Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как корректно настроить XLT

persey
post Mar 22 2008, 13:20
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Mar 22 2008, 13:17)
Пожалуйста, но главное конечно практика... всё у Вас получится..


Конечно получится я же упорный. biggrin.gif


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Mar 22 2008, 13:35
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


Возник вопрос если попался большой объект под катушкой, то нужно делать перезагрузку прибора с отстройкой ? Правильно я понял, потому что на garrett.gif таково нет.


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Mar 22 2008, 18:41
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(persey @ Mar 22 2008, 13:35)
Возник вопрос если попался большой объект под катушкой, то нужно делать перезагрузку прибора с отстройкой ? Правильно я понял, потому что на  garrett.gif  таково нет.

Иногда достаточно катушку поднять повыше и просканировать заново.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Mar 22 2008, 18:43
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Forest31 @ Mar 22 2008, 18:41)
Иногда достаточно катушку поднять повыше и просканировать заново.


Теперь понятно 17.gif


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Mar 22 2008, 19:07
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(persey @ Mar 22 2008, 13:35)
Возник вопрос если попался большой объект под катушкой, то нужно делать перезагрузку прибора с отстройкой ? Правильно я понял, потому что на  garrett.gif  таково нет.


Нет не надо. Можешь просто щёлкнуть тригером или вооще ничего не делать. просто искать дальше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Mar 22 2008, 19:08
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


Ясно.


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valentin
post Apr 16 2008, 09:59
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 1-February 08
Пользователь №: 3,507



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Приобрел ХЛТ - хожу по монетам и старине. Первое впечатление - разочарование. По сравнению с другими аппаратами у меня намного меньше находок. Через несколько выездов стал пользоваться всего лишь двумя настройками Pream G.. и AC Sensit... и находки выровнялись. Прибор с каждым выездом все больше радует.
Спецы, подскажите пошагово - какими настройками пользоваться, чтобы постепенно осваивать прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 16 2008, 17:48
Создана #28


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(valentin @ Apr 16 2008, 07:59)
Приобрел ХЛТ - хожу по монетам и старине. Первое впечатление - разочарование. По сравнению с другими аппаратами у меня намного меньше находок. Через несколько выездов стал пользоваться всего лишь двумя настройками Pream G.. и AC Sensit... и находки выровнялись. Прибор с каждым выездом все больше радует.
Спецы, подскажите пошагово - какими настройками пользоваться, чтобы постепенно осваивать прибор.


Первое впечатление обманчиво, поверьте, XLT достойный прибор. Пошагово нет одной целой и универсальной инструкции для всех, в каждом случае нужно старатся подстроится для себя, для конкретной почвы и т.д. Идёте правильной дорогой, рекомендую от себя начать применять сохранение своих програм, выявить среднюю полосу и старатся загружать уже готовые решения... Схематика работы с Preamp Gain и Sens расскажите, как настраиваете? Наверное по аналогии сначала задирается sens а потом Preamp gain докручиваете или? тут ведь тоже есть свои тонкости....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Apr 16 2008, 20:33
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


валентин!

а мы с вами не знакомы случаем?


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valentin
post Apr 16 2008, 22:01
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 1-February 08
Пользователь №: 3,507



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Apr 16 2008, 17:48)
Первое впечатление обманчиво, поверьте, XLT достойный прибор. Пошагово нет одной целой и универсальной инструкции для всех, в каждом случае нужно старатся подстроится для себя, для конкретной почвы и т.д. Идёте правильной дорогой, рекомендую от себя начать применять сохранение своих програм, выявить среднюю полосу и старатся загружать уже готовые решения... Схематика работы с Preamp Gain и Sens расскажите, как настраиваете? Наверное по аналогии сначала задирается sens а потом Preamp gain докручиваете или? тут ведь тоже есть свои тонкости....

Совершенно верно - Preamp gain докручиваю до тех пор, пока не начинает выскакивать ложный сигнал 95, тогда чуть уменьшаю. Уверенно работает прибор при Sens 66-70 и Preamp Gain 7-9. Опять-же от погоды зависит.С какими еще настройками можно побаловаться ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 16 2008, 22:20
Создана #31


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(valentin @ Apr 16 2008, 20:01)
Совершенно верно - Preamp gain докручиваю до тех пор, пока не начинает выскакивать ложный сигнал 95, тогда чуть уменьшаю. Уверенно работает прибор при Sens 66-70 и Preamp Gain 7-9. Опять-же от погоды зависит.С какими еще настройками  можно побаловаться ?


С настройками можно потренироватся, но это смотря в каком случае, какую цель преследовать, если увеличение чувствительности, то вполне достаточно вышеуказаных, а если нужна стабильность, то это уже другое... Я собственно работаю с DFX, там немного другая песня, у DFX установка Preamp Gain всего то, до отметки 4, я делаю так, выставляю сначала Preamp Gain на 4, и потом уже подгоняю A.C. Sens до того уровня, что бы небыло overload на дисплее... вообще сразу видно когда машина работает стабильно, а когда перебор... Если перебрали, можно sens скидывать до минимума, при том что Preamp gain будет на 4 (у DFX), чувствительность будет почти максимальная, но всё же... добавляя (осторожно) sens, можно немного вытянуть лишних пару сантиметров... что собственно иногда очень необходимо...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Apr 16 2008, 23:30
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Вообще на форуме по моему очень мало написано про XLT (может я конечно не умею пользоваться поиском), нашел пару программ и то без особых коментариев. На сайте Молемана тоже особо ничего серьезного я не обнаужил.
Есть некоторые интересные наблюдения и мысли в книге Клайника, но там внимание больше всего уделяется поиску на американских пляжах.
Думаю глубина обнаружения, чувствительность и стабильность работы не ограничивается только настройками АС-чувствительности, Preamp Gain и VDI - sens. На сколько я понял из прочитанного из разных источников, на глубину обнаружения влияет и СКОРОСТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЯ и СКОРОСТЬ АВТОПОДСТРОЙКИ ПОРОГА, ввлияет и DC-чувств. в режиме динамического поиска на глубину обнаружения предметов из некоторых металлов. Так же может быть стоит уделить внимание и Autorac Offset и Модуляции. Очень полезаня функция DC Phase, на сколько я понял, она дает возможность опредлить, лежит ли в земле большой железный объект, или изделие из меди/серебра/алюминия (при цветном звуке и цветных показаниях ВДИ)
Думаю, что белых пятен еще много в настройках XLT. Хотелось бы не просто увидеть готовые программы, а с комментариями по каждой основной из настроек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Динамитрий
post Apr 17 2008, 00:12
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,824


Металлоискатель: XLT,F75,XPGMP

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Forest31 @ Apr 16 2008, 23:30)
Вообще на форуме по моему очень мало написано про XLT (может я конечно не умею пользоваться поиском), нашел пару программ и то без особых коментариев. На сайте Молемана тоже особо ничего серьезного я не обнаужил.
  Есть некоторые интересные наблюдения и мысли в книге Клайника, но там внимание больше всего уделяется поиску на американских пляжах.
  Думаю глубина обнаружения, чувствительность и стабильность работы не ограничивается только настройками АС-чувствительности, Preamp Gain и VDI - sens. На сколько я понял из прочитанного из разных источников, на глубину обнаружения влияет и СКОРОСТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЯ и СКОРОСТЬ АВТОПОДСТРОЙКИ ПОРОГА, ввлияет и DC-чувств. в режиме динамического поиска на глубину обнаружения предметов из некоторых металлов. Так же может быть стоит уделить внимание и Autorac Offset и Модуляции. Очень полезаня функция DC Phase, на сколько я понял, она дает возможность опредлить, лежит ли в земле большой железный объект, или изделие из меди/серебра/алюминия (при цветном звуке и цветных показаниях ВДИ)
  Думаю, что белых пятен еще много в настройках XLT. Хотелось бы не просто увидеть готовые программы, а с комментариями по каждой основной из настроек.

то, что recovery speed влияет на глубину поиска, об этом написано в инструкции, а вообще иногда бывает полезный - на сильно замусоренных участках например...насколько глубже ищет прибор при уменьшении этого параметра на чистых площадках - по ощущениям почти не увеличивает...DC Phase не скажу что очень нужна - по большому счету только для того, что если в динамике +88, и в статике тоже большой +, то уже на 90% знаешь, что копаешь монету...а если в статике минус, то скорее всего железный лист на глубине, но все-равно же будешь копать!))))) обычно я играл двумя параметрами - преампгейном и ас чувствительностью, причем преамп до 15 как правило не поднимал (уменьшая при этом чувствительность) - прибор стабильнее работал.....
вообще по мне лучший способ повысить глубину поиска - уменьшить амплитуду "маханий" катушкой и при этом прочесывать землю тщательно сантиметр за сантиметром, внимательно вслушиваясь в сигналы прибора
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valentin
post Apr 17 2008, 10:16
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 1-February 08
Пользователь №: 3,507



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Я пытался загрузить готовые программы Моле-мана и КТ-315, но ничего путного не получилось - встроенные работали лучше (видимо особенности грунта). Пытался пользоваться Mix mode - какофония просто на нервы действует.
Несколько озадачило, что медная боратынка орет как бешеная и с довольно большой глубины, а бронзовые предметы поднимаю только с поверхности. Золото тоже плохо видит, правда находить пока не доводилось.
Вопрос по использованию наушников - насколько это необходимо? В чем их преимущество?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Apr 17 2008, 10:41
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(valentin @ Apr 17 2008, 09:16)
Я пытался загрузить готовые программы Моле-мана и КТ-315, но ничего путного не получилось - встроенные работали лучше (видимо особенности грунта).  Пытался пользоваться Mix mode - какофония просто на нервы действует.
Несколько озадачило, что медная боратынка орет как бешеная и с довольно большой глубины, а бронзовые предметы поднимаю только с поверхности. Золото тоже плохо видит, правда находить пока не доводилось.
Вопрос по использованию наушников - насколько это необходимо? В чем их преимущество?

Если бортинка то скорее всего Беларусь,на крайняк Украина или Литва...
Проги Моле Мана для нашего региона не годятся...У меня записана одна-записал для чешуи(она в наших местах очень редка)..Парочку раз пригодилась..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Динамитрий
post Apr 17 2008, 12:00
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,824


Металлоискатель: XLT,F75,XPGMP

Репутация: 1 кг
-----X----


я думаю, что не ошибусь, если скажу, что проги молемана заточены под шотландский прибор
для американского прибора эти настройки черезчур чувствительные, нужно их понизить...так что скорее всего дело тут вовсе не в регионе

про наушники вопрос странный: нравится - ходи с наушниками...сзади подкрадется кто-нибудь и не услышишь))) опять же каждый раз снимать, одевать их, провода лишний болтаются - сплошное неудобство
мелкие золотые изделия в режиме дискриминации насколько я знаю все приборы плохо видят, такие у золота свойства, близкие к железу...
резюмирую: XLT - отличный прибор!))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Динамитрий
post Apr 17 2008, 12:04
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,824


Металлоискатель: XLT,F75,XPGMP

Репутация: 1 кг
-----X----


да и еще - встроенная программа Relic слабовата, повышай преампгейн до тех пор, пока не появятся сильные шумы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 17 2008, 12:13
Создана #38


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Forest31 @ Apr 16 2008, 21:30)
Вообще на форуме по моему очень мало написано про XLT (может я конечно не умею пользоваться поиском), нашел пару программ и то без особых коментариев. На сайте Молемана тоже особо ничего серьезного я не обнаужил.
  Есть некоторые интересные наблюдения и мысли в книге Клайника, но там внимание больше всего уделяется поиску на американских пляжах.
  Думаю глубина обнаружения, чувствительность и стабильность работы не ограничивается только настройками АС-чувствительности, Preamp Gain и VDI - sens. На сколько я понял из прочитанного из разных источников, на глубину обнаружения влияет и СКОРОСТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЯ и СКОРОСТЬ АВТОПОДСТРОЙКИ ПОРОГА, ввлияет и DC-чувств. в режиме динамического поиска на глубину обнаружения предметов из некоторых металлов. Так же может быть стоит уделить внимание и Autorac Offset и Модуляции. Очень полезаня функция DC Phase, на сколько я понял, она дает возможность опредлить, лежит ли в земле большой железный объект, или изделие из меди/серебра/алюминия (при цветном звуке и цветных показаниях ВДИ)
  Думаю, что белых пятен еще много в настройках XLT. Хотелось бы не просто увидеть готовые программы, а с комментариями по каждой основной из настроек.


Безусловно, каждая из настроек может влиять на глубину поиска, на стабильность работы детектора в целом... я и не сомневаюсь что каждая из них служит для этих целей...

QUOTE(valentin @ Apr 17 2008, 08:16)
Я пытался загрузить готовые программы Моле-мана и КТ-315, но ничего путного не получилось - встроенные работали лучше (видимо особенности грунта).  Пытался пользоваться Mix mode - какофония просто на нервы действует.
Несколько озадачило, что медная боратынка орет как бешеная и с довольно большой глубины, а бронзовые предметы поднимаю только с поверхности. Золото тоже плохо видит, правда находить пока не доводилось.
Вопрос по использованию наушников - насколько это необходимо? В чем их преимущество?


Программы молемана это его программы, я сколько раз говорил что нет и небудет универсальной программы для всех регионов, нужно вникать и писать собственные, под себя!!! Наушники нужны, не устаю повторять, никого не слушай, учись пользоватся трэшхолдом и будет тебе счастье... Полезно очень ещё и когда сильный ветер бывает что не слышишь сигнал полностью... а в наушниках никаких проблем...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Динамитрий
post Apr 17 2008, 15:19
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,824


Металлоискатель: XLT,F75,XPGMP

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Apr 17 2008, 12:13)
Наушники нужны, не устаю повторять, никого не слушай, учись пользоватся трэшхолдом и будет тебе счастье... Полезно очень ещё и когда сильный ветер бывает что не слышишь сигнал полностью... а в наушниках никаких проблем...

если плохо слышно - нужно просто прибавить громкость))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Apr 17 2008, 15:57
Создана #40


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Да громкость тут не причём, в наушниках сам работаю, с трешхолдом лучше работается, хотя кому как, знаю многих кто без наушников не работает вообще, и знаю таких, которые наоборот, в наушниках работать не могут. А закручивать громкость так, чтобы тебя за версту слышно было, это уж увольте, оставим такое удовольствие вам.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 11:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru