Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сом и все о нем., Делимся опытом.

МВН
post Aug 26 2016, 21:28
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(крези @ Aug 23 2016, 21:27)
Блин. прочитал ветку с 1 страницы, до дрожи в коленях. Ещё по весне поднимал тему , совета про Конаково (в плане сома) спрашивал. Но вот друг оттуда позвонил и сказал, что нет сома у них в этом году (как такое может быть, ведь он (сом) там по идее местный ?) И снасти с весны ещё приготовил- плетёнку 0.4 на прочных *палках*. Недавно ездил по Золотому Кольцу, узнал где в Ярославле целенаправленно половить можно приехать. Но это почти 400 вёрст (ехать от Волоколамска), я его обратно просто не довезу. Можно половить на Пестовском, но в уловах он случаен. Может кто и подскажет 14.gif , и сбудется наконец мечта идиота, где энту тварь поймать.... smile.gif

Имхо если стараться его целенаправлено ловить, то поймать можно и у нас. У меня знакомый периодически ловит сомят 3-8 кг на Москва реке, на выползка, в районе Строгино. Сом наверняка есть на Рузе, Озерне например, он в теории и в Ламе может быть, река достаточно глубокая.
Ну уж на Иваньковском он есть точно.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Levooshka
post Aug 27 2016, 09:47
Создана #102


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,270
Зарегистрирован: 31-October 10
Из: Чертановские мы!)))
Пользователь №: 22,703


Пол: мужской

Репутация: 821 кг
-----XXXXX


Интересна борьба с сомом под водой.
Как-то в Астрахани сомик под пуд пропорол мне плечо моим же собственным гарпуном - было больно. Второй неприятный случай был на реке Протва. Доставал из завала 10-ти кг сома и он, практически парализованный умудрился целиком заглотить мою ладонь. А я находился на 8-ми метрах, чётко под завалом. Всё было довольно неожиданно. Воздух сразу и кончился в лёгких. Так резво, бросив на дне и ружьё и добычу, я из воды ни разу не вылетал! cheesy.gif


--------------------
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Я из Воронежа
post Aug 30 2016, 21:48
Создана #103


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11-May 16
Пользователь №: 2,349,963


Металлоискатель: X-Terra705
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


На болотника ловим.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pavshinec
post Aug 31 2016, 08:22
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,136


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(МВН @ Aug 26 2016, 21:28)
Имхо если стараться его целенаправлено ловить, то поймать можно и у нас. У меня знакомый периодически ловит сомят 3-8 кг на Москва реке, на выползка, в районе Строгино. Сом наверняка есть на Рузе, Озерне например, он в теории и в Ламе может быть, река достаточно глубокая.
Ну уж на Иваньковском он есть точно.

В Рузе, Озерне, Протве? Сом, откуда? Там уже и щук наверное не осталось. Откуда в Протве глубина 8 метров, Вы что-то путаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Levooshka
post Aug 31 2016, 10:38
Создана #105


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,270
Зарегистрирован: 31-October 10
Из: Чертановские мы!)))
Пользователь №: 22,703


Пол: мужской

Репутация: 821 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pavshinec @ Aug 31 2016, 09:22)
В Рузе, Озерне, Протве? Сом, откуда? Там уже и щук наверное не осталось. Откуда в Протве глубина 8 метров, Вы что-то путаете.

Ничего не путаю. В районе Высокиничей и Вязовни есть пара ям. Уже не одного усатого оттуда выковыряли из-под завалов. Даже местные удивлялись... smile.gif


--------------------
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Aug 31 2016, 21:38
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pavshinec @ Aug 31 2016, 08:22)
В Рузе, Озерне? Сом, откуда? Там уже и щук наверное не осталось.

Думаете на таком огромном водном пространстве нет обычной пресноводной рыбы? Сом есть даже на самом близлежащем к Москве Истринском водохранилище. Другое дело, что на мотыля и опарыша он не очень хорошо клюёт, поэтому попадается крайне редко))Конечно его мало, но здесь и другой рыбы не как в Астрахани.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hegemon
post Sep 7 2016, 14:48
Создана #107


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26-April 15
Из: дер. Бибирево
Пользователь №: 2,333,150


Металлоискатель: 505
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Один из самых экзотических методов ловли рассказал мне мой отец.
Батя у меня родом с Брянской области, из села на берегу реки Бесядь. Река не большая, но в 50-70-е годы в реки рыбы было много, водился там и сом. Стоял сом в большом количеством в ямах под "литами" (сам под воду не нырял, но насколько я понял так местные называют подмытые пласты дна, вроде как карман).
Так вот, жил в селе один мужичек, щуплого телосложения, но с отличной "дыхалкой". Как батя говорит, мог просидеть под водой минут 5. Брал этот мужичек с собой только серп (или лезвие косы, точно не помню). Нырял под "лит", выбирал себе нужный экземпляр сома (за трофеями не гонялся) и распарывал ему брюхо серпом. Затем мужичек выплывал, садился на берегу ниже по течению и ждал когда добычу принесет к ногам течением.
Как говорится за что купил, за то продал smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Sep 17 2016, 22:48
Создана #108


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Ура. Узнал где этих паршивцев ловить. На канале им. Москвы за МКАД. Даже несколько точек секретных показали smile.gif . Только вот ждать теперь аж до лета придётся, сказали что в энтом году поздно уже ddd.gif


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SPARTANEC
post Sep 18 2016, 20:13
Создана #109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 9-April 11
Из: Студенок
Пользователь №: 28,692


Металлоискатель: EQWINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Неделю назад выехали с напарником по копу и по рыбалки за судаком,а попался этот маленький разбойник.
На дату съемки не обращайте внимания,камеру я не настраивал.да и оператор с меня ни какой.
Только учусь. smile.gif
https://youtu.be/vUz71AD3cQk


--------------------
Все будет за....сь,я узнавал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Oct 22 2016, 21:59
Создана #110


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Levooshka @ Aug 31 2016, 10:38)
Ничего не путаю. В районе Высокиничей и Вязовни есть пара ям. Уже не одного усатого оттуда выковыряли из-под завалов. Даже местные удивлялись... smile.gif

да все верно и ямы есть на протве и сом водится при чем хорошие экземпляры pioneer.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Jan 12 2017, 18:09
Создана #111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Парни, поделитесь пожалуйста опытом. плетёнка 0.4 есть, палки крепкие приобретены тоже, поводков наплёл. У меня все катушки 3000-ые. Достаточно или 4000 покупать? ddd.gif


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jan 31 2017, 16:32
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Расскажу и я.
Родился и вырос я на реке Сыр -Дарья.Там этих сомов как комаров.Ловили мы спинингом их на медную блесну.Ловили так же на кусок цалофана.Конечно регулярно ставили кармаки на ночь и подпуски кручков на 30 - 40.Кармаком на ямах ловили до ста кг сомов.Ничего сложного поймал жерешонка на кило.Один тройник ему за голову второй тройник в районе хвоста и бултых в яму.Сверху камера от футбольного мяча с пипеткой.Сидишь в карты играешь и поглядываешь нет нет.Как камера запрыгала и стала уходить под воду неспеша садишся на лодку и вперед.Тянуть надо резко и выбирать веревку быстро.Сом не успевает очухаться и бах ему молотком по губе или ровно между глаз.Быстренько его раскумареного вытаскиваешь на мелководье.отцепляеш крючек и сажаеш под жабры на веревку.Когда придет в себя можно на нем кататься.Отвязываешь от кола веревку и даеш ему волю.Сом почуяв свободу прет с мелководья в яму как танк.Мелководье метров 50длиной.Вот и тянет он по песочку ,а перед ямой встаеш на ноги и тянеш его опять в начало мелководья.
Еще сидя на кукане сом прекрасно кидается на блесну.тянешь мимо морды а он кидается. smile.gif

Но не это я хотел рассказать.
Было мне лет 10 тогда.Ходил я один с острогой по берегу и бил маленьких змей-голов.Стояла полуденная жара и проходя мимо камышей я услышал как кто то там фыркает и шлепает хвостом или еще чем непонятно.Я подумал какой нибудь мужик что ли там подпуск проверяет.Пошел я на звук.Прохожу камыши и вижу такую картину.Метрах в 3 от камышей в воде поднимая то голову то хвост застряла рыбина метра 3 длиной.Сомов огромных я видал много и даже больше этого.Меня удивило что у этого сома хвост как у простой рыбы.Я конечно долго не стал там задерживаться и ушел на берег.Потом позвал соседских пацанов и они тоже видели эту черную хрень.Что это никто не знал.
Многие потом мне не верили что морда сома а хвост как у простой рыбы.И только пару дней назад я увидел в ю-тубе как ловят сома Гунч.Я аж подпрыгнул.Вот это чудовище я и видал в далеком детстве.37 лет постоянно вспоминал что за х..нь и вот теперь я спокоен. smile.gif

Про сомов много историй знаю не по наслышке,если надо потравлю душу вам. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Feb 1 2017, 07:30
Создана #113


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Басмач,с удовольствием прочитал Ваш рассказ о ловле усатых.Для моих окрестных водоемов такие экземпляры-это фантастика!А,точнее,их(сомов)вообще нет cheesy.gif .У нас поимка такого живца,"жерешонка на кило",уже удача...А что за способ ловли на целлофан?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кеб
post Feb 1 2017, 07:52
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,364
Зарегистрирован: 31-January 09
Пользователь №: 7,702


Пол: мужской

Репутация: 292 кг
-----XXXXX


Басмач, спасибо за интересный рассказ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Feb 1 2017, 08:07
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Feb 1 2017, 08:30)
Басмач,с удовольствием прочитал Ваш рассказ о ловле усатых.Для моих окрестных водоемов такие экземпляры-это фантастика!А,точнее,их(сомов)вообще нет cheesy.gif .У нас поимка такого живца,"жерешонка на кило",уже удача...А что за способ ловли на целлофан?


Про целлофан сам вспоминаю и смеюсь.
В то время целлофан был редкость,так просто он нигде не валялся,в магазинах все заворачивали в бумагу и на рынке вместо пакетов с ручками все покупали пакеты из плотной бумаги сшитые на простой швейной машинке.Но это все историческая лирика cheesy.gif

Так вот всем известно что сомы как и люди ведут разный способ жизни.В Сыр - Дарье например есть три вида сомов,тоесть это один вид но цвет и стиль жизни у них разные.
1.Черный сом - всегда сидит в яме,питается всякой фигней,пузо у него большое как мешок аж болтается.
2.Сом светлосерого цвета живет в небольших ямах и постоянно по этим ямам кочует.Также очень любит пастись около камышей.
3.Желтый сом типичный разбойник и назвать его лентяем никак нельзя.Живет на течении прямо на желтом песке и цвет имеет желтой неожиданности.Пузо имеет поджарое маленькое и сам более вытянутый прогонистый.

Так вот в детстве мы на камерах или у кого были резиновые лодки\редко\ выплывали на намытые косы посреди реки и там блеснили.Косы самой не видно,стоиш по пояс в воде,к тебе привязана камера на веревке.Стоиш и блесниш самодельными блеснами.
Так вот стоим мы раз кидаем кидаем и нифига у нас не ловится.Метрах в 30 отнас стоит мужик в воде и каждые два три заброса тянет соменка от 0.5 до 1.5 кг примерно.У нас ни фига а он одну за одной. Мы потихоньку подходим к нему и смотрим что блесны то у него и нет.Потом он нам объяснил что ловит на целлофан.Мы у него выциганили кусок на двоих,вернулись примерно на свое место и уже рыбалка пошла веселее.Поймали мы не много всего по несколько штук ,просто время было утеряно.
По прибытии домой мы конечно раздобыли целлофан и он всегда был в нашем арсенале.
Не знаю на какую живность похож кусок целлофана,но значит есть какая то такая гадость в меню сомиков разбойников.
Да кстати и таких катушек как сейчас тогда не было.Были простые круглые типа Нева.но нева было очень круто для пацанов.Да чего говорить то денег на крючки не было.Сдашь найденые на реке бутылки или продашь рыбу около магазина и бежишь крючки покупать.
Даже на самодельные блесна приходилось ставить простые одинарные крючки ddd.gif
Нифига не было а рыбы было полно .

Ловили мы не только сома.Ловили сазана.жереха,судака .змей голову.Лещ например считался в средней азии мусором.Много есть историй в которых я принимал активное участие.Река серьезная и бежать до нее всего три минуты от дома.Даже не представляю себе свое детство без этой реки. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacis
post Feb 1 2017, 19:39
Создана #116


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 17-February 08
Из: Новгородчина
Пользователь №: 3,682


Металлоискатель: whites

Репутация: 28 кг
-----XX---


Басмач,круто.У нас сомов нет вобще,наверное в силу климатических условий,даже на крупных реках и озерах.
Расскажите про змееголова,читал они бывают приличных размеров,вобщем очень экзотическая рыба.Первый раз прочитал о нем в журнале "Рыболов"за 89 год.В живую видеть не приходилось
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Feb 1 2017, 20:35
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lacis @ Feb 1 2017, 20:39)
Басмач,круто.У нас сомов нет вобще,наверное в силу климатических условий,даже на крупных реках и озерах.
Расскажите про змееголова,читал они бывают приличных размеров,вобщем очень экзотическая рыба.Первый раз прочитал о нем в журнале "Рыболов"за 89 год.В живую видеть не приходилось


Если можно в ветке про сомов писать про змейголову то напишу.

Змейбошка так мы ее называли в детстве,пусть и здесь так будет так удобнее.
В какие то годы на Сыр -Дарье развелось много селитерного леща и наши тогдашние правители не придумали ничего больше умного как завести малька змейбошки и запустить в Сыр -Дарью.
Леща она конечно пожрала вмиг но сама то никуда не делась и стала жрать все подряд.Сильнее и умнее рыбы нет для меня.
Ловили мы ее разными способами.
1.Острога - ну это всем понятно как и что,я самую большую бил на 8 кг .Она прям около берега стояла и я ее прям сверху пригвоздил.
2.Удочка - бралось крепкое удилище из ветки тутовника.леска желательно 0.7 и тройник средних размеров.На рисовых чеках прямо около реки ловились маленькие лягушки.Лягушки нужны были живые и поэтому подворачивались под резинку трусов.Как трусы высыхают заходиш в воду присел намочил и опять им там кайфово.По другому хранить лягушек неудобно,то убегут ,то здохнут да и руки должны быть свободными.Только удочка и все.И вот ходиш вдоль берега и смотриш.Змейбошка любит подходить к берегу находить лунку и сидеть в засаде.Смотриш голова торчит,аккуратно опускаеш лягушку прямо на голову а лучше чуть в сторону и уже подводиш к голове или проводиш мимо.Атакует она азартно и заглатывает до самой хх..ы.Подсекаеш и начинается борьба.рыба сильнейшая,скользкая как сом ,борется за жизнь очень активно.
3.Можно ставить кармаки на ночь.Заплываешь в тихом месте в траву и в окна ставишь кармак который состоит из метра лески,крючка и куска пенопласта.Наживка или большая лягушка или какая плотвичка или сазанчик с отгрызаным хвостом.Утром проверяешь и как правило обязательно на пяти кармаках пару бошек есть каждая по полтора -три кг.
В черте города конечно змейбошка была пугливая и слишком умная а вот много раз мы на мотоциклах ездили за город.Вот там пипец рыбалка.Ни с чем не сравнить.
Там не надо подкрадываться к ней там просто шлепаеш лягушкой по воде и из камышей вылетают несколько змейголов кг на три или пять каждая и в драку кидаются на лягушку.Тянуть надо тупо и без всяких вымучиваний.Адреналина пипец сколько.за час можно надергать пару картофельных мешков этих крокодилов.

Змейбошка это не столько рыба как какой то гибрид змеи и рыбы.Она например постоянно всплывает и вздыхает воздухом,может сутки пролежать на песке в жару и не здохнет и самое главное огромные самки пасут своих мальков.
Мальки сбиваются в кучу и плавают на поверхности постоянно хапая воздух .Смотришь вода кипит значит тут мальки змейбошки а значит рядом с ними самое интересное что может быть на реке их МАМАША.Ловить мамашу пытался каждый пацан но не думаю что на удочку удавалось это сделать кому то.Мамаш я видел килограммов по 30 - 40.Вот это бесова рыба точно.Плавает вокруг тучки своих мальков и охраняет их весь день.Плавает только на мелководье где теплая вода.
Берешь короткую палку,леску 1 - 2 мм или капроновый шнур и тройник побольше.Насаживаешь плотву или любую рыбу на крючок и шлепаеш этой рыбой по стае мальков.Атакует в метре от тебя с такой жестокость эту наживку что аж сердце в пятки уходит.Рвет любую леску и капрон.Можно так целый день проходить по мелководью и обламывать себя хапая адреналин. cheesy.gif
Раз мы увидали как такая мамка зашла в узкий типа заливчик,а недалеко здоровые парни водили бредень.Мы бегом к ним так мол и так.Они сложили бредень пополам и короче ей некуда было деваться.Боролись они с ней как черти и все таки вытащили еле еле на берег.Нам конечно ее не отдали но отдали полтора мешка разной рыбы что они набредешили до этого побоища.А нам главное были эмоции.
До 1.5 кг мы также били змейбошку с рогатки.Она стоя в лунках голову высовывает и дышит воздухом и при этом спит.Подходишь и в упор прямо в лоб.

Мясо у нее очень вкусное но чистить ее один геморрой.Мало того что она сопливая как сом,у нее еще очень плотная чешуя которую задолбаешся ковырять.Решение простое.Чайник кипятка выливаеш потихоньку равномерно на всю тушку,надрезаеш шкуру около головы и плоскогубцами сдираеш чулком.Вкуснятина в жареном виде.

Сушить ее как воблу не рекомендую.у нее очень много мышц и мумия получается такой крепости что можно использовать как доску или биту. cheesy.gif

Короче дикая обжористая смелая.хитрая наглая,зубастая как кошка первозданная рыба.Кайф ее ловить.
Сейчас с удовольствием туда сгонял бы но билеты стоят пипец сколько. 17.gif

Как то так вот.Пишу а самого трясет.такое не забывается. smile.gif

Да кстати если змейбошка кг на 8 попадется в сеть длиной 30 - 50 метров и края этой сети будут не закреплены то получается прикольный кокон .полностью заворачивается в эту сеть и подыхает.А если сильно укрепить концы сети то сделает дыру как будто троллейбус прошел. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Басмач: Feb 1 2017, 20:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacis
post Feb 2 2017, 15:59
Создана #118


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 17-February 08
Из: Новгородчина
Пользователь №: 3,682


Металлоискатель: whites

Репутация: 28 кг
-----XX---


Благодарю за интересный рассказ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

О.В.С.
post Mar 30 2017, 08:47
Создана #119


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 16-December 12
Из: Уральский хребет
Пользователь №: 50,547


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Басмач, спасибо, красиво пишете
Как сам с Вами порыбачил...

А было у меня и такое,
Сома разделал, а голова дышит

https://youtu.be/icetQyg_MRE

Сообщение отредактировано О.В.С.: Mar 30 2017, 09:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

О.В.С.
post Mar 30 2017, 09:41
Создана #120


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 16-December 12
Из: Уральский хребет
Пользователь №: 50,547


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Писака из меня ни какой, но попробую

Лет десять назад увлекался подводной охотой, часто ездили на реку Урал благо она течёт через город
участок от Магнитки до Ириклинского водохранилища, речка здесь неширокая и в основном не глубокая,
только местами в основном на поворотах образуются промоины-ямы до десяти метров глубиной
Рыба водится разная, но самая интересная охота конечно на сома
Большая и сильная рыба, охотится он ночью
А Днём он забирается в самые тёмные места и отсыпается, обычно это коряжник, упавшие деревья
особенно любит свежие с зелёной листвой
Часто в отвесных берегах вода промывает норы, гроты, ниши в которых любят отдохнуть сомы
Бывают собирается там более десятка хороших экземпляров
Норы бывают очень большие и вход закрывают корни кустов деревьев, тина
Есетственно там кромешная темнота
Приходится Заплывать с примотанным изолентой на ствол ружья фонарём
Стрелять желательно в позвоночник у основания головы, тогда обычно сом даже не трепыхнётся
Как стоял так и стоит, только по телу идёт мелкая дрожь
Ну а если промазал и попал в мякоть, то "попал". Спросонья от боли сом начинает рвать и метать
Было и так, что своим же наконечником стрелы он рвал на мне гидрач да и тело
С лёту голвой бил по маске, она слетала, в глазах звёзды...
Так и нахл######ся недолго
Главное в этот момент за, что то ухватиться, чтоб сом не утащил на чистую воду
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 03:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru