представляю, как Вы после трех дней накапливания этого мусора, складываете пакеты в багажник и в пробках терпите весь аромат, но везете до дома. И только там - в мусоропровод. Они конечно туда не влезут, но ничего... довез. dry.gif 14.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 13:41
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Feb 20 2017, 13:00)
Странно, почему от таких сознательных граждан летом все карманы на дорогах, автобусные остановки и т.д. в Подмосковье этим самым мусором завалены...
Так и представляю, как Вы после трех дней накапливания этого мусора, складываете пакеты в багажник и в пробках терпите весь аромат, но везете до дома. И только там - в мусоропровод. Они конечно туда не влезут, но ничего... довез.  dry.gif  14.gif

Доброго уважаемый , по себе людей не судят !!!! у меня дача в 25 км. от Серпухова .... бываю раз или два в неделю в свободное время , и почему я не должен за собой убрать ? и пожалуйста по аккуратнее с такими высказываниями и домыслами , можете навлечь беду ... с ув.

Сообщение отредактировано оранжевый: Feb 20 2017, 13:42


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 20 2017, 13:42
Создана #14


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Да не будет никакой дачник везти свой мусор за 100-200 км домой, в Москву. Брехня всё это. Именно дачники и забивают мусором окрестные леса вокруг деревень, где их дачи. Даже просто яму для сжигания мусора у себя на участке им лень сделать.
Народ привык к халяве и будет гадить рядом со своим домом, но денег на мусоровоз зажмёт.
Пока менты не начнут штрафовать за это тысяч хотя бы на 5, до мозгов граждан не дойдёт.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 13:45
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


а в остальном Виктор Петрович прав все окрестные овраги завалены пакетами ..... мы даже когда бываем на реке на рыбалке стараемся прихватить пару мешочков с берега до ближайшего бачка .... потому что мы у себя дома ! а Москвичи в гостях....с ув.


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Feb 20 2017, 13:51
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,296
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 783 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Feb 20 2017, 13:00)
Вы сами задавались вопросом - эта свалка законна?
Видел таких свалок - десятки... не огорожены, звери растаскивают упаковку от продуктов на километры, что там с грунтовыми водами - никого не волнует, очередной "цивилизованный человек" решает что можно и не доехать метров сто и она разрастается как опухоль...
Странно, почему от таких сознательных граждан летом все карманы на дорогах, автобусные остановки и т.д. в Подмосковье этим самым мусором завалены...
Так и представляю, как Вы после трех дней накапливания этого мусора, складываете пакеты в багажник и в пробках терпите весь аромат, но везете до дома. И только там - в мусоропровод. Они конечно туда не влезут, но ничего... довез.  dry.gif  14.gif

Наверное, если туда везли мусор и отходы городские мусоросборщики, то законная, а не стихийная. Была... Там стоял шлагбаум, будка со смотрителем. Одно время можно было покупать талоны на свалку( 10 р. легковой автомобиль, 20 р- грузовой.) А теперь что будет... По роду своего хобби, как и многие из форумчан, часто езжу "на природу". Сколько, простите, говна вокруг города! Теперь и вовсе- помойка обеспечена. Ладно, тряпьё или пищевые отходы, можно и в мусоровоз скинуть. Но, туда НЕЛЬЗЯ выкидывать строительный мусор, крупногабаритные предметы, спиленные деревья и кустарники. Но и жечь нельзя, блин! По осени ходили некие товарищи из администрации и под роспись ознакамливали всех домовладельцев о запрете разжигания костров. Иначе- штраф 5000р. На вопрос, а как же быть, если шашлыка захочется, ответили, что теперь его(шашлык) нужно ЗАКАЗЫВАТЬ blink.gif


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 20 2017, 13:54
Создана #17


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Вот такой улов я делаю каждую весну рядом со своим хутором, за свои деньги, разумеется. И это при том, что в моём районе граждане вобщем то приличные и дачников нет. Это только рыбаки и туристы оставляют. При этом есть люди, которые и чужой мусор забирают. Знаю одного священника, он рыбачит бывает с семьёй. Так вон он тоже чужой мусор забирает. И тем не менее, смотрим фото. Если что, то на фото не я, а Алик Татарин, хороший мужик, часто помогает мне в операциях по зачистке местности. smile.gif

user posted image


А там где в деревнях живут дачники, там вообще пистец! facepalm.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Feb 20 2017, 14:12
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


вот посмотрим что из этого получится ... будем надеяться на сознательность наших горожан facepalm.gif http://www.otv-media.ru/vyipuski/novosti-2...udut-shtrafovat


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Feb 20 2017, 14:35
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 20 2017, 14:54)
Вот такой улов я делаю каждую весну рядом со своим хутором, за свои деньги, разумеется.  И это при том, что в моём районе граждане вобщем то приличные и дачников нет. Это только рыбаки и туристы оставляют. При этом есть люди, которые и чужой мусор забирают. Знаю одного священника, он рыбачит бывает с семьёй. Так вон он тоже чужой мусор забирает. И тем не менее, смотрим фото. Если что, то на фото не я, а Алик Татарин, хороший мужик, часто помогает мне в операциях по зачистке местности. smile.gif

user posted image
А там где в деревнях живут дачники, там вообще пистец! facepalm.gif


А сколько этого самого пресловутого мусора на дне подмосковных водоёмов лежит! В несколько слоёв уже sad.gif Причём, эти водоёмы - питьевые запасы для Москвы и окрестностей! Мы с рыбалки уносим весь мусор - и свой и соседний, всё, что можем до машины донести. Выкидываем в контейнер возле дома, правда, ехать до него всего около 50ти км.
Водоохранные зоны, вроде, существуют, но, чаще всего, только на бумаге.

Вот недавно заехали на одно из известнейших мест Истринского вдхр.
Берег у д.Пятница. Два мощных аншлага:

user posted image user posted image

Я ничего не поняла www.gif





--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 20 2017, 14:43
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Эта проблема, в общем, очень выразительно показывает то, как ведёт себя большинство людей на самом деле. И не только с отходами, а вообще - в жизни. Все разговоры на любые темы о "хорошем но несчастном народе, который обирают злые дяди" можно и не начинать. Можно просто прокатиться на окраине любого населённого пункта, вне зависимости от его размеров. И везде, в любом отвороте на грунтовку, где вас становится не видно и может проехать легковой автомобиль - будут свалки. Где-то несколько бутылок, где-то непролазные горы, но они будут везде.
Если вдруг поймать того, кто выбрасывает мусор - то скорее всего он расскажет о том, что он вообще не такой, что он всё понимает и вообще - за чистоту природы, но ему неудобно, дорого, некогда, что кто-то очень в этом виноват и должен что-то там решить, и вот тогда, тогда безусловно и стопудово он перестанет подло гадить на своей земле...
Если-бы такой отброс был, хотя-бы один на сто тысяч, или на пятьдесят, или на десять... Ну хотя-бы на тысячу - то мы не видели-бы так явно, этого лакмуса, лакмуса отбросов.

ЗЫ: Штрафы есть и очень немаленькие, но почему-то растут стихийные свалки. Может быть потому, что не поставишь к каждому, решившему нагадить, человеку, дядю Стёпу-милиционера. А собственная сознательность и личный пример работали-бы и работают очень хорошо, но их еле видно, из-за гор, недалёких отбросов...


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru