Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-terra 305/505/705 всё что хотелось сказать..., повествование в тему...

аквариумист
post Nov 2 2015, 12:06
Создана #141


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31-October 15
Пользователь №: 2,340,696


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Приветствую.Не нашел тему про Терки,спрошу здесь. Скоро стану обладателем 705. Мой первый МД. Нет наушников.Нужны ли они и какие посоветуете? Читал,что Гарретовские подохят.Так это?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maochin
post Nov 2 2015, 22:14
Создана #142


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,294


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Тёрка орёт будь здоров. И особых нюансов звука там нет. При поиске напрягаешь слух и по сути от этого устаешь больше всего. С наушниками звуки сами в уши лезут и поиск становиться более непринужденным.


--------------------
Весну жду как чудо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HoLLyGuN
post Nov 6 2015, 22:49
Создана #143


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,120


Пол: мужской
Номер карты: 4256

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(аквариумист @ Nov 2 2015, 12:06)
Приветствую.Не нашел тему про Терки,спрошу здесь. Скоро стану обладателем 705. Мой первый МД. Нет наушников.Нужны ли они и какие посоветуете? Читал,что Гарретовские подохят.Так  это?

Главное не продавай тёрку сразу. А то для многих этот прибор сложноват smile.gif


--------------------
Напишите мне в лс если выиграл ваш лот. С ув. А.П.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Nov 7 2015, 06:47
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(аквариумист @ Nov 2 2015, 12:06)
Приветствую.Не нашел тему про Терки,спрошу здесь. Скоро стану обладателем 705. Мой первый МД. Нет наушников.Нужны ли они и какие посоветуете? Читал,что Гарретовские подохят.Так  это?

Однозначно ДА!Даже если у Вас медведь на ушах станцевал -ламбаду,румбу или гопака.Это касается всех приборов без исключения.Со временем все звуки станут по полочкам и если тяму хватит понять что к чему,легко освоите любой прибор...


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Nov 7 2015, 18:17
Создана #145


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(HoLLyGuN @ Nov 6 2015, 22:49)
Главное не продавай тёрку сразу. А то для многих этот прибор сложноват smile.gif

Если уж терка сложный прибор, то я не знаю что простые! Включил и пошёл, красота!
Через 3-5 выходов приходит четкое понимание.
Попробуй тесоро, тон один, дисплея нет, пока научишься по звуку понимать где и что.
Проще терки по восприятию и настройкам ничего не знаю!
Уши да, нужны, с ними не пропустишь слабые сигналы и быстрее начнешь понимать прибор не глядя на дисплей. Цифры могут обмануть, звук нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Nov 10 2015, 18:26
Создана #146


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(denura @ Sep 7 2015, 16:24)
Выбирая прибор для поиска на пляжах и в прибрежной зоне, столкнулся с тем, что новый 705 стоит как Garrett AT Gold, которые примерно на 10 000 дороже, чем Garrett AT PRO.
В то же время, при продаже с рук, самые дешевые приборы - 705, далее идет AT PRO, дороже, примерно на 10 000, затем Gold, предложений на который гораздо меньше и он дороже еще на 5 000.
Чем может быть обусловлена цена и какой мд лучше для моих целей?
В будущем планируется также ходить по брошенным деревням


Если поиск у вас на пляже и рядышком,советую отказаться от катушки 10дд-7,5 кГц. А заменить при покупке или дополнительно приобрести катушку моно 9д-7,5 или 18,5кГц
Это для прибора Х-Терра 705. А еще лучше для пляжного поиска или 305 модель или 505.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 10 2015, 18:37
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(аквариумист @ Nov 2 2015, 12:06)
Приветствую.Не нашел тему про Терки,спрошу здесь. Скоро стану обладателем 705. Мой первый МД. Нет наушников.Нужны ли они и какие посоветуете? Читал,что Гарретовские подохят.Так  это?

Радионаушники Рапоо.Работают четко с террой.На моих сели встроенные аккумуляторы на передатчике и наушниках.Прищлось добавить внешних от сотовых телефонов.Может не совсем эстетично,но целый день хожу без проблем,а главное никаких цепляющихся проводов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Nov 16 2015, 08:49
Создана #148


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Интересно а у всех терка 705 чешую петровскую бьет в -6?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Nov 16 2015, 09:06
Создана #149


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,102
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(аквариумист @ Nov 2 2015, 12:06)
...Нет наушников.Нужны ли они и какие посоветуете?...

Как-то гостил в деревне у родителей жены. Надоел "тюлений" отдых и зачесалось в одном месте. Кинулся - наушники ("затычки") забыл. Взял у тестя наушники от советского бабинника, провод правда перепаял, взяв шнур от телефонной трубки советского же производства. Так и хожу с ними 3-й сезон. Только тяп-ляп первоначальный облагородил. Тяжеловаты правда, за то Hi-Fi smile.gif.

Сообщение отредактировано MrFix: Nov 16 2015, 09:07

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elius
post Jan 24 2016, 07:19
Создана #150


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 24-April 15
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 2,333,070


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Хожу без наушников,чтобы мониторить окружающую обстановку.


--------------------
Если я выиграл Ваш лот на аукционе,напомните в личку.Почта a.voz69@yandex.ru.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кугунеш
post Feb 11 2016, 08:41
Создана #151


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-October 15
Пользователь №: 2,340,182


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42..91

Репутация: нет
----------


Летом без наушников хорошо ходить, весной и осенью теплее smile.gifв ушах.

Сообщение отредактировано кугунеш: Feb 11 2016, 08:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marz
post Feb 11 2016, 09:10
Создана #152


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 11-September 09
Пользователь №: 11,964


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(кугунеш @ Feb 11 2016, 08:41)
Летом без наушников хорошо ходить,  весной и осенью теплее smile.gifв ушах.

Летом без наушников хорошо ходить, весной и осенью теплее smile.gif в кэпке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karadag
post Feb 14 2016, 17:02
Создана #153


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 30-June 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,335,746


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX




--------------------
Где я,там и удача моя. По пятам ходит,беды отводит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lPACTA
post Feb 15 2016, 19:39
Создана #154


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,911


Металлоискатель: xterra705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


имею терку 705, надоело покупать батарейки. Хочу с аккумуляторные батареи прикупить АА есть опыт использования? Не будет ли напряжение проседать? Ведь акумы 1.2в а обычные 1.5в
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klim_W
post Feb 22 2016, 19:58
Создана #155


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19-March 11
Пользователь №: 27,814



Репутация: нет
----------


Сейчас все ходят на аккумах, я в их числе. Зарядка и элементы (2700мАЧ) от Космос, использую на 705-м года три. На световой день хватает, может и часов на 20...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Feb 23 2016, 22:05
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Попробую и я кратко отписаться по своим ощущениям взаимодействия с этим прибором. После покупки и двух выездов на коп,с Х-Террой сразу же подружился. Через 7-10 выездов отстраивался от грунта как заправский копарь с 10 летним стажем)) Через три месяца дружбы с этим мд понял,что штатка меня не устраивает категорически,подкопил деньжат,купил марсовский руль с частотой 7,5кГц. Закончил сезон в состоянии эйфории. Зимой докупил катушку НЕЛ Торнадо на 18,5 кГц, так как заметил,что на копе фишер 75 с его 14 герцами цепляет мелочь лучше,чем терка с штатной 10 дд 7,5кГц. Следующий сезон встретил во все оружии с дополнительными катушками имеющими разные частоты. Штатка второй год болталась в рюкзаке. Активно занимался копом,выучив как "Отче Наш" букварь терровода. Радовался как слон находкам и своему "профессионализму". Зимой "сходя с ума" от бездействия тестировал прибор и вспомнил слова препода из института-"Забудьте то,чему вас учили в техникуме,здесь вас будут учить по другому" снес все заводские программы,настроил маски под свои хотелки и следующий сезон проходил только с Марсом Голиафом и собственными масками. БГ настраиваю по паспорту только на мусорках и минерализованных почвах. В остальных случаях накручиваю до терпимой звуковой тональности. Не люблю постоянно ходить на всех металлах,так как очень нравится такая опция на приборе как-Пороговый тон. Сейчас новый сезон готовлюсь открыть уже с новой задумкой. По моей просьбе мне сделали катушку моно на 12 дюймов с частотой 7,5 кГц. Воздушные тесты радуют. 1/2 копейки Ник-2-28-29 см. 1 коп.1800-35-36 см. Я к чему там много написал друзья? А к тому,что этот прибор вроде бы такой простой и понятный,дает нам немножко возможность для маневрирования и в плане апгрейда и в плане "пошевелить" мозгами для выдавливания из него лишних глубинных сантиметров. А что касаемо его живучести то тут я считаю у него мало "соперников" в линейке детекторов найдется. Правда ведь? Во всяком случае мне кроме радости и удовлетворения на копе Х-Терра ничего не приносит. И выходя в поле с коллегами держащими в руках гораздо более крутые приборы,я не боюсь остаться без находок. Резюмирую-1.Х-Терра нуждается в нештатной катушке. 2.Есть смысл иметь хотя бы одну катушку с высокой частотой(если вы ходите по старине) 3.Если вас волнует глубина обнаружения,старайтесь ходить на всех металлах и в наушниках,с катушкой немаленького диаметра. 4.При отстройке от помех знайте,что при переходе на канал -1 или -2 вы скорее всего пропустите крупную медь в виде пятаков Ек-2. На местности не торопитесь махать катушкой туда-сюда,ходите спокойно и вдумчиво. 5.Если вы ходите на маске № 1-отсеките ,сделайте видимым крайний левый сегмент. И закапывайте за собой коллеги ямки. Удачи Терраводы))

Сообщение отредактировано СёгаСибирь: Feb 23 2016, 22:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Feb 26 2016, 13:54
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(lPACTA @ Feb 15 2016, 19:39)
имею терку 705, надоело покупать батарейки. Хочу с аккумуляторные батареи прикупить АА есть опыт использования? Не будет ли напряжение проседать? Ведь акумы 1.2в а обычные 1.5в

Я не знаю, как у кого, но у меня получалось, что с аккумами заряда хватало только часа на 4-5. Если едешь на несколько дней, появляется ощутимая проблема. Не возить же с собой десятка два их. Поэтому плюнул на экономию и стал пользоваться хорошими батарейками. Их хватает на 2-3 дня спокойно. Как раз на стандартный выезд. Наушники нужны. При поиске по старине (чешуя, металлопластика и т.д.) наушники помогают не пропустить слабые сигналы. Особенно актуально в ветреную погоду. Если стоит полный штиль, то можно и без них. В жару, конечно, в "ушах" не очень удобно. У меня 2 штатки: 7,5 и 18,75. Задумываюсь о "руле" на 3кГц, но пока жаба побеждает. Учитывая мучения при поиске мелких находок, упавших в траву и неудобства с потерей времени, склоняюсь пока к апгрейду в виде покупки пина. Вот только Обама устроил нам подлянку, цены на всё импортное стали совсем злые. 15.gif 13.gif


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Mar 1 2016, 05:47
Создана #158


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(гопарь-копарь @ Feb 26 2016, 13:54)
Я не знаю, как у кого, но у меня получалось, что с аккумами заряда хватало только часа на 4-5. Если едешь на несколько дней, появляется ощутимая проблема. Не возить же с собой десятка два их. Поэтому плюнул на экономию и стал пользоваться хорошими батарейками. Их хватает на 2-3 дня спокойно. Как раз на стандартный выезд. Наушники нужны. При поиске по старине (чешуя, металлопластика и т.д.) наушники помогают не пропустить слабые сигналы. Особенно актуально в ветреную погоду. Если стоит полный штиль, то можно и без них. В жару, конечно, в "ушах" не очень удобно. У меня 2 штатки: 7,5 и  18,75. Задумываюсь о "руле" на 3кГц, но пока жаба побеждает. Учитывая мучения при поиске мелких находок, упавших в траву и неудобства с потерей времени, склоняюсь пока к апгрейду в виде покупки пина. Вот только Обама устроил нам подлянку, цены на всё импортное стали совсем злые.  15.gif  13.gif
Приветствую. На тёрке аккумов хватало на 4-5 часов - это что за "супер-аккумы" такие? У меня Sanjo-Eneloop 2450mA хватает как есть на 4 выхода по 6-7часов каждый - это просто приотлично, я даже в запасе батарейки не держу,вообще про это дело забыл. Раньше год-два назад у нас такие аккумы было не достать,только по заказу,я заказывал из Москвы,но буквально недельку назад обнаружил их в нашем цифровом маркете,цена сего комплекта из 4 аккумов 1450руб, по инструкции 500 циклов заряд-разряд, а теперь прикиньте на сколько вам их хватит,даже по самым скромным подсчётам. Made in Japan.

Сообщение отредактировано вукс: Mar 1 2016, 05:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SvetR
post Mar 2 2016, 12:08
Создана #159


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29-September 15
Из: Калининград
Пользователь №: 2,339,176


Металлоискатель: whites, minelab
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


вот вступил в клуб терководов, купил 705. Надо ли заливать герметиком стык катушка-защита штатной катушки? а то мнения разные. не хотелось бы быстро угробить катушку в мокрой росистой траве. Прежний прибор был с целиком залитой смолой катушкой - ходил и горя не знал, хоть в море, хоть в болото катушку опускай..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SvetR
post Mar 2 2016, 12:11
Создана #160


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29-September 15
Из: Калининград
Пользователь №: 2,339,176


Металлоискатель: whites, minelab
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(вукс @ Mar 1 2016, 05:47)
цена сего комплекта из 4 аккумов 1450руб

давно покупаю эти аккумы на enecrosse.ru Оригинал и самые приятные цены.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 22:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru