Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц « < 14 15 16 17 18 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Infinium LS, тесты и прочее., Garrett Infinium LS

flagman
post Dec 10 2017, 16:08
Создана #301


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Тоже ничего подобного не замечал.
Зато заметил следующее, не на Инфе правда, а на Серфмастере ПИ:
При одинаковой громкости (считай дальности до цели) сигнал от железной российской монетины и сигнал от обручалки либо бронзовой-медной монеты оказывается совсем не одно и то же! Это даже ухом слышно, а если нарисовать это все на бумаге, то монета железная по амплитудной огибающей дает перевернутый тазик, в то время как монета из цветного металла нарисует довольно узкий колокольчик. То есть при одинаковой громкости отклика от цели, цветная как будто "стреляет" звуком, а железная плавно нарастает и так же плавно спадает. Наверное это связано с накоплением-рассеиванием электромагнитного поля разными металлами, магнитными и нет... Отсеивание целей по длительности отклика сложно реализовать схемно,и будет много пропусков и непоняток с глубокими монетами. НО! на громкой сработке (около 50% от максимальной дальности обнаружения) вполне реально железные монеты не копать!. Мне кажется для этого можно привинтить к импульснику годограф (такие ставят на приборах АКА). И запустить его развертку не Х и У (привычные для балансника) , а просто бегущую горизонтальную строку с постоянной отрисовкой амплитуды принимаемых сигналов (как кардиограф). Уверен, что по рисункам целей поверхностные и не очень глубокие железные монетки, пропущенные в звук хромыми методами дискриминации в ПИ, можно будет визуально отсеивать. Есть у меня валяющийся без дела годограф, попробую в натуре, отпишу с фото.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 10 2017, 16:35
Создана #302


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Dec 10 2017, 18:08)
Тоже ничего подобного не замечал.
Зато заметил следующее, не на Инфе правда, а на Серфмастере ПИ:
    При одинаковой громкости (считай дальности до цели) сигнал от железной российской монетины и сигнал от обручалки либо бронзовой-медной монеты оказывается совсем не одно и то же!  Это даже ухом слышно

пока заметил такую картину- 10, 20 евроцентов звучат так же сладко, как небольшое колечко.. 1-2-5 омедненных центов громче, но копаются все, и их дохрена, к сожалению. Биметалл монетки 1-2- юро дают иногда сигнал с обертоном. В октябре честно не ждал на таком сигнале радость на 11 грамм...редкость это но нонешним временам, как 4 средние обруча по текущей моде на тонкоту. Любой АП-грейд, с отсечкой железа полезен, еще бы кто сказал, как отсекать мелкий люминь - и все!
p.s.
я прихожу на место, и если одни пивные ключики и колечки, меня хватает на час поиска. сворачиваюсь. как правило- это песочный пляж.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Dec 10 2017, 17:01
Создана #303


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Dec 10 2017, 15:08)
.... годограф (такие ставят на приборах АКА). И запустить его развертку не Х и У (привычные для балансника) , а просто бегущую горизонтальную строку с постоянной отрисовкой амплитуды принимаемых сигналов (как кардиограф) .....

Такую индикацию ставит на свои фуфельные приборы "фирма" Фрагма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 10 2017, 17:33
Создана #304


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Тем не менее попробую, явно слышно что железяки дают плавные фронты. Пусть половину целей отсеит дискриминация по длинне хвоста, вторую половину отсеит годограмма, а магнитометр окончательно поставит точку... Махать не копать, можно и пару лишних раз.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 10 2017, 21:30
Создана #305


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


не знаю, кто накрутил такую чуйку во втором Инфе, но это писец реальный... провочки, мелкие крючки и прочая хрень с пятого-шестого копка... в воде глубже чем ступня без выкручивания дискрима на 4 вообще ходить нельзя. Причем вчера ходил с самым мелким эллипсом- при нуле на дискриме- и ОК. Мне вообще кажется, что верная катушка к месту - это лучше, чем все три режима, фаст/лок/слоу, вместе взятые... и вопрос, кто знает- на whiteslogo.gif TDI есть переключалка- `низкопроводные`, и `высокопроводные`цели. Как они это вообще реализовали, если это реально работает, а не развод?


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Dec 17 2017, 14:23
Создана #306


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Dec 10 2017, 17:35)
Любой АП-грейд, с отсечкой железа полезен, еще бы кто сказал, как отсекать мелкий люминь - и все!



Так можно на инфе осечь люминий , стандартным способом отстраивания и выбора частоты , но, он и другие мелкие цели тогда плохо видит ..... Лично мне , такая отстройка если и понадобится , то только на больших участках , как например есть одно место , где зимой , какой то даун , обжигал алюминевый кабель , который естественно оплавился и рассыпася на мелкие кусочки ...
вот там это работает ! А для остальных мест где люминевых девайсов от 5-15 штук , то проще выкопать их и выкинуть в мусор ... smile.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 20 2017, 14:27
Создана #307


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


17.gif

Сообщение отредактировано handyman: Feb 14 2018, 22:37


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 24 2017, 21:02
Создана #308


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Большая просьба пользователям потестатъ Инф на (свежем) воздухе с катушкой DD (здоровой) 10/14 дюймов на обруч 7-8 гр. 583/585! Тока не ребром)
Дuскрuм в `0`, Режим `Lock`, Трэш- 4-5. Потом сравним. У меня серьезная разница по двум приборам. Будет интересно всем, с наступающим!

Сообщение отредактировано handyman: Dec 24 2017, 21:44


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Dec 25 2017, 22:35
Создана #309


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Завтра после работы если получится , потестю.. темнее рано блин !


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 12 2018, 20:33
Создана #310


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Поделюсь некоторыми данными по Инфиниуму.
1. Экран на приборе действительно болтается по чем зря, он заизолирован от радиоэлементов, но закреплен плохо. Предлагается проложить между ним и платой вспененный полиэтилен нужной толщины или автомобильный двусторонний пенный скотч.
2. Не верь глазам своим называется , на фото самый важный регулятор "дискрим", и самый важный его проводок - белый - средняя точка регулятор , именно он и определяет точку дискрим....гляньте фото, просто был вставлен в проушину контакта резистор и загнут, а припаять его пля! тупо забыли!!! все остальные контакты и провода нормально запаяны, а этот не запаян вообще! Деду Гаррету наверное стыдно было бы за такую сборку своиего прибора, хотя качество самой платы никаких нареканий не вызывает, все аккуратно и хорошо запаяно.
3. На фото разъем катушки, та его часть, что на блоке крепится, после месяца неразборки резинка разьема прикипела к резинке на блоке и при разнимании просто выкрышилась :-(. Решил товарный вид прибору придать, отрезал кусок черной какашки, торчащей из черного стекольняного резинового герметика Терассон, вырезал полукруг, высвелил в резинке отверстия, вживил на штатное место, на фото видно, получилось неплохо, НО!!! Когда включил прибор он просто начал нещадно какофонить без умолку! Я даже не сразу понял почему, ибо и паял и экран прижимал к плате... Оказалось, при снятии новой резинки в разьеме прибор вновь заработал как положено, это значит какую попало вставочку фиг поставишь, прибор реагирует на малейшее сопротивление в резине (а видимо в ней слишком до хрена угольной проводящей пыли или графита). Но и без резинки нельзя, контакты "мамы" ничем не обжимаются вокруг контактов "папы" при контакте.... Выход нашел такой, взял термоусадку и несколько трубочек горячим феном усадил на контакты мамы (разрезанные золотистые трубочки) в результате плотный обжим контактных штырей "папы" гарантирован, только вставлять разъем надо аккуратно и на трезвую голову :-)
Что еще, всем говорю, что прибор мало-мало аналоговый, почти весь цифровой, пытался найти доп. резистор в цепи регулятора дискрима (чтоб его закоротить и цепи с сербгами чтоб ловил) - фиг там! Нет такого резистора, сразу аналогово-цифровой преобразуй и досвидос :-(.

Ну и последнее, увидел неожиданную хрень чего я никогда бы сам не сделал на подводном приборе, сама железка внешняя разъема катушки (та что касается воды при нырянии) соединена схемно с одним из выводов катушки прибора, по-моему не лучший вариант садить воду на искусственную среднюю точку прибора...много наводок думаю не будет если снять этот контакт с цилиндрика разьема на блоке и избежать прямого контакта цепей обмотки катухи с морской водой... ИМХО. Кстати именно по этой причине прибор может глюкать когда поисковик работает на глубинах по блок и разьем то коснется воды то снова на воздуже... (для работы по сухому этот момент конечно не важен).

Сообщение отредактировано flagman: Jan 12 2018, 20:39

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 12 2018, 22:02
Создана #311


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Молодец, Володя! Таки решился посмотреть, че внутри! Если не успел собрать, что там с напряжением на проводах, ведущих к наушникам? Обязательно ставить схему с транзистором для параллельной работы светодиода на сигнал? А если успел закрыть, можешь потестать на воздухе или на природе глубину MD на обруч 7-8 гр? Никто не хочет открывать Страшную Тайну - ЧТО Инф глубже Меча)) ggf.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

specif
post Feb 14 2018, 18:53
Создана #312


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14-February 18
Из: урал
Пользователь №: 2,372,178


Металлоискатель: infini
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте уважаемые форумчане! С большим интересом слежу за вашими изысканиями, ибо сам являюсь обладателем Инфиниума. Аппарат мне нравится, несмотря на непростой характер)). Сам уже в годах, слух не как в молодости, кхе-кхе.. Очень понравились посты Flagman и некоторых товарищей, где обсуждались варианты усилителя пьезонаушников на Инфиниум со светодиодной индикацией для работы под водой. Но технического базового образования не хватает. Сам я гуманитарий, но руки вроде прямые. Вопрос тоже прямой: есть ли у кого рабочая схема подобного усилителя, которую он может выложить на форуме? К покупке готового изделия отношусь с предубеждением. Спасибо за понимание!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 15 2018, 22:34
Создана #313


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Не знаю при чем тут предубеждение, для света нужен не усилитель, а регулируемый ключ, его еще называют компаратором. У китайцев есть готовое решение, которое можно подключить и отрегулировать, зачем Вам схема на бумаге если продаются готовые устройства (дал описание в другом месте). Чем удобна та платка, которую я Вам показал, так тем, что она универсальная, хотите, будет включаться свет при превышении звукового порога, а хотите включится наоборот при падении напряжения на входе ниже определенного порога. По-моему отличный вариант


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

specif
post Feb 16 2018, 08:24
Создана #314


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14-February 18
Из: урал
Пользователь №: 2,372,178


Металлоискатель: infini
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Отлично! Нашел ссылку. Весьма признателен!

Сообщение отредактировано specif: Feb 16 2018, 09:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorgi
post Mar 2 2018, 11:25
Создана #315


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 19-December 14
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,325,887


Пол: мужской
Номер карты: 6354

Репутация: 31 кг
-----XX---


Всем доброго здравия. Я так и не смог разобраться в дискриме, копать приходится все сигналы, видимо мне медведь на ухо наступил, я совсем не вижу разницы в подаваемых звуках. Особенно трудно на глинистом дне, да ещё и чует прибор видимо слишком хорошо. Кто нибудь знает как уменьшить чуйку, что бы очень глубокие цели хотя бы не копать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 2 2018, 14:18
Создана #316


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gorgi @ Mar 2 2018, 13:25)
Всем доброго здравия. Я так и не смог разобраться в дискриме, копать приходится все сигналы, видимо мне медведь на ухо наступил, я совсем не вижу разницы в подаваемых звуках. Особенно трудно на глинистом дне, да ещё и чует прибор видимо слишком хорошо. Кто нибудь знает как уменьшить чуйку, что бы очень глубокие цели хотя бы не копать?

Элементарно, Ватсон! Есть аж 2 варианта- поставить поменьше катушку или выкрутить дискрим. Надежды, что будет отсекать железо -нет! facepalm.gif Но брать будет не так глубоко. Это актуально для большой катушки-моно или DD. Проверить просто- выкручиваем дискрим и водим колечком- чем выше дискрим, тем меньше глубина вообще на все. Хорошая новость- озвучку `дон-дин`(низкий-высокий) прибор на голд не дает. Почему то так озвучивает 5руб РФ и иногда 50 евроцентов. Я такие сигналы почти не копаю.

Сообщение отредактировано handyman: Mar 2 2018, 19:49


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorgi
post Mar 3 2018, 05:43
Создана #317


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 19-December 14
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,325,887


Пол: мужской
Номер карты: 6354

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Mar 2 2018, 14:18)
Элементарно, Ватсон! Есть аж 2 варианта- поставить поменьше катушку или выкрутить дискрим. Надежды, что будет отсекать железо -нет!  facepalm.gif Но брать будет не так глубоко. Это актуально для большой катушки-моно или DD. Проверить просто- выкручиваем дискрим и водим колечком- чем выше дискрим, тем меньше глубина вообще на все. Хорошая новость- озвучку `дон-дин`(низкий-высокий) прибор на голд не дает. Почему то так озвучивает 5руб РФ и иногда 50 евроцентов. Я такие сигналы почти не копаю.

Благодарю, буду пробовать если не продам. Так то меня он устраивает, за исключением что в пресных водоемах мне хватает Прошки за глаза, а на моря не удается выбраться. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 3 2018, 10:53
Создана #318


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gorgi @ Mar 3 2018, 07:43)
Так то меня он устраивает, за исключением что в пресных водоемах мне хватает Прошки за глаза, а на моря не удается выбраться.  smile.gif

Инфиниум - замечательный прибор для крутой соли на черном песке из магнетита. Кабы был я на пресняке- вообще импульсами не парился..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorgi
post Mar 3 2018, 11:34
Создана #319


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 19-December 14
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,325,887


Пол: мужской
Номер карты: 6354

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Mar 3 2018, 10:53)
Инфиниум - замечательный прибор для крутой соли на черном песке из магнетита. Кабы был я на пресняке- вообще импульсами не парился..

У нас в местности есть несколько соленых озер, но их выгребли уже в ноль, а новые потеряшки просто не успевают нападывать так ак и сезон короче и народу меньше чем на тех же черноморских или центральнороссийских пляжах.....................Я им неплохо собирал, но всего пару сезонов, те кто начал копать лет 10 назад, тот и собрал все сливки.....................Выставил на продажу за 45, но видимо с ценой что то не так, ни одного предложения о покупке.................Кто нибудь может сориентирует по цене прибора, в стандартной комплектации с простыми ушами и большой катухой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 3 2018, 11:48
Создана #320


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gorgi @ Mar 3 2018, 13:34)
Выставил на продажу за 45, но видимо с ценой что то не так, ни одного предложения о покупке.................Кто нибудь может сориентирует по цене прибора, в стандартной комплектации с простыми ушами и большой катухой?

Я брал Инф два раза- надоело перетыкать уши и катушки.. Реальная цена на Е-bay 550-600 евро. Поставите-улетит. НО- деньги на PayPal+комиссия E-bay+комиссия Палу... Тут пару человек продает, без успеха. Прибор узко-специальный, для добора после всех Мечей и Фишеров в местах с трудным грунтом. У 99% читающих форум таких условий просто нет.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 07:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru