Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тёщин дом., Из серии баек о копарях и не только :)

kerasir
post Apr 24 2013, 10:13
Создана #41


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22-April 13
Пользователь №: 55,593


Металлоискатель: x-terra 305

Репутация: нет
----------


Очень интересный рассказ!Продолжения ждемс!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Apr 25 2013, 01:25
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Да пожалуйста ждём продолжения,ведь там ещё и блокнотик интересный!
С уважением.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

календарь
post Apr 25 2013, 18:22
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 16-July 11
Пользователь №: 31,987


Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


ну когда же?


--------------------
карта сб.- 42.........7714
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

простокоп
post May 5 2013, 21:07
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 24-July 11
Пользователь №: 32,235


Металлоискатель: T-705

Репутация: 49 кг
-----XXX--


АААууууууууу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

простокоп
post May 5 2013, 21:09
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 24-July 11
Пользователь №: 32,235


Металлоискатель: T-705

Репутация: 49 кг
-----XXX--


АААууууууууу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post May 6 2013, 03:03
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Уважаемые комрады!
Я дичайше прошу прощения за моё вот-такое вот исчезновение, но череда жизненных событий ну никак не позволяет мне продолжить sad.gif
Я даже на сайт сейчас заглядываю очень редко и на краткое время sad.gif
А кроме того и сезон начался вовсю, вот и кручусь, как могу, так что даже не предположу на данный момент, когда выдам вам продолжение sad.gif
Ещё раз прошу прощения и с поклоном нижайшим выкладываю ещё одну, хоть и не нравящуюся мне часть...

Часть 11.
Славно поработали, славно отдохнём…



А тем временем передо мной уже стояла тарелка изумительно ароматной и наваристой ушицы, да и вообще стол, можно сказать, изобиловал в сравнении с полевыми то поисками.
-Это ты чего, друже, уже и порыбачить успел? Когда умудрился? Удивился я откровенно.
-Да не, это ж сиг байкальский, сосед то у меня рыболов заядлый, я ж рассказывал. Дык вот он как раз перед нашим отъездом с рыбалки приехал, вот и подкинул сига хорошего, омульков с дюжину, да икорка омулевая солится, как раз в баньке под самогончик то замечательно пойдет.
-Вона как, а я уж было подумал, что тут в колодце рыба ловится-слегка неуклюже схохмил я, т.к. мысли мои в тот момент ворошили еще найденные бумаги.
Леня все еще разглядывал находки беря их так бережно, будто боялся, что могут рассыпаться в руках, почем зря. Это ж не бумага или ткань, у подобных чердачных да домовых находок сохранность то отличная, не чета копаным-изъеденным порой навозом, да прочим удобрением, перемешанных лемехами с плодородным слоем, да и просто кислотностью грунта замученным.
-Хорошая уха вышла, Лень, ты похоже перед сигом то омульков сварил? А то уж шибко наваристая.
- Ну а ты как думал. Омулей то отварных вон в салат употребил, ты чего даже и не почуял?
- Да, как то даже и значения не придал, задумался. Ладно, друже, баньку то там не пора проведать? А я особливыми находками чуток позанимаюсь, пока Никодим не вернулся. А не особливых ты, гляжу, для хвастовства то наоткладывал-будет чего показать.
И занялись мы каждый своим делом, ибо делу время-потехе час, дык вот перед потехой то надо было еще делом чуток позаниматься. Я захватил с собой наборчик для легкой очистки находок, который доставал уже из рюкзака, даже воды дистилированой двухлитровку прихватил, находки то не полевые, и этого хватит. Отмыл да отчистил немножко все найденые предметы, протер мягкой фланелькой да продул, разложил по заготовленным пластиковым пакетикам и упрятал рюкзак, проложив тканью, чтоб не бились-не шоркались. А пока решил прогуляться по окресностям, пока не темнеет, а чего, вдруг да за что интересное глаз зацепится. Не все поиски с карт начинаются, бывает и так, что увидишь место знатное для жилухи какой, а на картах то там и не было ничего, пойдешь глянуть из интереса, от безделицы, али по чуйке своей, а прибор то возьми да и начни сигналить, да не железом, а утварью, да монетосом всяким. А ведь и совсем напротив случается-вроде и жилуха была, и старая, и сгинула давно, да только как ни щупай, а находок нет практически вовсе. Каких только случаев не бывает, вон в прошлом годе товарищи кинулись на одно перспективное вроде местечко, два дня провели, а находок, как в чистом поле потеряшек. Только сказ то вот о другом, от расстройства приняли они немного лишнего, да домой поехали, а средь поля вдруг одному по нужде уж очень прижало, тормознули прям средь поля, а чего, чай не площадь, народу в округе нет. Так вот этот стоит нужду малую справляет, а второй дурит-схватил МДху и вокруг первого давай кругами бегать и орать, мол я-не я, хоть лемех, да копну на этой пахотине. И что ж вы думаете, в поле на котором по картам и прочим данным никогда не было ничего этот гад пьяный наткнулся на край распашки с сибирками! 743 монеты от копейки до десятка в разном сохране, как с куста, такие вот дела бывают. Сам бы не поверил никогда, потому как не было у меня такого, да только вот ребят знаю не плохо, да как раз недалеко был на летничке одном, а на обратном пути как раз на их компанию наткнулся в разгар взятия Бастилии, ой, распашки, конечное. В кураже от парней даже только вынутый из земли десяток в дар получил, душа же русская широка, особо если под хмельком слегонца, а они уж были под хмельком, а водовка она же калорийная, так что энергии у них было хоть отбавляй.
Да чего то заболтался я, растекся мылею по древу. Вобщем, думаю, что не совсем вам будет интересно повествование о том, как мы в баньке попарились, да о том, каким действительно великолепным оказался самогон Ленькиного родственничка, о том, как Ленька хвастался нашими находками, прям как ребенок, иначе не сказать, как Никодим подарил мне старую потертую карту с несколькими заимками и вроде даже кладом... О том, какие разговоры вели про милых дам, которых нам сейчас очень не хватало, о том, как кстати пришлись пихтовые венички... Вобщем не буду напрягать вас пустой болтовней, подобные посиделки были практически у каждого в жизни и лишний раз описывать такую обыденность, право, не стану.

Сообщение отредактировано Teem: May 6 2013, 03:04


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post May 10 2013, 20:13
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Спасибо что нашли время продолжить и отписатся. Верно Вы сказали эта глава как-то не очень,а вообщем нормально. Удачи в полях и перелесках bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif .


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кудесникъ
post Jul 16 2013, 18:45
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,414
Зарегистрирован: 18-June 13
Пользователь №: 57,498


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Хороший рассказ, с удовольствием прочитал. Хотелось бы теперь прочитать окончание повествования, чем закончились поиски в тещином доме. Продолжение следует?


--------------------
Куплю, обменяю все, что связано со страхованием в России до 1918г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Jul 16 2013, 20:03
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Продолжение, конечное, не преминет быть, только вот по окончании сезона, сейчас времени нет абсолютно, голова другим забита и не только копом smile.gif
Уж извините smile.gif


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кудесникъ
post Jul 18 2013, 23:52
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,414
Зарегистрирован: 18-June 13
Пользователь №: 57,498


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Teem @ Jul 16 2013, 20:03)
Продолжение, конечное, не преминет быть, только вот по окончании сезона, сейчас времени нет абсолютно, голова другим забита и не только копом smile.gif
Уж извините smile.gif

Да ничего подождем, у нас такие же проблемы. smile.gif По окончании сезона может и другие сюжеты появятся. smile.gif Удачи во всех делах!


--------------------
Куплю, обменяю все, что связано со страхованием в России до 1918г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Jul 19 2013, 11:14
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Ждёмс продолжения !


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Jul 19 2013, 15:50
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кудесникъ @ Jul 19 2013, 04:52)
Да ничего подождем, у нас такие же проблемы. smile.gif По окончании сезона может и другие сюжеты появятся. smile.gif Удачи во всех делах!

Спасибо, удача-фарт всем нам нужны smile.gif А в плане проблем... Дай бог, чтоб их не было с законодательством 14.gif
К завершению сезона совершенно точно появятся новые сюжеты, скорее всего из похождений тех же персонажей, что ране были, но пока что, уж извините, но ни главы не получается пока что sad.gif


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Nov 20 2013, 07:28
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Часть 12.
Доброе утро.



Ох, а какое же утро то в этих местах! Петухи, как положено орут, уж не знаю по счёту какие, а мы только глазоньки протираем, и то не все. Солнышко сквозь щелки старых ставенок уже старается шевелить-щекотать ранними лучиками и торопить уже, а то разлеглись вона, добры молодцы, как красны девицы, да подушки старенькие харями давят.
Отдых у нас, конечное, знатный вышел, да что там говорить, царский просто был отдых то, токмо вот, как и положено апосля такого отдыху головёнка то от подушки совсем отрываться не желает, только звоном колокольным отдаёт. Но то нам привычно и я, смешно взбрыкнув конечностями заставляю себя подняться и прочапать босыми ступнями по дощатому полу прямиком до холодильника, выудить оттуда посудину стеклянную с живительным огуречным рассольчиком…. Хоорооошооо!
Всё, теперь мимоходом пнуть Лёньку, ибо неча разлёживаться, и к колодцу за водными процедурами. Благо в сельской то местности не новость мужик, бегущий в одних трусах поутру до колодезной ледяной водички. Обливаюсь не журясь прямо с ведёрка с головы до ног, прихлёбываю живительной влаги с того же ведра и в дом на растирания. Всё, теперь я в форме, мыслишки в перестающей гудеть голове зароились-зашевелились, тело чувствуется прям как новое-молодое, не смотря что на самом то деле уже поношено и изрядно.
-Рота подъём!!!-ору, залетая в дом и встаю колом, как ошалевший.
Оказывается дружок мой не только сам на ногах и уже посудой вовсю на кухне гремит, но по дому уже вовсю разливается вкуснейший запах яишенки с ветчиной, Никодим фыркает возле умывальника, как медведь, раскидывая брызги и всё совсем не так, как было, когда я отсюда выскочил.
-Сильны, братцы-говорю, А я уж думал, что перекушу в сухомятку, а к обеду то как раз и подыметесь, а тут вона как! Ну что, добры молодцы, головушки то буйны неужто звоном не взрываются?
-Нормально-бурчит Лёнька, кромсая овощей в салат, и похуже бывало.
-Чегой то голосок твой не сильно хорош, подтруниваю, А таким, как сейчас не особо споёшь, хохочу над своим продолжением.
-А ты не гогочи-отфыркавшись вдруг говорит Никодим, я вам там в подполе то такой плацдарм приготовил, что пахать, да сеять.
-Э, не, Никодимушка-парирую я, вот чего-чего, а сеять я там точно не собирался, а пахать, ну уж коли надобность возникнет, так чегоб и не вспахать.
За сей милой дружеской беседой я уже и обтёрся, и одёжку на себя насдевал и уже даже начал поглядывать на крышку подполья, продумывая, как и откуда начать. Теперь я полез в рюкзак, и начал выкладывать, чего там могло пригодиться. Повертел в руках щуп, изготовленный на одном заводике из неведомой мне стали знакомым и решил что он тоже не помешает, прибор, фонарь, лопата, сумченка поясная для находок, перчатки, всё это ложилось в кучку готовое к спуску ниже уровня земли.
-А ты чего это, и есть, смотрю, не хочешь-рявкнул друг Лёнька прямо над ухом. Я аж подпрыгнул, напугал, супостатина.
-Ты, говорю, не видишь чтоль, что человек делом занят, да думками задумался, а ты вот так рявкаешь. Эдак ведь можно и по сопаткам случайно схлопотать 
-Ай, напугал ежа голым задом-в тон отвечает товарищ, Жрать давай садись, неча добру пропадать. А то пока ты там в хабаре своём рылся тут уже царска трапеза готова.
Оно и впрямь, пока я мыслями да снаряжением увлёкся, Лёня уже закидал стол всем, что было и пора было к завтраку приступать. А подземелья никуда не убегут, хоть мыслями я уже и был ниже пола.
-Мне тут Лёня показал чего вы там понаходили-вдруг сказал Никодим, Дык я эта…Я-могила, я ж всё понимаю, понесут сразу сплетню, мол сундуки со златом, да каменьями тут по всем углам. Народец то он всегда завидущий, а там и до гостей недалеко. Так что, ежели чего, вы не подумайте, я язык за зубами умею держать.
Я, зная, что там на самом деле и чего Лёнька показывал, так и прыснул про себя. Эх, думаю, а ежли б тебе всё показать, у тебя, мил друг, вообще наверное бы челюсть отвисла.
Ну да ладно, потрапезничали знатно, теперь перекурить надобно, да и за дело приниматься, а то у меня уж ручонки то иззуделись. Хороший домик оказался, очень приятно в такой обстановке работать, да с находочками, что вот так в руки попадаются очень приятно свидеться-думал, я доставая из кармана сигареты и зажигалку и выходя во двор.

Сообщение отредактировано Teem: Nov 20 2013, 07:28


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Nov 20 2013, 09:24
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Ну вот и дождались! Спасибо что не забыли и продолжаете радовать своим повествованием . Ещё раз спасибо,вот только по моему маловато или нет?


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Nov 20 2013, 18:55
Создана #55


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(паника @ Nov 20 2013, 14:24)
Ну вот и дождались! Спасибо что не забыли и продолжаете радовать своим повествованием . Ещё раз спасибо,вот только по моему маловато или нет?

Маловато, согласен smile.gif Но с чего то ж надобно было начать апосля эдакого то перерыва smile.gif


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vangog
post Nov 21 2013, 16:00
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 14-November 12
Пользователь №: 49,333


Металлоискатель: garret at pro

Репутация: 56 кг
-----XXX--


блин, Анлрюха, пока продолжение ждал, начало забыл, придётся перечитывать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Nov 21 2013, 18:19
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(vangog @ Nov 21 2013, 21:00)
блин, Анлрюха, пока продолжение ждал, начало забыл, придётся перечитывать  smile.gif

Илья, я щас уже сам забыл, теперь вот, как ёжик в тумане дописывать буду 14.gif


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FOMADED
post Feb 3 2014, 20:05
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20-January 14
Пользователь №: 63,907


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Упоительно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кэрмит
post Feb 4 2014, 17:51
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 7-January 14
Пользователь №: 63,329


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Очень интересный рассказ! Вот это сюжет... Скорей бы продолжение..... www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post May 9 2014, 17:44
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Теперь наверное до конца сезона. Ну что-ж удачи Вам.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru