Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Байки копарей, Самое что ни на есть зимнее занятие

Шлиман
post Dec 29 2009, 23:02
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Вот и пришла зима....
Теперь есть время для повествования примечательных историй, приключившихся на копе. Наверняка у каждого в запасе есть множество историй, пускай и с приувеличениями smile.gif , но все ж интересно - пишите!

Так начну....., было это весной, года 3 назад.
Земля избавилась от снежного покрова, пригрело весеннее солнышко, природа стала просыпаться. Из норок стали выбираться разные зверушки и букашки, что бы порадоваться пришедшему теплу........ а вместе с ними проснулись и копари smile.gif
...И вот мы на бывшей немецкой обороне - поле, со всех сторон окруженное лесами... на нем когда то была деревна А.., дворов в 20, а в 42-43гг через нее проходила линия вражеских укреплений, следы которых и сейчас можно там наблюдать.
Прошлогоднюю траву кто то выжег, сделав нам приятный подарок. Два дня посветили на пречесывания территории селения, результат порадовал, но нужно было уезжать... решили вернуться через недельку. Уходя, я обратил внимание на вырытую кем то стрелковую ячейку, аккуратно, колодцем. На отвале красовалась немецкая "восьмидесятка" и обломки ящика от нее. Спихнув ногой мину обратно в яму, на дне которой еще стояла талая вода, я пошел прочь...
Через 10 дней мы вернулись. Немного вылезла трава, но делу не мешала.
Погода радовала - просто сказка. По небу проплывали редкие облака, пели жаворонки и было очень тепло... Даже стало забываться о цели нашего визита, хотелось лечь на травку и любоваться...
Утром третьего дня, направляясь за водой к ручью я проходил мимо той самой ямы, на которой заострил внимание в конце прошлой поездки...
Что то показалось мне странным... С просонья меня чуть не хватил удар, когда я различил два блестящих глаза, пялящихся на меня из ямы........

(Продолжу позже.)

Сообщение отредактировано Шлиман: Dec 30 2009, 11:15


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Dec 29 2009, 23:28
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Так вот.
Спросонья я здорово струхнул, увидев эти глазки в сырой яме, непонятно кому принадлежащие... От неожиданности я отбросил бутылку аж метров на 10, и пятясь назад, дрожащей рукой достал "травму"... держа яму на мушке, я простоял так минут 5, незная что и думать. Но от туда на меня никто не набрасывался... Это обнадеживало. Подходить я все ж не рискнул и ограничился "придупредительным" выстрелом в "бруствер" ямы. Ничего не произошло.
На выстрел явился мой приятель. Я ему объяснил, что в яме кто то сидит - зверь не зверь, человек не человек... www.gif
Ну, в двоем то не так страшно... камрад вооружился доброй дубиной и мы начали наступление на супостата...


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 30 2009, 00:10
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


ну не тяните....


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Dec 30 2009, 00:39
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Но каково было наше удивление, когда в перепачканом грязью, немного присыпанном земелькой супостате мы различили обыкновенную овцу! Да, именно овцу, в прямом смысле этого слова! 17.gif
Приглядевшись получше, мы были еще больше удивлены, когда узрели под этим зверем второго такого же!.. Совсем залепленного глиной и скрюченного в невероятной позе. Мы решили что она уже дохлая. Но первыя была еще как живая.
Мы сразу поняли, как они там очутились, потому как на поле видели много следов и г... - стадо прошло, из расположенного недалеко, фермерского хозяйства. Но загадкой осталось, сколько времени просидели в этой дыре бедные животные...
Гляда на это добро мы уже представляли, жарящуюся на вертеле тушку smile.gif
Но сначала нужно было извлеч их на свет божий. Накинули на шею овцы веревку и стали вытягивать - она даже не сопротивлялась, ну оно и понятно...просидеть как минимум 2 дня без движения....
Вторая оказалась тоже живой, но была совсем кантуженая - этот ком глины лежал на земле, и дергался в конвульсиях высунув язык.
Пока мы решали что делать дальше, зверюги оклемались, первая встала на ноги а вслед заней и вторая. Немного пошатавшись они бросились на утек cheesy.gif , заподозрив неладное...
С пол часа пришлось безать за ними по полю, причем кантуженная овца оказалась довольно шустрой и мы решили оставить ее в покое - пускай бежит куда хочет... А первая - до чего ж глупая скотина cheesy.gif - умудрилась снова провалиться в ту же яму!!! biggrin.gif
Но на сей раз мы ее не упустили, стреножили и притащили в лагерь.
Стали думать, как ее приготовим... по частям или же полностью...
Решили готовить целиком - всеравно хранить не где. Уже продумали рецепт приготовления, аж слюнки потекли.... Встал вопрос, о том, как ее "умертвить"..
Ни я, ни мой kamerad этого никогда не делали, поэтому возникла проблема...Но все когда нибудь приходится делать впервые.
Как сельские жители мы не раз видели как забивают скот, но долго решали - кто будет резать... И мне, и приятелю было жалко убить мирное животное с добрыми глазами, к тому же после всего, что случилось...
Пока мы спорили, откуда ни возьмись вылезла бабка! и с радостным видом направлялась к нам... Вот еще номер! Два дня никого небыло и вот, на тебе! Она оказалась хозяйкой стада. Мы рассказали ей все как было, вручили зверя, после чего она чуть ли не плакала от счастья, приглашала к себе на обед и все в таком же духе... Мы, само собой, отказались. Бабка ушла, а мы остались у разбитого карыта и осознав все случившееся весь день хохотали, вспоминая приключение....

Такая вот история smile.gif

Сообщение отредактировано Шлиман: Dec 30 2009, 11:06


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Dec 30 2009, 15:37
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Хорошая история !!!
Жаль только что баранинки так и не попробывали sad.gif
Зато остался груз эмоций и воспоминаний.
Пишите еще
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Dec 30 2009, 22:40
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Жарким летним днем 2000-какого то года, я ехал на своем велосепеде в направлении одной сгинувшей в войну деревенки, в северо-восточном углу Смоленской губернии.
Урочище это было мне известным - весной мы очень продуктивно там поработали, находок было много как по старине, так и по войне. Попадалось много пластики, монет, разной бытовухи, военных предметов и т.п. Там я приметил один интересный фундамент дома, в котором по всей видимости была оборудована огневая точка, вокруг него все было в воронках, валялось много гильз, патронов и прочей гадости... на краю подпольной ямы я вызвонил немецкую пряжку Gott mit uns, и "как показало вскрытие", вместе с владельцем, но без головы и ног... Само подполье было залито водой, поэтому пришлось отложить до лучших времен...
И вот подходящее время пришло. Ехать пришлось одному, так как мои товарищи страшно не любили "войну", а больше того не любили рыть "большие ямы"...
И вот я кручу педали по пыльной грунтовке, в богом забытых местах...
Подъезжаю к месту - вот речька и брод, за ним крутая горка и через 300 метров пути финиш. Кругом лес, запах болотистой низины....
Не успел я перейти брод, как услышал шум машины. Из за пригорка показался черный внедорожник, за нм второй... На багажниках фискари, в салоне небритые рожи, водила в тельняшке...
Ну да ладно, конкуренты форсировали брод и скрылись за поворотом дороги, подняв клубы пыли. Появление "коллег" ни сколько меня не удивило, но стало интересно, чего они тут копали... Я поехал по их следам, а вели они в направлении нужного мне места...Но как только началсь бывшая деревня Д.. ,
следы свернули к лесу, по высокой траве. Я спешился и направился по ним.
На опушке леса начинались линии траншей, блиндажи и прочие сооружения.
А вот и раскоп - вывернутые два блиндажа, ямы и ямки... Вот выкопаный ящик от "колотух" в который они складывали ненужный хлам - зубные щетки, тюбики от кремов, куски кожаных вещей и прочих мусор. Минут 10 я все это рассматривал и решил посмотреть на место их лагеря, где еще догорал костерок...
Я подошел к костру и....... yikes.gif ..... и увидел в нем 203мм снаряд от гаубицы.........




--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бутчер
post Dec 30 2009, 22:44
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 12-September 09
Из: где то под Калугой
Пользователь №: 11,970


Металлоискатель: ace 250

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Шлиман @ Dec 30 2009, 23:51)
Жарким летним днем 2000-какого то года, я ехал на своем велосепеде в направлении одной сгинувшей в войну деревенки, в северо-восточном углу Смоленской губернии.
 

если написал значит живой,что логично))

Сообщение отредактировано бутчер: Dec 30 2009, 22:45


--------------------
Бороться и искать,найти и не сдаваться. Два Капитана(С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Dec 31 2009, 00:02
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Я подошел к костру и....... ..... и увидел в нем 203мм снаряд от гаубицы.........
Тут же почувствовал, как волосы встают дыбом...
Говорят, что в такие моменты вся жизнь проносится перед глазами, но у меня почему то такого не случилось...
Правда за пол секунды я посчитал, что с того момента, как встретил "конкурентов" прошло минут 25... и чушка вот вот должна была взорваться.... В голове единственная мысль - бежать в раскопаный блиндаж!
А до него метров 50 по открытому месту... Я не пробежал и половины пути, как почувствовал нечто похожее на удар бревном по голове - больше ничего...........
Первое, что увидел, была трава в которую уткнулся лицом. Сначала я обсалютно ничего не ощющал, ни рук, ни ног.... постепенно в ушах начал появляться какой то шум, затем стал различать запах земли и травы, которая плюс ко всему была у меня во рту, на языке, вперемешку с кровью...
Когда сознание более или менее вернулось ко мне, я попытался перевернуться на спину. Удалось это с нескольких попыток. Теперь я видел только небо и медленно проплывающие облака. Я даже не был у верен, что нахожусь на "этом" свете... Глядя в небо я провалялся не меньше часа, осознавая что со мной - есть ли у меня руки с ногами и что делать дальше...
Нашлись силы, приподняться осмотреть себя. Сначалы было страшновато от того, что я мог увидеть. Но к великой радости все оказалось на месте, это даже прибавило уверенности.
Нужно вставать. Кое как поднявшись на ноги я снова упал. Ноги были как ватные и по всему телу была какая то дрожь, голова закружилась.
Еще с час я просидел, гляда на окружающую меня природу. Березки, дикие травы, поле, небо, муравьишки бегают по земле и моим рукам...
Собравшись с силами я все таки встал и пошатываясь направился к поваленной березе, уселся на нее и просидел так еще с пол часа в раздумьях, незная радоваться или плакать - до дома 15 км. Координация пришла в норму, но в ушах по прежнему стоял шум. Решил посмотреть на "место происшествия".
Неглубокая воронка, все деревья вокруг с жуткими следами от осколков, одна молодая береза и вовсе срублена... Снаряд сработал в штатном режиме, а не лопнул от избытка давления при расплавлении взрывчатки.
Отъискав рюкзак, взяв под руки велосипед я поплелся домой, и был только поздно ночью.

Проснулся я часа в 3 дня, слышал плохо.
Вечером ко мне в гости зашел приятель:
" Слышал как вчера в стороне К... чето рвануло?! "
"Нет Дим.......не слышал......."

Сообщение отредактировано Шлиман: Jun 17 2012, 18:41


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Dec 31 2009, 01:31
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Пойду почитаю Ваши отзывы в ветке - что Вы делаетее когда встречаете копарей smile.gif
А если серьезно - Вам просто ок.ительно повеззло. А нам повезло что мы сможем прочитать еще не одну Вашу историю smile.gif
Пишите еще - правда интересно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Dec 31 2009, 11:35
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Народ, присоединяйтесь, пишите свои истории! Всем будет интересно!


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Jan 1 2010, 15:20
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Когда-то очень давно и коротко писал уже в теме то-ли про безопасность, то-ли про обломы. Не помню точно. Вот еще раз выложу с подробностями. Баян типа, только растянутый. У меня звонки начинаются обычно в четверг после обеда. Надо всем позвонить- выяснить кто на выходные может поехать. _алло, привет. Че делаешь в субботу или в воскресенье? Всегда так. Ответы обычно тоже стандарт: - Да занят работа. Или семья. Но из всех друзей все-равно кто-то свободен. Вот, и в один значит выходной собираемся ехать. Куда ехать, это наверное вопрос у многих тяжелый. Поблизости все выбито как обычно, а на дальняки ехать не особо хочется. Всетаки выходной. Собираемся в троем. Начинаются вопросы, типа, ну че куда? Там были и там были, и там были, и там были, а там вообще делать нечего, потому что там уже трава не растет из-за нашего брата. И вот звонит один сенсей и пророческим таким голосом спрашивает:- НУ ЧТО КАБАНЫ ПОПРЕМ БЛИНЫ В ГЛУБИНУ КОПАТЬ? Когда сенсей спрашивает отвечать надо всегда ХАЙ АКАРАМАСКА, хоть ты и не особо хочешь. Но сенсей есть сенсей, даже в жмеринке. И тем более у него наводка есть. Да и копать в песке. Вобщем все складывается и мы решаем как встретится. Место знакомое- наши позиции 41-го года, а в 43-м из них немцев выбивали. Мы там были не раз, но только приборами чесали, в глубину не лезли, лень. Ну вот договорились так. Сенсей с наводчиком на блины выходят первые, а мы подтянемся позже, они потому-что и выехали раньше и ехать им ближе. Но сказ не про это. Хотя уже и про это тоже. smile.gif До блинов на машине понятное дело доехать нельзя. Оставляем машину на окраине леса и с шутками-прибаутками двигаемся в назначенный нам сенсеем квадрат. Приборы соответственно в работе, настроение выше форватера, гы-гы га-га и все такое. Находки прут. Гильзы, гильзы, гильзы, гильзы, и еще раз гильзы. Потом на сигналы тупняк- тишина. До блиндажей метров 150 остается. Я с тежоном. Опа сигнал бодрый. Выкапываю перстень перевертыш. После гильз, серебро понятно дело приятно. Начинаю двигаться дальше и тут оно. Сигнал. Прибор срабатывает с метровой высоты. Ну думаю с ванюши залет опять, их тут до хрена накидали. В наглую копаю, на такой наглый сигнал и копать надо в наглую. Это не по старине долбить с нежностью. Лопата упирается в какоето не металлическое препятствие. Откидывая землю вижу череп. Или точнее часть его. И в этот момент звонит сенсей, мля где вы там потерялись. Я отвечаю бойца нашли в каске, или не в каске но прибор орет сцуко с полметра. Ладно говорит сенсей копайте потом заберем бойца когда уезжать будем. И вот как в фильме ДМБ, начали происходить чудеса. Расскапывая дальше вижу что не кость это, а что-то другое. Уже аккуратно. Потихоньку обнажается ручка на этом самом черепе. пацаны ржут- о! Блин у гансов даже уши были костяные. То-то они до Москвы дошли. Смех-смехом, а целый керамический кувшин черного цвета, на глубине 15 см. и с целого метра орущий прибор начинает озадачивать. Уже руками, как настоящий арх. продолжаю копать, и мля вообще пипец- рядом еще один кувшин. Лежат красавцы бок о бок, и кричат через мой тежон ААААА! А дальше не интересно ваще. Че я буду камрадов мучить а?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Jan 1 2010, 15:39
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Ну как же, надо домучать.. smile.gif


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Jan 1 2010, 16:00
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шлиман @ Jan 1 2010, 15:50)
Ну как же, надо домучать.. smile.gif

Перстенек пытаюсь найти, фото приложить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zav_klad
post Jan 1 2010, 16:56
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,802
Зарегистрирован: 18-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 7,468


Пол: мужской
Номер карты: 4276*****4462

Репутация: 563 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mihalesnoi @ Jan 1 2010, 15:31)
А дальше не интересно ваще. Че я буду камрадов мучить а?

Полные кувшины гильз и водочных пробок? smile.gif


--------------------
Клещи - это души умерших археологов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мышон
post Jan 1 2010, 17:19
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 9-December 09
Из: Псковская обл.
Пользователь №: 13,702



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Наверное как у меня - фальшивые монеты.
На моих было написано - 7 рублей 50 копеек,они бы еще 8 рублей написали!
И цвет неестественно желтый,сразу видно,что фальшивые!
Даже не стал заморачиваться и тащить с собой такую тяжесть - высыпал в заболоченый ручей на краю поля!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jul
post Jan 1 2010, 18:06
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 6,023


Металлоискатель: ---
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Mihalesnoi @ Jan 1 2010, 15:31)
Смех-смехом, а целый керамический кувшин черного цвета, на глубине 15 см. и с целого метра орущий прибор начинает озадачиват

Mihalesnoi,сколько вскрывал лежаков, ни разу не видел керамических кувшинов. Не томите, что там было???


--------------------
Шнапсен наливайтен, шашлыкен жраттен, лопатен махайтен, окопен копайтен. Ахтунг яйки - минен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Jan 1 2010, 20:54
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jul @ Jan 1 2010, 18:17)
Mihalesnoi,сколько вскрывал лежаков, ни разу не видел керамических кувшинов. Не томите, что там было???

В том-то и дело, что до позиций мы не дошли. Прямая так сказать площадка. Продолжу. Фото пестренька в конце поста приложу. И вот картина маслом. - Три камрада сидят и тупо смотрят на ямку в земле, а в ней два таких смачных, черных бочка кувшинов. Остановка. Полностью выкапывать не решились сразу. Достали сигареты,закурили. Ну че пацаны- мы богаты. А какие еще могут быть мысли если такая находка. Два кувшина, а над ними прибор орет, как потерпевший, с метровой высоты. Ясен пень там куча золота и серебра, бриллиантов и значков НДСАП. Ну курим сидим, так сказать оттягиваем момент падения в пропасть обеспеченности. Не знаю как у друзей моих, но у меня в голове уже и глубинник, и всякая всячина, типа вездехода, бундес одежды, и целого лета свободного парения по нашим лесам, пашням и прилегающим территориям. Помечтали? Хватит, копать надо. АККУРАТНО начинаем подъем богатства. Вытаскиваем первый кувшин полностью целый, но мля полностью пустой. Ага значит во втором все прелести. Мы ведь на медведе выросли. Помните песенку: - Вот горшок пустой, он предмет простой и т.д. Ну вобщем второй аккуратно вытягиваем. Он не такой целый как первый, но такой-же мля пустой. Опа! А что звенело? Сладко звенело так? Как последний звонок среднего образования. Настороженно прибором провожу над ямой. Эгей звенит. Но праздник уже начинает попахивать. И вот я под грохот аплодисментов вытаскиваю из земли матушки ахрененную, чугунную сковородку. Я ее под домкрат долго подкладывал, пока не поломалась. Такая вот байка. smile.gif Всех с Новым Годом.. . podmig.gif

Сообщение отредактировано Mihalesnoi: Jan 2 2010, 14:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jan 2 2010, 12:05
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мышон @ Jan 1 2010, 17:30)
Наверное как у меня - фальшивые монеты.
На моих было написано - 7 рублей 50 копеек,они бы еще 8 рублей написали!
И цвет неестественно желтый,сразу видно,что фальшивые!
Даже не стал заморачиваться и тащить с собой такую тяжесть - высыпал в заболоченый ручей на краю поля!

Значала впал в cтупор от прочитанного 15.gif
Потом понял - юморим в честь праздника 14.gif 14.gif
Ps но всяк случай спрошу: координаты ручейка дадите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zav_klad
post Jan 2 2010, 12:25
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,802
Зарегистрирован: 18-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 7,468


Пол: мужской
Номер карты: 4276*****4462

Репутация: 563 кг
-----XXXXX


smile.gif+Jan 2 2010, 12:16-->
QUOTE(Алsmile.gif @ Jan 2 2010, 12:16)
Значала впал в cтупор от прочитанного  15.gif

Это все водка...... smile.gif


--------------------
Клещи - это души умерших археологов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мышон
post Jan 2 2010, 16:53
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 9-December 09
Из: Псковская обл.
Пользователь №: 13,702



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Оказывается были такие монеты,вот я дурак!
Придется по весне ехать забирать,так что координаты поля не дам,там еще не все собрано!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru